вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...2728293031323334353637
Автор
Тема: Sig vs Glock
xwing
22-1-2019 23:51 xwing первое сообщение в теме:
Этой классической темы у нас еще не было кажется. Что всеж лучше?
Надо раз и навсегда определить! Тема прредпологает пистолетный флейм любого рода, хотите сравнивать Удав с Намбу - пойдет. А то вот конструктор ПЛ обижается,что мы ПМ обсуждаем в его теме.

Мне всеж кажется что техническое творчество у КБ Сига шевелится шустрее, правда Глок подкупает уверенным консерватизмом, сильно ошибится с ним невозможно. Но некий застой чувствуется,хотя у них своя уникальная ниша на рынке,такого ни у кого нет.

edit log

MVN
8-2-2019 23:56 MVN
Нормально они фунциклируют.
Правда А-100 у меня не было, была рабочая А-80. За два года пропустил через неё 400 патронов в месяц. Пистолет добротный, жрал всё. Не давился. Спуск... не Сиг конечно, но стрелять можно. Самовзвод в нём дубовый. Потом нам Астры поменяли на Стары. Стар мне не понравился. Быстро с него вернулся опять к ПМ.

edit log

vulcan
9-2-2019 00:29 vulcan
Американцы, у кого нить УСП в 45 был? Он сильно толще/крупнее,чем стандартный 9мм?
TimUSA
9-2-2019 08:47 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

В смысле на что ее можно поменять через два дня после покупки?

Вы же знаете всё про ПМы. Откуда на советских ПМах которые попадаются здесь надписи Germany 9mm на правой стороне?Завозились как Германские. На левой стороне треугольник в круге и всё как положено на советском.

edit log

кентярик 777
9-2-2019 14:16 кентярик 777
quote:
Изначально написано TimUSA:
Умничаем, да? Вы вот не понимаете. Оружия мало не бывает. Это как валюта. В течении одного дня с помощью этого Сига я сделал на ровном месте около $600.

Фи… в свое время у нас с помощью обреза двустволки легко можно было сделать 100 тышь долларов... Вы явно не тот банк для грабежа выбрали!

TimUSA
9-2-2019 16:32 TimUSA
Это не наш метод.
xwing
9-2-2019 16:42 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Вы же знаете всё про ПМы. Откуда на советских ПМах которые попадаются здесь надписи Germany 9mm на правой стороне?Завозились как Германские. На левой стороне треугольник в круге и всё как положено на советском.

Ввезли вместе с ГДРскими из ФРГ. Есть и ввезенные из Болгарии советские.
Какое-то количество пистолетов , произведенных в СССР там было в обороте.

TimUSA
9-2-2019 16:57 TimUSA
quote:

Ввезли вместе с ГДРскими из ФРГ. Есть и ввезенные из Болгарии советские.
Какое-то количество пистолетов , произведенных в СССР там было в обороте.

Катта рахмат! В смысле большое спасибо!

Они очень редко, но попадаются.

xwing
10-2-2019 05:46 xwing
Был на большом ган шоу в РА. Очень мне приглянулся 239-й Сиг. Ладный пистолетик. И баланс очень понравился и вообще ощущение от него, какой то он очень ловкий. А вот 365 не понравился. Очень куцая какая-то рукоятка. Не ухватистый совсем какой-то. Конечно без стрельбы это все вторично но с выбором компакта я кажется определился. Только пока он ни к чему.
Очень мало 226-х почему-то. И тоже очень приглянулся 2022. Всеж Сиг это моя история.
48-й Глок не вызывал никаких эмоций. По-моему особого смысла в сравнении с 19-м и нет там. Возможно он намного удобнее в наплечной кабуре. Хотя надо признать, что Глок кроет массовостью все. Очень много чезетов также. Ренесанс у марки похоже.
Стрижей не было. Нк никаких почти не было.
ПМ было аж два ,оба Байкалы,неожиданно очень понравился двурядный но он был нехило заезжен. Цены почти на все совершенно бестолковые, порой просто вызывают недоумение.

edit log

TimUSA
10-2-2019 06:05 TimUSA
На нашем шоу сегодня 226-ых было переизбыток. Любые модели и любые цвета. Кстати мне вот только предлагали Сиг 2022 причем двухцветный что редкость. $400. Отказался. Не моё. Для французиков они. Я не знаю в каком городе в РА делают это большое шоу, но как показывала практика, а я сравнивал с Монровильским(Питсбург), то шоу у них так себе. Победнее наших. Да и вообще шоу умирают потихоньку. Основная масса народа на них хардкор старпёры. Молодёжь и молодые дилеры все а интернете и как они сами говорят в гробу видали все эти шоу.

Хеклеров у нас кучи. $550 новые П30. Сиг 239 был бы хорошим если бы не вес с размером и при этом 8 патронов в магазине. Ну тем кому таскать привычно ПМ по службе это будет нормально, но мы же уже в 21-ом веке. Хотя на ПМ и сейчас заглядываюсь. Сейчас есть кандиат в коллекцию, но пока не свершилось промолчу.

edit log

TimUSA
10-2-2019 06:54 TimUSA
Вот этот 2022 который предлагали. Но я как сейчас помню как не ласкво его обзывали здесь в США когда он вышел. Он вышел под названием Сиг Про. Вообщем народ не понял его и на вторичке он не популярный и теряют в цене быстро. Вот этот предлагали за $400. Взял бы, но как подумаю что если что его фиг продашь, то и не хоцца.

click for enlarge 720 X 1280 139.3 Kb

edit log

xwing
10-2-2019 07:52 xwing
Насколько я занаю он не совсем то же,что и Сиг Про. Что-то там изменили в процессе, ибо французы попросили пистолет со сроком службы 20 лет. Что они непопулярные в курсе.
Размер 239 мне нравится , не по душе мне совсем мелкие пистолетики.

edit log

TimUSA
10-2-2019 08:02 TimUSA
quote:
Насколько я занаю он не совсем то же,что и Сиг Про. Что-то там изменили в процессе, ибо французы попросили пистолет со сроком службы 20 лет. Что они непопулярные в курсе.
Размер 239 мне нравится , не по душе мне совсем мелкие пистолетики. 8 или 10 не считаю критично важным.

