Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21 ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: Очередная байка, или зачем полиции и армии патроны 9х19 и 9х21
Mr.Ebalo
23-1-2019 08:39 Mr.Ebalo первое сообщение в теме:
мол это пустая трата времени и денег на новое оружие. Надо сидеть еще лет 300 на старом добром ПМ. Ведь дырка что от 9х17, что от 9х19, что 9х21 одинакова (цитата некоторых товарищей).
hiursa
20-3-2019 01:24 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:

Как говорил Ивик: "Родился в СССР = пожизненный приговор" (цитирую по памяти))).

Справедливо. Но это не приговор. Это просто констатация того, что мне повезло пожить в Державе.

TimUSA
20-3-2019 04:06 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

Справедливо. Но это не приговор. Это просто констатация того, что мне повезло пожить в Державе.

Ай хорошо сказал! Молодец!

TimUSA
20-3-2019 04:10 TimUSA
quote:

Я это патрон люблю независимо от отношения к нему Гастона.
Более того, коллега, я Вам страшную вещь скажу. Только Вы больше никому не говорите. У меня и Глока нет. Вот совсем. Ни одного.
А ТТшников пол-дюжины. Сердцу не прикажешь

И я последний продал недавно. И счастлив. Не будет 46-ого, так ваще не буду покупать. И друзьям и знакомым сообщу что такое Глок и как они очки втирают народу аж с 83-его года одним и тем же пистолетом.

Белия
20-3-2019 11:09 Белия
Чтобы иметь претензии к Гастону, надо сначало иметь такие же претензии к Наган, ТТ, ПМ, АПС, ПЯ, ГШ, ПЛ, Удав и пр. Где весь модельный ряд (30+ моделей), где все типоразмеры под всех калибрах.. которые работают как часы? Их там нет(R). Так что не надо.. прежде чем писать всякие глупости, сначало взгляните на советско-российские пистолеты, а потом рассуждайте о Глоке. Иначе двойные стандарты получаются.

quote:
Это просто констатация того, что мне повезло пожить в Державе.

Ай-ай..)) Я сам жил в коммунизме до 18 лет и хорошо все помню (хотя у нас он был как-то мягче). Опять получается "хардкор", как с Тулка-двухдулка на охоты? Лишняя хромозома российского человека и духовные скрепы? Спасибо, не надо. Вообще:

Тру-ля-ля,
тру-ля-ля,
можем все за три рубля.

Бля!

)))

edit log

hiursa
20-3-2019 13:18 hiursa
quote:

Ай-ай..)) Я сам жил в коммунизме до 18 лет и хорошо все помню (хотя у нас он был как-то мягче). Опять получается "хардкор", как с Тулка-двухдулка на охоты? Лишняя хромозома российского человека и духовные скрепы?

Вы не поймете. Это не в упрек Вам, естественно. Но Вы жили и живете в стране, у которой базовая политика это сосать хуй более сильным.
Так уж исторически сложилось. Туркам. Немцам. СССР. Американцам.
Я не знаю насколько это сказывается индивидуально на каждом гражданине Вашей страны. Может и не сказывается. Может все у вас там поголовно гордые и смелые по отдельности, не скажу.
Но вот понятие жизни в стране, которой можно гордиться, отсутствует.
Просто неоткуда ему взяться.
Белия
20-3-2019 14:20 Белия
quote:
Но вот понятие жизни в стране, которой можно гордиться, отсутствует.
Просто неоткуда ему взяться.

Факт. Полностью согласен. Нам никто не говорит каждый день, что мы являемся "сверхдаржава" и никто по ТВ не объясняет постоянно что сделал сегодня наш премьер, как был одет, с кем встречался и что сказал - это полная чушь и никому не интересно.

Короче, смысл имеет индивидуальный гражданин, а не государство с его руководство.

Я в курсе, что вы это не понимаете, но все-таки должен сказать.

А иначе - да - БГ очень бедная страна, но я могу жить здесь весьма свободно. Кстати, наша полиция вчера решила разгонять митинг перед парламентом (это происходит очень редко), запустили слезоточивый газ и о! .. обгазили сами себя:

click for enlarge 745 X 416 36.2 Kb click for enlarge 746 X 416 33.4 Kb

..хех!)))) Давно так не смеялся.

quote:
Но Вы жили и живете в стране, у которой базовая политика это сосать хуй более сильным.

