Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21
MVN
16-3-2019 02:55 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:
226 без преда.

Усп компакт покурил,не получается. Тонкая рукоять, злой спуск,попадать сложно. Давал еще трем тестовым стрелкам- ни один не смог нормально на 25 м попасть.

Надо беретту покупить еще.Но у нас с ними - не очень. Из УСП большого получилось попадать. Он был отобран новым по спуску. Вобщем, к нему клонюсь. Алгоритм на преде нравится.

Да не парь ты себе голову. От добра добра не ищут. УСП стандартный и вот с ним и работай. Я например таких троих знаю- в работе только УСП. Правда , у одного он в варианте Эксперта, как носибельный.

edit log

MVN
16-3-2019 03:26 MVN
И ещё, не требуй от служебного оружия больше чем оно может дать. Т.е., техническую кучность.
Стандартный армейский КС рассчитан на кучность 7-8 см на 25 метров (Беретта 92-ая, выдаёт её на 50 метров- американские спецы от вояк её считали, при выборе той фигни что сейчас выбрали, даже избыточной). Хороший, не отличник, а просто хороший стрелок, даёт 70% от этого результата. Стрелок "троечник"- 40%. Вот от этой вилке и танцевать надо.
Если из 10-ти выстрелов 7 уложаться в этот стандарт- 8 см, а остальные три раскидаются по ещё +8 см, итого 16 см, это можно считать отличным результатом. Троечник же сделает- 4 из 10-ти в эти 8 см, три в 16 см и ещё три в ещё +8 см. Т.е.. накроет круг 24 см. И это валовым патроном. Все же отрывы более, это уже чисто человеческий фактор ошибок.
Aleksandr.M
16-3-2019 08:22 Aleksandr.M
quote:
ПМ нашел в космолине. Последняя буква "М"- 60-какой-то год. Чистили склад.Думаю взять ( новых то больше не будет).

Вот уж точно повезло...

Белия
16-3-2019 13:27 Белия
Кроме запирание ствола, на Берета 92 мне никогда не нравилось и место предохранителя - на затворном блоке. Затвор должен быть на 100% чистый и плоский, без никакие торчащие элементы.

Ну, наконец запустили 92Х (видимо по аналогии с Глок Х-series))) и исправили хотя бы один из недостатков. Пред уже находится на рамке:

click for enlarge 500 X 343 21.5 Kb click for enlarge 660 X 437 32.8 Kb

edit log

Белия
16-3-2019 13:57 Белия
p.s. Кстати, теракт в Новой Зеландии в очередной раз показал насколько глупа вся эта брюссельская бюрократия. Запретили 30-зарядные магазины для гражданских, а терроризм существует везде. Дураки..
Белия
16-3-2019 14:18 Белия
quote:
Из УСП большого получилось попадать. Он был отобран новым по спуску. Вобщем, к нему клонюсь. Алгоритм на преде нравится.

USP в целом - это хороший пистолет и еще сделан как танк, что очень хорошо. Надежный почти как Глок. Только один недостаток: слишком сложный УСМ для полной разборке /раз в год/. Часы с кукушкой.. немецкая школа. Короче, и он устарел по современным критериям.

edit log

vulcan
16-3-2019 14:44 vulcan
quote:
Короче, и он устарел по современным критериям.

Глок старше на лет 10-15. Из плюсов- простой,запчастей и магазинов навалом.Очень хороший ствол (труба всмысле) . Минусы- спуск ( настраевается),нет преда ( с настроенным спуском без преда -не очень хорошо) .

А усп у меня на глазах десяток + лет. Не разбирали до последнего винта ни разу, на некоторых настрел за 100 000 ( учебные) . На одном треснул затвор от окна выброса вниз На,кажется 120 К +, заварили и он отстрелял еще пятизначно и продолжает это делать.
За это же время видел: глок с выломанной чашкой затвора, несколько глоков с оборванным кольцом для возвратной пружины,два с такой же трещиной ,как на усп ( один заварили-работает) .
Ни один (!!!) УСП не страдал лопнувшими пружинами и экстракторами.Вообще.Их навиду несколько десятков.Глоков-тоже ( все 17-ые пок 3 и 4)

Раз-два в год я могу разобрать даже часы с кукушкой ( мы как-то 226 зиг разобрали , собирали долго)

quote:
p.s. Кстати, теракт в Новой Зеландии в очередной раз показал насколько глупа вся эта брюссельская бюрократия. Запретили 30-зарядные магазины для гражданских, а терроризм существует везде. Дураки..

При чем здесь Брюссель, месье политик от сохи, мастерка и шпателя ? Терроризм был очень давно,есть и будет есть.

vulcan
16-3-2019 14:49 vulcan
quote:
Если из 10-ти выстрелов 7 уложаться в этот стандарт- 8 см, а остальные три раскидаются по ещё +8 см, итого 16 см, это можно считать отличным результатом.

Это 80 + очков. Могу с Глоком и чз

quote:
Хороший, не отличник, а просто хороший стрелок, даёт 70% от этого результата.

Из Пм-а оценка - 4-3 . Скорее тройка с плюсом. В очках 4 с минусом

quote:
Я например таких троих знаю- в работе только УСП. Правда , у одного он в варианте Эксперта, как носибельный.

Ага Мальчишки по 120 + кил и от 180-ти см . Я-тощий пигмей, с большим пузом, мне впереди даже пряжка от ремня видна.

