Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21 ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21
Mr.Ebalo
23-1-2019 08:39 Mr.Ebalo первое сообщение в теме:
мол это пустая трата времени и денег на новое оружие. Надо сидеть еще лет 300 на старом добром ПМ. Ведь дырка что от 9х17, что от 9х19, что 9х21 одинакова (цитата некоторых товарищей).
MVN
16-3-2019 22:37 MVN
У нас сейчас начали появляться 92-ые на вторичном рынке. Состояние разное. И цена разная. Но, максимум что это хотят 350 Евро.
А Таурус...
...не нашёл фотки. Магазин передислоцировался. так есть ПТ92, 260+ Евро за новый. Крутил в руках, сделан не плохо, а вот как в стрельбе- не скажу.

edit log

TimUSA
16-3-2019 22:39 TimUSA
Судя по цене простая.

Когда то не купил Биллениум модель и теперь локти кусаю. Полностью из нержи. Сейчас около $4000. То что Белия показал совершенно новая модель для спортсменов. Тоже полностью стальная. Будет за разумные деньги куплю не задумываясь. До $2000 можно отдать.

https://www.thefirearmblog.com...2x-performance/

edit log

TimUSA
16-3-2019 22:41 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
А Таурус...

Таурус качеством не очень. И цена соответствует.Обычные $300-350.

edit log

hiursa
16-3-2019 22:41 hiursa
quote:
Изначально написано MVN:

Если опустить эстетику- а оно мне таки не нравится- то не люблю утяжеление на ствол. В связи с этим не пользуюсь подствольными причиндалами. Остальные вытекающие это уже мелочи, а это- утяжеление на торец ствола- не моё.

Лазер настолько ускоряет прицеливание без выноса оружия на уровень глаз, что я готов мириться с несколько изменившейся развесовкой.
Вести интуитивный результативный огонь даже на 50 метров мне сложно.
Ну если целью не сарай, а скажем недобитая тарелочка стендовиков.
Часто приходится тратить 2, а то и три патрона. С ЛЦУ один, причем быстро.
Во-втором случае "борода" послужила базой для установки планки под полноценный, точный реддот.
Вот тут я уже терпеть ненавижу коллиматоры на затворе.
Летает перед мордой , не дает сохранить линию.
Сначала мудрил "бороду" на ТТ пристроить, а сейчас китайцы сделали типа Сиг в людском калибре, 7.62х25. Огляжусь, как появится в шаговой доступнсти так и возьму. Сочетание этого патрона с хорошим, пол-четверть-минутным реддотом обещает быть очень интересным.

MVN
16-3-2019 22:41 MVN
А вот на Сиги- 226, 228- цена не падает. или чуть-чуть незначительно от первичной.
TimUSA
16-3-2019 22:44 TimUSA
Как я и говорил 226-ые на вторичке $450-500 можно найти в отличном состоянии. Но это за простую модель. Ничего лишнего. Полицейские трэйд ин по $350-400 бывают. Но потёртые.

edit log

vulcan
16-3-2019 22:53 vulcan
quote:
А вот на Сиги- 226, 228- цена не падает. или чуть-чуть незначительно от первичной.

Видел 2 228-х старых,без бороды с внутренним экстрактором по 500. Состояние новых. 226 тех же лет тоже 500 ( этот живьем не видел,но не думаю,что убит).

MVN
16-3-2019 22:56 MVN
quote:
Originally posted by hiursa:

Лазер настолько ускоряет прицеливание без выноса оружия на уровень глаз, что я готов мириться с несколько изменившейся развесовкой.
Вести интуитивный результативный огонь даже на 50 метров мне сложно.
Ну если целью не сарай, а скажем недобитая тарелочка стендовиков.
Часто приходится тратить 2, а то и три патрона. С ЛЦУ один, причем быстро.

Пробовал, как впрочем и коллиматоры на пистолет.
Для самообороны он мне не нужен- нет там прицельной стрельбы по сути как используют классические прицельные.
А в спорте и той же развлекательной стрельбе, я более сторонник как сейчас говорят- metallic division- где используют обычные, классические прицельные, а не как в - open division- где сторонники всех этих ред-дотов и оптических прицельных.
И этому есть объяснение. Самое простое- если брать обычную стрельбу, то базу (до 2-го разряда в спорт.стрельбе) учат быстро. Кто год, кто два- и это при занятии два раза в неделю, а не жить на полигоне/тире. Потом до уровня "мастера" ещё идут два года, максимум три. И это в упражнениях скоростной стрельбы. А вот в "благородной дворянской" классики на 50 метров, да и вообще что касается "precision"- хоть пневматического пистолета на 10м- надо потратить в среднем 5-6 лет на "мастера". И это факт.
"Факт" от которого не зависят прицельные никак. Ибо как говорится в чемпионской проговорке во время прицеливания на соревнованиях- ПЛАВНО ЖАТЬ, НЕ ДЫШАТЬ, МУШКУ РОВНУЮ ДЕРЖАТЬ- и не слова о, вижу или плохо вижу мишень. Главное- стойка, удержание и управление спуском. Зрение- вторично.

edit log

hiursa
16-3-2019 23:04 hiursa
quote:
Изначально написано MVN:

А вот в "благородной дворянской" классики на 50 метров, да и вообще что касается "precision"- хоть пневматического пистолета на 10м- надо потратить в среднем 5-6 лет на "мастера". И это факт.

