Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...161718192021
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing первое сообщение в теме:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

xwing
6-2-2019 18:24 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

А вот странно почему? В своё время шороху наделал достаточнр, но потом как то быстро забыли.

Потому что к надежности вопросы были. Плюс в штаты приехали с ценой около 650 баксов, когда я конструктору тут сказал, что продовать котэ в мешке на пару сотен дороже глока зарание провальное занятие в штатах , он сказал что я тупой американец, не понимающий что такое настоящее качество : D
Потом уж остатки висели на ганброкере то ли за 300 то ли за 350, очевидно диллеры пытались вернуть хоть что-то...

TimUSA
6-2-2019 18:31 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
20 тысяч туламо по 5 баксов за коробку это 5000 долларов. На патроны.

В течении трёх лет? В том темпе и количествах что стреляет он? Запросто.

TimUSA
6-2-2019 18:34 TimUSA
quote:

он сказал что я тупой американец, не понимающий что такое настоящее качество : D

Вау!!! А в глаз?

Ок. А ещё есть такой зверь как Арекс из Словении. Тоже не дешёвые. здесь их тоже почему то не обсуждали ни разу. Вроде хвалили у нас.

У них даже пистолет для компетишн был. По мне так копии Сига.

edit log

DENI
6-2-2019 18:38 DENI
quote:

А вот странно почему? В своё время шороху наделал достаточнр, но потом как то быстро забыли.

У одном из разговоров (не со мной а с моим другом) Ярослав признался что лучшей его конструкцией оказался Т12.

xwing
6-2-2019 18:44 xwing
quote:

В течении трёх лет? В том темпе и количествах что стреляет он? Запросто.

Смысл продолжать после 10К? Покупать патроны и долбить из того же ствола?

vulcan
6-2-2019 18:53 vulcan
quote:
а Grand Power?кто его всерьез рассматривает в наше время?

P.M.
Ц

Да.Не взлетел.По надежности до ЧЗ даже не дотягивает. Хотя спуск один из лучших.

TimUSA
6-2-2019 19:02 TimUSA
quote:
Изначально написано vulcan:

Да.Не взлетел.По надежности до ЧЗ даже не дотягивает. Хотя спуск один из лучших.

у Арекса в видео 3# спуск на СА.

gaudeamus99
6-2-2019 19:04 gaudeamus99
quote:

Ок. А ещё есть такой зверь как Арекс из Словении. Тоже не дешёвые. здесь их тоже почему то не обсуждали ни разу. Вроде хвалили у нас.

У них даже пистолет для компетишн был. По мне так копии Сига.

Свиду сделаны хорошо. Взял бы побаловаться за вменяемую цену.
Но брать неизвестно что за от 730 до 950 еур (в зависимости от модели). Идут они лесом.
Обьяснение почему так дорого, такое же. "Это же качество, он весь жылезный, а не дешовая пласмаска".

TimUSA
6-2-2019 19:09 TimUSA

Вот мне не понятно чем иногда производители не известных оружейных компаний думают. Выходить на рынок против волкодавов типа Сиг, Глок и им подобных с такими ценами. Бред какой то. Ещё неизвестно что там за "жылезо". Турки вон модель за моделью выставляют от $250.

edit log

xwing
6-2-2019 19:23 xwing
quote:

Вот мне не понятно чем иногда производители не известных оружейных компаний думают. Выходить на рынок против волкодавов типа Сиг, Глок и им подобных с такими ценами. Бред какой то.

Компании мелкие, технология ,видимо ,не отработанна до совершенства. Себистоимость высокая. Обьем небольшой. Куда им деватся? Нужны серьезные $$$ чтобы раскрутится. GP ,кажется , STI пытались продвигать? Не пошло. Нужно очевидно дофига вложить денег в маркетинг и торговать без прибыли какое-то время т.е. работать в минус завоевывая рынок.
Просто так пистолет новой конструкции от невесть кого хватать не станут. Вон у Стрижа вроде что-то получается но что из этого выйдет тоже неизвестно.

