вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...33343536373839...43444546
Автор
Тема: Sig vs Glock
xwing
22-1-2019 23:51 xwing первое сообщение в теме:
Этой классической темы у нас еще не было кажется. Что всеж лучше?
Надо раз и навсегда определить! Тема прредпологает пистолетный флейм любого рода, хотите сравнивать Удав с Намбу - пойдет. А то вот конструктор ПЛ обижается,что мы ПМ обсуждаем в его теме.

Мне всеж кажется что техническое творчество у КБ Сига шевелится шустрее, правда Глок подкупает уверенным консерватизмом, сильно ошибится с ним невозможно. Но некий застой чувствуется,хотя у них своя уникальная ниша на рынке,такого ни у кого нет.

edit log

TimUSA
14-2-2019 19:30 TimUSA
В странных местах живут некоторые. У нас тобы попасть работать в полицию очередь из таких ребят стоит что диву даёшься. Да, по началу если повезёт и тебя возьмут, то попадёшь в департмент похуже. На старт $45000. Для Кливленда вполне нормальная зарплата. Чуть времени, где то пару лет и как правило стараются перевестись в другое место. У моего братишки, между прочим круглый отличник был и спортсмен, появился шанс перейти и пожайлуста. В более спокойный район и зарплата $60000. Прошёл год и он сейчас в СВАТ команде и зарплатка стала $72000. Все бенефиты. И где пузатые полицейские? Только в оффисах с бумажками работают, а патрульные ещё те качки. С огневой подготтвкой не очень.Но стреляют часто. Хотя когда я у него спросил какая АРка в машине торчит, то он так и не вспомнил.
xwing
14-2-2019 19:42 xwing
Ты меня извини, но 72К в год сейчас в штатах это не зарплата. Где не живи. И програмеру с 4-летнем колледжем сейчас на старте дают столько или более. Про 45 вообще не разговор,это уровень макдака.
Поэтому гребут много тех,кому нормально учится не по силам.
Штаты стали очень дорогой страной за последние 15 лет. Если в 90-х 40-ка это были деньги то сейчас это очень мало. Цены на все улетели в небеса. Еда, жилье,даже качественный ширпотреб стал дорог.
TimUSA
14-2-2019 19:51 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Ты меня извини, но 72К в год сейчас в штатах это не зарплата. Где не живи. И програмеру с 4-летнем колледжем сейчас на старте дают столько или более. Про 45 вообще не разговор,это уровень макдака.
Поэтому гребут много тех,кому нормально учится не по силам.
Штаты стали очень дорогой страной за последние 15 лет. Если в 90-х 40-ка это были деньги то сейчас это очень мало. Цены на все улетели в небеса. Еда, жилье,даже качественный ширпотреб стал дорог.

Блин, Вас послушаешь так ужасы какие то. Все должны были сдохнуть с голода. Макдоналдс платит сейчас $10 на старт. Никак не 45000. Средняя зарплата хорошего работяги в Юнионе $25-26 в час. У русских бабушек пенсия $1300 в месяц и живут же. Или у Вас в знакомых только ученые, доктора, адвокаты и застройщики? Есть ещё люди на планете и их значительно больше чем вот этих. Нехер жить в таких местах как ЛА и NY. Куча ваших перебрались к нам в город, где и спокойней и охренительного размера дом стоит $250000-300000, а за $500000 уже целый замок. У нас до сих пор $60000 это приличная зарплата. Самый окуенный 3 бедрум апартмент будет стоить $1500-1600. С бассейном, тренажёрными залами и компьютерными комнатами. Внизу ещё и кафэшки стали строить всякие с магазинчиками. Я снимал апартмент 3 бедрум и две ванны $900 лет пять назад. Сейчас чуть дороже наверняка.

edit log

xwing
14-2-2019 20:05 xwing
45 штук это примерно 1300 с копейками чистыми пейчек каждые две недели. Где-то 2800 в месяц (ибо недель в году 52,это если разбить все). Квартира полторушка - что там осталось? 1300 на все про все? 60 штук это около 1700 кажется, тоже не разгуляешся. Дом 300 штук это 1300-1400 ипотека с налогами по минимуму. А еще нужна бы машина ну и пожрать не мешает. Даже в ваших краях это маловато будет.
В таких местах как NY и LA сконцентрированны $$$$ и поэтому полно работы тоже за $$$. Удаляясь либо потеряв работу ее сложнее найти либо ее вообще нет. Я этот город терпеть не могу но тут есть возможность зарабатывать не убиваясь. Кроме того условия труда в этих городах гораздо комфортнее, это я могу сравнить с филиалами
своей же конторы. Плавали,знаем.
В любом случае в СВАТе рисковать жизнью за 72 штуки это надо сильно любить это дело либо сильно не уметь делать что-нибудь еще. Пенсия через 20 лет конечно перспектива но да нее еще дожить надо.

edit log

TimUSA
14-2-2019 20:18 TimUSA
quote:
45 штук это примерно 1300 с копейками чистыми пейчек каждые две недели. Где-то 2800 в месяц (ибо недель в году 52,это если разбить все). Квартира полторушка - что там осталось? 1300 на все про все? 60 штук это около 1700 кажется, тоже не разгуляешся. Дом 300 штук это 1300-1400 ипотека с налогами по минимуму. А еще нужна бы машина ну и пожрать не мешает. Даже в ваших краях это маловато будет.

