Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Sig vs Glock ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
xwing
22-1-2019 23:51 xwing
первое сообщение в теме:
Этой классической темы у нас еще не было кажется. Что всеж лучше?
Надо раз и навсегда определить! Тема прредпологает пистолетный флейм любого рода, хотите сравнивать Удав с Намбу - пойдет. А то вот конструктор ПЛ обижается,что мы ПМ обсуждаем в его теме.

Мне всеж кажется что техническое творчество у КБ Сига шевелится шустрее, правда Глок подкупает уверенным консерватизмом, сильно ошибится с ним невозможно. Но некий застой чувствуется,хотя у них своя уникальная ниша на рынке,такого ни у кого нет.

edit log

xwing
23-1-2019 19:13 xwing
А нахрена что то радикально менять если и так работает?
TimUSA
23-1-2019 19:21 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
А нахрена что то радикально менять если и так работает?

Если так подходить к вопросу, то не берите Легион, а возьммте новый 226-ой из 90-х ещё немецкого прозводства с надписью Западная Германия.

Выдали бы 46-ой.

edit log

xwing
23-1-2019 19:25 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Если так подходить к вопросу, то не берите Легион, а возьммте новый 226-ой из 90-х ещё немецкого прозводства с надписью Западная Германия.

Та может и возьму, надо по шоу прокатится. SRT триггер набор у Сига аж 49 баксов стоит.
Системы с поворотом ствола меня не интересуют.

edit log

TimUSA
23-1-2019 19:31 TimUSA
quote:

Та может и возьму, надо по шоу прокатится. SRT триггер набор у Сига аж 49 баксов стоит.

Те 226-е с +Р патронами использовать нельзя. Хлипенькие они. Поэтому их я уважаю только в нерже. Красивые заразы.

edit log

xwing
23-1-2019 19:34 xwing
quote:

Те 226-е с +Р патронами использовать нельзя. Хлипенькие они. А эти новые все крашеные серакотом вот не прикалывают совсем. Если нормальное воронение то ОК. А так берешь в руки и видно что покрашено и что это именно краска.

Кто это сказал, все они переносят на ура. У легиона и МК25 отличная отделка ,других не видел.

edit log

TimUSA
23-1-2019 19:38 TimUSA
quote:

Кто это сказал, все они переносят на ура.

Поинтересуйтесь на инете. Разница в изготовлении затворов. Те что в 90-х делали в Германии делались совсем по другому и они не любят +Р патроны. Рассыпаются и быстро. А те что потом начали делать здесь работают со всем чем хочешь. Другая конструкция затвора.

TimUSA
23-1-2019 19:39 TimUSA
quote:

Кто это сказал, все они переносят на ура.

Да, если Легион там PVD.

xwing
23-1-2019 19:39 xwing
Я со своего всем подряд стрелял даже намека на проблемы не было.
TimUSA
23-1-2019 19:43 TimUSA
quote:

И каков был настрел.

Куча всего написано про это. Странно что Вы это только от меня узнали. На Сигтолк много всего написано.

Но Вы же берете Легион, так что это не к Вам.

edit log

xwing
23-1-2019 19:45 xwing
quote:

И каков был настрел.

Навскидку результат поиска Гугл. Куча всего написано про это. Странно что Вы это только от меня узнали.

Да хз я что считал. Он был единственным пистолетом пару лет и сейчас еще жив вполне но не у меня. Регулярно +Р я конечно не стрелял но заряжал тогда 9х19 втч и горячие.

MVN
23-1-2019 19:54 MVN
quote:

Там так, ранее, 226 шли без блока в рамке.
При использовании армейских патронов, что ещё обзывают +Р, есть случаи поломок штока экстрактора.
Потом, в затвор внесли сменный блок. Тем самым уже не надо было менять затвор полностью.
По информации наших оружейников где 226 был принят на вооружении, поломка случалась на 4-6 тысячи в одном из пятидесяти пистолетов.
Один на пятьдесят!

