Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21
Белия
15-3-2019 01:54 Белия
А зачем болгарам делать свой пистолет, когда в магазинах есть все что хочешь - Глок, Хеклер и СИГ? Пошел, купил и все.. А лучше эти, мы все равно не можем сделать.))

Про чехов я конечно шутил. Что бы они и ни сделали, никогда ЧЗ не может сравняться с Глок. Нонсенс.. Шкода и Тойота по качество так или иначе несравнимые величины. Кодиак vs. Ленд Крузер - очень смешно.

quote:
Изначально написано hiursa:
взял бы этот пистолет в родном калибре.

Вам нужен еще один ТТ, но на стероидах?)))

edit log

vulcan
15-3-2019 03:11 vulcan
quote:
[/B]

quote:
[B]никогда ЧЗ не может сравняться с Глок. Нонсенс..

Ты из ЧЗ стрелял? Я на прошлой неделе сделал 271 из 30-ти выстрелов ( 25м спортивная мишень). Обычно без напряга стреляю 80 сколько то. Правой рукой на 10 меньше. ИЗ 17-го я так никогда не могу. Сегодня 244 и правой 60.

Оружие должно быть надежным или попадать ?

То ,что 75-ка сильно ненадежна -несколько пи-жь . Из чезеток за послта тысяч настреляно. Сломалась одна затворная задержка и две пружины крючка и экстрактор.
Из глоков настреляно побольше,была сломана пружина триггер бара и один глок полностью .Утеряна мушка ( ну там крепление было -две пипочки раздвигающиеся ).
Те патроны ,которые не лезут в глок,перевариваются 75-кой. Осечка на жестком капюле в глоке- обычное дело,на сотку до 10-ка,ЧЗ бьет все. А если осечкует, то второе нажатие привожит к выстрелу в абсолютном большинстве случаев.

vulcan
15-3-2019 03:13 vulcan
ЧЗ-тов было 4.Сейчас- 2. Глоков больше.Сейчас-3 . Наверное, 17-ый и 26-ой пойдут напродажу. Куплю ,наверное 75-ку.Хочу старую ,без пин блока. Ей бы прицельные с покрупнее точками,вообще б было хорошо.
hiursa
15-3-2019 03:39 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:

Вам нужен еще один ТТ, но на стероидах?)))

Ну где-то да.
Слабость у меня к мощному быстрому патрону с хорошей дальностью.

TimUSA
15-3-2019 04:46 TimUSA
quote:
Изначально написано vulcan:
ЧЗ-тов было 4.Сейчас- 2. Глоков больше.Сейчас-3 . Наверное, 17-ый и 26-ой пойдут напродажу. Куплю ,наверное 75-ку.Хочу старую ,без пин блока. Ей бы прицельные с покрупнее точками,вообще б было хорошо.

Белии бесполезно объяснять что любой ЧЗ по комфорту и точности бьёт Глок не глядя. Ему кажется пофиг какой спуск, но это как у моего соседа. Работает на город по строительству. Тоже большой фанат Глока. Я ему про спуск дубовый, а он мне говорит что он его один хрен не чувствует. Всю жизнь с отбойными молотками и теперь чувствительность никакая. Поэтому и попадает через раз. И как Вы думаете он решил проблему непопаданий? Как Белия. Раз нормально стрелять не получается он начал покупать.....коллиматоры. Теперь стреляет получше, но из за спуска стреляет на не большие расстояния. На 25м. практически и не пробует.

Ему пулемёт бы с калибром побольше, вот тогда.....

edit log

MVN
15-3-2019 05:55 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

сделал 271 из 30-ти выстрелов ( 25м спортивная мишень).

Сделать больше из обычной 75-ки, тут релоуда будет мало. Придётся доводить ствол. Геморно.
quote:

Обычно без напряга стреляю 80 сколько то.

Ну до 90- 86-88 очков, 75-ка выжимает свободно. Причём любая. И причём любым комерческим патроном на нашем рынке.
quote:

Куплю ,наверное 75-ку.Хочу старую ,без пин блока.

Для этого старую искать не надо- 85 Комбат.
А старую, чтобы кучность "дожать" до 5-6 см, придётся переделывать из СА/ДА в только СА. Опять затраты.
И, на "Комбат" стволы отбирают, а 75-ка идёт стандартно.

edit log

MVN
15-3-2019 06:03 MVN
Я вон отбором по отстрелу, заводскому, своего Комбата, на спорт мишени для Скоростной Стрельбы (кастрированный "силуэт", где типа "ноги" и "голова" обрезаны- были в ходу в олимп.стрельбе до 1989 года)- 10-8-6 секундные серии, довёл из 30 выстрелов за 280 очков (по нашему- МС). Сделать по 290... надо работать уже технически с пистолетом. И патрон релоудить. А я не хочу этого. Это уже будет не совсем "Комбат", а спорт ствол.

edit log

DENI
15-3-2019 09:04 DENI
Заметил интересную штуку. После установки на пм возаратной пружины на 21 фунт, резко улучшилась техническая кучность пистолета.
hiursa
15-3-2019 09:54 hiursa
quote:
Изначально написано DENI:
Заметил интересную штуку. После установки на пм возаратной пружины на 21 фунт, резко улучшилась техническая кучность пистолета.

