Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Удав - российский магнум ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Удав - российский магнум

кентярик 777
P.M.
31-1-2019 03:00 кентярик 777
map:


Я в этом виноват? Кто хотел и мог - видел. А ротозеям наверное это не нужно, они гуляют в галошах.. .

Вы просто не входили в категорию моих клиентов.. .

Вот так просто взять и обозвать миллионы пользователей оружием вообще и сотни форумчан вчастности ротозеями в галошах мап,ты шикарен в своем нарциссизме!

map
P.M.
31-1-2019 22:19 map
кентярик 777:

Вот так просто взять и обозвать миллионы пользователей оружием вообще и сотни форумчан вчастности ротозеями в галошах :мап,ты шикарен в своем нарциссизме!


Я знаю.. .

А 80% посетителей выставок и форумов, как раз и составляют откровенные ротозеи. Специалистов там сравнительно мало.. .

E-Colt
P.M.
7-2-2019 04:40 E-Colt
кентярик 777:
Мап твои в КБГ все. Иди туда,там оценят. А тут вряд ли.

Я ценю.

xwing:

1911 красивый на фото ,остальное не лучше удава.

У самого нижнего, может быть, скоба массивно смотрится, а в остальном все отлично. Самое же прекрасное - это фирменные МАПовские щёчки.

ak35
P.M.
12-2-2019 00:20 ak35

DENI
P.M.
12-2-2019 00:59 DENI
Сплошной пиар.
Schaber
P.M.
12-2-2019 01:29 Schaber
Какой он сука здоровый.
DENI
P.M.
12-2-2019 01:38 DENI
Originally posted by Schaber:

Какой он сука здоровый.


Кому-то из пердунов в цнииточмаш запал АПС.
Как Буденный на шашки.
Вот и лепят дуры с него.
Не задумываясь о том, что носить это...
Мне, конечно, АПС нравится. Но я жалею что в свое время был на вооружение принят он а не воеводинский.
DENI
P.M.
12-2-2019 01:48 DENI
Пусть этот Лазарев вместо своих дурацких оглядываний под таймер с этого пистолета с сильной руки билл-дрилл да эль-президенты отстреляет. А мы посмотрим. Ибо именно эти упражнения да с одной руки как раз и имитируют реальное возможное применение пистолета в армии да спецслужбах.

map
P.M.
17-2-2019 20:28 map
DENI:
Пусть этот Лазарев вместо своих дурацких оглядываний под таймер с этого пистолета с сильной руки билл-дрилл да эль-президенты отстреляет. А мы посмотрим. Ибо именно эти упражнения да с одной руки как раз и имитируют реальное возможное применение пистолета в армии да спецслужбах.


Зато "огнестрельность" выше всяких похвал...
Выше Рагозина никто не похвалил.. .

ДОК76
P.M.
18-2-2019 21:26 ДОК76
А вот и полное видео.

DENI
P.M.
18-2-2019 21:38 DENI
Originally posted by ДОК76:

А вот и полное видео.


3,14здец его в руке колбасит
ДОК76
P.M.
18-2-2019 21:39 ДОК76
Служи я сейчас в армии и полагайся мне пистолет - думаю вполне бы устроил. Если с надежностью действительно все хор, то вещь вышла хорошая. Ну и боеприпас конечно не слабый.
MVN
P.M.
18-2-2019 21:54 MVN
Не держал не знаю, но в наше время когда КС делают для метросексуалов, мне внешне этот пистолет нравится.
DENI
P.M.
18-2-2019 22:01 DENI
Originally posted by MVN:

мне внешне этот пистолет нравится.


мне передний торец рамки не нравится. Классика по типу 1911, ТТ, да тот же ПЯ, когда затвор чуть дальше рамки - приятнее глазу.
MVN
P.M.
18-2-2019 22:09 MVN
Согласен. Но это дань- тактикуальным рюшечкам.
DENI
P.M.
18-2-2019 22:18 DENI
Originally posted by MVN:

Но это дань- тактикуальным рюшечкам.


Ну почему же?
У Р226 то сделано нормально.
MVN
P.M.
18-2-2019 22:40 MVN
Ну, 226-ой.. . . Эталон- ИМХО.
DENI
P.M.
18-2-2019 22:55 DENI
Но с одной руки с этим удавом...
Конечно надо бы пострелять посмотреть самому. но пока - не фонтан по видео
xwing
P.M.
19-2-2019 00:23 xwing
Не подержав в руках что-либо сложно сказать. Наклон рукоятки,наверное, связан с длинной гильзы и желанием обеспечить надежность.
LazyCamel
P.M.
19-2-2019 11:13 LazyCamel
Ну как и говорилось - сделали пистолет чтобы продавать патроны

ЗЫ:
Сравнивать по бронепробиваемости специально сконструированный патрон и ПМ у которого приняты меры для _снижения_ этого показателя

Чтож они люгеровским 7Н31 из ПЯ не стрельнули то на теже 50 метров?

