Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...14151617181920
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing первое сообщение в теме:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

TimUSA
6-2-2019 05:05 TimUSA
quote:
Изначально написано Lehmen:
У меня хромированый ствол от Daniel Defense был. Не самый плохой. Счас простой от Hera Arms взял (осенью, как раз как первый сгорел). Но барнаулом уже года 3 не стреляю, стреляю нашим гирайтисом. Согласен, что не стоит эта экономия денег.

Вы тут не устали спорить?

Хотел поделится одним наблюдением. Оказывается хромированые стволы тоже разные бывают. В основном считается что хромированые стволы не такие точные чем скажем из нержи. Оказывается хром наносить тоже нужно уметь и делают это правильно далеко не все. Точнее наверное не очень стараются. Хороший тому пример как раз СКАРы от ФН. Они все от Лайт и до МК20 делаются с хромироваными стволами. При этом у 16 и 17 карандашные тонкие стволы, но они легко стреляют минуту и меньше с "правильными" патронами, хотя для этого не предназначены. А МК20 с завода гарантирована на минуту и меньше, но на них ствол намного толще. Как то так. Я когда то просто читал про то как делают стволы на ФН. Уважуха им конечно за это.

edit log

xwing
6-2-2019 06:34 xwing
Репутация FN в моих глазах сильно пошатнулась после покупки Win70
их производства. Они хуже ,чем те,что делали в Нью Хэвэне. Я ожидал куда большего от болта, произведенного на их заводе. Продал нафиг конечно. Может они в другом месте проявляют чудеса технологии но на поле внутри ствола был след металообработки. Это даже ижсмех вроде не допускает.
TimUSA
6-2-2019 06:41 TimUSA

Бывает, но болты КМК не их тема. Стволы у них то что надо и АРки для армии США тоже они гонят. Я смотрю Вам не везёт. То Вам Глок 26 неудачный попался, то Винчестер. Нужно в церковь сходить.

edit log

xwing
6-2-2019 07:08 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Бывает, но болты КМК не их тема. Стволы у них то что надо и АРки для армии США тоже они гонят. Я смотрю Вам не везёт. То Вам Глок 26 неудачный попался, то Винчестер. Нужно в церковь сходить.

Вы историю FN изучите что ли, а то прямо неудобно такое читать.
Если болты "не их тема" то я уж затрудняюсь сказать чья, они их настрогали миллионы. Глока 26 у меня не было ,бог миловал. На FN-ские 70-ки не только у меня нарекания. Видите ли, у меня к оружию
более строгие требования - я всеж из него стреляю а не только покупаю и продаю.

TimUSA
6-2-2019 07:18 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Если болты "не их тема" то я уж затрудняюсь сказать чья, они их настрогали миллионы. Глока 26 у меня не было ,бог миловал. На FN-ские 70-ки не только у меня нарекания. Видите ли, у меня к оружию
более строгие требования - я всеж из него стреляю а не только покупаю и продаю.

А я никогда и не скрывал что болты не моё. Я знаю что основные бабки они сейчас стрегут именно на военном оружии, а не на контрактах с Винчестером. Насчет Глока который у Вас глючил писал не я. А стреляю я поболе Вашего. Минимум раз в неделю а то и два-три. А Вы?

edit log

TimUSA
6-2-2019 07:24 TimUSA
quote:

Вот Вы и изучите. Вот список их болтов за всю историю. Явно не их тема.

FN Ballista: Modular .338 Lapua Magnum long range sniper rifle that is convertible to .308 Winchester or .300 Winchester Magnum calibers.
Model 1924 / Model 1930: Carbine and rifle based on the Mauser 98 carbine.
Karabiner 98k: 7.92×57mm Mauser bolt-action rifle produced post-World War II.
Model 1950: .30-06 Springfield bolt-action rifle; updated version of the Model 1930.
FN Model 30-11: 7.62×51mm NATO bolt-action sniper rifle developed from FN-built Mauser Karabiner 98k rifles.
PBR: Patrol Bolt Rifle; 7.62×51mm NATO bolt-action rifle intended for police patrol cruisers.
FN Special Police Rifle: Special Police Rifle; bolt-action sniper rifle based on the Winchester Model 70, chambered in 7.62×51mm NATO and .300 Winchester Magnum, intended for FBI and SWAT teams.
FN Tactical Sport Rifle: Tactical Sports Rifle based on the SPR.

А потом посмотрите на то что они делают вообще. Это просто НИЧЕГО.

Пожалуй единственная стоящая вещь в болтах у них это Баллиста.

Винчестер по моему скромному мнению вобщем то компашка так себе. Подписывает контракты с кем угодно. Вспомните контракт Винчестера с Туляками. На какие винтовки?

edit log

xwing
6-2-2019 07:54 xwing
Бельгийцы между войнами настрогали Маузеров на весь мир.
Винчестера не существует в данное время. Бельгийцы купили имя а сама компания Винчестер ликвидированна.

edit log

TimUSA
6-2-2019 08:01 TimUSA
quote:
Бельгийцы между войнами настрогали Маузеров на весь мир.

