Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Sig vs Glock ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
xwing
22-1-2019 23:51 xwing
первое сообщение в теме:
Этой классической темы у нас еще не было кажется. Что всеж лучше?
Надо раз и навсегда определить! Тема прредпологает пистолетный флейм любого рода, хотите сравнивать Удав с Намбу - пойдет. А то вот конструктор ПЛ обижается,что мы ПМ обсуждаем в его теме.

Мне всеж кажется что техническое творчество у КБ Сига шевелится шустрее, правда Глок подкупает уверенным консерватизмом, сильно ошибится с ним невозможно. Но некий застой чувствуется,хотя у них своя уникальная ниша на рынке,такого ни у кого нет.

edit log

TimUSA
23-1-2019 21:19 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Я его лично не знаю и ему не верю. Человек, который по жизни побирается ютюбом сам по себе подозрителен.

Опять ошибочка и наговор. У него свой бизнесс, и он делает достаточно бабла и вне Ютуба. Ему фиолетово сколько платить за вонючий пекаль, когда у него куча винтовок стоимостью в машину каждая. Не нравится Вам его мнение, ну дык файн. Зачем грязью то поливать. Ухайдохал он Сиги перед камерой. Ну ква. И Аркону от него досталось по началу. На него пол страны ориентируется. А на Вас? Или меня?

edit log

xwing
23-1-2019 21:23 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Опять ошибочка и наговор. У него свой бизнесс, и он делает достаточно бабла и вне Ютуба. Ему фиолетово сколько платить за вонючий пекаль, когда у него куча винтовок стоимостью в машину каждая. Не нравится Вам его мнение, ну дык файн. Зачем грязью то поливать. Ухадохал он Сиги перед камерой. Ну ква. И Аркону от него досталось по началу. На него пол страны ориентируется. А на Вас? Или меня?

Мне так то не надо чтоб полстраны ориентировалось. Я ориентируюсь на факт что пистолет существует много лет и имеет отличный service record. Какие бизнесы какие деньги приносят мы знать не можем. Если он по жизни барыга то тем более нет доверия. Торговцу какая вера может быть?

TimUSA
23-1-2019 21:25 TimUSA
quote:

Это надо сотню пистолетов купить, разработать научно методики испытаний и т.д. , вы согласны сие оплатить? Два чувака с ванночками из Валмарта не тест.

И родить научно как ЦНИИТОЧМАШ какой нибудь ПЯ. Ерунду городите. Он делает из теста в тест одно и то же с одинаковыми движениями. Всё один в один от пистолета к пистолету. Пистолет на вскидку первый попавшийся а не с завышеными допусками и партия специально на тест. Как раз здесь больше доверия чем к поганкам в центрах.

MVN
23-1-2019 21:25 MVN
quote:

Сделайте такой мультик сами по своим требованиям. Может лучше будет. Пока на Ютубе у него самые толковые тесты.

Зачем?
Я на жизнь другим зарабатываю.
Написать, снять... мне такие предложения поступают с определённой регулярностью. И за деньги. И с привлечением редакторов, либо проф.съёмки.
Но, я не хочу. Просто мне это не надо.

xwing
23-1-2019 21:26 xwing
quote:

И родить научно как ЦНИИТОЧМАШ какой нибудь ПЯ. Ерунду городите. Он делает из теста в тест одно и то же с одинаковыми движениями. Всё один в один от пистолета к пистолету. Пистолет на вскидку первый попавшийся а не с завышеными допусками и партия специально на тест. Как раз здесь больше доверия чем к поганкам в центрах.

Доверяйте ютюбу , кто мешает же. Там все правда,

edit log

TimUSA
23-1-2019 21:27 TimUSA
quote:

Мне так то не надо чтоб полстраны ориентировалось. Я ориентируюсь на факт что пистолет существует много лет и имеет отличный service record. Какие бизнесы какие деньги приносят мы знать не можем. Если он по жизни барыга то тем более нет доверия. Торговцу какая вера может быть?

Опять наговор. Я сказал что он барыга? Вам нравится, файн. Я после увиденного задумаюсь над тем почему Рэкс работает, а Сиг нет.

xwing
23-1-2019 21:29 xwing
У меня так то был Сиг и он работал. Нахер мне чувак какой то мутный.
ПЯ бы я кстати купил если бы он был в наличии на рынке. Пистолет надежно работает даже при ужастном совершенно качестве исполнения,значит конструкция годная.

edit log

MVN
23-1-2019 21:38 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Пистолет надежно работает даже при ужастном совершенно качестве исполнения,значит конструкция годная.