persida
6-2-2019 19:35 persida
quote:
Потому что к надежности вопросы были. Плюс в штаты приехали с ценой около 650 баксов, когда я конструктору тут сказал, что продовать котэ в мешке на пару сотен дороже глока зарание провальное занятие в штатах , он сказал что я тупой американец, не понимающий что такое настоящее качество

В принципе, я не интересовался делами ГП 2 последних года (с тех пор, как определился с тем, что носить).
У нас в ормаге ГП стоит 600 евро с небольшим.....А глок уже 800 евро.
Я так и думал, что цена откровенно конская.
TimUSA
6-2-2019 20:38 TimUSA
quote:

Просто так пистолет новой конструкции от невесть кого хватать не станут. Вон у Стрижа вроде что-то получается но что из этого выйдет тоже неизвестно.

Стрижу помогла довольно агрессивная рекламная компания. От самой компании, но так же и от реселлеров, которые очень серьёзно прорекламировали его и через Ютуб и через Инстаграм.

paradive2000
6-2-2019 21:25 paradive2000
По Grand Power. Имел k100, не глок, но и не гуано. Где то 8000 он отходил без больших проблем. После 600 выстрелов всё притерлись и работал як часики. Продал, захотелось нового чё нить. У экс коллеги их сейчас 2. К100 и Р1. Без больших нареканий, но там товарищ много нестреляет, служебного хватает. Для самообороны и для пострелушек хватает на все 100%. Ресет 2мм, спуск мне лично оооочень неплохой. Свою нишу имеет. А Экскалибур совсем неплох, но это пистолет не для зомби апокалипсиса))).
persida
8-2-2019 10:58 persida
quote:
А Экскалибур совсем неплох, но это пистолет не для зомби апокалипсиса))).

Это точно.
Машинка для ношения в кейсе. Причем в идеально чистом.
Lehmen
19-2-2019 03:54 Lehmen
Всё равно тема заглохла, можно и пооффтопить, тем более что про карабины тут и так говорили. Закинул видео, как я с АК против брателлы с АР на соревнованиях стрелял. У меня, конечно, был 7,62*39 против его ,223, но он газблок был поменял и не отрегулировал, так что у него жёсткий овергаз был. Так себе, конечно, сравнение, но тем не менее. Очень наглядно видно, чем АР в стрельбе от АК отличается. И я это при том говорю, что у брательника выиграл

xwing
19-2-2019 05:38 xwing
Это соревнование в том как имея плохую физподготовку и АК или АР ловчее дать себя убить в перестрелке? Так семеня набегая в полный рост на мишень - это какая реальная ситуация разыгрывается? Отражение вторжения разумных улиток с Альфы Центавра?
TimUSA
19-2-2019 06:12 TimUSA
quote:
Отражение вторжения разумных улиток с Альфы Центавра?

Похоже на то.
Ka Jot
19-2-2019 11:02 Ka Jot
Это просто приятное времяпрепровождение, хобби. IPSC. Я тоже стреляю ипсик, только из пистолета. Лично мне очень нравится. И ещё соревновательный момент. А стрелять на 25 метров в одну бумажку мне неинтересно.
Тим, Ваши чизы очень хорошие пекали для IPSC, USPSA.
И ещё раз: ипсик - это не подготовка к войне. Это всё-таки вид спорта, хобби.

edit log

Lehmen
19-2-2019 11:13 Lehmen
quote:
Отражение вторжения разумных улиток с Альфы Центавра?

Если ты мечтаешь отражать нашествие улиток - так отражай. А мне просто по кайфу пострелять.
Lehmen
19-2-2019 12:36 Lehmen
quote:
Изначально написано Ka Jot:
И ещё раз: ипсик - это не подготовка к войне. Это всё-таки вид спорта, хобби.

Именно. Когда делаю соревнования, то придумывая упражнения последнее о чём думаешь, это о "моделировании реальной ситуации". Думаешь о стрелковой задаче, которую участникам интересно было бы решать. Как в эпизоде с "набеганием на мишень", где было перекрытие штрафной мишенью и надо было рассчитывать как не сбить дыхание этой беготнёй.
всего страниц: 21 : 123...161718192021