Когда в своё время я выбирал себе Сиг-226, то брал уже с этим блоком.
Стрелять приходилось с него чаще патронами что были в нашей армии.
Потом лоханулся, поменял на Г-17... но, потом, вернулся опять к Сиг-226, но уже вариант "стил" и нержа. Гламурно, но, как служебное- бестолково.

edit log

TimUSA
23-1-2019 19:57 TimUSA
Насчёт затворов.

==============================================

Current slides are machined from a solid block of stainless steel. They are not stamped.

Older carbon steel slides (the stamped slides) are made from a flat piece of steel, then folded into the desired shape. The slide itself is actually a 2-piece process. The nose of the slide is a separate piece that has to be welded to the main body of the slide. The separate breech block is then pinned into place, resulting in the complete slide.

================================================

Так что старые хлипше были чуток. Сейчас жрут всё. Но рамку бы брал всё таки стальную.

edit log

xwing
23-1-2019 20:01 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Там так, ранее, 226 шли без блока в рамке.
При использовании армейских патронов, что ещё обзывают +Р, есть случаи поломок штока экстрактора.
Потом, в затвор внесли сменный блок. Тем самым уже не надо было менять затвор полностью.
По информации наших оружейников где 226 был принят на вооружении, поломка случалась на 4-6 тысячи в одном из пятидесяти пистолетов.
Один на пятьдесят!

Не если буду брать то черный и с люминевой рамкой. Цельностальной уже 1911 есть.

MVN
23-1-2019 20:05 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Не если буду брать то черный и с люминевой рамкой.

Меня когда-то смущало это- люминь .
Но, поигравшись с Береттой-8000, а потом собрав практической инфы, успокоился.
Причём, нынче, у одноклубника 220-ой что у него с начала 90-ого. Сам пистолет середины 80-ых выпуска. Обычный, немецкий 220. На лёгкосплавной рамке. Так вот, если наши спортсмены что стреляют с Х5 что сталь, патроны- подбирают для точности и надёжности, то этот жрёт всё и рвёт всех. А настрел там за 20 лет- ого-го.

edit log

xwing
23-1-2019 20:08 xwing
Когда износится я новый куплю. Пофиг мне как-то, вон не сиущает же что я сижу восемь часов на высоте 10 км в конструкции из того же материала переодически.

Хотя надо признать что G17 последнего поколения тоже весьма и неплох.

edit log

MVN
23-1-2019 20:10 MVN
Ну так у меня и сейчас, Б-92ФС на этой самой рамке.
И кстати, пистолет очень спокойно жрёт патроны что 9х19 для ПП в нашей армии.
MVN
23-1-2019 20:17 MVN
Я не сижу, сейчас я очень много по работе двигаюсь. Порой с грузом как грузчик. 38 кг это обычно для меня. И так от 6 до 12 часов в день. Причём, с грузом не менее трети этого времени. За 2 месяца от нагрузок потерял в весе со 112 кг до 96 кг. Пистолет на мне всегда. Мне нет времени заморачиваться о нём. Поэтому, ударниковым- нет!
И ещё, я уже за два месяца не раз видел как люди под нагрузками, когда руки забиваются и не слушаются, и у 100 кг мужиков клинит тот же самый Г-17 что у наших военных. Нет- такого счастья в экстренной ситуации я не хочу.
Я уже не мальчик, скоро 48 лет всё таки. Сколько выдержу, столько выдержу. Ровесников мне нет. Есть чуть младше. В основном это вообще молодёжь. Большие нагрузки. Об оружии уже думаешь как о даже не вторичном факторе.

edit log

xwing
23-1-2019 20:23 xwing
Ты таскаешь втч Беретту на постоянку?

С 226 было совершенно четко понятно, что этот пистолет не заклинит никогда. Так он работал. Он выплевывал даже мои первые неумелые релоуды сделанные на идиотском прессе Ли, насоветовали здесь, дешево мол и сердито....
Надежный он был очень.

edit log

MVN
23-1-2019 20:25 MVN
Нет, Беретта в резерве.
Я её всё ещё обкатываю.
Носку обкатал. Поэтому- носить, не вопрос.
MVN
23-1-2019 20:30 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

С 226 было совершенно четко понятно, что этот пистолет не заклинит никогда.

