Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Удав - российский магнум ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Удав - российский магнум

Таурус
P.M.
21-2-2019 01:18 Таурус
Originally posted by DENI:

потому что есть ПМ. к которому просто надо иметь патрон ПБМ


Это которые по коду ГРАУ 7Н25? dogswar.ru
Есть еще аналогичные ПБП dogswar.ru
xwing
P.M.
21-2-2019 01:40 xwing
У ПЛ ,как мне кажется,больше шансов претендовать на массовый армейский.
Ибо никто никогда не будет массово в армии учить л/с хорошо стрелять из пистолета. Этого и в американской нет,хотя пистолетов много. Поэтому пистолет должен быть такой, чтобы человек со слвбой подготовкой хоть куда попал, поэтому здоровенные пистоли под бронебойные патроны не годятся. Плюс такой, чтоб не обременял особо его носить. Ибо офицеру целый день таскать этот Удав будет в наказание.
DENI
P.M.
21-2-2019 02:04 DENI
Originally posted by Таурус:

Это которые по коду ГРАУ 7Н25?


да.
shOOter59
P.M.
21-2-2019 11:13 shOOter59
Поэтому пистолет должен быть такой, чтобы человек со слвбой подготовкой хоть куда попал

чтоб не обременял особо его носить.

Макар оставить, и все дела.
Для постоянно таскать и при случае стрельнуть идеален.
DENI
P.M.
21-2-2019 12:19 DENI
Originally posted by shOOter59:

Макар оставить, и все дела.
Для постоянно таскать и при случае стрельнуть идеален.


О чем и речь.
А если уж свербит, восстановить проект "Скиф".
vhunter55
P.M.
21-2-2019 12:34 vhunter55
shOOter59:

Макар оставить, и все дела.
Для постоянно таскать и при случае стрельнуть идеален.

Да. Роль его в армии-статусная. А спецуре и сейчас что угодно, их немного. Ненужные затраты, ну мож промышленности кусок кинуть.. .

shOOter59
P.M.
21-2-2019 13:02 shOOter59
Ненужные затраты,

Это еще с какой административной высоты смотреть
Попил-святое.. .
map
P.M.
25-2-2019 18:50 map
DeLeon:
Чем проще оружие, тем оно надёжнее. В бою красивость не важна, АК в пример.


Не понял.. .

Разве сегодня, когда детали оружия на 90% изготавливаются высокоточными машинами-автоматам без участия жопоруких "спецов", эргономичность и удобство оружия являются антонимами простоте и надёжности?.. .

А почему его нельзя "сваять" в дизайне от Специалиста, а не ГПТУшника?


click for enlarge 1024 X 746 32.8 Kb
click for enlarge 1912 X 1272 120.7 Kb

Это я к тому, что эргономика и "целкость" ручного стрелкового оружия тесно взаимосвязаны, изучаются и разрабатываются не первую сотню лет всеми оружейниками Мира, давно определены некоторые каноны и закономерности.. .
И пытаться опровергнуть эти закономерности только из-за собственной жопорукости - сродни ссанию против ветра.. .

Это всё-равно, что сравнивать творчество К. Брюлова с творчеством Петрова-Водкина... Один знает, что такое творчество, а другой "так видит"!!! (Жаль что глаза в кабаке не выбили... )

zugen
P.M.
25-2-2019 19:29 zugen
не понял

чем дизайн от 'cпециалиста' лучше ? особенно , если этот 'специалист-ваятель' мар

map
P.M.
25-2-2019 19:54 map
zugen:
не понял

чем дизайн от 'cпециалиста' лучше ? особенно , если этот 'специалист-ваятель' мар

Успагойся!!! Не возбуждайся так, растегни ширинку и пописай! Смотри на "Красного Коня".. .

