Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новинки Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе. ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...3637383940
Автор
Тема: Новинки Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе.
TimUSA
10-1-2019 05:56 TimUSA первое сообщение в теме:
Новый Kel-Tec CP33 Pistol в калибре 22ЛР будет представлен на Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе. Магазин на 33!!! патрона, файбер оптик прицельные, резьба под глушитель или аксессуары. Цена $475, что значит будет продаваться за примерно $350-375. Нужно такое чудо или нет? Не знаю. Компания его позиционирует как пистолет для competitive shooting.

556 x 336

Ещё будет показан 8-ми зарядный револьвер в калибре 22 Магнум. Звать его Standard Manufacturing S333 Thunderstruck. На фото всё видно что и как, а цена будет в районе $300. Рамка из аллюминиего сплава.

click for enlarge 1100 X 676 92.0 Kb

Кольт покажет свой новый King Cobra в 357 Магнум. Ствол 3".
550 x 349

Ещё один револьверчик. Chiappa Nebula. $1500 и он Ваш.
click for enlarge 1100 X 614 40.7 Kb

Ну Глоки уже знаем. И новый цельностальной Вальтер.

click for enlarge 1100 X 770 65.5 Kb click for enlarge 1100 X 714 44.5 Kb click for enlarge 853 X 574 66.6 Kb

edit log

MVN
7-4-2019 17:50 MVN
vulcan
7-4-2019 17:50 vulcan
quote:
ам много нюансов есть. Например

Нуу..бицепс указательного пальца довольно накачан

MVN
7-4-2019 17:52 MVN
. и
click for enlarge 1600 X 1200  67.5 Kb
MVN
7-4-2019 17:59 MVN
Бицепс бицепсом, но...
Вот чтобы научить уверенно поражать цель на... да те же 50 м... и не как выше у амер.военных- покрывая всю мишень в 50 см (хотя и этого достаточно), а именно "бычий глаз" чёрного- 20 см, надо формировать хват.
На начальном уровне обучаемый старается контролировать мозгами, а не ощущениями- по другому никак. Так вот мозги, сразу, всё у него проконтролировать не смогут. И, если ещё и калибр "лягающийся", то время вместо тех же 45 минут, будет 15 в толковом освоении. Плюс патроны и именно количеством, плюс время на весь процесс обучения.
Вот и получаем- то что мы пробежим с мелканом за день, с крупным, два-три дня.
Как то так.

edit log

renars
7-4-2019 18:03 renars
quote:
Изначально написано MVN:
Есть Марголины. И даже выбор есть.
Цены- разные. Ибо и по годам, состоянию, они- Марголины- разные.
Если свободно посмотреть, поторговаться, то к Олегу в тир-магазин на Баускас (Центр Практической Стрельбы). Если нормально так подобрать, то это к Мареку в тир НВС (бывший фабрики Аврора).
Есть даже МЦУ для скоростной стрельбы не в коротком, а в стандартном длинном патроне. Из запасов армии Финляндии. Там даже на чемоданчике памятные таблички кто и когда с этого пистолета выигрывал Нац.Чемпионаты ВС Финляндии.
А оброщать внимание надо не на внешний вид, и даже не на качество нарезов, а... не вдаваясь в тех.термины- на дульный срез ствола (проверяется вставкой м/к пули, она должна погружаться не далее как на треть). Смотреть ствол чтобы был без царапин, как будто гвоздями стреляли- а то некоторые умники начинают пулять скоростными охот.патронами в оболочки. Проверить стрельбой чтобы без осечек работал. Ну и по мелочи- забоины, прослабление пружин выбрасывателя и т.п.
Кстати у Олега есть два хороших МЦМ. Один поздних годов (мне он очень глянулся) и другой ранних. Там надо по ценам с Олегом договариваться.
Но стоит учесть, средняя цена за МЦМ сейчас где-то 300 Евро. Редкий и хороший добьёт может и до 500.

