Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21
MVN
2-3-2019 17:33 MVN
quote:
Originally posted by renars:

..ну ты понял

Как то в Германии мне на занятии служебного собаководства продемонстрировали атаку двух овчарок.
Они шли фронтально на объект, а перед захватом расходились "ножницами", и одна с одной стороны шла по верху- в горло, а вторая с другого бока, по низу- в пах.
Впечатляет.
Причём, это были бельгийские овчарки- малинуа. А они очень резкие, как удар молнии.
sergeis64
2-3-2019 17:38 sergeis64
Есть упражнение. Мишень на салазках с наклоном к тебе в зоне. Рядом с тобой в зоне стальная ростовая мишень размером с 11 летнего ребенка. Надо правой рукой убрать ребенка назад, выхватить и сделать 7 выстрелов по набегающей мишени на салазках. Называется Hold my beer. Подержи мое пиво.
MVN
2-3-2019 17:47 MVN
мой приятель и коллега, чьё фото не раз наверно уже демонстрировал, при 2 метровом росте и весьма массивном весе, упражнение по устранению "бабки", когда противник типа за гражданским, делает очень специфично. Он работая руками с оружием и не теряя зрительного контакта с целью, "гражданскую помеху" устраняет мягким толчком ноги в грудь. Мягко так получается, чтоб ничего ему не повредить, но очень быстро.
Я его спрашивал- а почему не подсечка. Мне бы было удобней при своём росте подсечь "бабку". Он мне разумно ответил- при подсечки "бабка", при падении и соприкосновении с землёй, сломает руку или ключицу, а тут, мягко садиться задом на землю освобождая линию огня.

edit log

MVN
2-3-2019 17:52 MVN
И про внезапное нападение собаки.
Тут вспомнил, как работал на ж/д по сопровождению и как то в ночное время решил пройти через охраняемую территорию.
Собака, немецкая овчарка, кинулась на меня с метров двух наверно. Из-за угла. Шла как раз... в р-н паха, а скорей всего в ноги.
Реакция была не осознанная и моментальная- шагом назад (даже скачком), убрать таз назад. Правой рукой встречный удар кулаком в нос собаки. И ей же выхват ствола, если собака продолжит нападение. Но, не продолжила.
Белия
3-3-2019 15:40 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Но, не продолжила.

Тебе повезло. Видимо это была какая-то трусливая собака..

edit log

xwing
3-3-2019 20:46 xwing
А если бы это был цыган...
Белия
4-3-2019 21:56 Белия
Немного офф: сегодня я впервые купил литовская водка Sobieski. После первых 150 грамм, могу сказать так: по качеству это середняк. Конечно, хуже чем Столичная, Финляндия, Смирнофф, Руский стандарт.. но ничего - пить буду.

edit log

xwing
4-3-2019 21:58 xwing
Столичная рижского разлива дрянь. Российская попадалась хорошая. Очень хороша белорусская водка. Смирнофф американский несьедобная дрянь. Стандарт мне нравится больше всех остальных сейчас.

edit log

Белия
4-3-2019 22:22 Белия
Кстати рынок наводнен и с любые украинские конфеты и шоколады "Рошен" (очевидно наш премьер решил помочь Порошенко))). В первый раз купил несколько шоколадов.. хм, не хочу обижать украинцев, но по сравнению даже с болгарский, это не шоколад а марципан. Т.е. гуано.. и дети не хотят их есть.))

click for enlarge 860 X 484 48.2 Kb

edit log

xwing
4-3-2019 22:35 xwing
Рошеновский шоколад это жуткая дрянь. По правде говоря он довольно дрянной на всем пост-советском пространстве, но этот просто эпически отвратителен. Швейцария с Бельгией , остальное как по мне не шоколад.

Марципан делается из миндаля и к шоколаду отношения не имеет вовсе.

edit log

Alex9x19
4-3-2019 23:03 Alex9x19
quote:
Изначально написано xwing:
Столичная рижского разлива дрянь. Российская попадалась хорошая. Очень хороша белорусская водка. Смирнофф американский несьедобная дрянь. Стандарт мне нравится больше всех остальных сейчас.

Впервые с тобой согласен, хотя рижскую и белорусскую не пробовал.

sergeis64
4-3-2019 23:16 sergeis64
Как быстро ветка перешла с огнестрела на кто что сожрал и выпил.
Белия
4-3-2019 23:30 Белия
Ну, темка такая - очередная байка.))

...
Только на российский форум люди рассуждают на теме "зачем полиции и армии патроны 9х19". И только на российский форум люди говорят о ПМ, ТТ и Наган.

xwing
4-3-2019 23:40 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
Как быстро ветка перешла с огнестрела на кто что сожрал и выпил.

А что обсуждать? 9х21 который никто не видел? Нельзя калибр вообще рассматривать отдельно от пистолета.

edit log

xwing
4-3-2019 23:46 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Ну, темка такая - очередная байка.))

...
Только на российский форум люди рассуждают на теме "зачем полиции и армии патроны 9х19". И только на российский форум люди говорят о ПМ, ТТ и Наган.

Ну так иди на болгарский форум, никто ж не держит.

Белия
4-3-2019 23:52 Белия
Индия вроде приняла окончательно АКМ в 7.62х39: https://www.thefirearmblog.com...750000-ak-203s/ будет производить по лицензии 750'000 автоматов АК-203. Круто.. калибр правильный кстати.

edit log

sergeis64
4-3-2019 23:54 sergeis64
9x21 действительно обсуждать не стоит. Переход большинства департаментов на 9х19, можно.
sergeis64
4-3-2019 23:55 sergeis64
Кого то волнует Индия какая то?
xwing
5-3-2019 00:03 xwing
quote:
Кого то волнует Индия какая то?

Да вообще-то многих.Крупнейшая экономика мира, быстро растущаяя, ярд народу, ядерное оружие. Их один неосторожний чих может привести к такому кризису, что и нам здесь мало не покажется.

xwing
5-3-2019 00:06 xwing
quote:
9x21 действительно обсуждать не стоит. Переход большинства департаментов на 9х19, можно.

Я спрашивал чувака из федерального агенства (не из бюро но рядом) из своего клуба. Бабло в первую очередь. Принципиальной разницы от той же 40-ки никто так и не увидел а 9мм обходится дешевле. Поэтому 9х19 и Глок самый распостраненный выбор и это ,судя по всему, тренд надолго.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910