ЭТО не я нарисовал.. . И дизайн не мой, а российский.. . Рисовал вполне православный, законопослушный и скрепный российский... , но СПЕЦИАЛИСТ!!!
Жаль, что их остаётся в России всё меньше и меньше.. . А "zugen-ов" всё больше и больше.. .
Когда Там останутся одни только "zugen-ы", на ней можно будет спокойно поставить крест и забыть о ней.. . Эти к творчеству просто генетически не способны, только "хлеба и зрелищь", Экран и Кормушка.. . И ещё звериная ненависть к тем, на кого "любимый" Вождь пальчиком укажет.. .

map
P.M.
25-2-2019 20:15 map
DeLeon:
Aleksandr.M, этот пистолет тоже красив, по своему. Хотя я не спец в оружейной красоте. Главное, чтобы УДАВ был надёжен, как ПМ.


"Надёжней ПМ - только ТТ!!!"

hiursa
P.M.
25-2-2019 20:44 hiursa
map:


"Надёжней ПМ - только ТТ!!!"


"Наган" же!

map
P.M.
25-2-2019 20:47 map
hiursa:

"Наган" же!

Он буржуем сделан, поэтому - "не скрепный".. . И в Конкурсе не участвует.. .
Понимать надо!.. .

Это ТТ и ПМ придуманы, сконструированы, нарисованы от начала и до конца в России, а Наган целиком куплен у буржуев!!!

Digest
P.M.
25-2-2019 21:08 Digest
чем дизайн от 'cпециалиста' лучше ?

Тем, что из оружия с хорошей ергономики попадается легче, легче контролируется отдача, удобнее работается контролями. Оружие становится "юзерфрейндли".
map
P.M.
25-2-2019 21:26 map
Digest:

Тем, что из оружия с хорошей ергономики попадается легче, легче контролируется отдача, удобнее работается контролями. Оружие становится "юзерфрейндли".

Не правильно излагаете, не по-скрепному:
"Нет таких трудностей, которые не смогли бы преодолеть "большевики"!!!"

shOOter59
P.M.
26-2-2019 00:32 shOOter59
Это ТТ и ПМ придуманы, сконструированы, нарисованы от начала и до конца в России

Готов ответить за каждое слово?!
zugen
P.M.
26-2-2019 08:51 zugen
Originally posted by map:

Успагойся!!! Не возбуждайся так, растегни ширинку и пописай! Смотри на "Красного Коня".. .


судя по реакции , возбудился именно ты и сработал безусловный рефлекс : вброс говна на вентилятор
Originally posted by map:

И ещё звериная ненависть к тем, на кого "любимый" Вождь пальчиком укажет...


map лечи голову - твоя звериная ненависть через край ключом бьет тебя же по голове
zugen
P.M.
26-2-2019 09:03 zugen
Originally posted by Digest:

Тем, что из оружия с хорошей ергономики попадается легче, легче контролируется отдача, удобнее работается контролями. Оружие становится "юзерфрейндли".


так все-таки с хорошей эргономикой или 'в дизайне специалиста' ? это не одно и тоже , однако
дизайн пм или тт хреновый ? тяжело контролируемая отдача ? пистолеты 'nonfriendly' ?
С Э М
P.M.
26-2-2019 09:36 С Э М
Оба возбудились,если перешли на "ТЫ".А по поводу "молотка" который свояли на скоряк,я бы посоветовал почитать повнимательнее,это не продукт мысли гениального создателя, а просто борьба за бабло,кому оно отвалится.... .
Digest
P.M.
26-2-2019 13:34 Digest
дизайн пм или тт хреновый ? тяжело контролируемая отдача ? пистолеты 'nonfriendly' ?

ТТ ? Хреновее некуда. ПМ чуть получше.
map
P.M.
26-2-2019 14:25 map
shOOter59:

Готов ответить за каждое слово?!


Упаси боже!

Я это не выстрадал... , мне об этом рассказали и по телевизеру показывали.. .

map
P.M.
26-2-2019 14:31 map
zugen:

map лечи голову - твоя звериная ненависть через край ключом бьет тебя же по голове


Ну-у, ненависть, тем более звериная - это как-то через-чур брутально, по-российски.. .

Присутствует, правда, некая неЛюбовь.. , да и то не ко Всем, а исключительно только к явным дуракам.. .

