Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 12345678...15161718
Автор
Тема: Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола?
Nord-West
25-12-2018 18:36 Nord-West первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание!
Попался мне тут по объявлению практически не пользованый Вальтер ППК в 7.65 мм. Судя по виду, настрел вообще отсутствует. Ни царапинки, ни потертости нигде не заметно. Спуск правда туговат, но в принципе можно привыкнуть. Хозяин просит за него 150 евро.
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.
Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.

edit log

MVN
27-12-2018 21:02 MVN
quote:
Originally posted by Calex:

Ибо, есть такая возможность.

Последний разговор с постоянно носящим КС.
Человек. Абсолютно мирной профессии. Мне было трудно представить- почему он 20 лет(плюс/минус), каждый день выходя из дома берёт пистолет.
Ответ: много лет назад заехал на заправку что недалёко была от границы с Эстонией (направление Айнажи) и попал на вооружённое ограбление. Пока грабили, ему сказали- сиди тихо. Он и сидел. После этого, пошёл и купил оформив ствол. Нет, не в героя играть, а если что- подороже продать свою жизнь. "Получится или, не получится- главное есть шанс"(с)- с его слов.
Какой никакой, но довод.
дезерт игл
27-12-2018 21:16 дезерт игл
quote:
Но, покупают люди. Выбирают. Носят. Ибо, есть такая возможность.

Ну так чего б ТСу и ППК не попробовать?
xwing
27-12-2018 21:07 xwing
quote:
Изначально написано Calex:

Вообще-то в Риге давно уже трудно представить и ситуацию, когда он может понадобиться.

Даже на Старой Москачке вечером совсем все спокойно.

дезерт игл
27-12-2018 21:18 дезерт игл
quote:
Вообще-то в Риге давно уже трудно представить и ситуацию, когда он может понадобиться

Да её и в Мск трудно представить. Вспоминая все свои драки и стычки...КС бы мне пожалуй сделал только хуже.
quote:
Можно.
Вот попробуйте вставить например боёк в ПМ задом наперёд... А есть кто сможет. Ручки такие- всё разбирать.

А, ну это "тюнингисты", у них зуд. Они и кремниевый пистолет 17 века раздолбают.
дезерт игл
27-12-2018 21:10 дезерт игл
quote:
[/B]

Вообще-то в Риге давно уже трудно представить и ситуацию, когда он может вообще понадобиться.
quote:
[B]

Вы удивитесь, но даже в Мск КС не шибко то нужен. ГБ вполне хватает.
Calex
27-12-2018 21:35 Calex
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ну так чего б ТСу и ППК не попробовать?

А почему тогда не Colt 1851? Мне так он больше по душе, а задачи выполняет те же.
Но, всего не перепробуешь...
дезерт игл
27-12-2018 21:11 дезерт игл
quote:
[/B]

Можно.
Вот попробуйте вставить например боёк в ПМ задом наперёд... А есть кто сможет. Ручки такие- всё разбирать.
quote:
[B]

Это другое. Это долбочесы которым оружие на мой взгляд вообще нельзя давать.
Foxbat
27-12-2018 22:08 Foxbat
quote:
Изначально написано ivik:

ну а вдруг он попадёт в воду например или отсыреет в кармане в непогоду.
в таком случае лучше полная разборка

Она практически никогда не нужна, можно делать "итальянскую": обильно во все щели брызгается жидкость для чистки карбюраторов, дается некоторое время, потом продувается сжатым воздухом. Можно повторить несколько раз, если есть желание.

Calex
27-12-2018 22:08 Calex
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ну, 150? на мой взгляд совсем небольшая сумма, за опыт владения ППК. Думаю 1851й стоит по более, да и размеры/вес не ППКашные.

При чём тут сумма? Самый важный ресурс, это время.
Что может дать, скажем, год владения ППК? Какой опыт? 
Будет несколько походов в тир, констатация того, что патроны дорогие, а результат ничтожен, и всё.

edit log

Foxbat
27-12-2018 22:12 Foxbat
quote:
Originally posted by Calex:

Что может дать, скажем, год владения ППК?

Удовольствие.

Calex
27-12-2018 22:18 Calex
quote:
Originally posted by Foxbat:

Удовольствие.