Пы.Сы.
У нас в клубе все набрали Марголины. За редким исключением акромя меня (но он у меня уже был) и ещё некоторых, кто взял что-то другое (таких всё ж мало).
И что получается, там где ты патроны считаешь, по цене, 9х19, 9х18, то тут ты при тех же упражнениях отстреливаешь в пять(!) раз больше с ростом того же результата уже в крупном калибре.

А как насчет Марго? Стоит брать? В Гунмаркете лежал, 120 евро, по моему.

MVN
7-4-2019 18:03 MVN
Последний пример.
Я тут работал с военным по одной своей из двух... ну методик не методик... методов, что в своё время писал знакомому по защите на тренера стрельбы из "служебного".
Человек к пистолету- никак. Хотя военный. К ДС- да, к КС- никак.
Так вот, у него личный ЧЗ-82. Взяли. Поехали на полигон.
Первый день стрельба в габарит:

286 x 390
с 25 метров.
И как все туда легли- по 5-ть выстрелов, стрельба в габарит:
288 x 387
с 50 м.
На второй день с 50 м, все 5-ть легли в габарит и мы с 25, уложили ещё пять в:

289 x 388

edit log

MVN
7-4-2019 18:08 MVN
... на следующие выходные мы пробежали "ускоренную стрельбу" на вскидку в:

286 x 389
на 25 м.
И на второй день, второй недели, он уверенно вложил в пять мишеней (этих же ростовых) за 8 сек. все пять выстрелов- по одному в каждую.

И того- 4 дня. 12 часов. Два пробега с "мелкана"- результативных, и закрепление "крупным".
Раньше он дай бог два раза из пяти в дверь попадал. А теперь и на 50 метров вкладывает в грудной силуэт и скоростуху, нач.уровня, уверенно ложит... или кладёт .
Вот для чего мелкан нужон.

Пы.Сы. в этой... методике или методе... моего нового ничего нет- учебник Юрьева за 1962 год основа.

edit log

MVN
7-4-2019 18:16 MVN
quote:
Изначально написано renars:

Ну в принципе и его можно.
Спуск правда там- дубовый.
Но, ствол чисто на бабахинг, а не на обучение.

vulcan
7-4-2019 20:52 vulcan
quote:

У нас был вдвое дешевле.Никчемная штуковина,имхо,если естьвыбор.

quote:
Два пробега с "мелкана"- результативных, и закрепление "крупным".

Моя девятка-суть мелкан. Периодически пуляю +р злыми. Для общего развития

MVN
7-4-2019 20:59 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Моя девятка-суть мелкан.

Кто б спорил.
Но сколько их- релодеров?
У нас они например в своё время все были в первой десятки мест по "служебному". И ниодного служивого кто через день на ремень.
Вот так у меня и случилось- помочь военному понять пистолет. .
Первый был танкист. Наводчик. Которого приказом пригнали участвовать. Отстреляв и... поняв что- "дайте мне танк, а не это..."(так презрительно он отозвался о КС). Ну и мне стало интересно- смогу не смогу.
Надеюсь что получилось.

edit log

vulcan
7-4-2019 21:25 vulcan
Я за все время подготовил несколько человек к экзамену,из них половина женщин никогда в руках оружия вооббще не державших и интереса к этому,вобщем,не имеющих,просто им стало надо.У них получалось лучше и быстрее,чем у мальчишек,что понятно, те играли в войнушку и смотрели киношки .

Ну работал стревожными группами: учил и принимал зачет два раза в год на протяжении ряда лет. Ух у меня есть историй...

Просто с дол-ми надо объяснять д-ой терминологией и максимально просто. Вобщем,зачетные упры сдавали все.

У кого соображалки и интеллекта больше,с теми проще. Что,как везде,в целом.

MVN
7-4-2019 21:44 MVN
Мне и проще и сложней- я свободный художник.
Свободный художник работающий с "боевым", а не "спортивным" пистолетом.
Поэтому, если вспомнить мой первый и его же- как последний, опыт, когда меня инструктора службисты пригласили посудить сдачу зачётов...
Как раз у дам в форме принимал. А почему последний- так я полковника со стрельбища как кота из кладовки выставил. Ох он на меня жаловался!
Плюс ко всему, мне как "свободному художнику" строить программу надо эффективно и дёшево. Причём, последнее наверно тут самое актуальное.
Вот как то так и выживаю.
Предлагали- давай в земессардзе и всё мол чики-пики. Но я ж мазохист- присягу один раз. Два, три... это не ко мне. Да и люблю я свою свободу. Бедный, но- свободный.

