Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Sig vs Glock ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sig vs Glock

xwing
P.M.
22-1-2019 23:51 xwing
Этой классической темы у нас еще не было кажется. Что всеж лучше?
Надо раз и навсегда определить! Тема прредпологает пистолетный флейм любого рода, хотите сравнивать Удав с Намбу - пойдет. А то вот конструктор ПЛ обижается,что мы ПМ обсуждаем в его теме.

Мне всеж кажется что техническое творчество у КБ Сига шевелится шустрее, правда Глок подкупает уверенным консерватизмом, сильно ошибится с ним невозможно. Но некий застой чувствуется,хотя у них своя уникальная ниша на рынке,такого ни у кого нет.

IGOR_110
P.M.
23-1-2019 00:03 IGOR_110
Подпишусь.)
renars
P.M.
23-1-2019 00:46 renars
IGOR_110:
Подпишусь.)

Привет. Как прижился новыи Глок?

TimUSA
P.M.
23-1-2019 01:03 TimUSA
Перенес видео на котором чудак выстрелил в себя. Кабура из кайдекса и Глок.

thetruthaboutguns.... nt-or-accident

xwing
P.M.
23-1-2019 01:10 xwing
Вопрос номер один там штатный усм или улучшенный. Вопрос номер два что собственно случилось.
TimUSA
P.M.
23-1-2019 01:19 TimUSA
xwing:
Мне всеж кажется что техническое творчество у КБ Сига шевелится шустрее, правда Глок подкупает уверенным консерватизмом, сильно ошибится с ним невозможно. Но некий застой чувствуется,хотя у них своя уникальная ниша на рынке,такого ни у кого нет.

У Сига проблемы с того самого момента, как только они переехали в США. С винтовками было куча проблем. Даже П226 не смогли выпустить сразу. И КБ у них вертится шустрее, потому что они создают проблему, а потом её решают, тестируя новые пистолеты на покупателе.

Глок гнет свою линию. Всё старо и надёжно. Но и скучно. Я уверен что и новые Глок 43Х и Г48 найдут своего покупателя, но критика уже раздаётся на Ютубе и форумах. Г46 поправил бы положение, но.... .

TimUSA
P.M.
23-1-2019 01:23 TimUSA
xwing:
Вопрос номер два что собственно случилось.

Не знаю. Он нагнулся, пистолет пережало и ... бах...больно однако... орал то как. Может одежда попала или ещё что. Но я противик вот такого ношения впереди -на апендиксе или над яйцами не важно.

Змейго Рыныч
P.M.
23-1-2019 01:34 Змейго Рыныч
Originally posted by TimUSA:

но критика уже раздаётся

Собака лает, караван идет.
Эта критика Глоку как комар слону. Ютуб.. каждый дебил может залить какую-то хрень в ютуб, ему для этого специальных знаний не надо. Там 99,9% - белый шум, пустой пиар и доминирование звуковых / световых эффектов над содержанием. Так что слушать и смотреть ютуб я перестал лет 5-6 назад. Проще самому взять оружие в руки и все понять.

Проблемы Зига с 365м и 320м в разы, в десятки раз тяжелее и опаснее были, чем та «критика» о которой ты говоришь.

vulcan
P.M.
23-1-2019 01:52 vulcan
Перенес видео на котором чудак выстрелил в себя. Кабура из кайдекса и Глок.

Труселя или майка попали в кобуру,сто пудов.И при натягивании шмотья и получился бам. Вот поэтому , сука, хорошо бы иметь пред. Или курок.Который легко контролировать.Или,лучше, и то и другое.

xwing
P.M.
23-1-2019 01:57 xwing
Проблемы Зига с 365м и 320м в разы, в десятки раз тяжелее и опаснее были, чем та «критика» о которой ты говоришь.

-------


Это, в общем-то, правда но Глок не создает новых конструкций вообще,только адаптирует существующие к новым калибрам и габаритам,поэтому неудивительно ,что меньше проблем. Что никак не извиняет Сиг правда.

TimUSA
P.M.
23-1-2019 02:12 TimUSA
Змейго Рыныч:
Так что слушать и смотреть ютуб я перестал лет 5-6 назад. Проще самому взять оружие в руки и все понять.

Это мы с Вами знаем то что верить всему что на Тытубе это себя не уважать. Но основная масса народа насмотревшись и почитав форумы делают таки погоду.

У П320 была действительно опаснаая проблема с выстрелами при падении, а у П365 чисто неудачное качество запчастей.

Schaber
P.M.
23-1-2019 02:25 Schaber
Кто нибудь знает, за что именно Зиг наехал на Глок:

bloomberg.com

кентярик 777
P.M.
23-1-2019 03:11 кентярик 777
Originally posted by Змейго Рыныч:

смотреть ютуб я перестал лет 5-6 назад. Проще самому взять оружие в руки и все понять.