Это и является политика любая маленькая страна в мире, которая не продает нефть за $200 млрд. в год и не имеет ЯО. Но я в отличие от вас не стал имигрантчик и не начал сусать какой-то канадский, или американский /англосаксонский/ хуй. И мой брат тоже.. надеюсь и мои дети. А если я решу когда-нибудь эмигрировать, то это будет точно в Швейцарии. Страна-идеал для меня - маленькая, демократическая и богатая.

edit log

LW44
20-3-2019 15:29 LW44
Белия-а какой пистоль в Болгарии легенда? СССР-ТТ,США-1911,Германия-08.
Белия
20-3-2019 16:12 Белия
"Легенды" среди пистолетов нет и не можеть быть .. что означает пистолет-легенда?? Не понимаю о чем идет речь. Есть хороший КС, есть средняк по качество, а есть и откровенное гуано. Это относиться к любой товар.

А самый продаваемый на рынке - это Г19 и соответственно Ругер SP101 (среди револьверов).

edit log

xwing
20-3-2019 17:58 xwing
quote:
Изначально написано LW44:
Белия-а какой пистоль в Болгарии легенда? СССР-ТТ,США-1911,Германия-08.

Откуда у них легенды когда они в последний раз воевали при царе горохе с сербами и там отхватили?

kalmuik
20-3-2019 18:57 kalmuik
quote:
Но Вы жили и живете в стране, у которой базовая политика это сосать хуй более сильным.
Так уж исторически сложилось. Туркам. Немцам. СССР. Американцам

Этапять!
quote:
не начал сусать какой-то канадский, или американский /англосаксонский/ хуй

Нет конечно. Не начал. Продолжаете. И англосаксонский, и французский, и немецкий, и бельгийский
От газопровода из гордости отказались? Нет по окрику хозяина. Турки умнее оказались. А свободная Болгария опять сосёт. Потому и бедные.
quote:
[B][/B]

TimUSA
20-3-2019 19:02 TimUSA
quote:
Чтобы иметь претензии к Гастону, надо сначало иметь такие же претензии к Наган, ТТ, ПМ, АПС, ПЯ, ГШ, ПЛ, Удав и пр.

А никто и не скрыает недостатки ТТ или ПМ. Они конечно есть. С АПС, ПЯ, ГШ, ПЛ, УДАВ говорить не могу,поскольку даже в руках не держал. Но по надёжности работы в ЛЮБЫХ условиях Глоку до ПМ не дотянуться никогда, а по простоте полной разборки до ПМ ни один пистолет пожалуй не дотянется.

Гастону нужно задуматься над обновлением линии. Этот кирпич реально затрахал. Конкурентов куча и многие отвернулись от Глока. И только упёртые лошки бросаются на новое поколение чтобы порадоваться обладаним новой модели, но проходит месяцев шесть и слышны возгласы типа "Опять нае..ли! Продали старый пистолет с косметическими изменениями!". Появились однорядники. Признаюсь сам чуть не клюнул. Потом глянул и даже в руки не взял. Выдавать за новинку 43ий с длинной рукояткой и чуть измененным магазином за новинку и гордиться этим? Это я про 43Х. А 48-й по размеру один в один Глок 19 только тоньше. Поэтому уже вижу их на вторичке по $450-475.

Я свои Глоки продал. Все. Сейчас вон прикупил Беретту Шторм . Размер один в один Глок 19. Пистолет намного лучше Глока во всех отношениях. УСМ меняется на ура одним блоком. Спуск лучше, патронов больше, декокер. Есть предохранитель, который можно за 10 мин убрать и останется только декокер. Носить можно не боясь жопу прострелить или ещё чего. И самое главное курковый.

edit log

kalmuik
20-3-2019 19:03 kalmuik
quote:
они в последний раз воевали при царе горохе с сербами и там отхватили?

Не помню, кто сказал:
- Если Болгария закончила войну на той-же стороне, что и начала, значит во время войны она предала дважды.
TimUSA
20-3-2019 19:12 TimUSA
quote:
Изначально написано kalmuik:

Не помню, кто сказал:
- Если Болгария закончила войну на той-же стороне, что и начала, значит во время войны она предала дважды.

+1

Белия
21-3-2019 00:57 Белия
quote:
Изначально написано kalmuik:
От газопровода из гордости отказались? Нет по окрику хозяина. Турки умнее оказались. А свободная Болгария опять сосёт. Потому и бедные.

..самый тупой бред, который я когда-либо читал.

...
А выиграть войну, забрасывая врага трупами собственных солдат - это еще тупее.

edit log

Serg762
21-3-2019 01:20 Serg762
quote:

трупами своих солдат.

Тупой бред - это заявить, что пулемётную точку можно завалить трупами.
Боевые потери СССР и вермахта практически одинаковы. И это не считая потерь на восточном фронте союзников нацистов от французов-итальянцев до испанцев-бельгийцев. При этом РККА наступала три года из четырёх. А приравнивать потери в результате массового геноцида к боевым это вообще за гранью.

vulcan
21-3-2019 01:38 vulcan
quote:
Сейчас вон прикупил Беретту Шторм . Размер один в один Глок 19.