Согласен.
Но я не спортсмен. Я учусь выстрелить быстро, точно и как можно дальше.
В пределах возможностей пистолета, естественно.
"Быстро" и "дальше" еще туда-сюда получается. А вот с "точно" уже проблемы.
Оттого приходится применять "костыли" в виде оптики и лазеров.
Да и пристрелка той же мелкашки-пистолета без оптики возможна лишь приблизительно.
Особенно если меняешь патрон.
Сейчас интересные фото поищу.

click for enlarge 640 X 480 28.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 28.1 Kb
Один и тот же пистолет. Одни и те же руки. Одно и то же расстояние. Одно и то же время.
Разница в патронах.
Как произвести точную пристрелку без оптики?
Как отличить погрешность глаз и рук от погрешности патрона?

edit log

MVN
16-3-2019 23:11 MVN
Ровная мушка, так говоря, зависит от колебания тела самого стрелка. Тут спорт.стрельба, это не главное. Просто там есть объяснение и наука как этому научиться быстрее чем самоучкой набивать шишки.
Есть же стрелки для которых соревнования, очки, разряды, не суть, но, они не входят в заблуждения что если им не надо или не важен спорт, учиться надо всё равно, не пальцем в небо, а лучше по "науке".

Пы.Сы. как пример:
http://www.shooting-ua.com/books/book_5.htm
- очень правильная статья.
Читать, не просто пробежать, а вдумчиво, с осознанием что читаешь.

edit log

vulcan
17-3-2019 01:22 vulcan
Глубоко.Но мне столько не нужно.

"Рассеянное внимание, неумение сосредоточиться - это плата за бездумное "глядение" на телеэкран. Молодые стрелки, любители книги, с этой проблемой практически не знакомы."

Подпишусь под каждым словом. Независимо от вида спорта-правда,как есть.

MVN
17-3-2019 01:57 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Глубоко.Но мне столько не нужно.

Забегая вперёд- пройдя через этот "фундамент", приходишь к так самой называемой бесприцельной стрельбе и самоконтролю при стрессе самообороны.
Вот куда ведёт это "глубоко". Но пройти надо по всем этим ступеням. Игнорирование какой из "ступеньки" не даст устойчивого навыка выше названного. Иначе будут сбои- при длительных перерывах в тренировках, при увеличении объёма и давления стрессовой ситуации.
А начинать надо с простого- в домашних условиях проводить занятия по удержанию пистолета. И даже холостая стрельба не обязательна- просто довести контроль напряжения спускового пальца и лучезапястного сустава до 20 секундых серий. Пистолет с самовзводом для этого подходит более всего. И даже холостить самовзводом не надо. Оно само потом случится- вдруг неожиданно в таких сериях выскочит тот самый "нежданчик" правильного выстрела. Проверенно. Для начала 15 минут в день хватит таких тренировок.
Но кто так тренируется? Скучно. Я знаю таких стрелков на пальцах одной руки. Они потом после 15-ти летнего перерыва например едут на ЧМ и входят потом во вторую десятку из полторы сотни участникоа. А до этого, 15 лет (!) не стреляли, но держались за пистолет. Старая школа.

edit log

vulcan
17-3-2019 02:19 vulcan
quote:
просто довести контроль напряжения спускового пальца и лучезапястного сустава до 20 секундых серий.

мои серии длиннее. По 10 выстрелов не опуская пистоля.Бывает по 30 с глоком.вобщем все около тех 20-ти сек. Бывает даже одной рукой

edit log

MVN
17-3-2019 02:34 MVN
Одной .
Мне например двумя стрелять, скучно чтоль. Как то просто это. Ну, на начальном этапе изучения упражнения чтобы прочувствовать динамику, просмотреть тактику от начала и до последнего выстрела, то да, а потом- всё только одной рукой. И обязательно разбавлять сильную руку через энное повторение слабой. Это обязательно.

edit log

vulcan
17-3-2019 12:32 vulcan
Левой тоже стреляю. на несколько очков хуже правой. Но если ИПСИК и симметричные упры,то левой практически всегда лучше. Подозреваю оттого, что мелкомоторика/баланс динамический в левосторонней стойке за много лет наработалась и травм на ней не было.
Белия
19-3-2019 09:54 Белия
IWA '19:

..человек (вроде прибалт?) почти все правильно сказал.. на 85% я с ним согласен.

Но самое смешное - это первые 10-15 минут: китайское оружие. А вершина является Г17 от Норинко..

edit log

hiursa
19-3-2019 20:33 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:

Но самое смешное - это первые 10-15 минут: китайское оружие. А вершина является Г17 от Норинко..

Как только поблизости появится ихний Зиг в калибре 7.62х25 тут же куплю. Люблю этот патрон.

Белия
19-3-2019 21:39 Белия
quote:
Изначально написано hiursa:
Люблю этот патрон.

Конечно, это ваше право.

А я для меня рассуждаю очень просто и логически: если в модельного ряда Гастона нет пистолет в таком калибре, значит калибр просто умер (он никому не нужен). То же самое относится кстати и к 9х18.. а .380 АСР есть, хотя почти никто его не использует.)

edit log

hiursa
19-3-2019 23:13 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:

Конечно, это ваше право.

А я для меня рассуждаю очень просто и логически: если в модельного ряда Гастона нет пистолет в таком калибре, значит калибр просто умер (он никому не нужен)

Я это патрон люблю независимо от отношения к нему Гастона.
Более того, коллега, я Вам страшную вещь скажу. Только Вы больше никому не говорите. У меня и Глока нет. Вот совсем. Ни одного.
А ТТшников пол-дюжины. Сердцу не прикажешь

Белия
20-3-2019 00:49 Белия
quote:
Изначально написано hiursa:
А ТТшников пол-дюжины. Сердцу не прикажешь

Как говорил Ивик: "Родился в СССР = пожизненный приговор" (цитирую по памяти))).

всего страниц: 11 : 123...67891011