Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новинки Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе. ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новинки Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе.
TimUSA
10-1-2019 05:56 TimUSA
первое сообщение в теме:
Новый Kel-Tec CP33 Pistol в калибре 22ЛР будет представлен на Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе. Магазин на 33!!! патрона, файбер оптик прицельные, резьба под глушитель или аксессуары. Цена $475, что значит будет продаваться за примерно $350-375. Нужно такое чудо или нет? Не знаю. Компания его позиционирует как пистолет для competitive shooting.

556 x 336

Ещё будет показан 8-ми зарядный револьвер в калибре 22 Магнум. Звать его Standard Manufacturing S333 Thunderstruck. На фото всё видно что и как, а цена будет в районе $300. Рамка из аллюминиего сплава.

click for enlarge 1100 X 676 92.0 Kb

Кольт покажет свой новый King Cobra в 357 Магнум. Ствол 3".
550 x 349

Ещё один револьверчик. Chiappa Nebula. $1500 и он Ваш.
click for enlarge 1100 X 614 40.7 Kb

Ну Глоки уже знаем. И новый цельностальной Вальтер.

click for enlarge 1100 X 770 65.5 Kb click for enlarge 1100 X 714 44.5 Kb click for enlarge 853 X 574 66.6 Kb

edit log

xwing
21-2-2019 01:27 xwing
quote:
Изначально написано andreyelar1:

Бзики у всех бывают,мне вот ТТ не очень.
"И слишком он большой для 8-ми патронов"- размерчик можно подобрать.
Хороший ПМ взял!---хочу новую игрушку,но не знаю какую ещё

Кроткие 1911 потнадежности до ПМ не дотягивают сильно,

xwing
21-2-2019 01:28 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Скорее всего.

Хохлам выдавали Таворы в их АТО, поигрались, вернулись к 74-кам с выводом _ для БВ действий на европейском ТВД малопригодны.
Еще у грузин вроде но этим что не дай - толку ноль будет. Они и с космическими бластерами побегут от пехоты времен Наполеона...

edit log

hiursa
21-2-2019 01:35 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

Кроткие 1911 потнадежности до ПМ не дотягивают сильно,

С хорошим ПМ по надежности вообще мало кто сравнится.
Как и по безопасности.

hiursa
21-2-2019 01:39 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:
@Тими: Почему Тавор 7 еще не вышел в США? Прошло больше года, с тех пор как его показали на Шот Шоу '18.. возникли проблемы, что ли?

Обычный Тавор у нас продавался. Даже без регистрации.
Но мало того, что ни у кого из моих знакомых его нет. Даже ни в одном тире ни разу не встретил.
Причин не знаю и спросить не у кого

xwing
21-2-2019 01:41 xwing
quote:
Изначально написано hiursa:

С хорошим ПМ по надежности вообще мало кто сравнится.
Как и по безопасности.

Ну вот. Сейчас такое будет...

TimUSA
21-2-2019 01:47 TimUSA
quote:

Еще у грузин вроде но этим что не дай - толку ноль будет. Они и с космическими бластерами побегут от пехоты времен Наполеона...

Зато как поют!

У азеров ещё тоже Таворы. И украинцы их носят на парадах. Для ТВД не очень, а для парада дюже гарно.

edit log

TimUSA
21-2-2019 01:51 TimUSA
quote:

Но мало того, что ни у кого из моих знакомых его нет. Даже ни в одном тире ни разу не встретил.

Я свой продал сразу после парочки стрельб. Кучности ноль. Спуск дубовый. Клёво смотрится-не больше. На Х95 спуск получше, примерно как на АУГ. Но с кучностью тоже не ахти.

xwing
21-2-2019 01:52 xwing
quote:

Зато как поют!

У Азеров ещё тоже Таворы. И украинцы их носят на парадах. Для ТВД не очень, а для парада гарно.

Ну айзербайджанцы тоже великие воины. Израильтяне справно снабжают бодливых коров каучуковыми рогами.

hiursa
21-2-2019 01:56 hiursa
quote:

Я свой продал сразу после парочки стрельб. Кучности ноль. Спуск дубовый. Клёво смотрится-не больше. На Х95 спуск получше, примерно как на АУГ. Но с кучностью тоже не ахти.

Тут еще канадская специфика. Фуллавто нельзя. А в семиавто это достаточно беспонтовая стрелялка.
А Вы говорите что еще и не "ездит", ну так понятно отсутствие ажиотажного спроса

hiursa
21-2-2019 01:59 hiursa
quote:

Ну вот. Сейчас такое будет...

