Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Релоуд патрона в стальной гильзе. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Релоуд патрона в стальной гильзе.
DIDI
4-1-2019 17:07 DIDI
Честно говоря удивлён:на основании изучения профессиональных форумов по перснаряжению боеприпасов уже много лет воспринимаю как аксиому то,что стальная гильза не релоудится.
DIDI
4-1-2019 17:08 DIDI
Тем не мение наткнулся в Ютубе на ролик по релоуду пистолетного патрона в стальной гильзе:

DIDI
4-1-2019 17:09 DIDI
Гильза под капсуль бердана неудобна,но это не непреодолимое препятствие,лишь требует дополнительного инструмента.
DIDI
4-1-2019 17:10 DIDI
Судя по видео релоудят стальную гильзу Тула Амо и Барнаул с использованием пороха Сокол или Сунар 35.

edit log

Foxbat
4-1-2019 17:24 Foxbat
ДИДИ, ты начинаешь не с того. Прежде чем выходить на стальные гильзы ты должен сам сварить себе такой пресс.

Иначе все это испражнение теряет смысл.

Следующий этап - питательный суп из сосновой коры.

DIDI
4-1-2019 17:26 DIDI
Я лично таким заниматься не собираюсь.
Просто я как любопытный суслик оглядываюсь вокруг,что-бы знать,что творится.
xwing
4-1-2019 17:30 xwing
Зачем это нужно - в магазине нет патронов? Снаряжение пистолетных патронов - это работа за 10-15 долларов в час. Нах это тебе нужно? Я прекратил релоуд когда подсчитал что я реально экономлю и сколько стоит время ,потраченное на дерганье пресса.
Foxbat
4-1-2019 17:31 Foxbat
quote:
Изначально написано DIDI:
Я лично таким заниматься не собираюсь.
Просто я как любопытный суслик оглядываюсь вокруг,что-бы знать,что творится.

Человека всегда можно поставить в такие условия, что самое дикое станет каждодневным. В мою бытность радиолюбителем в совке мы не то еще делали, но все это прошло, как противный сон. У меня в подвале до сих пор лежит самодельная электродрель на базе мотора от индустриального таймера. Рукоятка от того полу-пистолета, полу-ружья, что стреляло теннисными шариками, может помнишь, было такое. Реверсивная, кстати.

ergo17
4-1-2019 17:35 ergo17
Познавательно в плане обжима гильз.
Иностранные авторы книг по релоудингу пишут, что стальные гильзы обжать нельзя.
Интересно, матрицы на долго хватит?
DIDI
4-1-2019 17:37 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
Зачем это нужно - в магазине нет патронов? Снаряжение пистолетных патронов - это работа за 10-15 долларов в час. Нах это тебе нужно? Я прекратил релоуд когда подсчитал что я реально экономлю и сколько стоит время ,потраченное на дерганье пресса.

Это чисто познавательная тема.

Я сам не релоужу пистолетные патроны,за исключением специальных,которых нет в продаже как правило.Массово последний раз релоудил много лет назад 357Сиг
Сейчас только винтовочные для точной стрельбы.

sergeis64
4-1-2019 17:41 sergeis64
Чего там в России испражняют мне пох, но у нас есть NAS3 Steel Technologies стальные гильзы специально для релоуда. Лично мне пока не надо
Foxbat
4-1-2019 17:52 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

Снаряжение пистолетных патронов - это работа за 10-15 долларов в час.

Ну, может, это оно у тебя, такого опытного и такого эксперда, оно так получается... у меня экономия $15 занимает 3-4 минуты. С раскладыванием аккуратно в коробку - еще минуты две.

Учите, Шура, матчасть, прежде, чем болтать.

PILOT_SVM
4-1-2019 17:56 PILOT_SVM
quote:
Честно говоря удивлён:на основании изучения профессиональных форумов по перснаряжению боеприпасов уже много лет воспринимаю как аксиому то,что стальная гильза не релоудится.

Исходя из имеющихся стальных гильз, их переснаряжение - вполне себе зарядка для ума.

И на Ганзе много тем про это.
Просто для вас эта тема была неведома.

PILOT_SVM
4-1-2019 18:02 PILOT_SVM
quote:
Тем не мение наткнулся в Ютубе на ролик по релоуду пистолетного патрона в стальной гильзе

Это тем более актуально, что скоро это будет разрешено законом.

KotKotofeich
4-1-2019 18:03 KotKotofeich
Я бывает переснаряжаю стальные гильзы. Для случаев когда мне нужен свой хороший патрон но вероятность потерять гильзу высока или просто лень собирать гильзы.

Для пистолета переснаряжал только 7.63х25 - пострелять из маузера в лесу где собирать гильзы мучительно.

Для винтовки снаряжал 7.62х39 когда таскал XCR на соревнования - банально собирать гильзы не в кайф ни мне ни остальным.

Также снаряжал .308 для леса где тоже легко потерять гильзу.

Обьемы не то чтобы большие так что по износу матриц сложно сказать, но особо не заметно. По замерам времени на переснаряжение уходит больше на 20% за счет дополнительной стадии на гидравлическую декапсюляцию - специально замерял.

edit log

xwing
4-1-2019 18:20 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:

Ну, может, это оно у тебя, такого опытного и такого эксперда, оно так получается... у меня экономия $15 занимает 3-4 минуты. С раскладыванием аккуратно в коробку - еще минуты две.

Учите, Шура, матчасть, прежде, чем болтать.

При теперешних ценах и с учетом вложений в материалы.
Про вложения в оборудование и говорить нечего. Коробка 45 стоит сейчас баксов 13 , реложенная 7-8. В час можно произвести на моем прессе Диллан штук 300. Экономия в 5-6 баксов ,хорошо , выходит с 45 больше, 25-30, опять же слишком мало,чтоб тратить свободное время. С 9-кой там вообще слезы,10-15 и будет. Не говоря о том, что само занятие нудное до изумления.

edit log

sergeis64
4-1-2019 18:41 sergeis64
Фоксбату, Steel Shock Technologies вроде нпняли John De Vries и он толкает их стальные гильзы для 9 мажор. Мне постоянно что то приходит от них, но пока за ненадобностью. Вроде под их гильзы с ободком в нижней части нужны свои матрицы...
Foxbat
4-1-2019 18:56 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

С 9-кой там вообще слезы,10-15 и будет.

Серьезно? Покупные патроны вроде тех, которыми я пользуюсь, стоят по 30 центов штука. Мои - по 10. Сделать 100 занимает, скажем, 5 минут. Прикидывая месячный расход в 1000 патронов (это довольно скромно), получаем $200. На 1000 патронов уходит где-то час, лениво, без особой беготни.

Кроме того, я это занятие просто люблю.

edit log

xwing
4-1-2019 19:01 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:

Серьезно? Покупные патроны вроде тех, которыми я пользуюсь, стоят по 30 центов штука. Мои - по 10. Сделать их занимает, скажем, 5 минут. Прикидывая месячный расход в 1000 патронов (это довольно скромно), получаем $200. На 1000 патронов уходит где-то час.

Сколько нужно вхуярить денег в оборудование, чтобы получить 1000 в час? Пару штук? Так этот расход учитывается?
Кроме того при чем тут 9 мажор, они далеко не всем нужны. Обычные 9х19 сейчас смысла заряжать мало.

всего страниц: 4 : 1234