Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21
MVN
15-3-2019 20:08 MVN
Да, интересно.
Мы летом то ж любим поразвлечься. Например:

А раньше на этом же полигоне так развлекались:

Ну, а зимой, 50 метровый тир и для такого развлечения нужен

не всё ж стоя с места стрелять.

Да и ограничения по оружию и калибрам я не люблю

Пы.Сы.
И тут ранее глупость ляпнули... ... мол соревнования это от лукавого.
Но, что может быть захватывающей и азартней динамичной дуэльной стрельбы:

?

edit log

hiursa
15-3-2019 20:56 hiursa
quote:
Изначально написано MVN:
[B]Да, интересно.
Мы летом то ж любим поразвлечься.

Здорово. У нас есть нечто подобное, но от меня далеко, несколько часов ехать, оттого влом.

Да и не по возрасту уже. Несолидно брюхом трясти.

MVN
15-3-2019 20:58 MVN
"Брюхом трясти"..., я завтра с утречка на чемпионат ветеранов наш намылился. Деды, бабки, и прочие будут. Стрелять правда с мелкана. Но, прос...ться молодым они там дают .

edit log

MVN
15-3-2019 21:35 MVN
quote:
Originally posted by hiursa:

Но штука захватывающая, рекомендую.

Где видео последней стрельбы- дуэлька- мы раньше так игрались... молодёжь нынче не так азартна... скидывались по еврику. Следующий этап- ещё еврик. Победитель забирал банк.
MVN
15-3-2019 21:49 MVN
quote:
Изначально написано DENI:
Заметил интересную штуку. После установки на пм возаратной пружины на 21 фунт, резко улучшилась техническая кучность пистолета.

Я когда свой "Комбат" в хлам расстреляю... когда-то же это случится... то возьму уже знаю что- 75-ку Тактикал Спорт. Обычную. Никаких "оранж" и прочее в наворотах. Обычный СинглЭкшн стандартного размера. И буду играться в стрельбе, скоростной, с пружинами, вот типа того:

Ибо есть цель- перевести упражнения скоростной стрельбы с дистанции 25 метров, на 50 метров.

edit log

vulcan
16-3-2019 01:49 vulcan
Опять не проблема.
Двое коллег, один бывший "тельник" с правительственной охраны, а второй, снайпер с антитеррора, уйдя на пенсию, в частной службе таскают именно "Комбат" вариант. И именно за его оспортивлевоние. Единственно, у первого от стрельбы сломался крепёж целика и он выбрал:
https://www.czub.cz/en/eu-esho...e-cz-75-85.html
(там планка что к стрелку, рельеф, очень хорошо гасит блики света, удобно глазам)

У меня такой на шадоу 1 стоит. Ломался.Болт верхний про-л.На соревнованиях,на упражнении ,где попперы на 35 м. Попал без целика.Результат посередине,соревнования большие . Не очень надежно для таскать. У меня бывает,пистоль кидается в сумку, да и мало ли...

а мушку тоже с сайта заказал повыше и отметил её не точкой, а светящейся вертикальной риской. Получился тёмный целик и в его прорезь просто вставляет/ловит светлую полоску риски на целике.

На очень старых 75-х такая мушка и была- с вертикальной риской.

В ростовой силуэт, на 50 м, навскидку до 3-х секунд два выстрела свободно вкладывает. А читает между прочим, как мы с тобой- в очках.

Если это на 2 выстрела с пистолетом на мишени,то я смогу 3 . Читаю без очков.В очках теперь только стреляю. Карабин- без очков (через железку).

Ну а какой пистоль с предом и курком мы еще знаем в 9х19 ? И чтоб самовзвод.

75 - ка , кстати заряженная и со спущенным курком на пред не ставится ( щадоу может) . Это могут только 92-ая и усп. Кто еще? Хочу еще кольцо для шнура ( бзик такой) .Иногда ( очень редко )пользую.Считаю эту штуку полезной. Раньше не дебилы были на всяк служебно -таскабельный ствол ставили колечко.

vulcan
16-3-2019 01:53 vulcan
quote:
Да, интересно.Мы летом то ж любим поразвлечься. Например:

Этот сарай там еще стоит? Как то мы там стреляли и в конце,после лево /право на 2 м в упор прибегаешь, открываешь дверь и в дальнем углу по диагонали тарелка. Некоторым патронов в 4-х магазинах не хватило.Такой разрыв шаблона- корова в упор - 15 штук стадо и тарелка на метров 35-40 .

vulcan
16-3-2019 01:57 vulcan
Белии

Точно поэтому поставил коллиматор на Г19 - на расстоянии 20+ метров он работает куда лучше и быстрее/точнее, чем целик-мушка. Чтобы подстраховаться как говорится.

Для самообороны нах не нужен.А на 20+ метров да в "тарелку 20см размером с животную убойную зону" глок 19 не лучший вариант.Я бы сказал совсем не вариант.