Ну и правильно, всё равно ширпотреб делали.

А Маузеры. Тогда их все строгаали комуу было не лень. Дык я и говорю что не их тема. Заказали-сделали и опять же это больше военные винтовки и по военным заказам, а не Винчестер. Сделали как и положено качеством похуже как и заказывал Винчестер и одна попалась Вам.

hiursa
6-2-2019 08:06 hiursa
quote:
Изначально написано Schaber:

Причём здесь барахло, выброшенное на гражданский рынок, и оружие поступающее в армию?
В Канаде что, пилят ПКМ-ы? А может там есть кружок любителей автоматов АЕК?
Можете назвать дилера, который продаёт пулемёты КОРД?

Или Канада может похвастаться своими достижениями в области разработки и производстве стрелково-пушечного вооружения?

Ну кто б сомневался, что АЕК разработанный в 1978 году и уж тем более ПКМ, ставший на вооружение одновременно с полетом Гагарина, есть передовые разработки российской оружейной промышленности.
А барахло, по Вашему собственному выражению, идущее на внешний рынок, это такая политика.
Призванная подорвать боеготовность потенциального агрессора. Накупят российского оружия, а оно бац и не стреляет. Или стреляет не туда.
Все, надо сдаваться.
Кстати ПЯ, поставляемый в армию по отзывам тамошнего народа такое же говно как и "Викинг" поставляемый наружу.
А это из каких соображений?
xwing
6-2-2019 08:42 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Ну и правильно, всё равно ширпотреб делали.

А Маузеры. Тогда их все строгаали комуу было не лень. Дык я и говорю что не их тема. Заказали-сделали и опять же это больше военные винтовки и по военным заказам, а не Винчестер. Сделали как и положено качеством похуже как и заказывал Винчестер и одна попалась Вам.

Это ИХ тема была очень много лет и по сей день кастом винтовки строят на FN action. Вплоть до того, что они строилии целые фабрики за границей и налаживали производство, югославские М24 имеют такое происхождение.
Винчестер ничего заказать не мог, повторюсь, его не существует, FN купили торговую марку и выпускают винтовки и ружья под этим именем.
В любом случае ,болт или нет, без разницы, стволы производить должны бы уметь.

Schaber
6-2-2019 11:21 Schaber
quote:
Originally posted by hiursa:

Ну кто б сомневался, что АЕК разработанный в 1978 году и уж тем более ПКМ, ставший на вооружение одновременно с полетом Гагарина, есть передовые разработки российской оружейной промышленности.

Вы с какой целью пытаетесь всё переврать?

ПКМ стал на вооружение только через 20-ть лет после ПМ-а, и всего лишь за 13-ть лет до первого глока. Сильно глок изменился с момента своего появления?
А вот в ПКП(печенег) сильно поработали и добились двухкратного повышения ресурса ствола, что позволяет использовать пулемёт с одним стволом, что равносильно снижению веса оружия в комплекте на 2,5кг.

Тот АЕК, который был сделан в 78г ну очень сильно отличается от того, что сейчас воюет.
Ну а последняя модификация, та, что пошла на конкурс против АК12 так вообще имеет мало общего со своим прородителем, кроме разве принципа работы, там реально другой автомат.

quote:

Кстати ПЯ, поставляемый в армию по отзывам тамошнего народа такое же говно как и "Викинг" поставляемый наружу.
А это из каких соображений?

Ну, я из армии, и что?

Для вашего сведения, ПЯ в армии днём с огнём не сыщешь. По крайней мере до 2010года я ПЯ в армии ни у кого не видел, поскольку армия воюет другим оружием.
И какие вы там отзывы знаете из армии(про другие ведомства я не говорю) про ПЯ это скорее ваши фантазии.

Тем более, для вашего сведения, ПЯ от Викинга отличается хотя бы тем, что весь техпроцесс производства ПЯ контролирует военная приёмка. А вот на Викинги военпредам глубоко плевать, они за них не расписываются и не рискуют своими должностями.

Да, и если ПЯ отхаживает свой гарантийный ресурс, например 5тыс+1выстрел, то к нему никаких претензий не будет, ибо утверждённый ресурс удовлетворяет заказчика, то есть армию.

quote:

А барахло, по Вашему собственному выражению, идущее на внешний рынок, это такая политика.
Призванная подорвать боеготовность потенциального агрессора. Накупят российского оружия, а оно бац и не стреляет. Или стреляет не туда.
Все, надо сдаваться.

Вы наверное просто демагог.

hiursa
6-2-2019 14:43 hiursa
quote:
Изначально написано Schaber:

Вы наверное просто демагог.

Не. Это не я демагог.
Это у вас смешались чувства патриотизма и идиотизма.
Если разработки полувековой давности Вы приводите как реальное нынешнее достижение.
И при этом приплетаете к тому же ПКМ( который стал на вооружение кстати в 1969 году)
Глок. Где имение где наводнение.
Или тот же АЕК.
На сорокалетнюю конструкцию навешали цацок-пецок и выдают за чуть ли не конструкторский прорыв.
Бросьте. Нормальной стрелковки в России не создавали не создают и уже не создадут никогда.
Какое-то время поиспользуют старые идеи и старые кадры.
И все. На том кранты.