Острелить себе йаца? Не предпочитаю смотреть данное действо в ютубе.хотя и Вас понимаю что ни сделаешь ради благодарности работодателю!
NFN
P.M.
23-1-2019 03:16 NFN
Кто нибудь знает, за что именно Зиг наехал на Глок:

ЗЗ вроде. Но по факту за рынок, Глок имеет Зиг)) в смысле по продажам
Schaber
P.M.
23-1-2019 04:28 Schaber
Originally posted by NFN:

ЗЗ вроде

Так вроде или как?

Originally posted by NFN:

Но по факту за рынок, Глок имеет Зиг)) в смысле по продажам

Зато Зиг имеет глок по военным контрактам. К тому же у Зига кроме пистолей ещё много чего есть.

К тому же, лично я выбираю вещь которая подходит лично мне, а не которую большего всего продают. В России, например, самая продаваемая машина это Лада. Намёк понятен?

xwing
P.M.
23-1-2019 04:51 xwing
кентярик 777:

Острелить себе йаца? Не предпочитаю смотреть данное действо в ютубе.хотя и Вас понимаю что ни сделаешь ради благодарности работодателю!

Но такая лояльность может быть продемонстрированна лишь дважды а потом все-таки ютюб

MVN
P.M.
23-1-2019 05:01 MVN
Originally posted by Schaber:

Зато Зиг имеет глок по военным контрактам.


Ну не совсем так.
Там где дёшево- там Глок. Там где нужен пистолет и денег не жалеют- там Сиг.
Даже британцы, не самая дёшевая армия, не потянула на всех Сиг.
Попробовала- и не смогла. Поэтому избранным у них Сиг, а всем остальным, кому писолет это не самое важное, что подешевли.

Правда поделки вроде 320-го, это уже другой Сиг.
Сиг под цену. Сиг от эффективных манагеров...

TimUSA
P.M.
23-1-2019 05:13 TimUSA
Идея 320-ого не плоха, но цены на киты для замены калибра и размера всю эту идею множат на ноль.
MVN
P.M.
23-1-2019 05:18 MVN
"Идея" там проста, для того и поставленны были новые люди- увеличить продажи.
Для этого- цена.
Дёшево, оно само по себе ниоткуда не берётся- надо значит изначально делать само изделие- дёшево.
xwing
P.M.
23-1-2019 05:29 xwing
Змийгорыныч-то прав там система блока ударника слегка ебанутая в оригинальности своей.
Что то я очкую это изделие уже покупать. И вдруг пришла в голову мысль шальная сегодня - купить обратно 226-й. Давно ведь жалею что продал.
xwing
P.M.
23-1-2019 05:31 xwing
MVN:

Ну не совсем так.
Там где дёшево- там Глок. Там где нужен пистолет и денег не жалеют- там Сиг.
Даже британцы, не самая дёшевая армия, не потянула на всех Сиг.
Попробовала- и не смогла. Поэтому избранным у них Сиг, а всем остальным, кому писолет это не самое важное, что подешевли.

Правда поделки вроде 320-го, это уже другой Сиг.
Сиг под цену. Сиг от эффективных манагеров...

Есть еще Нк.

TimUSA
P.M.
23-1-2019 05:33 TimUSA
Всё, приехали. У Вас батенька семь пятниц... .

226-ой быбрал только в нерже и цельностальной. Никакого люминия. Все остальные фуфло. Не ругайтесь, но для меня это так. Как и в Береттах. Если когда снова куплю, то только Стил или Биллениум версию.

MVN
P.M.
23-1-2019 05:37 MVN
xwing:

Есть еще Нк.

ИМХО. Которое правда разделяют и люд армейский- это лучший пластиковый пистолет.
Правда опять- цена.

MVN
P.M.
23-1-2019 05:42 MVN
xwing:
226-й

Пик Сига.
Именно как армейского.
Кому же многозарядность не главное- 220-ый.
Компакт: 228 или опять же- 225. Ну можно с "рюшечками", вместо служебного 225 взять 239.
Опять же, ИМХО, в других новинках ничего окромя коммерции я не вижу.

xwing
P.M.
23-1-2019 05:42 xwing
MVN:

ИМХО. Которое правда разделяют и люд армейский- это лучший пластиковый пистолет.
Правда опять- цена.

VP9 фактически если и дороже Глока то на ерунду.

TimUSA
P.M.
23-1-2019 05:42 TimUSA
MVN:

ИМХО. Которое правда разделяют и люд армейский- это лучший пластиковый пистолет.
Правда опять- цена.