Белия
16-3-2019 14:51 Белия
quote:
Глок старше на лет 10-15.

Если не ошибаюсь, USP был разработан в 70-х годах, а Глок - в 80-х.

quote:
При чем здесь Брюссель,

А потому что меня сильно раздражает, когда политики что-то запрещают. Наверное и в Новой Зеландии ношение КС запрещено.. как в Австралии и Англии.

edit log

vulcan
16-3-2019 14:55 vulcan
quote:
Если не ошибаюсь, USP был разработан в 70-х годах, а Глок - в 80-х.

Наоборот. Глоки пошли с начала 80-х,усп - с начала 90-х

MVN
16-3-2019 17:11 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Это 80 + очков. Могу с Глоком и чз

Вот, только вернулся с чемпионата ветеранов. Это я так сегодня отстрелялся со своего "Хайдурова", 80+ от максимума. Блин! Рядом дед стрелял, лет 70+. Стреляли 30 выстрелов не торопясь по спорт.мишени с чёрным кругом. У него- а руки у него тряслись что думал как он вообще в мишень попадает- с результатом 290 из 300. На ветеранах мониторы, мишень с попаданием прям перед носом видна, поэтому видел как он с обычного ИЖ-35 клал. Я в лёгком диссонансе. Эти деды и бабки в тир раза два в год всего выползают, но как... Поговорили- он 39 лет назад призёром Союза был. Сам из Литвы. Литовцев сегодня вообще много было- два больших бусика приехало.
Кстати, а чего от вас с Эстонии никого? Классика не в почёте чтоль?

edit log

MVN
16-3-2019 17:16 MVN
quote:
Изначально написано Белия:

Ну, наконец запустили 92Х (видимо по аналогии с Глок Х-series))) и исправили хотя бы один из недостатков. Пред уже находится на рамке:

Этой новости сто лет в обед. У Беретты всегда эти, с предом на рамке, модели были:

click for enlarge 650 X 650 54.6 Kb
в нормальном, чёрном исполнении, без этой дурацкой пилы под стволом.

Пы.Сы. тут пару дней назад на вторичном рынке в рекламе чел 92-ую в нерже выкинул на продажу. 450 евро хотел. День не провисела, в лёт ушла. Два магазина, коробка и пр. Можно сказать- новьё.

edit log

Белия
16-3-2019 17:30 Белия
quote:
Изначально написано MVN:

Этой новости сто лет в обед. У Беретты всегда эти, с предом на рамке, модели были:

Не знал. Я впервые увидел такой на 92Х..

Белия
16-3-2019 17:34 Белия
И по поводу кабеля.. еще в прошлом году поставил оригинальные гастонские держатели для кабель на обе глоки. И очень доволен - закрывают дырка в рукоятке, где так или иначе собирается мусор.

click for enlarge 1707 X 1280 132.3 Kb

https://eu.glock.com/en/produc...s/lanyard_clips

edit log

hiursa
16-3-2019 18:24 hiursa
quote:
Изначально написано MVN:

без этой дурацкой пилы под стволом.

Чего так? Полезнейшая штука.

vulcan
16-3-2019 19:04 vulcan
quote:
Кстати, а чего от вас с Эстонии никого? Классика не в почёте чтоль?

Да вроде стреляют.Молодежи много.Я часто в тот тир захожу.Что-то выигрывают.За пенсионеров ветеранов-не скажу.

MVN
16-3-2019 21:04 MVN
quote:
Изначально написано hiursa:

Чего так? Полезнейшая штука.

Если опустить эстетику- а оно мне таки не нравится- то не люблю утяжеление на ствол. В связи с этим не пользуюсь подствольными причиндалами. Остальные вытекающие это уже мелочи, а это- утяжеление на торец ствола- не моё.
Я например в связи с этим в классической стрельбе для скоростных упражнениях и хотел ХР-30, а не ИЖ-35. И ещё в молодые годы, когда стрелял "матчевый пистолет" на 50 м, тот же Тоз-35 для меня был хуже чем МЦ-55-1.
Развесовка утяжеления ближе на ствол- к торцу, даёт мне ощутимые горизонтальные колебания при стрельбе. Это такая особенность, не только моя, но она есть в стрельбе.
Большинство в том же пистолете на 50 м, матчевом, предпочтёт ТОЗ, он прощает больше ошибок стрелка, а я и ещё меньшая часть стрелков, чисто физиологически- развесовку как у МЦ, она строже в обработке спуска и требованиям к устойчивости стрелка.

edit log

TimUSA
16-3-2019 22:23 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Не знал. Я впервые увидел такой на 92Х..

Это потому что историю нужно знать. А то УСП стал старше Глока. Первые Беретты 92 именно такими и были. В последствии продали лицензию Торасу и они до сих пор их только такими и выпускают.

Beretta 92

click for enlarge 950 X 605 93.6 Kb

Taurus 92 AF

638 x 385

Торас при этом стоит примерно $500 максимум, а так $300-350.

edit log

TimUSA
16-3-2019 22:30 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Пы.Сы. тут пару дней назад на вторичном рынке в рекламе чел 92-ую в нерже выкинул на продажу. 450 евро хотел. День не провисела, в лёт ушла. Два магазина, коробка и пр. Можно сказать- новьё.

Полностью в нерже или рамка аллюминиевая?

MVN
16-3-2019 22:35 MVN
Не держал, поэтому сто процентов не гарантирую.
всего страниц: 10 : 12345678910