Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола?
Nord-West
25-12-2018 18:36 Nord-West
первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание!
Попался мне тут по объявлению практически не пользованый Вальтер ППК в 7.65 мм. Судя по виду, настрел вообще отсутствует. Ни царапинки, ни потертости нигде не заметно. Спуск правда туговат, но в принципе можно привыкнуть. Хозяин просит за него 150 евро.
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.
Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.

edit log

ivik
28-12-2018 23:29 ivik
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Новый 76 года 300 евро+оформление.Вот,думаю,может мне надо,а то мой уже кучность потерял.

причина потери кучности? ваше мнение? большой настрел? или чистили ствол редко?

TimUSA
29-12-2018 00:51 TimUSA
quote:

Новый 76 года 300 евро+оформление.Вот,думаю,может мне надо,а то мой уже кучность потерял.

А не легче новый ствол + оформление? Не знаю как у Вас, а у нас новый ГДРовский ствол для ПМ я последний раз покупал по $60.

edit log

Aleksandr.M
29-12-2018 01:15 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by TimUSA:

А не легче новый ствол + оформление? Не знаю как у Вас, а у нас новый ГДРовский ствол для ПМ я последний раз покупал по $60.

Легче новый ПМ купить.И дешевле,с практической точки зрения смена ствола ПМ у нас не реальна.
Aleksandr.M
29-12-2018 01:18 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано ivik:

причина потери кучности? ваше мнение? большой настрел? или чистили ствол редко?

Настрел барнаулом.Чищу,конечно,но не фанат .Разлёт то небольшой,в пределах круга зато спуск уже до приятного стёрся.Брал у коллеги болгарина нестреляного,куда точнее будет,с жестким спуском.
Но,на ношение то хватит

edit log

vulcan
29-12-2018 02:33 vulcan
Криворукие полицейские спокойно вставляют их(Глоки) в кабуру многие годы и что то я не слышу что они в себе дырки делают

Так не вопрос.В кобуре на поясе.А без кобуры переложенный в карман ?

Aleksandr.M
29-12-2018 02:39 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by vulcan:

Криворукие полицейские спокойно вставляют их(Глоки) в кабуру многие годы и что то я не слышу что они в себе дырки делают

У нас заряженные немножко не дозволены а кто втихаря патрик досылает втихаря свои проблемы и решает,подавляющее большинство к оружию относятся разумно,без фанатизма.Выстрелы в оружейках не редкость,по разным нарушениям,но подранков лично не встречал.
vulcan
29-12-2018 02:50 vulcan
quote:
У нас заряженные немножко не дозволены

У нас тоже. Но можно не успеть.И другая рука может быть занята.да-да-знаю,можно об ремень , о зубы супастата и о каблук ( а вдруг я босиком? ) .
Я как-то пару раз ведмедов видел.Недалеко.Неприятно. В положении раз шансик чуть больше,если что.

Это я так- теоретизирую.

Военным у нас- можно.В спецфических ситуевинах.а войнушка- она ситуевина. Носили усп в кармане разгрузки.Досланный,декокнутый и на преде.Больше было негде.Это так- на последний шанс.Пользоваться им не приходилось,как говорили, но иметь его таки маленькая приятность и душу греет.

DIDI
29-12-2018 07:12 DIDI
quote:
Изначально написано chastening 47:
Я дико извиняюсь,госрода.Тот же ст.лейтенант СМЕРША Таманцев(если верить В.Богомолову),в скоротечных огневых контактах при задержании немецких агентов-парашютистов пользовался "безотказным в работе наганом,который он в такого рода случаях предпочитал всем другим системам"...Просто,к слову.Сорри ещё раз.

Вы-бы ещё Бабу Ягу вспомнили.

Художественная литература грешит сказками.

DIDI
29-12-2018 07:19 DIDI
quote:

Глоком бить машинам стёкла не стану,стучать по головам-ломам тоже только от безысходности,не уверен в его ударных свойствах. .

Не надо.У меня от битья о твёрдый предмет ручка у Хеклера треснула.

edit log

mokus
29-12-2018 07:37 mokus
quote:
Изначально написано DIDI:

Не надо.У меня от битья о твёрды предмет ручка у Хеклера треснула.

Кого бил то изверг

DIDI
29-12-2018 08:01 DIDI
Валтер
29-12-2018 12:02 Валтер
quote:
Originally posted by DIDI:

Глоком бить машинам стёкла не стану...

Можно, нужно только купить магазин с ударным наконечником для стекла на пятке. Для 19-ого Глока такой точно есть. Наверное и для всех остальных.

DIDI
29-12-2018 12:20 DIDI
Это не я писал.
chastening 47
29-12-2018 12:34 chastening 47
Бабе Яге ни наган,ни пм,ни Глок ни к чему-у ней метла имеется. А всякого рода огнестрельные железки только помехой будут...
Валтер
29-12-2018 13:03 Валтер
quote:
Originally posted by DIDI:

Это не я писал

Т.е. будете. Успокоили Извините, просто ссылка так получилась.
DIDI
29-12-2018 16:51 DIDI
MVN
30-12-2018 18:31 MVN
quote:
Изначально написано xwing:

А вообще интересно если б MVN рассказал как приживаются глоки в латвийской полиции.