Колиматор на пистоле штука сильно специфичная.Динамическая стрельба по группам впотьмах- да. Спортивно.

MVN
16-3-2019 02:16 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Если это на 2 выстрела с пистолетом на мишени,то я смогу 3 .

Это- пистолет в руке, патрон в патроннике вниз под углом не выше 45 градусов.
quote:

Читаю без очков.В очках теперь только стреляю.

У меня наоборот.
quote:

Хочу еще кольцо для шнура ( бзик такой) .Иногда ( очень редко )пользую.Считаю эту штуку полезной. Раньше не дебилы были на всяк служебно -таскабельный ствол ставили колечко.

click for enlarge 1920 X 1080 189.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 217.1 Kb

edit log

vulcan
16-3-2019 02:20 vulcan
quote:
у а какой пистоль с предом и курком мы еще знаем в 9х19 ? И чтоб самовзвод. 75 - ка , кстати заряженная и со спущенным курком на пред не ставится ( щадоу может) . Это могут только 92-ая и усп.

Вот что ты,Вадим, на это можешь сказать. Что еще из пистолей приходит на ум?

MVN
16-3-2019 02:22 MVN
У меня всего три пистолета "на ум" как служебное оружие. В таком порядке:
92-ая, 226 и УСП.
ПМ отдельная тема. Он вне конкуренции. Остальное- так, баловство.
Я уже давно определился и более для себя ничего не ищу.

edit log

MVN
16-3-2019 02:32 MVN
Насчёт "тарелок" и "коровы".
Все свои служебные стволы, проверяю старым армейским упражнением. Ему наверно лет... 70 скоро будет. Упражнение ничего особенного:
25 м, мишень "зелёная корова", патрон в стволе пистолет в руке (одной), вниз под углом. За 8 сек., на вскидку 5 выстрелов. И ещё повторить пять выстрелов. Т.е., два подхода. И того 10 выстрелов.
Ранее его стреляли по ростовому силуэту и время было- 10 сек.
Стандартное армейское упражнение. Никаких пристрелок и проб- взял и выстрельнул.
Оценка: Мастер- 97 очков, Кандидат- 92 очка, первый разряд- 87 очков, второй разряд- 82 очка, третий- 77 очков.
Так вот, если выбиваю менее 87, то это не мой пистолет. Бывает и такое.
С годов так конца 70-ых начала 80-ых, это упражнение выщемили из военно-прикладной стрельбы в армии, мол, сложное оно для среднего офицера.

edit log

vulcan
16-3-2019 02:34 vulcan
226 без преда.

Усп компакт покурил,не получается. Тонкая рукоять, злой спуск,попадать сложно. Давал еще трем тестовым стрелкам- ни один не смог нормально на 25 м попасть.

Надо беретту покупить еще.Но у нас с ними - не очень. Из УСП большого получилось попадать. Он был отобран новым по спуску. Вобщем, к нему клонюсь. Алгоритм на преде нравится.

vulcan
16-3-2019 02:35 vulcan
ПМ нашел в космолине. Последняя буква "М"- 60-какой-то год. Чистили склад.Думаю взять ( новых то больше не будет).
vulcan
16-3-2019 02:38 vulcan
quote:
С годов так конца 70-ых начала 80-ых, это упражнение выщемили из военно-прикладной стрельбы в армии, мол, сложное оно для среднего офицера.

Ну в корову из ПМ-а на 25 попаду без очков .Все 8 .За очки не скажу. Надо попробовать.

MVN
16-3-2019 02:41 MVN
К 226-му у меня одна претензия только. Хотя может это дело не в стволе. Но, поговоря со стрелками службистами что его пользует- получил подтверждение: в ситуации "говно на вентилятор", были случаи нажима на рычаг снятия со взвода курка вместо ЗЗ. Меня это напрягает.
А 92-ая... пока в эйфории. Не на радуюсь. Всё опробоваю и проверяю. Пока ни чем не разочаровала. Да и настрел пока только с неё- к 2-м тысячам всего подходит.

edit log

MVN
16-3-2019 02:42 MVN
quote:

Думаю взять ( новых то больше не будет).

Да и лучше тех, увы, уже не будет.
vulcan
16-3-2019 02:43 vulcan
У вас к береттам з/ч есть?
MVN
16-3-2019 02:47 MVN
А по выбору пистолета для "служебный", у меня одно и главное- отзывы операторов с БД. Это главный и основной критерий. Если такого отзыва нет, ствол мной для себя выбраковывается сразу- даже не рассматриваю по удобству и прочему "мне подходит". ИМХО, он- ствол- должен пройти огонь, воду и медные трубы, а не- "самый у нас пркупаемый"(с). Стадным инстинктом не страдаю как то.
MVN
16-3-2019 02:48 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:
У вас к береттам з/ч есть?

Не-а.
Но я кое что подсобрал всё же.

всего страниц: 10 : 12345678910