Дык Эксвингу там спуск не нравится. Грит игрушечный. П30 в любом ормаге сейчас $550-600. Так что от Глока не далеко ушёл.

xwing
P.M.
23-1-2019 05:43 xwing
MVN:

Пик Сига.
Именно как ормейского.
Кому же многозарядность не главное- 220-ый.
Компакт: 228 или опять же- 225. Ну можно с "рюшечками", вместо служебного 225 взять 239.
Опятьже, ИМХО, в других новинках ничего окромя коммерции я не вижу.

Так это конструкция фактически Сига. Еще без Зауеров. Швейцарская вещь.

TimUSA
P.M.
23-1-2019 05:44 TimUSA
xwing:

VP9 фактически если и дороже Глока то на ерунду.

ВП9 $500 all day long, except special versions.

MVN
P.M.
23-1-2019 05:45 MVN
"Мой" ХК- это УСП. Всё остальное уже, капризы современных потребителей.
Сколько П30 в армии не обкатывают, на резервистах и кадетах (разговор за немцев)- далее полицейского оружия он пока всё равно не ушёл. А время всё идёт...
xwing
P.M.
23-1-2019 05:46 xwing
TimUSA:

Дык Эксвингу там спуск не нравится. Грит игрушечный. П30 в любом ормаге сейчас $550-600. Так что от Глока не далеко ушёл.

Да хз спуск дело то такое.. . поправимое. Но мне очень также понравился VP9.
Для ударникового там спуск отличный. Нужна ли мне на самом деле эта модульность 320-го.

xwing
P.M.
23-1-2019 05:47 xwing
MVN:
"Мой" ХК- это УСП. Всё остальное уже, капризы современных потребителей.
Сколько П30 в армии не обкатывают- далее полицейского оружия он пока всё равно не ушёл. А время всё идёт...

На Нк форумах грят что спуск у USP лучше Р30 это правда?

xwing
P.M.
23-1-2019 05:48 xwing
MVN:
"Мой" ХК- это УСП. Всё остальное уже, капризы современных потребителей.
Сколько П30 в армии не обкатывают- далее полицейского оружия он пока всё равно не ушёл. А время всё идёт...

А если бы ты выбирал между USP и 226?

MVN
P.M.
23-1-2019 05:48 MVN
Модульность нужна корпорации типа "армия".
И опять же- цена.
Не покупать же каждому свой пистолет- генералу, штабисту, танкисту, фронтовому бойцу.
А так- дёшево.
MVN
P.M.
23-1-2019 05:49 MVN
Originally posted by xwing:

А если бы ты вибирал между USP и 226?


Однозначно 226.
TimUSA
P.M.
23-1-2019 05:50 TimUSA
Единственый УСП который мне нравится это компакт в нерже. Редкие они.
TimUSA
P.M.
23-1-2019 05:52 TimUSA
MVN:

Однозначно 226.

На них УСМ тоже разные бывают.

MVN
P.M.
23-1-2019 05:52 MVN
Originally posted by xwing:

На Нк форумах грят что спуск у USP лучше Р30 это правда?


Ну я особо не обратил.
Те что в армии у них настрел. Хочешь не хочешь уже разработались.
Это как у американцев с М9. Я общался тут с их армейскими инструкторами- те жалобы на М9 что были.. . технические.. . они относятся к оружию что за хрен сколько лет прошли огонь и воду и медные трубы. И по идее- давно жить не должно, но живёт и даже стреляет. Да ещё как.

Вон, с ДИДИ в тире обсуждали- его нынешний П30 и бывший П2000. Мол спуск. Но только "мелочь"- с его П2000 было стрелянно сколько нынешниму П30 ещё и не снилось.
Но пистолет точный. Проверили. Очень точный для служебного оружия.

TimUSA
P.M.
23-1-2019 05:57 TimUSA
xwing:
Нужна ли мне на самом деле эта модульность 320-го.

Здрасьте, а кто меня убеждал что нужна? Я сразу сказал, что это интересно только для армии, поскольку всё на халяву на деньги налогоплатильщиков.

xwing
P.M.
23-1-2019 06:04 xwing
TimUSA:

Здрасьте, а кто меня убеждал что нужна? Я сразу сказал, что это интересно только для армии, поскольку всё на халяву на деньги налогоплатильщиков.

Идея забавная но шанс что эта штука стрельнет мне в ногу перевешивает все ее плюсы.

TimUSA
P.M.
23-1-2019 06:05 TimUSA
В ВП9 единственное что мне не понравилось, так всякая пластиковая мелочь на затворе. В кругу деталь из пластика. И всё какое то хлипенькое. Возвратка пластиковая. Но пистолет стреляет и очень хорошо. Я его перебрал полностью и поменял пару пружин и спуск стал покруче многих.
click for enlarge 958 X 639  72.5 Kb

>