Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...171819202122
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing первое сообщение в теме:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

DENI
19-2-2019 12:47 DENI
quote:
Originally posted by paradive2000:

По Grand Power. Имел k100

quote:
Originally posted by persida:

Машинка для ношения в кейсе. Причем в идеально чистом

Как я давно уже шучу:
- Стрелок из нормального пистолета после прохождения упражнения смотрит как стреляют другие стрелки, оценивает свое прохождение, помогает заклеивать мишени;
- Стрелок из пистолета от ГП бежит в зону безопасности разбирать чистить, смазывать и собирать свой пистолет.

Коротко: "К100 хороший пистолет - но говно".

xwing
19-2-2019 17:26 xwing
quote:
Изначально написано Lehmen:

Если ты мечтаешь отражать нашествие улиток - так отражай. А мне просто по кайфу пострелять.

Так хоть бегать научись это ж жалко смотреть.

Lehmen
19-2-2019 17:46 Lehmen
quote:
Изначально написано xwing:

Молодые пусть бегают, мне уже положенно ходить, а не бегать
NFN
20-2-2019 00:24 NFN
а надо было рвануть со всех сил, чтобы через три метра тормозить прикладом)))

quote:
мне уже положенно ходить

стреляете упражнения на разной дальности? скажем 20 м и переход на 200.
Lehmen
20-2-2019 01:21 Lehmen
NFN
На том стрельбище нет 200 метров, максимум около 130. Разная дальность там была. На третьем уровне уже интереснее бывает, там и 300 метров бывает, и больше. Но на том стрельбище не сделать.

Сергей, это первый левел. И это не мои соревнования, если что.

Но смысл ролика не в этом был, а показать как АР контролируется при стрельбе в сравнении с АК. Конечно, у АК калибр выше и компенсатор родной. Но и АР с микулевским компом (не самый эффективный) и жёстким овергазом. Вообще, можно пытаться из АК сделать АР, но не получится, даже в одинаковом калибре. Не будет АК так стоять как АРки умеют.

edit log

TimUSA
20-2-2019 02:13 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:

Лех, скучноватые застройки, кроме последней, как то. И почему латеральные почто не совмещены с поступательными? ☹

Мне тоже вот показалось что как то скучно. Может если бы было не так скучно, то не произвело бы такого впечатления.

xwing
20-2-2019 02:28 xwing
quote:
NFN
На том стрельбище нет 200 метров, максимум около 130. Разная дальность там была. На третьем уровне уже интереснее бывает, там и 300 метров бывает, и больше. Но на том стрельбище не сделать.

Сергей, это первый левел. И это не мои соревнования, если что.

Но смысл ролика не в этом был, а показать как АР контролируется при стрельбе в сравнении с АК. Конечно, у АК калибр выше и компенсатор родной. Но и АР с микулевским компом (не самый эффективный) и жёстким овергазом. Вообще, можно пытаться из АК сделать АР, но не получится, даже в одинаковом калибре. Не будет АК так стоять как АРки умеют.

Он не создавался для забегов пожилых дядек в плохой физической форме в странном спорте. Да,для этой глупости показанной ар наверное лучше, но это соревнование шарообразных коней в вакууме.
Ибо попытки так стрелять в реале против вооруженного противника просто приведут к смерти спортсмена. Да вам там арка удобнее, типа ура, она и есть спортивная винтовка и как спортивная хороша.

xwing
20-2-2019 02:30 xwing
хз откудо оно просочилось,но нахер с пляжа.
Ka Jot
20-2-2019 02:42 Ka Jot
quote:

xwing, а давайте Вы попробуете пройти в движении с 25-ти метров до 10-ти из пистолета засадить магазин в зону «альфа» без отрывов, группа сантиметров 13-15. Просто, как средний стрелок, без таймера, но чем быстрей, тем лучше. И думая о том, что кто-то уже это сделал хорошо.

Lehmen
20-2-2019 03:01 Lehmen
quote:
Он не создавался для забегов пожилых дядек в плохой физической форме в странном спорте. Да,для этой глупости показанной ар наверное лучше, но это соревнование шарообразных коней в вакууме

Ты можешь рассказывать любые глупости, но факт остаётся - АК гораздо хуже контролируется при стрельбе чем АР. Любые отмазки можешь придумать, почему контроль при стрельбе АК не нужен, но остаётся другой факт: вся эволюция АК была направленна на улучшение его контроля при стрельбе. Да, добились хороших успехов, и тот же 103 в сравнении с АКМ намного устойчивее. Но до АР не дотянулись, и никогда не дотянутся. И не потому что не хотели. И это только про контроль, без кучности одиночных выстрелов. По которой тоже АК до АР не дотянется никогда.

edit log

xwing
20-2-2019 04:48 xwing
quote:
Изначально написано Ka Jot:

xwing, а давайте Вы попробуете пройти в движении с 25-ти метров до 10-ти из пистолета засадить магазин в зону «альфа» без отрывов, группа сантиметров 13-15. Просто, как средний стрелок, без таймера, но чем быстрей, тем лучше. И думая о том, что кто-то уже это сделал хорошо.

