вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...3940414243444546
Автор
Тема: Sig vs Glock
xwing
22-1-2019 23:51 xwing первое сообщение в теме:
Этой классической темы у нас еще не было кажется. Что всеж лучше?
Надо раз и навсегда определить! Тема прредпологает пистолетный флейм любого рода, хотите сравнивать Удав с Намбу - пойдет. А то вот конструктор ПЛ обижается,что мы ПМ обсуждаем в его теме.

Мне всеж кажется что техническое творчество у КБ Сига шевелится шустрее, правда Глок подкупает уверенным консерватизмом, сильно ошибится с ним невозможно. Но некий застой чувствуется,хотя у них своя уникальная ниша на рынке,такого ни у кого нет.

edit log

MVN
27-2-2019 21:46 MVN
quote:
Изначально написано TimUSA:

Я никак не пойму цен на Глоки в Ваших краях. Вон человек в теме про П07 говорит что Шадоу дешевле. Как такое может быть не понимаю.

Ну например. Новый Глок 4-го поколения стоит 740 Евро. Пятого, на сотку дороже. 19х- за 900 евро. И это бюджетный пистолет?
За ЧЗ-75 с меня возьмут менее 600. Новый 226 я знаю где взять за 600.
А тот же новый 2022- менее чем за 500.
И это я только перечислил пистолеты с тех.поддержкой у нас.

Lehmen
27-2-2019 21:48 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Так вот, ещё никто и никогда не показал результата "отлично" с определённым, выше названном пистолетом.
Начинать, да- начинали. Именно когда надо было с чего-то начать. Вот тут "хороший бюджетный" как раз и сгождался. Но не более.

Так это нормально. Все с глоков начинают. А потом приходят к шадовам и танфоглио. Особо упорные, по пути ещё делают временную остановку на зигах.
Digest
27-2-2019 21:48 Digest
quote:
А надёжность... это смотря что сравнивать.

По разному бывает. Вот на моих глазах после где-то сотни TCW сломался выбрасыватель почти нового 226-го Зига.А выбрасыватель глока сломанной не видел. Мне теперь говорить что Зиг ломкое гавно? Нет, просто плюнул и на глок и на зиг и перешел на хеклер))
TimUSA
27-2-2019 21:49 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Меня всегда забавляет этот якобы плюс Глока - его легко переделать. Как-то больше нравитца то, что не надо чинить достав новым из коропки.

Сейчас почти каждый блоггер в обзоре Глока считает за долг упомянуть что спуск на Глоке его устраивал всегда. Но народу ещё нравятся кастом затворы и рамки, стволы и их куча появилась отдельно. Родная глоковская рамка $150, а потом городи на ней всё что хочешь. Скажу чт красиво получается иногда.

MVN
27-2-2019 21:51 MVN
quote:
Изначально написано xwing:
Меня всегда забавляет этот якобы плюс Глока - его легко переделать. Как-то больше нравитца то, что не надо чинить достав новым из коропки.

У нас тюнинговые глоки стоят так:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/apexx.html
и это вторичный рынок.
Теперь представим сколько человек в него вложил?
Ну и нафига мне это? Лучше сразу куплю заточенный под задачу, дешевле, и голову ломать не придётся.

Lehmen
27-2-2019 21:53 Lehmen
quote:
Но я не слышал нареканий в сторону Вальтеров ППС

Не слышал, так счас расскажу Во первых у них снимаемый задник на рукоятке, без которого он не стреляет. Так вот, этот задник не сказать что бы очень хорошо держится, если ППС уронить то хорошие шансы что задник отлетит и вместо пистолета получится кирпичик. Во вторых, на ППС убогая пружина затворной задержки. Из за ослабления которой он может начать самопроизвольно становиться на ЗЗ при стрельбе. ну, ещё у меня тяга спускового крючка на нём сломалась раньше чем 500 выстрелов он отработал, но это может только моя проблема была.

edit log

TimUSA
27-2-2019 21:54 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Ну например. Новый Глок 4-го поколения стоит 740 Евро. Пятого, на сотку дороже. 19х- за 900 евро. И это бюджетный пистолет?
За ЧЗ-75 с меня возьмут менее 600. Новый 226 я знаю где взять за 600.
А тот же новый 2022- менее чем за 500.
И это я только перечислил пистолеты с тех.поддержкой у нас.

С чем это связано? Глок что в Европу продает по одной цене, а в Штаты по другой? Или это дистрибьюторы развлекаются?

MVN
27-2-2019 21:59 MVN
quote:
Изначально написано Digest:

По разному бывает. Вот на моих глазах после где-то сотни TCW сломался выбрасыватель почти нового 226-го Зига.А выбрасыватель глока сломанной не видел. Мне теперь говорить что Зиг ломкое гавно? Нет, просто плюнул и на глок и на зиг и перешел на хеклер))

Вот тут, я всё сказал:

quote:
Изначально написано MVN:

Вот этот пистолет для тюнингаторов и есть.
А надёжность... это смотря что сравнивать.
Про тир выше я сказал, а вот для самозащиты- я не супермен. сколько в жизни дрался, то бил не только я. но и мне перепадало не слабо. Поэтому, я долго учился драться в измотанном состоянии. Со стрельбой так же. Мне нужно оружие, которое не то что самое надёжное, но- не даст задержку в моём ослабленном состоянии. Если же он даёт, то тут и разговора нет за это оружие для самозащиты.