Обычным патроном? Проблем с перезарядкой нет? Или патрон ПММ?

prockofev
15-3-2019 10:22 prockofev
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Вся продукция рижской бальзамки дрянь.Шоколад и конфеты лаймовские помойка,но украинские ещё хуже,торты стабурадзе пока сносно делает.Стандарт нормальный,кошкинкорва получше,ну и 5 озёр на альфа спирте ничего так.

да я тоже недавно кюскенкорву 60гр распробовал... вещь!

Белия
15-3-2019 10:45 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
Оружие должно быть надежным или попадать?

Однозначно на 200% должно быть надежным! Я из Глока (с/без коллиматор) попадаю всегда до 15 м. точно так, как и хочу. А от спорт и какие-то очки не интересуюсь.. от слова совсем.

...
В тех местах и по тех дорогах по всему миру, где работает Крузак по 30-40 лет и миллион км, Кодиак выдержал бы не больше неделю. Просто для примера..

Кстати чешский премьер подмазался Трампу и подарил ему золотое ЧЗ Република:

click for enlarge 1500 X 1115 95.9 Kb click for enlarge 660 X 371 39.0 Kb

https://www.thefirearmblog.com...publika-pistol/

Ужас-ужас. Такие пистолеты наверное дарили и товарищу Сталину.

edit log

hiursa
15-3-2019 11:19 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:

Кстати чешский премьер подмазался Трампу и подарил ему золотое ЧЗ Република:

Это не совсем подарок. Скорее предложение обмена оружием.
Типа: "Я тебе пистолет, а ты мне ракеты и РЛС."
"...Министр обороны Чехии Лубомир Метнар заявил о возможности размещения ракет или радиолокационных станций (РЛС) американских ПРО в стране..."

Aleksandr.M
15-3-2019 12:18 Aleksandr.M
Это же сколько можно удалять темы из за одного и того же озабоченного пропагандиста?Когда его наконец за политоту прижмут?Если мне понадобится глоток пропаганды,я евроновасти почитаю,сюда я не для промывки мозгов заглядываю.
DENI
15-3-2019 12:30 DENI
quote:
Изначально написано hiursa:

Обычным патроном? Проблем с перезарядкой нет? Или патрон ПММ?

Обычный от тпз. Все работает нормально.

Белия
15-3-2019 12:47 Белия
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
[B][/B]

Хочешь обсуждать достойнства Нагана - есть такая тема - иди туда и обсуждай на волю. Кто тебе мешает.. а тут тема другая "очередная байка", общаемся свободно.. Мне кажется это куда более интересно, чем Наган.)))

p.s. Вообще, в мире КС нет ничего нового. Что там обсуждать? Повторять одно и тоже тысячи раз будет скучновато.

edit log

Aleksandr.M
15-3-2019 13:02 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Белия:

Повторять одно и тоже тысячи раз будет скучновато.

Ну так почему тогда ты почти в каждом тексте политоту так или иначе вставляешь?Скучно до низя,сюда люди не за свежими газетами идут.
vulcan
15-3-2019 14:03 vulcan
quote:
Однозначно на 200% должно быть надежным! Я из Глока (с/без коллиматор) попадаю всегда до 15 м.

(Смеюсь) В корову я попаду не целясь.Практически из чего угодно.На 15 м.

Валерий21124
15-3-2019 14:10 Валерий21124
quote:
Изначально написано DENI:

Непонятно.Отдача выросла,а стрелять стали точнее.
Или Вы классику,а не на скорость?

DENI
15-3-2019 14:19 DENI
Конечно кучность вдумчиво проверяется.
vulcan
15-3-2019 14:29 vulcan
quote:
Для этого старую искать не надо- 85 Комбат.А старую, чтобы кучность "дожать" до 5-6 см, придётся переделывать из СА/ДА в только СА. Опять затраты.И, на "Комбат" стволы отбирают, а 75-ка идёт стандартно.

На комбате не нравится целик. Прицельные хочу вообще с большими точками.Мартышка к старости слаба глазами стала.И пистоль планируется,как носибельный,в частности.

Нашел тут комплект из 75-ки 94-го года и конвершена в 22 . Реально все это время лежали в коробках. Дед сказал один раз стрелял из 75-ки... Бля: Я таких стволов еще не видел .Там нарезы не читались вообще.Металл ерш и масло убрали говно ( далеко не всё) и я увидел ЭТО . Где-то на треть от патронника нарезов нет.Совсем. Их сожрала ржа.Дальше тоже печаль. А стволы, как объяснил мне один месье в теме , чехи не продают в Эстонию. Терроризьм. Может получится как-то в частном порядке.

всего страниц: 10 : 12345678910