Я стрелял ИДПА. Если чо.

xwing
20-2-2019 04:51 xwing
quote:

Ты можешь рассказывать любые глупости, но факт остаётся - АК гораздо хуже контролируется при стрельбе чем АР. Любые отмазки можешь придумать, почему контроль при стрельбе АК не нужен, но остаётся другой факт: вся эволюция АК была направленна на улучшение его контроля при стрельбе. Да, добились хороших успехов, и тот же 103 в сравнении с АКМ намного устойчивее. Но до АР не дотянулись, и никогда не дотянутся. И не потому что не хотели. И это только про контроль, без кучности одиночных выстрелов. По которой тоже АК до АР не дотянется никогда.

Потому что выигрышь в надежности,особенно в сложных условиях , должен быть за счет чего то. Я вижу двух метросексуалов на видио, пойдите в лес зимой когда то мороз то мокрый снег идет.

xwing
20-2-2019 04:53 xwing
Кучность при равном исполнении автоматов и равном качестве патронов примерно одинакова, при этом сами амеры замечали,что 74-ка кучнее очередью.
xwing
20-2-2019 05:10 xwing
Очень грамотно,также, сравнивать 7.62 и 5.56 и умно надувать сопли. Возьми 74-ку а не хер с пальцем сравнивайте. И один хер калаш сделал все что нужно.
Lehmen
20-2-2019 12:20 Lehmen
quote:
Потому что выигрышь в надежности,особенно в сложных условиях , должен быть за счет чего то

Опять свою мантру завёл АК умеет глючить не хуже АР. А надёжность АР армию (и не одну) удовлетворяет. Хотя разница в подходе, конечно видна. АР сделана для стрелка. АК сделан для слабо обученной армии. Как в советской армии к стрелковке относились, это достаточно посмотреть на советские армейские мосинки что после армии на рынок попали (у нас продавались в своё время). У 98% корона ствола разбита в хлам, у некоторых до полного исчезновения нарезов на пару сантиметров в глубину. Разбита стальными шомполами и чисткой без ума. Какая кучность, какой контроль при стрельбе в такой армии?

quote:
Очень грамотно,также, сравнивать 7.62 и 5.56 и умно надувать сопли. Возьми 74-ку а не хер с пальцем сравнивайте. И один хер калаш сделал все что нужно.

А то я не сравнивал АР с спортивным АКмоидом в 223 и нормальным компенсатором. Конечно лучше чем в 7,62, но никаких чудес. До АР ему не дотянуться.

edit log

vulcan
20-2-2019 13:22 vulcan
quote:
попытки так стрелять в реале против вооруженного противника просто приведут к смерти спортсмена.

Попытка боксера боксировать ,как в ринге, оставят мало шансов ему против опытного уличного драчуна при бое в подворотне.

Фехтование спортсмена фехтовальщика с дуэлянтом времен Д.Артаньяна тоже ,скорее всего будет не в пользу первого.

Я не пойму сравнения. Оно для чего? Стрельба в реале против вооруженного противника требует слаженности боевой единицы: пары,тройки,квада,отделения и т.д. Стрельба один на один требует только скорости,если есть укрытия,то это непредсказуемый осадно-штурмовой бой. Сравнение боя и тренировки-соревнований и есть сравнение абстрактных коней в вакууме с бегемотами и крокодилами в их ареале обитания.

zav.hoz
20-2-2019 15:21 zav.hoz
quote:
Originally posted by Lehmen:

АК гораздо хуже контролируется при стрельбе чем АР.

Речь идет об одиночной или автоматической стрельбе?
Если одиночной, даже быстрой, то тут далеко не факт, в пользу АК идет хотя бы его больший вес. Я многократно сравнивал и контроль, и точность у своих винтовок обеих серий (фрезерованный болгарский АК, и две АР-ки - Haenel Suhl и Oberland: все в калибре .223) контроль, устойчивость и прочее - у калаша лучше, точность при вдумчивой медленной стрельбе подобранным патроном, чуть получше у Хенеля, но ненамного.
TimUSA
20-2-2019 15:40 TimUSA
Это точно.
Schaber
20-2-2019 15:40 Schaber
quote:
Originally posted by Lehmen:

И это только про контроль, без кучности одиночных выстрелов. По которой тоже АК до АР не дотянется никогда.

Вы это повторяете как мантру, но так и не показали кучность из М4 патронами М855.
А то, что гражданские образцы и патроны для AR15 кучнее, чем АК, так это замечают только спортсмены.

А что касается кучности в фуллавто, так вон есть АН94, там кучностью всё превосходно. Только не берут его, потому как на войне кучность не на первом месте.

Lehmen
20-2-2019 15:44 Lehmen
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Речь идет об одиночной или автоматической стрельбе?
Если одиночной, даже быстрой, то тут далеко не факт, в пользу АК идет хотя бы его больший вес

О любой. Проверять, конечно, надо очень быстрой одиночной стрельбой, отслеживая движения прицельной точки. Вес при этом не имеет значения (АК совсем не тяжёлый карабин), имеет значение распределение векторов при стрельбе. А оно таково, что при прочих равных АР стоит лучше, а АК уводит больше.
всего страниц: 22 : 123...171819202122