Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новинки Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе. ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...36373839
Автор
Тема: Новинки Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе.
TimUSA
10-1-2019 05:56 TimUSA первое сообщение в теме:
Новый Kel-Tec CP33 Pistol в калибре 22ЛР будет представлен на Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе. Магазин на 33!!! патрона, файбер оптик прицельные, резьба под глушитель или аксессуары. Цена $475, что значит будет продаваться за примерно $350-375. Нужно такое чудо или нет? Не знаю. Компания его позиционирует как пистолет для competitive shooting.

556 x 336

Ещё будет показан 8-ми зарядный револьвер в калибре 22 Магнум. Звать его Standard Manufacturing S333 Thunderstruck. На фото всё видно что и как, а цена будет в районе $300. Рамка из аллюминиего сплава.

click for enlarge 1100 X 676 92.0 Kb

Кольт покажет свой новый King Cobra в 357 Магнум. Ствол 3".
550 x 349

Ещё один револьверчик. Chiappa Nebula. $1500 и он Ваш.
click for enlarge 1100 X 614 40.7 Kb

Ну Глоки уже знаем. И новый цельностальной Вальтер.

click for enlarge 1100 X 770 65.5 Kb click for enlarge 1100 X 714 44.5 Kb click for enlarge 853 X 574 66.6 Kb

edit log

MVN
7-4-2019 17:50 MVN
vulcan
7-4-2019 17:50 vulcan
quote:
ам много нюансов есть. Например

Нуу..бицепс указательного пальца довольно накачан

MVN
7-4-2019 17:52 MVN
. и
click for enlarge 1600 X 1200  67.5 Kb
MVN
7-4-2019 17:59 MVN
Бицепс бицепсом, но...
Вот чтобы научить уверенно поражать цель на... да те же 50 м... и не как выше у амер.военных- покрывая всю мишень в 50 см (хотя и этого достаточно), а именно "бычий глаз" чёрного- 20 см, надо формировать хват.
На начальном уровне обучаемый старается контролировать мозгами, а не ощущениями- по другому никак. Так вот мозги, сразу, всё у него проконтролировать не смогут. И, если ещё и калибр "лягающийся", то время вместо тех же 45 минут, будет 15 в толковом освоении. Плюс патроны и именно количеством, плюс время на весь процесс обучения.
Вот и получаем- то что мы пробежим с мелканом за день, с крупным, два-три дня.
Как то так.

edit log

renars
7-4-2019 18:03 renars
quote:
Изначально написано MVN:
Есть Марголины. И даже выбор есть.
Цены- разные. Ибо и по годам, состоянию, они- Марголины- разные.
Если свободно посмотреть, поторговаться, то к Олегу в тир-магазин на Баускас (Центр Практической Стрельбы). Если нормально так подобрать, то это к Мареку в тир НВС (бывший фабрики Аврора).
Есть даже МЦУ для скоростной стрельбы не в коротком, а в стандартном длинном патроне. Из запасов армии Финляндии. Там даже на чемоданчике памятные таблички кто и когда с этого пистолета выигрывал Нац.Чемпионаты ВС Финляндии.
А оброщать внимание надо не на внешний вид, и даже не на качество нарезов, а... не вдаваясь в тех.термины- на дульный срез ствола (проверяется вставкой м/к пули, она должна погружаться не далее как на треть). Смотреть ствол чтобы был без царапин, как будто гвоздями стреляли- а то некоторые умники начинают пулять скоростными охот.патронами в оболочки. Проверить стрельбой чтобы без осечек работал. Ну и по мелочи- забоины, прослабление пружин выбрасывателя и т.п.
Кстати у Олега есть два хороших МЦМ. Один поздних годов (мне он очень глянулся) и другой ранних. Там надо по ценам с Олегом договариваться.
Но стоит учесть, средняя цена за МЦМ сейчас где-то 300 Евро. Редкий и хороший добьёт может и до 500.

Пы.Сы.
У нас в клубе все набрали Марголины. За редким исключением акромя меня (но он у меня уже был) и ещё некоторых, кто взял что-то другое (таких всё ж мало).
И что получается, там где ты патроны считаешь, по цене, 9х19, 9х18, то тут ты при тех же упражнениях отстреливаешь в пять(!) раз больше с ростом того же результата уже в крупном калибре.

А как насчет Марго? Стоит брать? В Гунмаркете лежал, 120 евро, по моему.