С Э М
P.M.
19-2-2019 11:56 С Э М
ДОК76:
А вот и полное видео.


"Поле чудес".

ak35
P.M.
19-2-2019 11:57 ak35
Originally posted by LazyCamel:

Чтож они люгеровским 7Н31 из ПЯ не стрельнули то на теже 50 метров?


Тогда бы журналисты рот от удивления не открыли и эффекта "wow" не было бы. Хотя я не понимаю для чего нужно делать такую рекламу производя впечатление на журналистов и не знакомых с темой людей, вряд ли генералы пистолет для своих видов войск выбирают на основе статей в новостях. Не понятна мне вся эта шумиха с Удавом, о нём пишут даже чаще чем о ПЛ, который хотя бы на гражданский рынок планируется
DENI
P.M.
19-2-2019 12:31 DENI
Originally posted by ak35:

Не понятна мне вся эта шумиха с Удавом, о нём пишут даже чаще чем о ПЛ, который хотя бы на гражданский рынок планируется


Вы просто далеки от НИОКР.
Сейчас как раз время рассмотрения государевыми людьми оборонных НИОКР.
Решается вопрос, кого финансировать, а кого нет.
Шумиха вокруг ПЛ закончилась не так давно, а началась, по сути в тот же период несколько лет назад. Там ясно дали понять - массового выпуска - НЕ БУДЕТ. Разовые заказы для спецов и на спорт - это пшик.
Вот теперь Климовск трепыхается чтоб денег получить.
Всё просто и со вкусом.

Я еще удивлен что они в ПМ не всунули патрон СП8. Эффект совсем бы сногсшибательным для дурачков-журналистов был бы.

ak35
P.M.
19-2-2019 13:28 ak35
Originally posted by DENI:

Сейчас как раз время рассмотрения государевыми людьми оборонных НИОКР


Я убеждён что государевы люди не смотрят эту желтуху по ТВ, и их решение будет принято не по впечатлениям от роликов Лазарева
DENI
P.M.
19-2-2019 13:45 DENI
Originally posted by ak35:

Я убеждён что государевы люди не смотрят эту желтуху по ТВ, и их решение будет принято не по впечатлениям от роликов Лазарева


Естественно.
Но желтуха влияет, к сожалению.
Грубо - нормальные советники министра обороны скажут ему - пистолет такой нам не нужен, все что он может могут и другие. Он бортанет. Ну и через какое-то время ему поступит звонок, скажем от председателя комитета по обороне, который не в зуб ногой про пистолеты, но ролик смотрел, который ему услужливо тот же лазарев подогнал по просьбе производителя который с другой стороны котлетку поднес: как итак имя рек. у вас такой пистолет охрененный, а в ы от него отказываетесь. что-то у вас не то. мы вам срежем финансирование и тд и тп.
Schaber
P.M.
19-2-2019 17:20 Schaber
В МО спросят, на основании чего мы должны брать этот пистолет? Он прошёл какой-то конкурс, который МО объявило с описанием ТЗ, и победил все-всех-всех остальных конкурентов?

Возможно, что деньги МО выделят вне всех процедур на покупку партии нового чего-то. Но это будет разовая закупка в микроскопических количествах.

DENI
P.M.
19-2-2019 18:44 DENI
О чем и речь.
Schaber
P.M.
20-2-2019 14:37 Schaber
Ну вообщем, ситуация прояснилась.

МО оплатило ОКР по пистолету именно под 9х21, то есть создали объём работ именно для ЦНИИТОЧМАШа. Те отчитались о проделанной работе, и натурно показали куда ушли деньги.

Дальнейшая судьба Удава не определена, поскольку МО не подписывалось под массовой закупкой. То есть, вот вам деньги и сделайте, а на большее не рассчитывайте. Но и на том сказали "спасибо".

В общем, конструктора получили работу и зарплату, МО получило некоторый пистолет, который может использовать по своему усмотрению.
Вообщем, движуха прошла, все довольны. На мой взгляд деньги потрачены не зря, всё лучше, чем на футбол и российское кино.

Хотя, на мой взгляд, именно военным такой пистоль не нужен.

С Э М
P.M.
20-2-2019 19:09 С Э М
Интересно,какая сумма была выделена на создание,чудо-пистолета?
ДОК76
P.M.
20-2-2019 20:28 ДОК76
Schaber:
Ну

Хотя, на мой взгляд, именно военным такой пистоль не нужен.