И пусть. Тут , кстати, любопытная закономерность.
У кого есть ПМ и другие пистолеты - ПМ хвалят.
А ругают его те:
1 У кого ПМ нет.
2 У кого есть (был) доступ только к ПМ.

TimUSA
21-2-2019 02:08 TimUSA
quote:

Тут еще канадская специфика. Фуллавто нельзя. А в семиавто это достаточно беспонтовая стрелялка.
А Вы говорите что еще и не "ездит", ну так понятно отсутствие ажиотажного спроса

Сама компоновка буллпап мне всегда нравилась. Ну по космически как то смотрятся некоторые. Тот же АУГ. Но реально интересных, рабочих и надёжных мало. Загадку некучности Тавора частично решить можно за счет съёма некотрых деталей с цевья и как бы сделав вывешаный ствол. Спуск улучшается за счет нового блока УСМ за $300. И тогда...будет стрелять как обычная М-4. Полная чистка ещё бльшая морока, поскольку до некоторых мест в винтовке можно добраться только с помощью компрессора или струи очистителя. Короче разочаровал он меня. Мне до определённого моментя нравится ФН ФС2000 . Оригинально сделан выброс гильз-впереди оружия. Но в этом случае слишком широкая. Вот MDR реально крутая буллка.

xwing
21-2-2019 02:13 xwing
quote:

Сама компоновка буллпап мне всегда нравилась. Ну по космически как то смотрятся некоторые. Тот же АУГ. Но реально интересных, рабочих и надёжных мало. Загадку некучности Тавора частично решить можно за счет съёма некотрых деталей с цевья и как бы сделав вывешаный ствол. Спуск улучшается за счет нового блока УСМ за $300. И тогда...будет стрелять как обычная М-4. Полная чистка ещё бльшая морока, поскольку до некоторых мест в винтовке можно добраться только с помощью компрессора или струи очистителя. Короче разочаровал он меня. Мне до определённого моментя нравится ФН ФС2000 . Оригинально сделан выброс гильз-впереди оружия. Но в этом случае слишком широкая. Вот MDR реально крутая буллка.

С Тавором было довольно смешно. Когда он появился с ним носились как с чудом и чудес же ожидали. Самый лучший мол в мире и тэ пэ. Вопрос как такое можно ожидать от страны, главными заслугами оружейной школы были ПП, частично содранный у чехов и лицензионная копия Вальмета - воспринимался с агрессией. Прошло время.Чудо не произошло. Ах как же так.

Кстати была довольно интересная винтовка компании Робарм когда-то но как-то растворилась. ХCR?

edit log

TimUSA
21-2-2019 02:21 TimUSA
quote:

Кстати была довольно интересная винтовка компании Робарм когда-то но как-то растворилась.

Были. Хвалили. Второй год пытается взлететь АРАК. Они есть на 7,62х39. Но стоимость $1900 за то что никто и никогда не пробовал?

click for enlarge 1280 X 542 35.9 Kb
click for enlarge 640 X 640 88.9 Kb

edit log

Caucasian64
21-2-2019 05:49 Caucasian64
[QУОТЕ]Изначально написано ТимУСА:
[Б]Это всё хорошо. А я вот только что забрал одну вещь и ну очень доволен.

ПМ 1976 года. Номер классный ТВ 2121. Первые буквы моё имя и отчество и числа знатные. Вот такой Советский Макарыч. Явно очень мало стреляный. Затвор как новый и только не большие потёртости от кабуры впереди.

[/Б][/QУОТЕ]

Вешшшшшшшшшш....!!!!!!!!!!!!!!!

xwing
21-2-2019 05:51 xwing
Только вот заметил - воронение у болгар и советских чутка разного цвета? Советский светлее?
TimUSA
21-2-2019 06:22 TimUSA
Не знаю. Вроде черный и чернее не будет. На моём фото я использовал програму для осветления снимка. Сейчас один болгарин в работе у гансмита. Воронение было на нем не ахти. Ржа была местами. В паре мест питинг. Короче довел до ума и отдал переворонить. Хорошо что оружейник в доску свой, а то блин стало стоить это дело дорого. Короче не зря я его грузинским вином поил.
TimUSA
21-2-2019 06:25 TimUSA
quote:
Изначально написано Caucasian64:
[QУОТЕ]

Вешшшшшшшшшш....!!!!!!!!!!!!!!!

Ага!!!

TimUSA
21-2-2019 06:40 TimUSA
quote:
Только вот заметил - воронение у болгар и советских чутка разного цвета? Советский светлее?

