вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 12345678...34353637
Автор
Тема: Sig vs Glock
xwing
22-1-2019 23:51 xwing первое сообщение в теме:
Этой классической темы у нас еще не было кажется. Что всеж лучше?
Надо раз и навсегда определить! Тема прредпологает пистолетный флейм любого рода, хотите сравнивать Удав с Намбу - пойдет. А то вот конструктор ПЛ обижается,что мы ПМ обсуждаем в его теме.

Мне всеж кажется что техническое творчество у КБ Сига шевелится шустрее, правда Глок подкупает уверенным консерватизмом, сильно ошибится с ним невозможно. Но некий застой чувствуется,хотя у них своя уникальная ниша на рынке,такого ни у кого нет.

edit log

xwing
23-1-2019 19:13 xwing
А нахрена что то радикально менять если и так работает?
TimUSA
23-1-2019 19:21 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
А нахрена что то радикально менять если и так работает?

Если так подходить к вопросу, то не берите Легион, а возьммте новый 226-ой из 90-х ещё немецкого прозводства с надписью Западная Германия.

Выдали бы 46-ой.

edit log

xwing
23-1-2019 19:25 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Если так подходить к вопросу, то не берите Легион, а возьммте новый 226-ой из 90-х ещё немецкого прозводства с надписью Западная Германия.

Та может и возьму, надо по шоу прокатится. SRT триггер набор у Сига аж 49 баксов стоит.
Системы с поворотом ствола меня не интересуют.

edit log

TimUSA
23-1-2019 19:31 TimUSA
quote:

Та может и возьму, надо по шоу прокатится. SRT триггер набор у Сига аж 49 баксов стоит.

Те 226-е с +Р патронами использовать нельзя. Хлипенькие они. Поэтому их я уважаю только в нерже. Красивые заразы.

edit log

xwing
23-1-2019 19:34 xwing
quote:

Те 226-е с +Р патронами использовать нельзя. Хлипенькие они. А эти новые все крашеные серакотом вот не прикалывают совсем. Если нормальное воронение то ОК. А так берешь в руки и видно что покрашено и что это именно краска.

Кто это сказал, все они переносят на ура. У легиона и МК25 отличная отделка ,других не видел.

edit log

TimUSA
23-1-2019 19:38 TimUSA
quote:

Кто это сказал, все они переносят на ура.

Поинтересуйтесь на инете. Разница в изготовлении затворов. Те что в 90-х делали в Германии делались совсем по другому и они не любят +Р патроны. Рассыпаются и быстро. А те что потом начали делать здесь работают со всем чем хочешь. Другая конструкция затвора.

TimUSA
23-1-2019 19:39 TimUSA
quote:

Кто это сказал, все они переносят на ура.

Да, если Легион там PVD.

xwing
23-1-2019 19:39 xwing
Я со своего всем подряд стрелял даже намека на проблемы не было.
TimUSA
23-1-2019 19:43 TimUSA
quote:

И каков был настрел.

Куча всего написано про это. Странно что Вы это только от меня узнали. На Сигтолк много всего написано.

Но Вы же берете Легион, так что это не к Вам.

edit log

xwing
23-1-2019 19:45 xwing
quote:

И каков был настрел.

Навскидку результат поиска Гугл. Куча всего написано про это. Странно что Вы это только от меня узнали.

Да хз я что считал. Он был единственным пистолетом пару лет и сейчас еще жив вполне но не у меня. Регулярно +Р я конечно не стрелял но заряжал тогда 9х19 втч и горячие.

MVN
23-1-2019 19:54 MVN
quote:

Там так, ранее, 226 шли без блока в рамке.
При использовании армейских патронов, что ещё обзывают +Р, есть случаи поломок штока экстрактора.
Потом, в затвор внесли сменный блок. Тем самым уже не надо было менять затвор полностью.
По информации наших оружейников где 226 был принят на вооружении, поломка случалась на 4-6 тысячи в одном из пятидесяти пистолетов.
Один на пятьдесят!

Когда в своё время я выбирал себе Сиг-226, то брал уже с этим блоком.
Стрелять приходилось с него чаще патронами что были в нашей армии.
Потом лоханулся, поменял на Г-17... но, потом, вернулся опять к Сиг-226, но уже вариант "стил" и нержа. Гламурно, но, как служебное- бестолково.

edit log

TimUSA
23-1-2019 19:57 TimUSA
Насчёт затворов.