А вот сколько там этих дураков, все или только избранные.. , это уже не от меня зависит.. .

map
P.M.
26-2-2019 14:44 map
Digest:

ТТ ? Хреновее некуда. ПМ чуть получше.


Ну, не ел "товарищ" ничего слаще морковки.. .
Простим ему.. .

map
P.M.
26-2-2019 18:36 map

Да нет, Арабы за забором уже полтора года живут.. . Помогаю им в свободное время немецкий язык учить, инструментами иногда.. . Вполне адекватные люди, и дочка у них вполне на европейскую "супермодель" тянет.
А мои дети, вот они:


А вот зверинная ненависть к "инаким" как-то с вашей стороны проскальзывает.. . А ведь Вы по Конституции "интернационалисты" оказываетесь :

filin
P.M.
26-2-2019 19:49 filin
Удалил явную хрень.Все смотреть не успеваю.
ТТ ? Хреновее некуда. ПМ чуть получше.

Не согласен.Рассматривайте ТТ как пистолет 30-х годов,который нищая страна делала для своей бедной армии.А ПМ - как пистолет 50-х и 60-х годов,и он вполне хорош для своего времени.
А в наше время нужны другие решения.
xwing
P.M.
26-2-2019 19:55 xwing
filin:
Удалил явную хрень.Все смотреть не успеваю.

Не согласен.Рассматривайте ТТ как пистолет 30-х годов,который нищая страна делала для своей бедной армии.А ПМ - как пистолет 50-х и 60-х годов,и он вполне хорош для своего времени.
А в наше время нужны другие решения.

О Господи, какие решения, каких нет в ПМ вам нужны? Чего нехватает?

xwing
P.M.
26-2-2019 19:56 xwing
Digest:

ТТ ? Хреновее некуда. ПМ чуть получше.

Что хренового в ТТ?

zugen
P.M.
26-2-2019 20:44 zugen
Originally posted by С Э М:

Оба возбудились,если перешли на "ТЫ".


не а , это map самовозбуждается до конвульсий , а другие - прежде всего россия - виноваты , потому он сразу на 'ты'
Originally posted by map:

Ну-у, ненависть, тем более звериная - это как-то через-чур брутально, по-российски...


а это , интересно , чьи слова ?
Originally posted by map:

И ещё звериная ненависть к тем, на кого "любимый" Вождь пальчиком укажет...



Originally posted by map:

Ну, не ел "товарищ" ничего слаще морковки..


именно так и думает 'ваятель' дизайнов
Originally posted by filin:

Рассматривайте ТТ как пистолет 30-х годов,который нищая страна делала для своей бедной армии.А ПМ - как пистолет 50-х и 60-х годов,и он вполне хорош для своего времени.


за тт ничего не могу сказать , а за пм только плюсы - нравица , пришлось с ним поручкаться . дальше про это время - мне нравится курковый p×4 и ударниковый p320 /обыкновенный я человек , без особых изысков . а может потому что они у меня есть , а всего остального нет/ .
Digest
P.M.
26-2-2019 20:56 Digest
xwing:

Что хренового в ТТ?


Уголь рукояти и сами габариты, короткая и неуклюжая. Отсуствие "бобрового хвоста", постреляеш интензивнее и рука "изкусана". Нормального предохранителя нету. Вот ЧЗ 52 и есть правильный пистолет под етот иначе очень хороший патрон, сербы тоже делают приличные.

map
P.M.
26-2-2019 21:07 map
Ну дык, я ж и говорю, ничего слаще морковки.. .

Даже это чюдо-юдо гораздо дружелюбней к стрелку.. .
click for enlarge 721 X 555 74.4 Kb
click for enlarge 806 X 545 76.1 Kb
click for enlarge 333 X 867 69.7 Kb
click for enlarge 343 X 785 60.8 Kb
click for enlarge 941 X 657 101.2 Kb

А map, он хитрый.. . Он просто взял эту "чуду-юду" и "ТТ", отнёс их в тир и там сравнил.. . А потом всякие ТВ "звёзды" послал не Хер..