Только для Вас и без программы. Я вообще был приятно удивлён что воронение на советском не хуже чем на немцах. У меня немцев было много и воронение один в один. Черный с глянцем.

click for enlarge 1876 X 1169 182.3 Kb

Чтобы правильно передать цвет нужно лампы по другому располагать, а мне лень.

edit log

xwing
21-2-2019 06:50 xwing
Ну красавец, чо сказать.
TimUSA
21-2-2019 07:03 TimUSA
Вот не люблю снимать пистолеты блестючие и с глянцем как у этого ПМ. Правильно снять одна морока.
Белия
21-2-2019 10:54 Белия
quote:

quote:

Речь шла о Тавор 7 в 7.62х51. Он еще не появился на рынке даже в США, а у нас обычно такие винтовки появляются год спустя.

Дело в том, что при классической схеме и 16" ствол в .308, получается слишком длинный и тяжелый девайс. А мне нравится компактность. Только Тавор 7 дает 4 кг. и 70 см. при 16". Для примера: HK MR308 весит 5.1 кг. (и более метра длиной) без оптики, фонарь, лазер и т.д.

click for enlarge 1920 X 688 1.6 Mb

..полная разборка /раз в год/ тоже возможна, правда - медленнее и сложнее, чем при классической схеме. Доступ до 95% изнутри есть. Для остальных 5% есть компрессор.

...
"А в семиавто это достаточно беспонтовая стрелялка".

Семиауто в .308 - это все, что нужно охотнику. Фуллауто мне нафиг не нужно - с никто не буду воевать.))

edit log

hiursa
21-2-2019 18:06 hiursa
quote:

Семиауто в .308 - это все, что нужно охотнику. Фуллауто мне нафиг не нужно - с никто не буду воевать.))

Охотнику нужен болт 30-06.
И двустволка 12 калибра.

TimUSA
21-2-2019 18:11 TimUSA
quote:

Доступ до 95% изнутри есть.

Я бы сказал что компрессором и др. устройствами там нужно чистить процентв 20-25%. Очень неудобно.

Белия
21-2-2019 18:14 Белия
quote:
Охотнику нужен болт 30-06.

Не знаю как будет сделан газовый регулятор при Тавор 7, но Суис Армс предлагает режим, при который дырка для газа полностью закрывается и винтовка практически превращается в "болт" (автоматика перестает работать). Тогда нет падение давления и 100% из газа толкает пулю вперед. Но тогда нужно заряжать каждый раз вручную.))

quote:
И двустволка 12 калибра.

О, опять хардкор? Не надо.. для 12 калибра есть Бенелли М4.

edit log

hiursa
21-2-2019 18:40 hiursa
quote:

Не знаю как будет сделан газовый регулятор при Тавор 7, но Суис Армс предлагает режим, при который дырка для газа полностью закрывается и винтовка практически превращается в "болт". Тогда нет падение давления и 100% из газа толкает пулю вперед. Но тогда надо заряжать каждый раз вручную.))О, опять хардкор? Не надо.. для 12 калибра есть Бенелли М4.

А зачем тогда на охоте таскать больше 4 кг при коротком стволе? Если можно таскать меньше 3 кг при длинном?
Что до гладкого полуавтомата...
Ну если идти на утку только, то наверное можно.
А вот если возможная дичь будет разная, то двустволка разумнее.
Причем даже без нарушения законов. Например заяц и болотная птица пересекаются по времени. Так что два разных патрона под рукой вполне оправданы.
А я частенько охотился в местах где зайка и свин встречается одновременно.
Причем имел лицензию на обоих.
Хорош бы я был, разговаривая с кабасей пятеркой. Пусть даже и в контейнере

xwing
21-2-2019 18:50 xwing
Я все собираюсь п/а на горизонталку сменить. Ибо хрень все эти п/а и помпы на охоте. Двустволку переломил - и безопасно, а уж как "удобно" перезаряжать п/а скажем в лодке...
TimUSA
21-2-2019 18:58 TimUSA
У Белии небось тот Бенелли с пистолетной рукояткой, складывающимся прикладом и коротким тактическим стволом.

edit log

hiursa
21-2-2019 19:00 hiursa
quote:
Я все собираюсь п/а на горизонталку сменить. Ибо хрень все эти п/а и помпы на охоте. Двустволку переломил - и безопасно, а уж как "удобно" перезаряжать п/а скажем в лодке...