DENI
6-2-2019 15:02 DENI
Вернемся к предохранителям:
Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошёл вечером 5 февраля. Около 21.17 в дежурную часть отдела полиции ? 10 поступило сообщение о том, что в одной из квартир на ул. Надеждинской в микрорайоне Сортировка неизвестные распивают спиртные напитки, курят, шумят и не реагируют на замечания.
По указанному адресу выехал наряд патрульно-постовой службы. Полицейские позвонили в дверь квартиры предполагаемых дебоширов. К ним вышли двое мужчин и женщина, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. С сотрудниками полиции они разговаривали на повышенных тонах, отказавшись выполнять законные требования прекратить нарушать общественный порядок.

'Полицейские неоднократно обращались к одному из мужчин с просьбой убрать руки из карманов. Опасаясь за жизнь своих коллег, и в соответствии с законом 'О полиции' старший сержант ППС обнажил табельное оружие. Мужчина стал хватать сотрудника за форменную одежду и пытаться повалить его. В ходе борьбы произошёл непроизвольный выстрел', - рассказал полковник Валерий Горелых

В результате выстрела полицейский получил ранение левой кисти. Кроме того, рикошетом пуля задела его напарника. Угрозы жизни сотрудников полиции нет. Нападавший и двое других участников дебоша задержаны."
Понятно, что обнажая оружие, было произведено досылание патрона в патронник. После чего пистолет оказался полностью готовым к выстрелу - достаточно просто кому-то было нажать на спуск. Контролировать пальчик - это в тире хорошо, полминутки, пока от картонки к картонкам бежишь раскидывая магазинами.
А когда идет махач - лучше патрон заранее в патроннике и включенный предохранитель. То, о чем уже который раз говорю.

Schaber
6-2-2019 15:11 Schaber
quote:

И при этом приплетаете к тому же ПКМ( который стал на вооружение кстати в 1969 году)

Да ну? А кто же мямлил, про один год с пистолетом Гагарина?

quote:

Или тот же АЕК.
На сорокалетнюю конструкцию навешали цацок-пецок и выдают за чуть ли не конструкторский прорыв.

Ну видно же, что вы даже понятия не имеете, что из себе сейчас представляет АЕК.

quote:

Бросьте. Нормальной стрелковки в России не создавали не создают и уже не создадут никогда.

Вот когда "не-в-России" сделают пулемёт лучше ПКМ, или дадут гарантию на пулемётный ствол в 20 тыс. выстрелов стальными пулями, вот тогда и будете хоронить российское оружие.

quote:

И все. На том кранты.

Сразу бы так.

vulcan
6-2-2019 15:16 vulcan
quote:
Для вашего сведения, ПЯ в армии днём с огнём не сыщешь.

Останавливали меня прошлый год в приграничной зоне(Лен обл) ,так у них там большие кобуры на пузе были. ПЯ- не иначе.(вряд ли там беретты 92)

DENI
6-2-2019 15:28 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

ПЯ- не иначе.

Да. Их у погранцов в количестве.
Только погранцы не в армии а в ФСБ.
Digest
6-2-2019 15:28 Digest
quote:
А когда идет махач - лучше патрон заранее в патроннике и включенный предохранитель. То, о чем уже который раз говорю.

Когда идет махач место пистолета в кобуры, если конечно тактическое взамодействие пары отработано - один вступает в физ.контакт, второй прикрывает с оружием. А так, представляю как граждане дебоширы охренели - пришедший по их душам наряд самовывелся из строя...
Schaber
6-2-2019 15:28 Schaber
quote:
Originally posted by vulcan:

Останавливали меня прошлый год в приграничной зоне(Лен обл) ,так у них там большие кобуры на пузе были. ПЯ- не иначе.(вряд ли там беретты 92)

Погранцы-это ФСБ, не МО.

DENI
6-2-2019 15:31 DENI
quote:
Originally posted by Digest:

Когда идет махач место пистолета в кобуры, если конечно тактическое взамодействие пары отработано - один вступает в физ.контакт, второй прикрывает с оружием.

Против группы один? Это не смешно.
Понятно что лучше с голыми руками. Но, как я раньше упоминал, стоит пистолет убрать в кобуру, клиент опять начинает колобродить.

Schaber
6-2-2019 15:32 Schaber
quote:
Originally posted by DENI:

После чего пистолет оказался полностью готовым к выстрелу - достаточно просто кому-то было нажать на спуск.

Один раз, случайный выстрел из ПМ-а. Офицер на стрельбище зимой досылал патрон, руки были замерзшие и сам(по его словам) даже не почувствовал, как нажал на спуск.
Хорошо, что в сторону мишеней.

всего страниц: 20 : 123...14151617181920