Позвольте полюбопытствовать, это почему же?
map
P.M.
20-2-2019 20:48 map
ДОК76:

Позвольте полюбопытствовать, это почему же?

Извините, вот лично я абсолютно не знаю, как устроен ЭТОТ пистолет... (ведь это "совершенно секретно"), но на основе уже имеющихся данных и его изображений, скоренько слепил из подобия российского пластилина подобный агрегат...

Вы когда-нибудь пробовали иметь женщину с презервативом, сшитым из шины "КамАза"?.. .

hiursa
P.M.
20-2-2019 20:55 hiursa
map:


Вы когда-нибудь пробовали иметь женщину с презервативом, сшитым из шины "КамАза"?.. .


Ну минимум гнуться не будет

map
P.M.
20-2-2019 21:02 map
hiursa:

Ну минимум гнуться не будет


Не знаю, сколько Вам лет, но вы когда-нибудь ранним утром пробовали спросонья попасть ИМ в унитаз?

ОН, ссука, не гнётся.. . Но и попасть, практически, никуда невозможно!!!.. .

hiursa
P.M.
20-2-2019 21:05 hiursa
map:

ОН, ссука, не гнётся.. .


Черная зависть!!!
Но это за пределами и темы и форума

hurik
P.M.
20-2-2019 21:08 hurik
...
click for enlarge 877 X 960 130.8 Kb
ДОК76
P.M.
20-2-2019 21:13 ДОК76
map:

Извините, вот лично я абсолютно не знаю, как устроен ЭТОТ пистолет... (ведь это "совершенно секретно"), но на основе уже имеющихся данных и его изображений, скоренько слепил из подобия российского пластилина подобный агрегат...

Вы когда-нибудь пробовали иметь женщину с презервативом, сшитым из шины "КамАза"?.. .


Встречался с вашими рассуждениями и раньше.
Про вас или хорошо или никак.. .
Пожалуй дальше никак.
Grandulin
P.M.
20-2-2019 22:18 Grandulin
map:

Извините, вот лично я абсолютно не знаю, как устроен ЭТОТ пистолет... (ведь это "совершенно секретно")

На малоизвестном сайте:

"Пистолет Удав имеет классическую автоматику с использованием энергии отдачи ствола при его коротком ходе. Сцепление ствола и затвора осуществляется выступом в казенной части ствола с окном в затворе, расцепление в откате происходит при взаимодействии фигурного выреза в приливе под стволом с элементами рамки. Рамка пистолета выполнена из ударопрочного пластика со стальными несущими элементами. Ударно-спусковой механизм курковый, самовзводный (двойного действия), с открыто расположенным курком. Рычажки ручного предохранителя расположены по обеим сторонам затвора, и при включении снимают курок с боевого взвода. Патроны подаются из отъемных коробчатых магазинов с двухрядным выходом патронов. Кнопка защелки магазина расположена в основании спусковой скобы. Пистолет имеет автоматическую затворную задержку, перехватывающую затвор в заднем положении при окончании патронов в магазине. Рычажка отключения затворной задержки нет, снятие затвора с задержки происходит автоматически при вставлении в оружие нового магазина. Пистолет может комплектоваться удлиненным стволом с резьбой в дульной части для крепления глушителя звука выстрела. На рамке под стволом имеется направляющая Пикатинни для крепления фонаря или ЛЦУ."

modernfirearms.net

hiursa
P.M.
20-2-2019 22:32 hiursa
Grandulin:

Рычажка отключения затворной задержки нет, снятие затвора с задержки происходит автоматически при вставлении в оружие нового магазина.

Но дернув за затвор снять-то можно?
Или он так и живет с затвором в заднем положении, в ожидании магазина с патронами?
Впрочем не удивился бы

Schaber
P.M.
20-2-2019 23:33 Schaber
Originally posted by ДОК76:

Позвольте полюбопытствовать, это почему же?

Встречный вопрос: а как вы представляете себе воевать с пистолетом против АКМ?

Пистолет весит, грубо 1кг, а это 2 магазина к АК74. Вы, лично, что предпочтёте, пистолет с 18-тью патронами или ещё 60 патронов к автомату?

Моё мнение здесь известно и многие с ним не согласны, на что имеют полное право.

DENI
P.M.
21-2-2019 00:27 DENI
Originally posted by ДОК76:

Позвольте полюбопытствовать, это почему же?


потому что масса и габариты.
потому что есть ПМ. к которому просто надо иметь патрон ПБМ.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Удав - российский магнум ( 5 )