Например, когда только "запал" на служебный М9, он же 92ФС, вот такой инфе доверял больше- где воевала Беретта: http://www.beretta.com/en-us/tour-of-duty/
MVN
23-1-2019 21:48 MVN
О... , рыл, рыл гугл, и нашёл- когда-то эта статья попалась и запомнилась. Это как военные относятся к оружию и снаряжению.
Вот это, да, это тест.
https://thenewsrep.com/70266/hate-beretta-m9/
Schaber
23-1-2019 22:44 Schaber
quote:
Originally posted by TimUSA:

И родить научно как ЦНИИТОЧМАШ какой нибудь ПЯ

Вы путаете очень много.

ЦНИИТОЧМАШ не рожал ПЯ, а всего лишь его испытывал. И ПЯ прошёл испытания, хоть далеко и не с первого раза и после доработок.

И нет ни какой вины ЦНИИТОЧМАШа в том, что при серийном производстве ПЯ делали чёрте как.

Если что, то всё оружие сухопутных войск, принимаемое с 1944года проходило испытания в этом институте, включая пистолет Макарова и автоматы\пулемёты Калашникова.

TimUSA
23-1-2019 23:12 TimUSA
Я часто посещал военные базы в США. И везде солдатики бегали с Береттами. Никто не жаловался. Судя по сстояниюих оружия тренируются много.

Возвращаясь к тестам. Просто если пистолет не проходит эти тесты, то не имеет смысла делать ещё какие либо. Не пройдёт так или иначе.

Я предполагаю что Рэкс проходит тест только из за больших припусков.

edit log

MVN
23-1-2019 23:16 MVN
Я б на сегодня 226-ой себе бы не брал. Они у меня были. Да и 92-ая меня на все 100 устраивает.
Вот 228. Именно 228, о нём периодически задумываюсь.
TimUSA
23-1-2019 23:20 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Я б на сегодня 226-ой себе бы не брал. Они у меня были. Да и 92-ая меня на все 100 устраивает.

Для коллекции я бы его тоже взял бы. Стрелять? Нет.

TimUSA
23-1-2019 23:21 TimUSA

xwing
23-1-2019 23:22 xwing
quote:
Я часто посещал военные базы в США. И везде солдатики бегали с Береттами. Никто не жаловался. Судя по сстояниюих оружия тренируются много.

Возвращаясь к тестам. Просто если пистолет не проходит эти тесты, то не имеет смысла делать ещё какие либо. Не пройдёт так или иначе.

А ты ожидал что они подбегут жаловатся на пистолет?
Это не тест. А видио частного лица.

xwing
23-1-2019 23:22 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Почему не 229, они тот же 228 но прочнее.

edit log

MVN
23-1-2019 23:35 MVN
Прочнее чтобы использовать калибры .40 и .357. Но мне это не надо.
Поэтому, зачем платить больше.
Опять же, мне форма рамки 228 нравится больше чем 229-го.
TimUSA
23-1-2019 23:40 TimUSA
quote:
А ты ожидал что они подбегут жаловатся на пистолет?

Причем тут это? Я говорил со многими и кому то они нравились, кому то не очень, но по пистолетам было видно что тренируются с ними много.

xwing
23-1-2019 23:45 xwing
quote:

Причем тут это? Я говорил со многими и кому то они нравились, кому то не очень, но по пистолетам было видно что тренируются с ними много.

А как по пистолету видно что с ним много тренеруются?

TimUSA
23-1-2019 23:48 TimUSA
quote:

А как по пистолету видно что с ним много тренеруются?

Настолько обшарпаны и покоцаны.

xwing
23-1-2019 23:53 xwing
quote:

Настолько обшарпаны и покоцаны.

Так это от ношения от стрельбы покрытие то не страдает. Мало ты ПМов видел задроченных и ржавых снаружи но явно малострелянных или Чезетов 82-х?

edit log

MVN
23-1-2019 23:55 MVN
на Латвийско-Российской границе, российские погранцы с ПЯ. Вид у них, у ПЯ, как будто три войны пережил. Ядерных. Не думаю что это от частых тренировок.
Schaber
24-1-2019 00:02 Schaber
quote:
Originally posted by MVN:

Вид у них, у ПЯ, как будто три войны пережил

Они такие от рождения.