Сейчас уже не важно, а в те времена с МЦ21-12 ты из лодки "бах", а гильза в воду "плюх". И с концами. А на открытие несколько десятков патронов запросто. По карману было чувствительно.

sergeis64
21-2-2019 19:17 sergeis64
Hiursa, а как быть тем кто продал ПМ, и все ПМобразное, и возможно весь комми блок, тк захрена все эти кочерги?
TimUSA
21-2-2019 19:18 TimUSA
quote:

Насколько я равнодушен к гладкостволу, но вот всегда нравились не горизонталки, а вертикалки. Особенно почему то Browning Citori. Дважды чуть не взял, но подумавши чего я с ним делать буду не покупал. Дорогие заразы.
600 x 400

hiursa
21-2-2019 19:23 hiursa
quote:
Изначально написано sergeis64:
Hiursa, а как быть тем кто продал ПМ, и все ПМобразное, и возможно весь комми блок, тк захрена все эти кочерги?

Так ведь едем дас зайне.
Я их помаленьку собираю. Вон ТТшников уже 7 штук. Хобби у меня такое.
Кто-то продает и видеть не хочет.
Комми блок...Ну это как ПМ. Не самое лучшее в мире, но со своими достоинствами. И недостатками, конечно. Я СССР тогда не хвалил и сейчас не ругаю
Впрочем это уже не по теме.

hiursa
21-2-2019 19:25 hiursa
quote:

Насколько я равнодушен к гладкостволу, но вот всегда нравились не горизонталки, а вертикалки. Особенно почему то Browning Citori. Дважды чуть не взял, но подумавши чего я с ним делать буду не покупал. Дорогие заразы.

Но красивые. На охоту жалко, а для стены и вдумчивого мацания самое то.
Чисто индивидуально мне горизонталки удобнее.

MVN
21-2-2019 19:45 MVN
quote:
Originally posted by hiursa:

Я СССР тогда не хвалил и сейчас не ругаю
Впрочем это уже не по теме.

Очень по теме!
+100%
MVN
21-2-2019 19:47 MVN
quote:
Originally posted by hiursa:

Чисто индивидуально мне горизонталки удобнее.

и опять- мне тоже удобней поправки "чуть левей/чуть правей", на горизонтальных стволах делать.
Так что я то ж- за горизонталку.
xwing
21-2-2019 19:52 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Очень по теме!
+100%

Согласен. Хорошо сказанно.

xwing
21-2-2019 19:57 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

и опять- мне тоже удобней поправки "чуть левей/чуть правей", на горизонтальных стволах делать.
Так что я то ж- за горизонталку.

В штатах есть беда - дятлы местные запретили на охотах свинцовую дробь. А стальной из многих ружей постарше нельзя. Поэтому наверное придется таки вертикалку брать, ибо современных горизонталок почти и нет. Разве что Иж 43 но не любитель я их....
Еще хреново что сейчас дурацкая мода пошла на один спуск на двустволках, всю идею ж портит.

Всеж думаю взять более-менее современного ижака, подправить ему ложу для таскания в лодках и т.п., дешево, достаточно надежно и не жалко поцарапать. Взял бы опять Иж 58 так ведь дробь стальная нужна и магнумы. Придется, наверное, 27-й брать.
Европейские ружья приличные начинаются с пары штук, в лодку такое кидать как-то жаль.

sergeis64
21-2-2019 19:59 sergeis64
Hiursa,тоже когда то коллекционировал, было интересно. Потом стал больше стрелять, на результат, и оно отпало.
MVN
21-2-2019 20:01 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Разве что Иж 43 но не любитель я их....

Я до сих пор кругами кружу
 x
MVN
21-2-2019 20:09 MVN
...иж-43кн. С коротким стволом.
Охотничью тему я для себя с год как закрыл. Перестало нравится стрелять в живое. Но это чисто личное.
Так вот, помпа у меня была. МЦ-21-12 то ж. У товарища часто брал стрелять - мц-20-01. Очень мне последнее нравилось в стрельбе пулей. Был в магазине один в продаже... я пока клювом щёлкал- увели.
Поэтому на сегодня, правда как не охотнику не знаю зачем мне это надо, вижу только два... нет, три- гладких. Это, МЦ-20-01... но где её найти?... Вот этот самый коротыш, 43-ий. Ну и, как крайний вариант:

edit log

hiursa
21-2-2019 21:24 hiursa
quote:
Изначально написано sergeis64:
Hiursa,тоже когда то коллекционировал, было интересно. Потом стал больше стрелять, на результат, и оно отпало.

Есть из чего стрелять. А то для души, помаленьку собираю.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новинки Шот Шоу 2019 в Лас Вегасе. ( 16 )