Это удовольствие коллекционера, которому оружие нужно только, чтобы на него смотреть.
Потому и привёл как альтернативу револьвер 19-го века.
Из него хотя-бы ещё и в мишень приятно попадать.
Foxbat
27-12-2018 22:22 Foxbat
Вы решаете, кто какое должен иметь?
Calex
27-12-2018 22:33 Calex
quote:
Originally posted by Foxbat:

Вы решаете, кто какое должен иметь?

Каждый сам для себя решает.
Но перед решением размышляет, и спрашивает.
Я тоже спрашивал, что помогло избежать ошибок.
Foxbat
27-12-2018 22:47 Foxbat
А какое наказание за покупку без спрашивания? Надеюсь - не очень суровое, ибо иначе мне век свободы не видать.
дезерт игл
27-12-2018 22:52 дезерт игл
quote:
При чём тут сумма? Самый важный ресурс, это время.
Что может дать, скажем, год владения ППК? Какой опыт? 
Будет несколько походов в тир, констатация того, что патроны дорогие, а результат ничтожен, и всё.

Как ни парадоксально звучит, но...именно опыт владения ППК и даст. Раз ТС спрашивает значит ему чем то ППК интересен, а время...ну так люди его вообще попусту тратят.
А что до результата...а что Вы под ним понимаете?
Пули летят, в цель попадают, что собственно ждать от пистолета, для 99.9% носить и 0.01% применить?
Я сомневаюсь что ТС как в кино будет отстреливаться от террористов захвативших аэропорт, или воевать ППК с толпой бандитов.

edit log

Calex
27-12-2018 23:12 Calex
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Я сомневаюсь что ТС как в кино будет отстреливаться от террористов захвативших аэропорт, или воевать ППК с толпой бандитов.

Я вообще не знаю, зачем носить пистолет сегодня, и в Риге.
У меня это скорее дурная привычка, да и та родом из лихих 90-х.

Но если человек хочет, то почему нет?
Нравится конкретная модель? Да покупай ради Будды, Аллаха и Иеговы.

Никто не отговаривает, существуют просто факторы, которые стОит учесть.
Как и перед покупкой автомобиля, или пылесоса. Но, можно и не учитывать.

xwing
27-12-2018 23:15 xwing
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Как ни парадоксально звучит, но...именно опыт владения ППК и даст.
А что до результата...а что Вы под ним понимаете?
Пули летят, в цель попадают, что собственно ждать от пистолета, для 99.9% носить и 0.01% применить?

Да скорее всего знакомый продает а автор ветки вообще не задумывлся ранее. Вон МVN линк на Сиг за копейки привел. Который намного лучше.
Практического смысла в пистолете под 7.65 нет, патроны встречаются редко и недешевы. Для коллекции можно что угодно взять но стрелять и носить этот пистолет годится мало.
А если не стрелять то и носить незачем. Да и в принципе -ППК вовсе не тот пистолет, из которого следует учится стрелять. Мало подходит он для этой роли.

дезерт игл
27-12-2018 23:29 дезерт игл
quote:
Я вообще не знаю, зачем носить пистолет сегодня, и в Риге

Ну, оно и не в Риге по большему счёту не зачем.
Просто кому то нравится.
quote:
Но если человек хочет, то почему нет?

Так и я о том.
Mar
28-12-2018 00:13 Mar
Насчет патрона, кстати, я уже приводил данные, что, например, у производителя S&B по энергии 9х17 сильнее 7.65 только на 6%, 254 против 240 Дж - https://www.sellier-bellot.cz/...ver-cartridges/

Из-за того, что энергия почти такая же, а диаметр поменьше, проникновение 7.65 даже сильнее может оказаться, это надо тестировать.

Для сравнения, патрон ПМ там указывается 293 Дж, т.е. сильнее на 22%.

К тому же у 7.65 должна быть меньше отдача, и у него плюс 1 патрон в магазине по сравнению с 9 мм.

Поэтому я считаю этот патрон неплохим и вполне пригодным для самообороны.

DIDI
28-12-2018 00:54 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

ну а вдруг он попадёт в воду например или отсыреет в кармане в непогоду.
в таком случае лучше полная разборка

Прополоскать в керосине или соляре.Разборка может потребоваться лишь для заменя деталей.

всего страниц: 18 : 12345678...15161718