TimUSA
24-1-2019 00:04 TimUSA
Ну значит я их переоценил. Значит мы беззащитны.
MVN
24-1-2019 00:11 MVN
Вот, американцы:

мало того что на нашем полигоне, так ещё и в нашей галерее пистолетной стреляют.
Именно в ней у нас этапы Кубка и Чемпионат Латвии по "служебный пистолет" проходят.

А вот наши армейцы их с Глока стрелять учат:
смотреть с 1.15 мин по 6.18 мин.

И, обратить внимание- при выхвате досылание. Вот что значит "страйкер" в армии. О патроне в патроннике- забыть!
Змейго Рыныч
24-1-2019 00:23 Змейго Рыныч
То есть в Латвии солдаты перед стрельбой на стрельбище досылают патрон в патронник?
Мне кажется, что там просто по соображениям ТБ не пустят толпу народа гулять с заряженым пистолетом вне firing range.
xwing
24-1-2019 00:25 xwing
На видио выше Беретту не досылают,сразу стреляют.
Змейго Рыныч
24-1-2019 00:26 Змейго Рыныч
quote:

Именно 228, о нём периодически задумываюсь.

Купил один, поигрался, купил второй. Середина 90-х, имхо, лучшее что ЗИГ из пистолетов произвел. Технологичен (рамка офигенно сделана), точен, надежен и просто вещь.
MVN
24-1-2019 00:31 MVN
quote:

Именно!
Поэтому и привёл два видео.

edit log

Змейго Рыныч
24-1-2019 00:31 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by xwing:

На первом видео чел берет беретту, магаз, получает команду «lock & load», слышно клацанье затвора - из чего видно, что с досланым патроном он по полигону с береттой НЕ бегал.
MVN
24-1-2019 00:35 MVN
Американцы, после стрельбы- ставят М9 на пред и убирают в туже набедренную кобуру. И не важно- есть патрон, нет патрона.
Из кобуры они всегда тренируются первый выстрел делать самовзводом. О чём это говорит?
У нас же, Г-17 перед тем как убрать в кобуру- ВСЕГДА патрон из патронника удаляется. И так не только у наших военных где "страйкер" на вооружении.

edit log

Змейго Рыныч
24-1-2019 00:36 Змейго Рыныч
Солдатам дают по одному или два патрона в руку. Из глоков делают 1 выстрел, и повтор. Видно как затвор становится на задержку.
Наречием малых народностей севера не владею, чему они там амеров учат - хз.
С чужим табельным оружием поступают гораздо строже чем со своим, это нормально.
Из этого видео, следуя вашей логике, можно сделать вывод, что Латвия жестко экономит на тренировках солдат. Как вы это делаете о досылании.
Змейго Рыныч
24-1-2019 00:40 Змейго Рыныч
quote:

О чём это говорит?

Это говорит о том что у глока нет предохранителя - декокера/рычажка. Амеры привыкли, что беретта не бахнет, когда играешься со спуском. А глок может - ибо нехуй спуск дрочить.
У них свой алгоритм заучен, на беретте, а тут чужое (!) оружие. Вполне нормально.
И еще это говорит о том что у глока нет ДА спуска.

При стрельбе из Г36 и М4 тоже можно рассмотреть нюансы.
После разрядки, спустив курок вхолостую, Г36 ставится на пред, М4 - нет.
Будем из этого делать выводы про безопасность? Это всего лишь разница в технических деталях, как и на М9 / Г17

edit log

MVN
24-1-2019 00:41 MVN
Да, экономят у нас.
Мы бедная странна. Солдат более 2-х тысяч выстрелов с КС на полигоне за пол года редко отстреливает. А две, это лимит минимума.
MVN
24-1-2019 00:44 MVN
Да, ещё. У нас от бедности после полугодовых командировок, тот же Глок с солдата списывается. Уходит на учебку.
Змейго Рыныч
24-1-2019 00:48 Змейго Рыныч
Про списывается не понял.
MVN
24-1-2019 00:52 MVN
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Про списывается не понял.

Глок должен знать.
Когда то наши военные обращались.
Правда не в курсе ответа. Но пришли к простому выводу- на одну короткую войну годиться. Бедной армии- бедный пистолет.
Племянник Гастона приезжал только один раз. Когда только Глок в армию пихали.
sergeis64
24-1-2019 01:21 sergeis64
Так кто победил то Глок али Сиг?
Max-Rite
24-1-2019 01:32 Max-Rite

sergeis64
24-1-2019 01:37 sergeis64
22LR conversion?