Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Нужен ли пистолет формата G19 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Нужен ли пистолет формата G19
Groz
3-1-2019 12:52 Groz
Мне так важна нормальная рукоятка,а не "огрызок".
vulcan
3-1-2019 13:00 vulcan
quote:
Мне так важна нормальная рукоятка,а не "огрызок".

Для чего?

Groz
3-1-2019 13:01 Groz
quote:
Originally posted by vulcan:

Для чего?

Чтоп в руке лежал,естессно...Это ты у нас всё время мечтаешь о пистолете,который сможешь не заметно носить на пляже.:-)

edit log

omsdon
3-1-2019 14:12 omsdon
quote:
Изначально написано xwing:

"Хочет иметь" это интересная конструкция. Вопрос о практическом смысле а не о хотении. Похоже большинство владельцев 19-го и т.п.
все равно в итоге покупают субкомпакты для ношения. Включая тебя.

Я не верю в ван сайз фитс олл.
Оружие это инструмент, а инструмент подбирается под задачу.
Г-19, и Сиг-229 на 98% удовлетворяли, и удовлетворяют мои потребности.
Так где они не удовлетворяли мне приходилось носить беретту 21 в калибре 25АСР.
На мой взгляд Сиг 365 в 9мм предпочтительнее.
Или ты предпочтёшь Береету21?

Но если бы было можно только один пистолет, я бы выбирал между Г-19 или Сиг 229/228

xwing
3-1-2019 16:36 xwing
Беретта должна быть 34-я. В авоське.
vulcan
3-1-2019 20:40 vulcan
quote:
Чтоп в руке лежал,естессно...

Кто лежал? Сева,ты при уринации держишь его двумя руками одна перед другой?Хоть за один "огрызок " держался? Давай наперегонки: я с 26-ым , ты со своим 17-ым.Который в руках "лежит".

quote:
Это ты у нас всё время мечтаешь о пистолете,который сможешь не заметно носить на пляже.:-)

Незаметно носить могу всё. И на пляже и на приеме у проктолога.

Mosinman
7-1-2019 07:51 Mosinman
quote:
Вот такой интересный вопрос. Носят все равно субкомпакты, LCR, G42/43, Sig 365, ПМ. Для тира пистолет на легкой рамке с длинной ствола около 4" мягко говоря неоптимален. Хорош он как служебный - носить в наружной кобуре или разгрузке. А нам , шпакам, этот формат собственно зачем?

Мое понимаение такое - каждодневно, Ругер LC9. В лес, или когда общественная обстановка нехорошая Г19. Второй носил бы постоянно, но его легче засветить, а я не хочу думать постоянно о том. По весу и размеру, он оптимален, КМК. Для тира 1911.

И как кто-то заметил, пистолеты это как обувь. Нормальные люди не ходят в театр в унтах, а в горы в сланцах.Для разных ситуаций - разные модели.

xwing
7-1-2019 08:05 xwing
---когда общественная обстановка нехорошая---

Нужно загодя линять на запасные аэродромы. В остальном все логично.

TimUSA
7-1-2019 08:17 TimUSA
Отвечая на вопрос "нужен или нет" скажу что нужен. Его часто таскают скрытно. Он достаточно компактный и если сравнивать размерами с ПМ, то ясно что они примерно одинаковы. С появлением Г48 ему придётся подвинуться, т.к. Г48 тоньше, но другие размеры как на Г19. Но если хочется побольше патронов, то Г19 форева. О 26-ом по моему после появления Г48 можно забыть.

Да и как известно Г19 самая популярная модель Глока. Размеры и вес Г19 являются как бы эталоном для других производителей.

edit log

Mosinman
7-1-2019 08:38 Mosinman
quote:
---когда общественная обстановка нехорошая---

Нужно загодя линять на запасные аэродромы. В остальном все логично.

Ну, пока не настолько нехорошая. Вот в выборы следующие это будет неплохой идеей, за недельку уехать куда, на пару недель.

vulcan
7-1-2019 15:26 vulcan
quote:
и если сравнивать размерами с ПМ, то ясно что они примерно одинаковы.

Одинаков с ПМ 26-ой с магом +2.

Глоку бы пред...

MVN
7-1-2019 19:30 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Одинаков с ПМ 26-ой с магом +2.

По моему размеру- таки нет.
Плюс ширина.
По мне так опять- метал, возможность сделать уже, но тяжелей. Пластик, получится более больший размер, но легче.
Так я выберу лучше кг железа по сравнению с кг ваты.

edit log

vulcan
8-1-2019 03:13 vulcan
Пластмаса- в мороз ласковая. К ей руки не примерзают. Это современно и прогрессивно! А железный ПМ- анахронизьм и ретроградство
MVN
8-1-2019 04:50 MVN
И это ты сказал человеку служившиму за полярным кругом.
MVN
8-1-2019 05:21 MVN
И, не удержался...
Насчёт холодно. Очень- холодно.
Тут как помнишь наши "нато" учения в Норвегии устроили.
Как теперь знаю от участников сих грандиозных событий- мы реально можем воевать... перед камерами крупных телекомпаний, в самое тёплое время года в заполярной зоне, но- очень не долго. Причём "мы", это всё наше НАТО. И как было понятно, оружие ТАМ, это меньшее что их заботило. А вот быт...
Во как.

Когда слушал эти "страшилки"- о холодно аж жуть(с)- почему то вспомнил как при СССРе просто решили проблёму ношения фляги и воды.

edit log

DIDI
8-1-2019 10:25 DIDI
Норвеги тоже в НАТО.Врятли у кого есть сомнения в их способности существования в ихже собственной среде.
paradive2000
8-1-2019 11:14 paradive2000
quote:
Изначально написано DIDI:
Норвеги тоже в НАТО.Врятли у кого есть сомнения в их способности существования в ихже собственной среде.

у военных-ДА, у основной массы остальных - абсолютный ноль. у скандинавов сейчас ОООООчень большие проблемы с нынешним (и следующим) поколениями. скорее всего-это и не только у скандинавов. глобализация-с...как говорят сами военные (экс коллеги) - дух викингов ушел,когда увидел в ком он. а случай с Брейвиком очень много что показал.

xwing
8-1-2019 17:09 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

У меня есть сомнения. С чего бы им уметь. Типа что заставляет?

vulcan
8-1-2019 18:52 vulcan
quote:
И как было понятно, оружие ТАМ, это меньшее что их заботило. А вот быт...

Где-то в нете есть рассекреченный отчет о диверсионных действиях СССР в районе заполярья: север Финляндии и Норвегии. Выводы были интересные,навроде,что бесполезное занятие ,эффективность практически нулевая, потери сумашедшие. Причем,по большей части ,небоевые. Вобщем ,массовая война в условиях Арктики под вопросом.

Недавно читал мемуары Папанина. Прикольно. Оказывается на северном полюсе и поюс бывает и дождь и птицы летают и медведы белые и тюлени . Но тем не менее...

vulcan
8-1-2019 18:54 vulcan
quote:
от участников сих грандиозных событий- мы реально можем воевать... перед камерами крупных телекомпаний

Я немножко в курсе за войнов ,не отдельно взятых подразделений , а в массе.Как чего делается видел .

всего страниц: 4 : 1234