Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...1314151617181920
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing первое сообщение в теме:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

paradive2000
5-2-2019 20:04 paradive2000
quote:
Изначально написано xwing:
Полтиник американский то еще дерьмо. В Афганистане проявил себя неудовлетворительно. У них с пулеметами вообще как-то исторически плохо.

.50 бмг совсем неплохои пулемёт. И зарекомендовал себя только с самои хорошей стороны. Не имел возможности сравнить с КОРДом, но со своего опыта не всегда спокойнои жизни сказу только хорошее за БМГ.
П.с. пишу быстренько пока ТС люлей не навставлял за офф)))

edit log

xwing
5-2-2019 20:09 xwing
quote:
Изначально написано paradive2000:

50 бмг совсем неплохои пулемёт. И зарекомендовал себя только с самои хорошей стороны. Не имел возможности сравнить с КОРДом, но со своего опыта не всегда спокойнои жизни сказу только хорошее за БМГ.

Дв мне пох офф или нет. Ветка сама по себе не предпологает темы. Что до полтиника читал и слышал очень плохие отзывы и из песочницы и из Афганистана от американсих военных. Когда работает сила, но вот работает , по отзывам операторов, не очень надежно. Постоянно приходится устранять задержки.

edit log

Schaber
5-2-2019 20:13 Schaber
quote:
Originally posted by Lehmen:

Кстати, М27 это очень точная винтовка. Что они принимают такую взамен пулемёта, тоже о чём то говорит

Да, это очень интересно оружие по совокупности свойств.
Именно поэтому появился РПК16 и другие системы в этом форм-факторе.

Сейчас РПК16 вызывает больший интерес, чем АК12, СВЧ и ПЛ вместе взятые.

quote:

Я знаю что у них были жалобы на тему что не хватает пулемётов под винтовочный патрон, я не знаю к чему это привело.

Это привело к экстренной разработке и принятию пулемёта Mk48 максимально приближенному по массо-габариту к ПКМ.

Открытая затем программа по облегчению веса боекомплекта на 30-40% буксует на месте второй десяток лет.

Для справки: патрон 7,62х54R на 10% легче 7,62х51.

Lehmen
6-2-2019 00:25 Lehmen
quote:
Изначально написано Schaber:
Открытая затем программа по облегчению веса боекомплекта на 30-40% буксует на месте второй десяток лет.

Для справки: патрон 7,62х54R на 10% легче 7,62х51.

Американцы уже приняли на вооружение 6.5mm Creedmoor, правда пока только для снайперов, и далеко не для всех. Интересно что дальше будет. Я, кстати, 24 дюймовый болтовик в этом калибре себе купил недавно. В этом сезоне начну на большие расстояния стрелять. Километр должен взять!

edit log

xwing
6-2-2019 00:29 xwing
quote:
Изначально написано Lehmen:

Американцы уже приняли на вооружение 6.5mm Creedmoor, правда пока только для снайперов, и далеко не для всех. Интересно что дальше будет. Я, кстати, 24 дюймовый болтовик в этом калибре себе купил недавно. В этом сезоне начну на большие расстояния стрелять. Километр должен взять!

Да ничего не будет. Поиграются и бросят. А в пехоту М4, они ж дешовые.

Schaber
6-2-2019 00:47 Schaber
quote:

Американцы уже приняли на вооружение 6.5mm Creedmoor, правда пока только для снайперов, и далеко не для всех

Скорее всего тестируют а не приняли.

Когда принимают на сервис, тогда дают индекс оружию, патрону(патронам) и т.д. А какой индексы у оружия и патронов под 6,5 Creed?

Lehmen
6-2-2019 00:55 Lehmen
quote:
Скорее всего тестируют а не приняли.

Когда принимают на сервис, тогда дают индекс оружию, патрону(патронам) и т.д. А какой индексы у оружия и патронов под 6,5 Creed?

Тестировали в 2017 году, счас пишут что уже приняли. Индексы мне не интересны, я их не знаю. А патрон интересный.

ЗЫ Погуглил, первоисточник этих разговоров:

U.S. Army Lieutenant Colonel Mark Owens, who is presently the Program Manager for Ammo, Weapons and Visual Augmentation Systems at Special Operations Command, gave the new details during an unclassified briefing at the National Defense Industry Association's annual Armaments Conference earlier in May 2018.

edit log

Schaber
6-2-2019 01:05 Schaber
quote:

Тестировали в 2017 году, счас пишут что уже приняли. Индексы мне не интересны, я их не знаю. А патрон интересный.

Патрон модный и только. Ни чем не лучше и ли даже слабее того же 260Rem или 6,5х55.

Опять же, интересный патрон, если дырявить только бумагу. Если вопрос стоит об энергии у цели и бронепробитии, то тот же 300WM на две головы выше, и Mk13 уже на службе.

То, что индексы не находятся с ходу, говорит об отсутствия на вооружении.