==============================================

Current slides are machined from a solid block of stainless steel. They are not stamped.

Older carbon steel slides (the stamped slides) are made from a flat piece of steel, then folded into the desired shape. The slide itself is actually a 2-piece process. The nose of the slide is a separate piece that has to be welded to the main body of the slide. The separate breech block is then pinned into place, resulting in the complete slide.

================================================

Так что старые хлипше были чуток. Сейчас жрут всё. Но рамку бы брал всё таки стальную.

edit log

xwing
23-1-2019 20:01 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Там так, ранее, 226 шли без блока в рамке.
При использовании армейских патронов, что ещё обзывают +Р, есть случаи поломок штока экстрактора.
Потом, в затвор внесли сменный блок. Тем самым уже не надо было менять затвор полностью.
По информации наших оружейников где 226 был принят на вооружении, поломка случалась на 4-6 тысячи в одном из пятидесяти пистолетов.
Один на пятьдесят!

Не если буду брать то черный и с люминевой рамкой. Цельностальной уже 1911 есть.

MVN
23-1-2019 20:05 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Не если буду брать то черный и с люминевой рамкой.

Меня когда-то смущало это- люминь .
Но, поигравшись с Береттой-8000, а потом собрав практической инфы, успокоился.
Причём, нынче, у одноклубника 220-ой что у него с начала 90-ого. Сам пистолет середины 80-ых выпуска. Обычный, немецкий 220. На лёгкосплавной рамке. Так вот, если наши спортсмены что стреляют с Х5 что сталь, патроны- подбирают для точности и надёжности, то этот жрёт всё и рвёт всех. А настрел там за 20 лет- ого-го.

edit log

xwing
23-1-2019 20:08 xwing
Когда износится я новый куплю. Пофиг мне как-то, вон не сиущает же что я сижу восемь часов на высоте 10 км в конструкции из того же материала переодически.

Хотя надо признать что G17 последнего поколения тоже весьма и неплох.

edit log

MVN
23-1-2019 20:10 MVN
Ну так у меня и сейчас, Б-92ФС на этой самой рамке.
И кстати, пистолет очень спокойно жрёт патроны что 9х19 для ПП в нашей армии.
MVN
23-1-2019 20:17 MVN
Я не сижу, сейчас я очень много по работе двигаюсь. Порой с грузом как грузчик. 38 кг это обычно для меня. И так от 6 до 12 часов в день. Причём, с грузом не менее трети этого времени. За 2 месяца от нагрузок потерял в весе со 112 кг до 96 кг. Пистолет на мне всегда. Мне нет времени заморачиваться о нём. Поэтому, ударниковым- нет!
И ещё, я уже за два месяца не раз видел как люди под нагрузками, когда руки забиваются и не слушаются, и у 100 кг мужиков клинит тот же самый Г-17 что у наших военных. Нет- такого счастья в экстренной ситуации я не хочу.
Я уже не мальчик, скоро 48 лет всё таки. Сколько выдержу, столько выдержу. Ровесников мне нет. Есть чуть младше. В основном это вообще молодёжь. Большие нагрузки. Об оружии уже думаешь как о даже не вторичном факторе.

edit log

xwing
23-1-2019 20:23 xwing
Ты таскаешь втч Беретту на постоянку?

С 226 было совершенно четко понятно, что этот пистолет не заклинит никогда. Так он работал. Он выплевывал даже мои первые неумелые релоуды сделанные на идиотском прессе Ли, насоветовали здесь, дешево мол и сердито....
Надежный он был очень.

edit log

MVN
23-1-2019 20:25 MVN
Нет, Беретта в резерве.
Я её всё ещё обкатываю.
Носку обкатал. Поэтому- носить, не вопрос.
MVN
23-1-2019 20:30 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

С 226 было совершенно четко понятно, что этот пистолет не заклинит никогда.

В войне что Афгане и Ираке, тот что 226R, считается- пистолет номер 1 по надёжности.
Так и у наших "миллитари полис", и американских военных, и британских сасовцев, и даже бойцов ЧВК. Вот только- дорог он всёж для военных. Это один единственный его минус.
всего страниц: 37 : 12345678...34353637