Ну, а кто-то всё ещё жуёт морковку:

xwing
P.M.
26-2-2019 21:08 xwing
Digest:

Уголь рукояти и сами габариты, короткая и неуклюжая. Отсуствие "бобрового хвоста", постреляеш интензивнее и рука "изкусана". Нормального предохранителя нету. Вот ЧЗ 52 и есть правильный пистолет под етот иначе очень хороший патрон, сербы тоже делают приличные.

Нормально вполне из него стрелять. Уж сколько куцых глоковских рукояток существует,где вообще мизинец висит в воздухе и ничего,принимают как должное.
ЧЗ52 сон разума, с безумным запиранием роликами и весом и внешним дизайном утюга.
Хвоста в те годы фактически ни на одном пистолете и не было и кусаются очень многие пистолеты той поры.

shOOter59
P.M.
26-2-2019 21:11 shOOter59
Я это не выстрадал... , мне об этом рассказали и по телевизеру показывали.. .

Шифруемся, значит.. понятно
[B][/B]

map
P.M.
26-2-2019 21:35 map
Просто не верим российским кухонным сказочникам, а верим собственным рукам и глазам.. .
MVN
P.M.
26-2-2019 21:40 MVN
(разглядывая ТТ) и где тут что куцого?
"пистолет есть продолжение руки"(с). Руки. А не двух рук. Вот ТТ именно такой пистолет для своего времени и есть.
Стрелять например с него навскидку по силуэту- одно удовольствие.
А вообще, в моей руке что ТТ, что рукоять Беретты 92, всё удобно.
С Э М
P.M.
26-2-2019 21:42 С Э М
Digest:

Уголь рукояти и сами габариты, короткая и неуклюжая. Отсуствие "бобрового хвоста", постреляеш интензивнее и рука "изкусана". Нормального предохранителя нету. Вот ЧЗ 52 и есть правильный пистолет под етот иначе очень хороший патрон, сербы тоже делают приличные.

Так уже озвучили выше,когда и для каких целей был создан ТТ.В то время,не до изысков было.. . Так, что, без комментариев.

Digest
P.M.
26-2-2019 21:45 Digest
Нормально вполне из него стрелять.

Нормально не получается, по моим критериям. Из СтарВ того времени получается, из Радом Вис получается, из Валтер Р-38 тоже и из Браунинга НР, из ТТ - нет, облом.

Уж сколько куцых глоковских рукояток существует,где вообще мизинец висит в воздухе и ничего,принимают как должное.

Для субкомпактов нормально.
ЧЗ52 сон разума, с безумным запиранием роликами и весом и внешним дизайном утюга.

Ето ваше мнение. Я довольно много времени с обоих игрался, чезетка лучше.
xwing
P.M.
26-2-2019 22:21 xwing
map:
Просто не верим российским кухонным сказочникам, а верим собственным рукам и глазам.. .

Ты ж вроде не в России живешь?

xwing
P.M.
26-2-2019 22:22 xwing
-----Нормально не получается, по моим критериям.---


Тренеруйтесь больше, научитесь стрелять в итоге, начнет получатся.

sergeis64
P.M.
26-2-2019 22:39 sergeis64
Народ все время хочет сочетать Удобно носить с Удобно стрелять. А оно не сочетается. И на компромисс никто идти не хочет.
xwing
P.M.
26-2-2019 22:56 xwing
Ебанудзе. Человек который носит Глок 30 - поет что-то про удобно носить и стрелять. Пистолет ,который неудобно носить ибо он толстенный и из которого неудобно стрелять - ибо сочетание толщины и наклона обрубка рукоятки там совершенно неудобное. Глок 30 Карл! Здесь должно быть фото Ж.Л. Пикарда накрывающего рукой лицо.. . ТТ в сравнении это просто образец эргономики.
Да и этот народ который носит... . он в массе от валиарта до машины без одышки дойти не могет, у них все удобсьво в весе.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Удав - российский магнум ( 6 )