В войне что Афгане и Ираке, тот что 226R, считается- пистолет номер 1 по надёжности.
Так и у наших "миллитари полис", и американских военных, и британских сасовцев, и даже бойцов ЧВК. Вот только- дорог он всёж для военных. Это один единственный его минус.
NFN
23-1-2019 20:32 NFN
quote:
Изначально написано Schaber:

Зато Зиг имеет глок по военным контрактам. К тому же у Зига кроме пистолей ещё много чего есть.

написано в статье брич лок, что именно имели ввиду журналисты я без понятия, но из описания выходит ЗЗ двухстороняя.

Зиг "отымел" Глок только из за бабла, как по цене, так и по лапе. Я думаю, что это был прощальный привет демократов. Должного испытания образцов проведено не было, как указывают различные источники. Да и принять на вооружение пистолет стреляющий от падения, надо быть особо продвинутым.

Глок позволяет менять применяемый боеприпас. Я задавал вопрос например Змейго Рынычу, для уточнения. Глок 22, простой заменой ствола становится 31, а конверсионным стволом становится 9 пара, а дополнительная конверсия делает его 22 лр. Но можно купить зиг))))

sergeis64
23-1-2019 20:39 sergeis64
Как правило, аппарат специально сделанный для определенной функции в определенных параметрах, работает лучше аппарата для мультифункций в разных параметрах. Модулярность и конверсии сиречь зло.
xwing
23-1-2019 20:47 xwing
Надо учесть что в армии большое количество персонала стреляет 40 патронов в год и аримя вообще фактически не учит продвинутой стрельбе из пистолета большинство л/с. Поэтому там ньюансы пох.
NFN
23-1-2019 20:47 NFN

TimUSA
23-1-2019 20:51 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

В войне что Афгане и Ираке, тот что 226R, считается- пистолет номер 1 по надёжности.
Так и у наших "миллитари полис", и американских военных, и британских сасовцев, и даже бойцов ЧВК. Вот только- дорог он всёж для военных. Это один единственный его минус.

У простых американских военных 226-ого никогда не было. Только Нэйви Силс юнитс.

А теперь внимание какой они пистолет приняли на вооружение и какими собираются заменять 226-е?

In late 2015, Naval Special Warfare Command made the decision to add the Glock 19, the compact nine-millimeter version of the Glock series of handguns, to the SEALs' handgun arsenal. While Mk. 25s will carry on, the SEALs will gradually replace them with newer Glocks. Sig Sauer had a good quarter-century run arming America's naval commandos, and now the torch is passed to Glock.

xwing
23-1-2019 20:55 xwing
Добавить они добавили но насчет полной замены слышал от операторов раздалось решительное НАХУЙ.
TimUSA
23-1-2019 20:58 TimUSA
Довольно позорненько прошёл тест МК-25 на видео. Он делал такой же на Аркон и тот его прошёл.

edit log

MVN
23-1-2019 20:58 MVN
И, внимание!- в местах б/д, где в частях Глок, его носят без патрона в патроннике.
И не надо песен о спец.кабурах. Теже вертолётчики британских королевских ВВС, носят Г-19 во внутреннем кармане комбеза без патрона в патроннике.
Так вот, проверенно- при больших физ.нагрузках: марши с жизнеобеспечивающем грузом, окапывания, вытаскивание завязшего в песках Хаммера и т.д.и т.п., тоже самое передёргивание затвора, что в обычных условиях уходит менее секунды, в таких экстремальных- занимает не менее 2 сек.
2 сек. Карл!!
И это потому что руки мышцы просто тупо забиты. чтобы приложить усилие дослать патрон надо эту команду дать мозгом, чтобы руки "собрались" и сделали усилие его передёрнуть.
И это проверенный факт.

edit log

xwing
23-1-2019 21:00 xwing
quote:
Довольно позорненько прошёл тест 226-ой на видео. Он делал такой же на Аркон и тот его прошёл.