MVN
7-4-2019 18:03 MVN
Последний пример.
Я тут работал с военным по одной своей из двух... ну методик не методик... методов, что в своё время писал знакомому по защите на тренера стрельбы из "служебного".
Человек к пистолету- никак. Хотя военный. К ДС- да, к КС- никак.
Так вот, у него личный ЧЗ-82. Взяли. Поехали на полигон.
Первый день стрельба в габарит:

286 x 390
с 25 метров.
И как все туда легли- по 5-ть выстрелов, стрельба в габарит:
288 x 387
с 50 м.
На второй день с 50 м, все 5-ть легли в габарит и мы с 25, уложили ещё пять в:

289 x 388

edit log

MVN
7-4-2019 18:08 MVN
... на следующие выходные мы пробежали "ускоренную стрельбу" на вскидку в:

286 x 389
на 25 м.
И на второй день, второй недели, он уверенно вложил в пять мишеней (этих же ростовых) за 8 сек. все пять выстрелов- по одному в каждую.

И того- 4 дня. 12 часов. Два пробега с "мелкана"- результативных, и закрепление "крупным".
Раньше он дай бог два раза из пяти в дверь попадал. А теперь и на 50 метров вкладывает в грудной силуэт и скоростуху, нач.уровня, уверенно ложит... или кладёт .
Вот для чего мелкан нужон.

Пы.Сы. в этой... методике или методе... моего нового ничего нет- учебник Юрьева за 1962 год основа.

edit log

MVN
7-4-2019 18:16 MVN
quote:
Изначально написано renars:

Ну в принципе и его можно.
Спуск правда там- дубовый.
Но, ствол чисто на бабахинг, а не на обучение.

vulcan
7-4-2019 20:52 vulcan
quote:

У нас был вдвое дешевле.Никчемная штуковина,имхо,если естьвыбор.

quote:
Два пробега с "мелкана"- результативных, и закрепление "крупным".

Моя девятка-суть мелкан. Периодически пуляю +р злыми. Для общего развития

MVN
7-4-2019 20:59 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Моя девятка-суть мелкан.

Кто б спорил.
Но сколько их- релодеров?
У нас они например в своё время все были в первой десятки мест по "служебному". И ниодного служивого кто через день на ремень.
Вот так у меня и случилось- помочь военному понять пистолет. .
Первый был танкист. Наводчик. Которого приказом пригнали участвовать. Отстреляв и... поняв что- "дайте мне танк, а не это..."(так презрительно он отозвался о КС). Ну и мне стало интересно- смогу не смогу.
Надеюсь что получилось.

edit log

vulcan
7-4-2019 21:25 vulcan
Я за все время подготовил несколько человек к экзамену,из них половина женщин никогда в руках оружия вооббще не державших и интереса к этому,вобщем,не имеющих,просто им стало надо.У них получалось лучше и быстрее,чем у мальчишек,что понятно, те играли в войнушку и смотрели киношки .

Ну работал стревожными группами: учил и принимал зачет два раза в год на протяжении ряда лет. Ух у меня есть историй...

Просто с дол-ми надо объяснять д-ой терминологией и максимально просто. Вобщем,зачетные упры сдавали все.

У кого соображалки и интеллекта больше,с теми проще. Что,как везде,в целом.

MVN
7-4-2019 21:44 MVN
Мне и проще и сложней- я свободный художник.
Свободный художник работающий с "боевым", а не "спортивным" пистолетом.
Поэтому, если вспомнить мой первый и его же- как последний, опыт, когда меня инструктора службисты пригласили посудить сдачу зачётов...
Как раз у дам в форме принимал. А почему последний- так я полковника со стрельбища как кота из кладовки выставил. Ох он на меня жаловался!
Плюс ко всему, мне как "свободному художнику" строить программу надо эффективно и дёшево. Причём, последнее наверно тут самое актуальное.
Вот как то так и выживаю.
Предлагали- давай в земессардзе и всё мол чики-пики. Но я ж мазохист- присягу один раз. Два, три... это не ко мне. Да и люблю я свою свободу. Бедный, но- свободный.

Пы.Сы. я кстати- насчёт присяги- в своём роду не оригинал.
Дед в своё время страдал- он присягу Латвийской Республике принимал, а в 40-ом переприсягать отказался. За что и страдал.
Так что- тупость, оно же- упрямство, это наследственное у нас.

edit log

всего страниц: 39 : 123...36373839