Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Релоуд патрона в стальной гильзе. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Релоуд патрона в стальной гильзе.
Foxbat
4-1-2019 19:16 Foxbat
Мы все вкладываем деньги в свои хобби... одни больше, другие меньше, но все.

Нужен ли пистолет за $8,000? Может и нет, но люди их покупают. У тебя там что, 9 стволов? А нужно ли столько?

Релод для меня часть этого хобби, а не способ с'экономить. Но раз ты уже в него вступил, то ты заряжаешь уже не только то, что особо прибыльно. Мои прессы давно уже отбиты дорогими патронами, но раз они уже есть, то и "простые" на них шлепаются.

Кроме того, в любом калибре есть масса вариантов. Те патроны, что продаются, далеко не самые интересные. В той же примитивной девятке многие любят 146 гран, да еще с порохом по своему вкусу.

Нужно ли это каждому? Разумеется, нет. Но кто-то и бабочек ловит. А при серьезном увлечении оружием и стрельбой релод является естественным продолжением.

sergeis64
4-1-2019 19:27 sergeis64
147grn 9mm в латуни, самые дешевые идут по 17,5с. Не так уж и дешево.
Foxbat
4-1-2019 19:31 Foxbat
Вот они, 147-грановые пульки, весело так идут...

Foxbat
4-1-2019 19:34 Foxbat
А вот машинка на скорости где-то 1200 патронов в час.

xwing
4-1-2019 19:38 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:

Нужен ли пистолет за $8,000? Может и нет, но люди их покупают. У тебя там что, 9 стволов? А нужно ли столько?

Релод для меня часть этого хобби, а не способ с'экономить. Но раз ты уже в него вступил, то ты заряжаешь уже не только то, что особо прибыльно. Мои прессы давно уже отбиты дорогими патронами, но раз они уже есть, то и "простые" на них шлепаются.

Кроме того, в любом калибре есть масса вариантов. Те патроны, что продаются, далеко не самые интересные. В той же примитивной девятке многие любят 146 гран, да еще с порохом по своему вкусу.

Нужно ли это каждому? Разумеется, нет. Но кто-то и бабочек ловит. А при серьезном увлечении оружием и стрельбой релод является естественным продолжением.

Из 9 там штук 5 просто потому чтоб были, исторические. Мечты детства ,так сказать. Стреляю в основном из двух. Плюс мелкашка. Практического смысла ноль, я не верю, что умение стрелять из пистолета пригодится в жизни. Для обороны дома (от кого?) помпа с картечью лучше.
Да если стрелять чем-то чего в Валмарте нет релоуд выход, только покупать сразу по максимуму, минуя Ли и прочее гавно да и мой Диллан Square Deal я бы не стал сейчас покупать, слишком медленно и нудно. Т.е. вижу смысл снаряжения пистолетных только при серьезном вложении в оборудование сразу. Иначе это бестолковая малоприбыльная возня.
Ли еще выматывает нервы. Диллон даже мой дешовый хоть сделан так,что работает бесперебойно.

edit log

sergeis64
4-1-2019 19:45 sergeis64
Виктор, мне конечно далеко до такого фанатизьму 😀 но наклепать своих патрон это отличное хобби. Мое другое хобби вообще получается пустая трата времени и денег.😂
Foxbat
4-1-2019 20:10 Foxbat
Я реложу уже лет 35, начинал с ручного пресса типа плоскогубцев, но в конце концов стал покупать то, что имело смысл. Мое вложение в релод где-то $15-20К, за последние лет 15. Иными словами - $1000 в год не смертельно.
ivik
4-1-2019 20:16 ivik
quote:

Да, это так. Вот вчера приобрел пробку-стенд для настройки редуктора винтовки РСР.
Без денег никуда с хобби..
ivik
4-1-2019 20:18 ivik
quote:
Изначально написано xwing:

Из 9 там штук 5 просто потому чтоб были, исторические. Мечты детства ,так сказать. Стреляю в основном из двух. Плюс мелкашка. Практического смысла ноль, я не верю, что умение стрелять из пистолета пригодится в жизни. Для обороны дома (от кого?) помпа с картечью лучше.

Великий Рим рухнул в одночасье и никто не знает с какими событиями мы будем современниками..

xwing
4-1-2019 20:30 xwing
quote:
Изначально написано ivik:

Великий Рим рухнул в одночасье и никто не знает с какими событиями мы будем современниками..

дохуя там пистолет поможет.

ivik
4-1-2019 20:34 ivik
quote:

дохуя там пистолет поможет.

Рим отбить нет разумеется не поможет а так хз что будет с нами лет через 10
Никто не знает. может и пригодится.
А что будет через 20 лет не знают даже самые умные дядьки в государстве допущенные к документам самым секретным.
Горизонт планируемых событий 20лет в реале

xwing
4-1-2019 20:48 xwing
quote:

Рим отбить нет разумеется не поможет а так хз что будет с нами лет через 10
Никто не знает. может и пригодится.
А что будет через 20 лет не знают даже самые умные дядьки в государстве допущенные к документам самым секретным.
Горизонт планируемых событий 20лет в реале

Осподи что у вас в голове.

DIDI
4-1-2019 20:53 DIDI
Мне интересен такой вопрос:насколько пластичность стальной гильзы позволяет релоуд.Её не порвёт при выстреле после процесса перезарядки?И сколько таких перезарядок она способна вынести?
ivik
4-1-2019 20:57 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:
Мне интересен такой вопрос:насколько пластичность стальной гильзы позволяет релоуд.Её не порвёт при выстреле после процесса перезарядки?И сколько таких перезарядок она способна вынести?

если речь идет о материале гильзы -стали советского качества ( т е самой обычной низкоуглеродистой стали) то ваши опасения беспочвенны.

15 циклов без проблем а как там дальше полагаю тоже можно
другое дело что эти все приспособы запада большинство их, для релоуда расчитаны на латунь все же а не на сталь

edit log

xwing
4-1-2019 21:14 xwing
quote:

если речь идет о материале гильзы -стали советского качества ( т е самой обычной низкоуглеродистой стали) то ваши опасения беспочвенны.

15 циклов без проблем а как там дальше полагаю тоже можно

Откуда взята цыфра 15?

Foxbat
4-1-2019 21:17 Foxbat
quote:

Откуда взята цыфра 15?

15 человек перезарядили по одной гильзе один раз.

ivik
4-1-2019 21:19 ivik
quote:

15 человек перезарядили по одной гильзе один раз.

5 баллов!!!

xwing
4-1-2019 21:19 xwing
Я думаю это занятие опасное и бессмысленное. Есть патроны ,к которым вообще не бывает латунных гильз?
sergeis64
4-1-2019 21:20 sergeis64
ivik
4-1-2019 21:21 ivik
quote:

Откуда взята цыфра 15?

ксвинг, дорогой вы человек. мне с веры или не веры шубу не сшить.

Я не могу писать более откровенно и не буду писать.
Я в РФ

всего страниц: 4 : 1234