Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Нужен ли пистолет формата G19 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Нужен ли пистолет формата G19
xwing
9-1-2019 07:29 xwing
Вернемся к теме. Можно открыть отдельно ветку "пистолет и боевые действия в Заполярье".
Groz
12-1-2019 01:03 Groz
quote:
Чтоп в руке лежал,естессно...
Кто лежал? Сева,ты при уринации держишь его двумя руками одна перед другой?Хоть за один "огрызок " держался? Давай наперегонки: я с 26-ым , ты со своим 17-ым.Который в руках "лежит".

quote:
Это ты у нас всё время мечтаешь о пистолете,который сможешь не заметно носить на пляже.:-)
Незаметно носить могу всё. И на пляже и на приеме у проктолога.

Что ты взъелся то на ровном месте?Да,пулял я и из 42-го, и 43-го,и из револей с "огрызками".Не совсем я там на работе одичал.И,даже можешь смеяться,попадал.Но вот не удобно!А нахрена мне то,что не удобно?Посему я и взял ПМ для таскания,а не ,что нибудь из выше перечисленного.

vulcan
12-1-2019 14:41 vulcan
quote:
Посему я и взял ПМ для таскания,а не ,что нибудь из выше перечисленного.

Ты не поверишь, но я вернулся к тому же. Но надо было пройти долго и тернисто.

tagun
12-1-2019 14:53 tagun
так а в смысле полноразмерности рукояти глок19 и пм разве не к одному и тому же формату можно отнести? ну типа: компакт, но не ''огрызок''
vulcan
12-1-2019 18:18 vulcan
quote:
И,даже можешь смеяться,попадал.

Куда?

quote:
Но вот не удобно!А нахрена мне то,что не удобно?

Удобно-неудобно... Удобна ортопедическая рукоять индивидуальная. Все остальное-компромисс.

MVN
12-1-2019 18:30 MVN
Размер Г-19- это как раз компромисс. Чуть чуть от "стандарта" что бы нормально стрелять. Чуть чуть от "компакта" чтобы нормально носить.
К "спорт" это не имеет абсолютно никакого отношения.
Как говорит коллега, который сторонник- один пистолет на всю жизнь- "вполне достойный вариант для бедных"(с), которым иметь два пистолета уже и "дорого" и "много".

edit log

vulcan
12-1-2019 18:37 vulcan
quote:
"вполне достойный вариант для бедных"(с), которым иметь два пистолета уже и "дорого" и "много".

Так и я о чем. Если свет клином на глоках, то 17 и 26 .

MVN
12-1-2019 18:50 MVN
По мне так три- 17, 43 или как раз 19 вместо первых двух.
По "компакт" я прошёл это с моделями ЧЗ и СИГа.
Например с годами я могу позволить себе то что хочу. А в "хочу" помимо "нравится", методом исключения пришлись- "стандарт" это Беретта 92, а "компакт" это ПМ.
А всё что в "компакт" хотят включить как чтоб и много патронов, это уже двухрядная рукоять. Сразу вопрос- где тут при увлечении ширины "компакт"?
А когда увеличение этой же ширины добавляет ещё и толщина из-за того что облегчили. Т.е., использование пластика. А при его использовании уже "узко" как при использовании метала, никак не получится. А облегчение веса, но не размера, это не одно и тоже.

edit log

Groz
12-1-2019 18:53 Groz
quote:
Originally posted by vulcan:

ы не поверишь, но я вернулся к тому же. Но надо было пройти долго и тернисто.

Это какой уже раз по счёту?:-)

edit log

vulcan
12-1-2019 20:55 vulcan
quote:
методом исключения пришлись- "стандарт" это Беретта 92, а "компакт" это ПМ.

Сдается мне,чтоу меня это будет 75-ка и пм

xwing
12-1-2019 20:57 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Размер Г-19- это как раз компромисс. Чуть чуть от "стандарта" что бы нормально стрелять. Чуть чуть от "компакта" чтобы нормально носить.
К "спорт" это не имеет абсолютно никакого отношения.
Как говорит коллега, который сторонник- один пистолет на всю жизнь- "вполне достойный вариант для бедных"(с), которым иметь два пистолета уже и "дорого" и "много".

Вот это как раз то о чем я думаю и что побудило создать эту ветку.

MVN
12-1-2019 21:26 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

75-ка

Не было бы 92-ой, выбор был бы однозначно за 75-ку.
MVN
12-1-2019 21:31 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Вот это как раз то о чем я думаю

И нас таких, ну ОЧЕНЬ много.
DENI
12-1-2019 21:59 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

А всё что в "компакт" хотят включить как чтоб и много патронов, это уже двухрядная рукоять. Сразу вопрос- где тут при увлечении ширины "компакт"?

Ширина-толщина понятие чисто техническое по большому счету, просто из разряда "длина-высота-толщина".

Важно чтоб высота рукоятки была не большой.
При возможности и желании на том же ПММ/МР-442 толщина рукоятки за час приводится к размеру, превышающему ПМовский всего на несколько мм.

всего страниц: 4 : 1234