вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Излишки 1911 us army.
sergeis64
15-1-2019 19:29 sergeis64
Аукцион это немного другое.
TimUSA
15-1-2019 20:11 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Аукцион это немного другое.

Ну правильно отберут самые интересные для аукциона.

xwing
15-1-2019 21:34 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Ну правильно отберут самые интересные для аукциона.

что противоречит всей идее CMP но и хер м ним.

zav.hoz
16-1-2019 11:36 zav.hoz
Не знаю, как эти 1911-е, но у меня знакомый пару лет назад взял ленд-лизовский Кольт вообще не юзаный ни разу, в оригинальной брезентовой сумке с пятью магазинами. Там только застывшее масло смыть надо было - доволен, как слон. Пистолет стреляет прекрасно.

monkeymouse90
16-1-2019 11:57 monkeymouse90
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Не знаю, как эти 1911-е, но у меня знакомый пару лет назад взял ленд-лизовский Кольт вообще не юзаный ни разу, в оригинальной брезентовой сумке с пятью магазинами. Там только застывшее масло смыть надо было - доволен, как слон. Пистолет стреляет прекрасно.

+/- такие же. Они все как однояйцевые близнецы.
Рамка и затвор очень крепкие, стрельбой практически неубиваемые.
Все остальное, хоть вместе, хоть по отдельности, заменяется на коленке за пару-пяток минут.
Если кто хочет "чтоб с бантиком", играются с дремелем и а/m частями. Благо, на рынке их завались, любых.

sergeis64
16-1-2019 15:25 sergeis64
На рынке такое количество 1911, всех цветов, размеров и конфигураций, что смысл как то пропадает, разве что для рьяных коллекционеров.
xwing
16-1-2019 16:45 xwing
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

+/- такие же. Они все как однояйцевые близнецы.
Рамка и затвор очень крепкие, стрельбой практически неубиваемые.
Все остальное, хоть вместе, хоть по отдельности, заменяется на коленке за пару-пяток минут.
Если кто хочет "чтоб с бантиком", играются с дремелем и а/m частями. Благо, на рынке их завались, любых.

У армейских 1911 - 1911А1 лаги на затворе плыть начинают довольно таки быстро с настрелом в сравнении с современными. Там зонная закалка и металлургия середины прошлого века.
Они вполне себе убиваемые. У многих пистолетов выпуска военных лет подгонка ствола к лагам так себе - фактически запираются на один лаг.

monkeymouse90
16-1-2019 17:59 monkeymouse90
Лаги на стволах плывут. Давления относительно низкие, сталь пластилиновая.
Затвор, если правильно сделан, можно испортить только специально.
xwing
16-1-2019 18:02 xwing
Плывут вполне и затворы. Там зональная закалка так себе. Тыщь 10 живет потом все. Еще на заре ипсика, когда у амеров кроме 1911 особо и не было авт пистолетов быстро установили, что сурпласс 1911 долго не живут. Их много было в обращении ворованных GI при демобилизации.

edit log

mokus
28-1-2019 19:18 mokus
Пистолеты наверняка с ремонтом - и наверняка откислочены, поэтому излишняя хрупкость и микротрещины появились
всего страниц: 2 : 12