Не крупнее ? Или я путаю. Или у вас какая то компакт модель?

TimUSA
21-3-2019 02:11 TimUSA
Кому Вы пытаетесь что то объяснять? Он же верит только Навальному, Собчак и Каспарову с Ходорковским. Ну это генотип такой. Предатель всегда останется предателем. Во время войны вместо помощи они свободно фашиков пропустили через свою территорию и ещё и помогли, а в конце войны точно так же пропустили Советские войска в сторону Германии, тем самым предав только за эти годы дважды. В тех областях Европы по моему все такие хитровышмарганые включая западенцев, румын и т.д.

Кстати для информации для Белии. Был как то спор о том почему Болгары на Арсенале в Казанлаке сейчас выпускают калаши только с фрезерованой коробкой(ресивером). Так вот что интересно. На самом деле Болгары одно время выпускали штампованые калаши. Но после развала СССР Ижмаш не стал терпеть что они будут выпускать штампованый вариант без лицензии и разгорелся скандал и Ижмаш перестал поставлять тулинг для производства оных. Болгары испугались , да и инструментария для производства штампованых ресиверов тогда уже не было и они отказались от выпуска штампованых АК. Последние правильные АК47 тип3 выпускали в 90-ых. Теперь только гибриды, поскольку все детали от штампованых АК, но ресивер стоит фрезерованый, что просто добавляет вес и никак не влияет на остальные характеристики и даже немного вредит. Правда ресиверы не плохие. На производство каждого убивают по 5,5 часов и этим гордятся. Смешные.

Кстати потом тот тулинг странным образом оказался в США у тогда ещё левой пиратской компании Аrsenal USA и они начали выпуск штампованых АК на территории США. А наборы деталей шли из Болгарии. Ушлые ребятки. Но не Болгары, а местные, поскольку к заводу в Казанлаке они никакого отношения изначально не имели. Они тооько заказывали готовые калаши в 93-94 годах. А производить своё начали намного позже и я хорошо помню что в интервью одной местной газете упоминали что тулинг пришёл и скоро всё будет на мази для производства в США.

edit log

xwing
21-3-2019 03:42 xwing
О я тя умаляю, он агитатор проплаченный.
ctb
21-3-2019 03:49 ctb
quote:
Изначально написано xwing:
О я тя умаляю, он агитатор проплаченный.

Ну тебе же никто не платит. Или платят?

--
Коган-варвар

xwing
21-3-2019 06:43 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Кому Вы пытаетесь что то объяснять? Он же верит только Навальному, Собчак и Каспарову с Ходорковским. Ну это генотип такой. Предатель всегда останется предателем. Во время войны вместо помощи они свободно фашиков пропустили через свою территорию и ещё и помогли, а в конце войны точно так же пропустили Советские войска в сторону Германии, тем самым предав только за эти годы дважды. В тех областях Европы по моему все такие хитровышмарганые включая западенцев, румын и т.д.

Кстати для информации для Белии. Был как то спор о том почему Болгары на Арсенале в Казанлаке сейчас выпускают калаши только с фрезерованой коробкой(ресивером). Так вот что интересно. На самом деле Болгары одно время выпускали штампованые калаши. Но после развала СССР Ижмаш не стал терпеть что они будут выпускать штампованый вариант без лицензии и разгорелся скандал и Ижмаш перестал поставлять тулинг для производства оных. Болгары испугались , да и инструментария для производства штампованых ресиверов тогда уже не было и они отказались от выпуска штампованых АК. Последние правильные АК47 тип3 выпускали в 90-ых. Теперь только гибриды, поскольку все детали от штампованых АК, но ресивер стоит фрезерованый, что просто добавляет вес и никак не влияет на остальные характеристики и даже немного вредит. Правда ресиверы не плохие. На производство каждого убивают по 5,5 часов и этим гордятся. Смешные.

Кстати потом тот тулинг странным образом оказался в США у тогда ещё левой пиратской компании Аrsenal USA и они начали выпуск штампованых АК на территории США. А наборы деталей шли из Болгарии. Ушлые ребятки. Но не Болгары, а местные, поскольку к заводу в Казанлаке они никакого отношения изначально не имели. Они тооько заказывали готовые калаши в 93-94 годах. А производить своё начали намного позже и я хорошо помню что в интервью одной местной газете упоминали что тулинг пришёл и скоро всё будет на мази для производства в США.

Калашмат не арка, его из люминя не вырежешь.

всего страниц: 11 : 123...7891011