Это не тест, тест это много пистолетов и много повторений. Может он маслом залит,например. Может патроны дохлые. Да и хз насколько они честные, может Аркон им денег дал а Сиг нет. Хз кто это.

edit log

Schaber
23-1-2019 21:00 Schaber
quote:
Originally posted by NFN:

написано в статье брич лок, что именно имели ввиду журналисты я без понятия, но из описания выходит ЗЗ двухстороняя

Догадки есть у каждого.
Ну я хотел бы узнать из источников более близких к теме.

quote:

Зиг "отымел" Глок только из за бабла, как по цене, так и по лапе. Я думаю, что это был прощальный привет демократов.

Если у вас есть неопровержимые доказательства, то вы можете об этом заявить, если нет, то это ваши предположения или чьи-то слухи.

quote:

Да и принять на вооружение пистолет стреляющий от падения, надо быть особо продвинутым.

Пистолет дающий задержки из-за слабого хвата нисколько не лучше.

Насколько я понял, ЗИГ исправил эту проблему, а как исправил свою проблему глок?

xwing
23-1-2019 21:01 xwing
quote:
Изначально написано Schaber:

Пистолет дающий задержки из-за слабого хвата нисколько не лучше.

Насколько я понял, ЗИГ исправил эту проблему, а как исправил свою проблему глок?

Глок? Как всегда же - назвал юзеров у которых проблемы мудаками.
Отношение компании к покупателям отлично здесь иллюстрирует их конструктор,здесь присутствующий.

edit log

TimUSA
23-1-2019 21:05 TimUSA
И Легион как то фурычит. Рэкс Зироу просто отпад.
MVN
23-1-2019 21:06 MVN
Насчёт тестов.
Вот в США. Взяли и вооружили дивизию... ДИВИЗИЮ!!... на обкатку пистолетом. Вот это тест. Через энное время всё будет от "заглавной буквы и до тираж и типографии" понятно.
А выше- это те же мультики.

edit log

TimUSA
23-1-2019 21:08 TimUSA
quote:
Изначально написано NFN:

]

судя по видео Сиг ваще пекали делать не умеет. Rex Zero и Аркон бьют со свистом. Может тогда луше уж Рекса купить?

TimUSA
23-1-2019 21:09 TimUSA
quote:

Это не тест, тест это много пистолетов и много повторений. Может он маслом залит,например. Может патроны дохлые.

TimUSA
23-1-2019 21:12 TimUSA
quote:

Это не тест, тест это много пистолетов и много повторений. Может он маслом залит,например. Может патроны дохлые.

Вот нехорошо так о Тиме говорить. Он как раз не проплаченый. С Арконом у него были проблемы изначально и как раз к нему он относился предвзято. Всё оружие которое он тестирует оплачено им. Три Сига и три пролёта это показатель.

xwing
23-1-2019 21:12 xwing
quote:

судя по видео Сиг ваще пекали делать не умеет. Rex Zero и Аркон бьют со свистом. Может тогда луше уж Рекса купить?

Два каких то мутных чувака это не тест.

xwing
23-1-2019 21:13 xwing
quote:

Вот нехорошо так о Тиме говорить. Он как раз не проплаченый. С Арконом у него были проблемы изначально и как раз к нему он относился предвзято. Всё оружие которое он тестирует оплачено им. Три Сига и три пролёта это показатель.

Я его лично не знаю и ему не верю. Человек, который по жизни побирается ютюбом сам по себе подозрителен.

TimUSA
23-1-2019 21:14 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Насчёт тестов.
Вот в США. Взяли и вооружили дивизию... ДИВИЗИЮ!!... на обкатку пистолетом. Вот это тест. через энное время всё будет от "заглавной буквы и до тираж и типографии" понятно.
А выше- это те же мультики.

Сделайте такой мультик сами по своим требованиям. Может лучше будет. Пока на Ютубе у него самые толковые тесты.

xwing
23-1-2019 21:17 xwing
quote:

Сделайте такой мультик сами по своим требованиям. Может лучше будет. Пока на Ютубе у него самые толковые тесты.

Это надо сотню пистолетов купить, разработать научно методики испытаний и т.д. , вы согласны сие оплатить? Два чувака с ванночками из Валмарта не тест.
Да и хз не подогнанны ли там результаты под нужный ответ. Подозреваю что у них свой интерес.

edit log