Ну 2022 это последнее поколение Сиг Про. 20лет? Да хоть 200,главное чтобы маслом поливали и не воевали.

xwing
10-2-2019 08:28 xwing
Все это теория без стрельбы конечно. А из всего не стрельнешь.
Попробовав спуск 365 точно могу сказать что носить такое с патроном в патроннике без предохранителя мне было бы страшно. Там вообще никакой защиты.

edit log

MVN
10-2-2019 13:25 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

И тоже очень приглянулся 2022

Это пиковая модель серии ПРО.
Первые, 2340, делали в Штатах. Делали под калибры .40 СиВ и .357 Сиг. Конец 90-ых... 98 год кажется. Рамки пластиковые на них, были Швейцарские.
Годом позже запустили 2009 модель.
Но когда ПРО прошёл на вооружение ВС Франции, появилась модель 2022. Другие направляющие под фенечки типа фонаря, другая спусковая скоба, да и само производство перенесли в Германию
Кстати, модель 2340 не полетела. Те же СС США приняв её на вооружение, через пару лет списали и оставили 229. 2340 на больших калибрах показал достаточно слабый ресурс.
А вот 2022- стоит копейки.У нас например 300+ Евро. Всеяден. Достаточно прост и надёжен. Так что если брать- то 2022 в 9х19. Дешёвый пистолет для варварской эксплуатации недалёкого оператора.

Пы.Сы. Но до обычного 226 этим моделям далеко. И, есть нюанс- стрелки лемонадники меняют со временем возвратку на от 226. Этого не стоить делать. Там задуманы разные по усилию пружины.
Так же некоторые умные головы на большие калибры ставят от 9-ки. Это то же не от большого ума. Ну, а для спортивных пружин типа "две в одной", сея модель не заумывалась совсем. Это служебный ствол. Простой и грубый. Лазанья шаловливых ручек типа "хочу улучшить", не требует и даже противопоказано.

edit log

vulcan
10-2-2019 13:48 vulcan
quote:
когда ПРО прошёл на вооружение ВС Франции, появилась модель 2022.

У вояк там видел только 92-ую. Морпехи. Пистолеты сильно облезлые. Ушлые парни не захотели себе брать пластик?

MVN
10-2-2019 14:03 MVN
Не ушлые, просто умные.
Я тут напросился к кое кому на тренинг по "киллинг хаус".
До-олго я смотрел на этот неспешный цирк. Ну типа вот так:

Ну, а потом напросился у знакомого зачистить самому. Типа вот так, как лет 25 назад учили:

Естественно делал с тем что было- 92-ая. При вхождении и первой комнаты, перешёл на 30-зарядный магазин. С ним зачистил весь "первый этаж". Подствольным фонарём не пользовался- фонарь просто забрасывал в комнату и подхватывал на выходе для следующего помещения. Лучше конечно световую гранату... но увы, что было. Шёл на скорости... как говорил старшина мой- нет времени долго воевать. Война войной обед по распорядку ... не давая опомнится и чтоб не было времени нарваться на растяжки. Стрелял исключительно по два в голову. Инструктор за мной еле поспевал.
Вообщем всё конечно это "понарошку", но, "во дядя даёт" молодёжь сказала- мол "один как всё отделение отработал".
Я ж ещё в начале о гранатах спросил. Газе. Противогазе и пр. Но- нет, не дали.
А пулемётить с 92-ой на тех дистанциях, это как с Сиг (что у ребяток на вооружении)- просто и надёжно.

edit log

MVN
10-2-2019 14:28 MVN
А почему "умные" и "92-ая".
Например мне думать о самобезопасности на полные 100 прОцентов- пронёс я ствол через руку, не пронёс, или, убрал палец со спуска... - на тех скоростях, прочих раздражающих факторов, времени нет. Зазевался, и привет родственникам. Поэтому активно пользовался предом как декоккером. И уже на вхождении в следующее помещение,первый выстрел- самовзводом.

edit log

Белия
10-2-2019 15:23 Белия
SIG Pro SP 2022 с резьба был принят на вооружение в болгарской армии примерно 10 лет назад, а Г17 занял второе место на конкурсе.

Все профессиональные солдаты (а другие нет), которые я знаю лично, были недовольны выбором МО и возмущались. Все хотели глоки и .. не получили.

edit log

кентярик 777
10-2-2019 15:26 кентярик 777
А сколько в болгарии "профессиональный зольдат"? Ты Белия всех их опросил?точно?
xwing
10-2-2019 16:49 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

У вояк там видел только 92-ую. Морпехи. Пистолеты сильно облезлые. Ушлые парни не захотели себе брать пластик?

2022 там у ментов/жандармов. Насколько я знаю. Не в армии. 92-ю они там вообще по лицензии делали.

всего страниц: 37 : 123...2728293031323334353637