Сиг, ХК, у меня в этот стандарт входит. Да даже ЧЗ. Глок- нет.

TimUSA
27-2-2019 21:59 TimUSA
quote:
Изначально написано Lehmen:

Не слышал, так счас расскажу Во первых у них снимаемый задник на рукоятке, без которого он не стреляет. Так вот, этот задник не сказать что бы очень хорошо держится, если ППС уронить то хорошие шансы что задник отлетит и вместо пистолета получится кирпичик. Во вторых, на ППС убогая пружина затворной задержки. Из за ославбления которой он может начать самопроизвольно становится на ЗЗ при стрельбе. ну, ещё у меня тяга спускового крючка на нём сломалась раньше чем 500 выстрелов он отработал, но это может только моя проблема была.

Все "шансы" я в расчёт не беру, а то начинается пред шмед или без него и т.п. Он стал толлько ещё популярнее с поавлением версии М2. Народу нравятся они потому что в таком размере не мңого хороших пистолетв в 40СВ.

Digest
27-2-2019 22:00 Digest
У нас ген.4 17-й и 19-й где-то 590 евро стоят.
Lehmen
27-2-2019 22:01 Lehmen
quote:
Все "шансы" я в расчёт не беру, а то начинается пред шмед или без него и т.п.

Если ты видел на какой защёлке этот задник там фиксируется, то так бы не говорил. Про М2 не знаю, у меня первый ППС.
MVN
27-2-2019 22:01 MVN
quote:

С чем это связано? Глок что в Европу продает по одной цене, а в Штаты по другой? Или это дистрибьюторы развлекаются?

Не интересовался. Мне достаточно что иду к дилеру глока, а он у нас не единственный- минимум трое в Риге с Г. работают, а потом иду в СИГ, ХК, ЧЗ и вижу то что вижу.

Lehmen
27-2-2019 22:20 Lehmen
У нас глоки 700-800. А, например, второй шадов 1024. Не любит глок прибалтику.
xwing
27-2-2019 22:40 xwing
Скорее чехи демпингуют.
vulcan
28-2-2019 02:49 vulcan
Вадим, мой 17-й уже за 40тыс. перевалил и таких задержек тоже не было ни одной. Но были примерно партии патронов, которые не наколывал надеждно, а ЧЗ и Браунинг жрали их без проблем.Перестал брать таких патронов, как и муромских капсюлей для релода и все нормально.
Не вижу чего так в глока вцепились - хороший бюджетный пистолет, без изысков и претензий.Магазины надеждные и дешевые и их есть везде, как и части и всякую там хренотень.

Глок ооочень редко не накалывает шведские М39.Ну у меня еще пружина ослабленная стоит.С муромскими капсюлями-было тоже. Но!! ЧЗ с 9-ти(!) фунтовой пружиной (вместо 16-ти оригинальной) накалывает всё. О!

vulcan
28-2-2019 02:53 vulcan
quote:
у например. Новый Глок 4-го поколения стоит 740 Евро. Пятого, на сотку дороже. 19х- за 900 евро. И это бюджетный пистолет?За ЧЗ-75 с меня возьмут менее 600. Новый 226 я знаю где взять за 600. А тот же новый 2022- менее чем за 500.

глок 4- 680. Пятый чуть больше. Но они у нас подешевле.

Новый 75 можно торгануть за 600.Вадим,менее 600 это сколько коли не секрет?

Новый 226 за 600- нонсенс.

2022 видел ,только нах он кому нужен? Знаю только одного владельца,который из него не стреляет,любит ДС,а пистолет он купил очень дешево,"чтоб был хоть какой-то" .

vulcan
28-2-2019 02:55 vulcan
quote:
Сиг, ХК, у меня в этот стандарт входит. Да даже ЧЗ. Глок- нет.

Вот, бля,соглашусь. На глоке нравятся только прицельные , я их без очков вижу

vulcan
28-2-2019 02:56 vulcan
quote:
А, например, второй шадов 1024.

В Эстонии на 300 дороже. Ну,может, полтос скинут,но не больше.

vulcan
28-2-2019 02:56 vulcan
Коррупция!
Lehmen
28-2-2019 03:16 Lehmen
quote:
Изначально написано vulcan:
С муромскими капсюлями-было тоже. Но!! ЧЗ с 9-ти(!) фунтовой пружиной (вместо 16-ти оригинальной) накалывает всё. О!

Чезетка те жёсткие барнаулы тоже колола без проблем. Но у неё в итоге нарезы в стволе от них существенно пострадали (глоку, гаду, пофиг). Сейчас я российские патроны только в 7,62х39 для АК покупаю. И то, только потому что других нет. Ну, и стреляю я из АК мало.

edit log

всего страниц: 46 : 123...3940414243444546