Ну дык каждый под свою зарплату живет. Я в ещё двв года назад снимал кондо за $500 у одной бабки. Два этажа, 2 бедрум и даже свой дворик. $1500-1600 это уже довольно нехилые апартменты и живут там не работяги. Купите дом не за $30000, а то что демонстрируют хоумовнеры в Калифорнии и НьюЙорке и очень хороший дом будет максимум $160000-200000. У нас всего один акр участок. Нам хватает. Короче жить нужно соразмерно карману. Я когда слышу сколько стоит жильё в НьюЙорке, ЛА так мне не по себе становится. За что? За помойку апартмент с тараканами? Я здесь таракана видел то в последний раз очень давно и только в чернушниках.

edit log

TimUSA
14-2-2019 20:24 TimUSA
quote:
В любом случае в СВАТе рисковать жизнью за 72 штуки это надо сильно любить это дело либо сильно не уметь делать что-нибудь еще. Пенсия через 20 лет конечно перспектива но да нее еще дожить надо.
.

Работа полицейским была его мечтой. Я же говорю что школу окончил с очень приличным скором. Но вот так вот.

xwing
14-2-2019 20:26 xwing
У меня в горах 6.5 акров, буду строится. В 150 все равно не влезть. Готовый дом за такую цену будет требовать вложений.
DENI
14-2-2019 21:26 DENI
quote:

Я тоже против слова "мусора". Всегда был на стороне ментов, всякую блатную романтику терпеть не могу.

При этом в этой теме присутствует противоположная сторона.
Возможно, даже проявит себя.

quote:

Смелость и вообще мужские качества целенаправленно купируются. Достаточно посмотреть на кино и теле продукцию, где роль мужика как правило выставленна в подчиненном бабе виде.

Может не то кино смотрите?
Тот же проект "Крепкий орешек" - прямо противоположно. 007 опять же.

quote:
Originally posted by TimUSA:

Ну дык каждый под свою зарплату живет

Всё же в правоохранительную систему не за зарплатой идут работать.

edit log

xwing
14-2-2019 21:33 xwing
Может не то кино смотрите?
Тот же проект "Крепкий орешек" - прямо противоположно. 007 опять же.
----------

Тююю.... Крепкий Орешек этот когда вышел-то. Это проект аж 80-х.
007 ,кстати,все больше превращается в УГ.

edit log

DENI
14-2-2019 21:36 DENI
quote:
Originally posted by xwing:

Тююю.... Крепкий Орешек этот когда вышел-то. Это проект аж 80-х.

Ну он продолжается и смысл не меняется.
quote:

007 ,кстати,все больше превращается в УГ.

Отнюдь.
Опять же смысл надо ловить а не экшн.
xwing
14-2-2019 21:51 xwing
То что есть продукция, кот. выделяется из тренда не означает отсутствие самого тренда. В соцсетях, масс-медиа и т.д.
Вам это трудно понять,ибо вы в него не погруженны. Как пример - журнал опубликовал заметку о жизни современного белого гетеросексуального подростка, т.е. обычного в общем человека. Поднялся нехилый шум о том, что сие неправильно, ибо не затрагивает жизни каких-либо меншинств (цветных, пидорасов, лесбиянок, мусульман, you name it). Уже само упоминание белого гетеросексуального мужчины подвергается критике.
На самом деле черт знает что происходит в обществе.

edit log

DENI
14-2-2019 22:01 DENI
quote:

отсутствие самого тренда

вот в оружии, как смотрю, тренд - компакты легкие.
Тяжелое и габаритное - тяжело и габаритно.
1911, АПС - олдскул для стариков.
xwing
14-2-2019 22:05 xwing
quote:
Изначально написано DENI:

вот в оружии, как смотрю, тренд - компакты легкие.
Тяжелое и габаритное - тяжело и габаритно.
1911, АПС - олдскул для стариков.

Это скорее связанно с модой на ношение,когда носят люди,которым в общем-то большой необходимости в этом нет. Думаю те,у которых есть реальная угроза носят нечто формата Г19 как минимум а не этих клопов.

DENI
14-2-2019 22:10 DENI
quote:

Думаю те,у которых есть реальная угроза носят нечто формата Г19 как минимум а не этих клопов.

скажем так, носят при возможности выбора то, что удобно носить, быстро извлекать, точно стрелять причем желательно одной рукой.
Тут, конечно, компакты вне конкуренции.
xwing
14-2-2019 22:22 xwing
quote:

скажем так, носят при возможности выбора то, что удобно носить, быстро извлекать, точно стрелять причем желательно одной рукой.
Тут, конечно, компакты вне конкуренции.

Микропистолеты в 9х19 ,которые из руки выворачивает при быстрой стрельбе одной рукой?

DENI
14-2-2019 22:28 DENI
quote:

Микропистолеты в 9х19 ,которые из руки выворачивает при быстрой стрельбе одной рукой?

я не про калибр.
по мне - так большой и габаритный пистолет сложнее для одной руки. особенно в стрессе.
Schaber
14-2-2019 22:39 Schaber
quote:
Originally posted by DENI:

Мне как-то 30-ть лет назад старший по возрасту и званию сказал, что в армии и милицию идут либо искатели приключений, либо неудачники, либо комбинация того и другого в одном лице.

С тех пор эту фразу я вспоминаю каждый день.

DENI
14-2-2019 22:41 DENI
quote:
Originally posted by Schaber:

Мне как-то 30-ть лет назад старший по возрасту и званию сказал, что в армии и милицию идут либо искатели приключений, либо неудачники, либо комбинация того и другого в одном лице.

вообще-то есть еще династии. но тут скорее искатели приключений.
TimUSA
14-2-2019 22:57 TimUSA
quote:

Согласен.

xwing
14-2-2019 23:08 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Согласен.

Таких всегда процент небольшой. Тем более при капитализме. А основная масса всеж в жизни устроится.

всего страниц: 46 : 123...33343536373839...43444546