Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Свинцовая пуля vs оловянная пуля. Плюсы и минусы? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Свинцовая пуля vs оловянная пуля. Плюсы и минусы?
PAYLUSs
21-1-2019 19:20 PAYLUSs
Известное свойство олова сыпаться на минусах))
PAYLUSs
21-1-2019 19:22 PAYLUSs
Фантастика-зло)
ivik
21-1-2019 19:24 ivik
quote:
Изначально написано PAYLUSs:
Известное свойство олова сыпаться на минусах))

ну это надо очень низкую температуру при которой говорят подчас даже пуля .22лр не вылетает из ствола винтовки а застревает в нем из за зхначительного уменьшения
парциального давления пороховых газов вероятно

Валерий21124
21-1-2019 19:24 Валерий21124
quote:
Изначально написано ivik:

на самом деле энергетику пуля набирает немного больше при средних значениях массы пули, если навеска пороха неизменна.
нет тут цели изготовителя патронов ясны вполне- комбинированная пуля для увеличения экспансивности.

В принципе для охоты на сурков вполне бы подошел такой боеприпас.

Если нужна комбинированная экспансивная пуля,то тогда в середину свинца надо закладывать что-нибудь мягче свинца.Когда-то где-то писали,что делают закрытую полость со ртутью

ivik
21-1-2019 19:30 ivik
ахинею какую то начали уже писать
hiursa
21-1-2019 19:37 hiursa
quote:
Изначально написано ivik:

увеличение энергии от массы носит линейных характер а от скорости- квадратичный.

Это да. Но массу можно увеличивать сколь угодно много. Вплоть до торчания пули из ствола
Со скоростью так не получится.
А если серьезно, то у олова еще и температура плавления вдвое меньше. При большой скорости/трении потечет быстрее.

PAYLUSs
21-1-2019 19:45 PAYLUSs
quote:
Originally posted by ivik:

ну это надо очень низкую температуру

Порядка -30 по цельсию это низко?
tasur
21-1-2019 19:57 tasur
снился мне сон, что сплавы свинца с оловом более твердые чем чистый свинец, соответственно можно пулю из сплава разогнать до немного больших скоростей, чем, чисто свинцовые, до срыва с нарезов. Что будет раньше плавление пули из за более низкой температуры плавления, или срыв с нарезов из за меньшей твердости, тут экспериментировать надо, про чисто оловянные пули ни чего не подскажу, хрупкое оно, чистое олово

edit log

tasur
21-1-2019 20:01 tasur
П.С. сказка про сталкера имхо чисто сказка, свинцовая пуля деформируется в теле и вырает на выходе приличный кусок, а из сплава с оловом причинит повреждения, по характеру более похожие на повреждения от цельнометаллической.
Хотя чисто оловянная может при попадании в цель рассыпаться в пыль и повести себя как в гладких патронах мелкая дробь залитая воском, но мне это не снилось.

edit log

Дэмьен
21-1-2019 20:11 Дэмьен
quote:
Originally posted by PAYLUSs:

Известное свойство олова сыпаться на минусах

1) В моих краях практически не бывает серьёзных минусов, слава Богу! Минус 20 - 25 по утрам - ниже кр. редко! Слава Богу!
2) У меня есть устойчиво наработанная годами привычка - носить патроны в кармане на теле, то есть они не мёрзнут, под толстой тёплой застёгнутой зимней одеждой. Пришёл/приехал на стрелковую позицию, зарядил тёплые патроны в тёплый ствол ( который тоже берегу от мороза как могу ) - стреляй, всё полетит, Бог даст...

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Дэмьен
21-1-2019 20:12 Дэмьен
quote:
Originally posted by tasur:

сказка про сталкера имхо чисто сказка, свинцовая пуля деформируется в теле и вырает на выходе приличный кусок, а из сплава с оловом причинит повреждения, по характеру более похожие на повреждения от цельнометаллической.
Хотя чисто оловянная может при попадании в цель рассыпаться в пыль и повести себя как в гладких патронах мелкая дробь залитая воском, но мне это не снилось

На первой странице темы, во втором посте, я привёл к примеру чужую ссылку из ЧУЖОГО художественного произведения.
Ни сколь не претендуя на какую-либо объективность, при этом.

Да, идея понравилась. Да, буду отливать и пробовать на отстрел, при сопоставимом coотношении заряд/снаряд. No more

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Дэмьен
21-1-2019 20:35 Дэмьен
quote:
Originally posted by tasur:

можно пулю из сплава разогнать до немного больших скоростей

Cкорость мне не нужна. Как раз таки, сразу шшшкажу...

Мне бы всяко лучше что пп наоборот другая концепция - ниже скорость, выше поражающая способность

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

moby_one
22-1-2019 10:46 moby_one
quote:
Изначально написано xwing:
Оловянных пуль не бывает.

да, да. конечно не бывает...

https://allegro.pl/oferta/poci...0szt-7718131271

http://www.ares-gun.sk

Skład stopu: 92% ołów, 6% antymon, 2% cyna

edit log

Дэмьен
22-1-2019 10:58 Дэмьен
quote:

ВОООООТТТТТ! !! Эт как раз то, под что я на след. неделе буду мастерить пулелейку.

quote:
Originally posted by moby_one:

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Karl1
24-1-2019 01:36 Karl1
quote:
Изначально написано moby_one:

да, да. конечно не бывает...

https://allegro.pl/oferta/poci...0szt-7718131271

Skład stopu: 92% ołów, 6% antymon, 2% cyna

По ссылке на аресы:
(approx. 92% lead, 6% antimony, 2% tin).
92% свинца, 6% сурьмы, 2% олова
Будь они из олова их никто бы из за цены не покупал.

edit log

moby_one
24-1-2019 08:54 moby_one
quote:
Изначально написано Karl1:

По ссылке на аресы:
(approx. 92% lead, 6% antimony, 2% tin).
92% свинца, 6% сурьмы, 2% олова
Будь они из олова их никто бы из за цены не покупал.

хз... возможно. https://cs.strobl.cz/strely-ar...s-poplastovane/

по чешски olovo - свинец, а по польски свинец это prowadzić.
при возможности распилю одну пульку, ради истинны)))

edit log

vulcan
25-1-2019 03:24 vulcan
quote:
при возможности распилю одну пульку, ради истинны)))

Они-золотые (с)

Mr.Ebalo
25-1-2019 04:12 Mr.Ebalo
quote:
...Я заряжал его не свинцовыми пулями, а оловянными. Свинцовая пуля проходя через тело делала маленькое входное отверстие, и побольше выходное. Оловянная же в теле плющилась, и выходное было уже не отверстие, а просто дыра, где нехватало здоровенного куска мяса. Повреждения от такого оружия живым организмам наносились непоправимые - если пуля попадала в ногу, человек уж точно никогда не смог бы ходить...

Пьяные украинцы, где desert eagle заряжают .45 ACP?)) У них скоро пули будут из мочи и какашек как самые опасные дающие 100% летальный исход.

всего страниц: 2 : 12