Пы.Сы. я кстати- насчёт присяги- в своём роду не оригинал.
Дед в своё время страдал- он присягу Латвийской Республике принимал, а в 40-ом переприсягать отказался. За что и страдал.
Так что- тупость, оно же- упрямство, это наследственное у нас.

edit log

TimUSA
23-9-2019 16:11 TimUSA
xwing
23-9-2019 18:59 xwing
Какую только хрень люди не придумают.
Михаил HORNET
23-9-2019 20:48 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано TimUSA:
Вот такая новинка.

[URL=https://www.gunsamerica.com/digest/full-review-of-s333-thunderstruck/?utm_source=email&utm_medium=20190923_BlogDigest_347g&utm_campaign=/digest/full-review-of-s333-thunderstru ck/]https://www.gunsamerica.com/di...-thunderstruck/[/URL]

Как для самооборонного короткоствольного револьвера в 22 выжали максимум
Другое дело что сама концепция самообороны с 22 глубоко порочна, даже если пули вылетают две
Но две лучше, чем одна) правда довольно быстро они разлетаются слишком далеко, судя по отстрелу

edit log

Varnas
9-10-2019 05:11 Varnas
полная шняга. Сумарная енергия пуль заметно меньше пули 38 сп. Габариты как у короткоствольного пятизарядника под етот патрон, а усилие спуска куда больше. Странно что находятса дураки на ето чудо в перях....
DIDI
9-10-2019 12:49 DIDI
quote:
Изначально написано renars:

Для спорта однозначно нет.
Там УСМ в 4 кило,что лечится заменой его на Марголинский.Но там нерегулируемые прицельные и на заводе не сильно парились их соосностью,и это вылечить крайне сложно.Прицельные от Марголина не поставить.
ivik
9-10-2019 16:43 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:

Для спорта однозначно нет.
Там УСМ в 4 кило,что лечится заменой его на Марголинский.Но там нерегулируемые прицельные и на заводе не сильно парились их соосностью,и это вылечить крайне сложно.Прицельные от Марголина не поставить.

кого спрашивал-никого не устроил Марго. не то..

xwing
9-10-2019 19:33 xwing
quote:
Изначально написано Varnas:
полная шняга. Сумарная енергия пуль заметно меньше пули 38 сп. Габариты как у короткоствольного пятизарядника под етот патрон, а усилие спуска куда больше. Странно что находятса дураки на ето чудо в перях....

Есть производители первой линейки - Hk, Sig Sauer, Glock, Walther,CZ, FN... эти делают действительно серьезную продукцию.
Далее Springfield, SW и всякие там Кимберы и Танфолио.. Тоже приемлимо.
Далее всякое барахло типа Рюгера, Торуса ,КелТеков, IMI и т.п. - для тех кто считает макдак рестораном очевидно. Оно хотя бы работает.
А вот кто и для чего покупает всякое барахло от мелких шарашек для меня лично непонятно. Я бы никакое американское гаражное творчество никогда не купил бы.

edit log

ivik
9-10-2019 20:18 ivik
quote:
Изначально написано xwing:

А вот кто и для чего покупает всякое барахло от мелких шарашек для меня лично непонятно. Я бы никакое американское гаражное творчество никогда не купил бы.

ну а если толковые оружейные кустари типа итальянских, с именем
( которые были по крайней мере, ранее что упоминал Диди) таких что, в США нынче вообще не существует?
какие нибудь мелкие фирмы которые делают скажем индивидуальные пистолеты калибра 22лр
хотя наверное нет таких. заказов будет немного выручка никакая. пропала эта ниша навсегда похоже

всего страниц: 40 : 123...3637383940

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новинки Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе. ( 39 )