Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345...17181920
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing первое сообщение в теме:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

xwing
28-1-2019 23:31 xwing
Так идиоты и ходят. Нет таких навыков, которые бы 100 процентно бы исключали вероятность ошибки. Человек попросту так не работает, если ставка на это то извините.
Schaber
28-1-2019 23:33 Schaber
quote:
Originally posted by xwing:

Мнения?

У меня когнитивный диссонанс. Я запутался в маркетинговых ходах.

Вот заявления, что полувзведённый ударник без внешних предохранителей это можно, это безопасно, и показывают на пистолеты глок.

А вот заявления, что самый безопасное оружие, это только то, у которого боевая пружина полностью расслаблена, ибо только так обеспечивается полная безопасность при манипуляциях с оружием и показывают на карабины Бласер R93 и R8.

Я не могу понять, какой вариант правильный, тем более, что эти заявления от одного и того же источника...

xwing
28-1-2019 23:38 xwing
Р8 это отдельный разговор ,особенно идея обьеденить УСМ и магазин в один СЬЕМНЫЙ блок и обьявить что это для обеспечения безопасности.
Ну в общем то интересное наблюдение.

edit log

TimUSA
28-1-2019 23:41 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Так идиоты и ходят. Нет таких навыков, которые бы 100 процентно бы исключали вероятность ошибки. Человек попросту так не работает, если ставка на это то извините.

Значит пусть вот эти там 2-3% отстрелят себе чего нибудь. Тоже полезно. Но отстрелят не только Глоком.

edit log

Дэмьен
29-1-2019 00:30 Дэмьен
quote:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

А какую из моделей Глоков мы здесь обсуждаем?

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

xwing
29-1-2019 00:33 xwing
quote:
Изначально написано Дэмьен:

А какую из моделей Глоков мы здесь обсуждаем?

Мы вообще не обсуждаем здесь глок

Дэмьен
29-1-2019 00:37 Дэмьен
quote:

Мы вообще не обсуждаем здесь глок

А чо тогда ваааппппще - мы здесь обсуждаем?

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

edit log

xwing
29-1-2019 01:13 xwing
quote:
Изначально написано Дэмьен:

А чо тогда ваааппппще - мы здесь обсуждаем?

Ничо. Спите спокойно.

hiursa
29-1-2019 03:46 hiursa
quote:

Мнения?
Вообще-то в револьвере не меньше предохранителей чем в Глоке.
Что до остального. С точки зрения безопасности с патроном в патроннике, пока что оптимальным является внешний неавтоматический предохранитель с декокером. Если уж совсем не уверен в навыках, после помещения в кобуру пред можно выключить.
А Глоковская фишка, что и первый и последующий выстрел одинаковы по усилию, она только для спорта значима. Наверное. А может и там на фиг не нужна, не знаю.

edit log

кентярик 777
29-1-2019 04:57 кентярик 777
quote:
Изначально написано TimUSA:

Там райончик не очень. Чернушник. Но пройти из машины в билдинг метров 10. В основном всегда пусто и вероятность того что я кого то близко к себе подпущу никакая. Черного от белого я ещё отличаю.

Неужели омерика такая апасая страна?пройти 10 метров без ствола в руке может быть смертельно опасным занятием?

TimUSA
29-1-2019 04:59 TimUSA
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Неужели омерика такая апасая страна?пройти 10 метров без ствола в руке может быть смертельно опасным занятием?

Не 10,а 20, если в обе стороны.

hiursa
29-1-2019 05:10 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:

Не 10,а 20, если в обе стороны.

В обе это если сильно повезет. А то может уже и не придется возвращаться.

xwing
29-1-2019 06:17 xwing
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Статистика по насильственным преступлениям доступна в сети. Для флейма ветка Сиг vs Глок. Здесь не надо. Здесь про поедохранители и прочие скучные вещи.

edit log

Змейго Рыныч
29-1-2019 11:16 Змейго Рыныч
quote:

PS я не утверждаю что прав и ветка не является веткой критики Глока как такового. Или превосходства чего либо над Глоком.

С глоком всё просто. Нажал на спуск - будет бабах. Не нажал на спуск - бабаха не будет. Боишься - не носи оружие. Или носи с ручным предом, незаряженным, магаз отдельно, пустым. Патроны оставь дома. А ещё лучше - и магаз и пистоль не бери с собой. Так будет самое то, раз так страшно. Тема - ниочём, так, полаяться.
zav.hoz
29-1-2019 11:51 zav.hoz
Вообще, если внимательно прочитать начальные условия задачи xwing'a - то имеем ситуацию "Глок в дамской сумочке"! ;-)
Вот там - да, может и само по себе что-то чем-то нажаться и бабахнуть, в остальных сценариях, каких-то проблем не вижу, а вот с дамской сумочкой, надо быть крайне осторожным - там случайный выстрел может произойти при доставании, при перетряхивании содержимого, а если оттуда высыпать все - так можно собрать два Глока вместо одного!
;-)))
renars
29-1-2019 12:10 renars
У нас начальник полиции города Резекне прострелил себе живот из личного ТТ, об этом много писали в СМИ, в сети полно самострелов из ПМ, я лично знаю человека, прострелившего себе ногу из ИЖ-27. Случайные выстрелы были и будут, можно поставить хоть сто предохранителей. ИМХО.
hiursa
29-1-2019 12:50 hiursa
quote:
Изначально написано renars:
Случайные выстрелы были и будут, можно поставить хоть сто предохранителей. ИМХО.

Будут, конечно. Вопрос в их вероятности.
У ТТ она выше. У ПМ - ниже.
У Глока выше. У 92 - ниже.
Если речь идет о ношении с досланным патроном.

hiursa
29-1-2019 12:52 hiursa
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

С глоком всё просто. Нажал на спуск - будет бабах. Не нажал на спуск - бабаха не будет.

Это с любым оружием. Но декокнутое представляет меньшую опасность.

Змейго Рыныч
29-1-2019 13:16 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by hiursa:

Но декокнутое представляет меньшую опасность.

Некокнутые люди тоже кста.
Надо тугой спуск - ставь НЙ триггер. Или носи в кармане с такой штукой..
600 x 600
hiursa
29-1-2019 13:24 hiursa
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Некокнутые люди тоже кста.
Надо тугой спуск - ставь НЙ триггер. Или носи в кармане с такой штукой..

Пистолеты продаются без всяких дополнительных условий.
Любому желающему с лицензией.
И говорить ему, этому желающему, что делать и как носить - прямой
путь нарваться на указание направления движения.
Оттого желательно что бы дуракоустойчивость и рукожопоустойчивость
у пистолетов была как можно выше.
Глок, несмотря на все его остальные высокие качества, этими особенностями не отличается.

всего страниц: 20 : 12345...17181920