Lehmen
6-2-2019 01:09 Lehmen
quote:
Если вопрос стоит об энергии у цели и бронепробитии, то тот же 300WM на две головы выше

Вы бы ещё с .50 BMG сравнили!

NFN
6-2-2019 01:18 NFN
With a SAW, the doctrine of fire suppression is the sound of continuous fire with rounds landing close to the enemy. While the M249's volume of fire may be greater, it is less accurate. Experienced troops who have dealt with incoming fire are less likely to take cover from incoming rounds if they are not close enough. With an IAR, the doctrine is that lower volume of fire is needed with better accuracy. Fewer rounds need to be used and automatic riflemen can remain in combat longer and in more situations.
Schaber
6-2-2019 01:21 Schaber
quote:

Вы бы ещё с .50 BMG сравнили!

С .50 BMG сравнивают 338LM, а теперь и 300\338NM в программе по новой снайперской винтовке.

А 6,5мм это чистая целёвка. Если будет принят на вооружение 6,5Creed без создания линейки бронебойных, и прочих патронов, то непонятны вообще задачи такой винтовки, кроме как стрельбы по незащищённым целям.

xwing
6-2-2019 01:25 xwing
А с сердечниками полезут проблемы. Которые придется решать.
Lehmen
6-2-2019 01:41 Lehmen
quote:
С .50 BMG сравнивают 338LM, а теперь и 300\338NM в программе по новой снайперской винтовке

А 6.5 сравнивают с .308.
Schaber
6-2-2019 01:54 Schaber

quote:
Originally posted by xwing:

А с сердечниками полезут проблемы. Которые придется решать.

Где-то в 97-99 годах тот же ЦНИИТОЧМАШ в диких муках рожал 7н14, причём что бы и кучный был и пробивал.

Напрягались люди тогда сильно, при том, что денег в стране тогда не было даже на футбол(сарказм).
Думаю, что на Лебедеву с его ПЛ и сотой части этих усилий хватило бы для завершения чего ему там надо.

В итоге получился конечно не матчевый патрон, но для армейского снайпера вполне. Сейчас уже другие направления идут. Однако, всё, что заказывается военными, всё обязательно включает бронебойные сердечники.

Кстати, 6,7мм тема тоже недавно прошла, даже пулемёты и винтовки сделали. Ну а патрон, разумеется, тоже с сердечником:
https://karelmilitary.livejournal.com/739145.html

Вообщем, 6,7мм Cremldmoor готов. Военные правда не сильно в восторге, но похвалили.

vulcan
6-2-2019 02:00 vulcan

2 Lehmen

ЗЫ Когда мой АР начал стрелять как АК, оказалось что это я уже вход в нарезы сжёг. Пришлось менять ствол. Потому что АР не должен стрелять как АК.

Сколько ствол отходил?

Lehmen
6-2-2019 02:05 Lehmen
quote:
Изначально написано vulcan:
2 Lehmen

ЗЫ Когда мой АР начал стрелять как АК, оказалось что это я уже вход в нарезы сжёг. Пришлось менять ствол. Потому что АР не должен стрелять как АК.

Сколько ствол отходил?

Я настрел не считал. По прикидкам, около 20 тысяч всем подряд (барнаула в 55 и 62 грейна, от 5 до 10 тысяч, наверное).

edit log

vulcan
6-2-2019 02:28 vulcan
Нехило. Барнаулом ДПМС 18 1-8 отходил несколько тысяч.Надо спросить у человека точную цифирь. Но после Барнаула у нас несколько человек отнесли винты на перествол очень быстро. Не стоит такая экономия денег .
Lehmen
6-2-2019 02:36 Lehmen
У меня хромированый ствол от Daniel Defense был. Не самый плохой. Счас простой от Hera Arms взял (осенью, как раз как первый сгорел). Но барнаулом уже года 3 не стреляю, стреляю нашим гирайтисом. Согласен, что не стоит эта экономия денег.
vulcan
6-2-2019 02:48 vulcan
На ДПМС - нержа. Надо посчитать,сколько мой отстрелял.Более 5к ,думаю. Мне все записЯ не просуммировать. Основной настрел-самосадом 55 на вихте и немного СБС 62 армейских
Lehmen
6-2-2019 03:42 Lehmen
quote:
Изначально написано vulcan:
Основной настрел-самосадом 55 на вихте и немного СБС 62 армейских

То что обзывают армейским М193, одно другому рознь. Чешские S&B мало отличаются от барнаула - та же стальная оболочка без сердечника. Болгарские М193 имеют не магнитящую оболочку, но не имеют сердечника. Литовские NAТO Вall имеют мягкую оболочку, латунную оттожённую гильзу, но имеют стальной сердечник. Гражданиские GGG не имеют стали вообще. Бардак у нас, с армейскими патронами Ну, или то что чехи и болгары под видом армейских толкают совсем не армейские. Литовские армейские, хотя бы в натовских "цинках" с пломбами идут, а не просто в картонных коробках!

edit log

всего страниц: 20 : 123...1314151617181920