Хоть там шпициалисты за меня и высказались, мол что он там интересного скажет, мы, носители, лучше знаем. Всё ж скажу.
Вообщем, сказать однозначно "да" или "нет"- нельзя.
Молодёжи в полиции нравиться- мол как в кино. Большинство то же не в накладе- стреляет и попадает. Хотя те зачёты что они стреляют, чтоб не попадать, это надо быть слепо-глухо-и немым. Плюс без ручек-ножек и дебилом от рождения. Но, есть кто и не попадает.
Бабы в полиции пищат от него. Им 26 дают, хотя по началу когда закупался о 26-ом и разговора не было. На смену заступила, получила, в сумочку кинула (привет всем "законникам" что трындят о ношении на себе), смену сдаёт- из сумочки достала, в оружейку сдала. И так в 99,9 случаев.
Начальники, те себе 19 повыписывали. Как сказали два нач. отделов- а чё жаловаться, в сейф кинул там и лежит.
Интересно было от одного оружейника послушать- мол да, пролюбливают магазины. Обычно это "пЯхота" что на земле работает и в наружке по форме носит. За год, что ему известно, четыре случая с теми кто ему сдают. Но их поболее. Просто в оружейных магазинах магазины доступны- потерял, пошёл купил. С его слов есть и такие- сознаваться не хотят, но как говорит: я же вижу что магазин не тот что выдавал.
Кстати, основные пролюблиные магазины это не от использования, а от распиз...ва. Этот удобный так сказать пистолет, их, всё же напрягает к концу смены и тогда начинается, кто в карман, кто в бардачёк машины, или ещё куда, магазины и "привет", уходят.
Операм... вот им проблема. В кабуре не всегда поносишь, в карман ложить с патроном стрёмно. А без патрона, а нафиг оно тогда нужно. Да и ещё им 17-ый всучить хотят... а им бы что поменьше надо. 26-ой на всех не хватает, 19-ые начальство по своим сейфам разложило. Вот и крутись как хочешь.
А самое смешное, стрелять никто Глоки не принёс. Да- носить. Да- служить. А стрелять- с того что нравится.

edit log

Aleksandr.M
30-12-2018 19:22 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано Валтер:

Можно, нужно только купить магазин с ударным наконечником для стекла на пятке. Для 19-ого Глока такой точно есть. Наверное и для всех остальных.

Пятка с зубом на все маги есть,но решение не самое удобное,я затвором макара бил.

xwing
30-12-2018 20:14 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Хоть там шпициалисты за меня и высказались, мол что он там интересного скажет, мы, носители, лучше знаем. Всё ж скажу.
Вообщем, сказать однозначно "да" или "нет"- нельзя.
Молодёжи в полиции нравиться- мол как в кино. Большинство то же не в накладе- стреляет и попадает. Хотя те зачёты что они стреляют, чтоб не попадать, это надо быть слепо-глухо-и немым. Плюс без ручек-ножек и дебилом от рождения. Но, есть кто и не попадает.
Бабы в полиции пищат от него. Им 26 дают, хотя по началу когда закупался о 26-ом и разговора не было. На смену заступила, получила, в сумочку кинула (привет всем "законникам" что трындят о ношении на себе), смену сдаёт- из сумочки достала, в оружейку сдала. И так в 99,9 случаев.
Начальники, те себе 19 повыписывали. Как сказали два нач. отделов- а чё жаловаться, в сейф кинул там и лежит.
Интересно было от одного оружейника послушать- мол да, пролюбливают магазины. Обычно это "пЯхота" что на земле работает и в наружке по форме носит. За год, что ему известно, четыре случая с теми кто ему сдают. Но их поболее. Просто в оружейных магазинах магазины доступны- потерял, пошёл купил. С его слов есть и такие- сознаваться не хотят, но как говорит: я же вижу что магазин не тот что выдавал.
Кстати, основные пролюблиные магазины это не от использования, а от распиз...ва. Этот удобный так сказать пистолет, их, всё же напрягает к концу смены и тогда начинается, кто в карман, кто в бардачёк машины, или ещё куда, магазины и "привет", уходят.
Операм... вот им проблема. В кабуре не всегда поносишь, в карман ложить с патроном стрёмно. А без патрона, а нафиг оно тогда нужно. Да и ещё им 17-ый всучить хотят... а им бы что поменьше надо. 26-ой на всех не хватает, 19-ые начальство по своим сейфам разложило. Вот и крутись как хочешь.
А самое смешное, стрелять никто Глоки не принёс. Да- носить. Да- служить. А стрелять- с того что нравится.

В общем особого восторга не наблюдается, я так понял.

MVN
30-12-2018 20:34 MVN
Ну розовыми соплями никто не исходит.
Один, юрист в МВД, кабинетный работник, купил ИЖ-75 и таскает под кителем.
Второй, начальник, таскает ПМ. Если что, то опять же, берёт личный СИГ-228.
Третий, у того ЧЗ-83 в макаровском калибре.
Вообщем у начальников от МВД я так увидел.
К слову, личное оружие на гос.службе не приветствуется, но- как видим.
И, ребята из оперов- одного заинтересовал мой ИЖ-75 и почти 800 патронов к нему. Второй, всё вокруг Тауруса 85 кругами ходит- дай попробовать да дай попробовать. Он как ещё с ПМ попал как-то что не успел патрон дослать, то всё вокруг револьверов кружит. Любить не любит их, но вот покоя- всегда готов к стрельбе- не дают ему.
Г-17 всего у одного, личный, он как раз с "пехоты", но... не принёс- IPSC мол с него стреляю.
А ещё что смешно- рассказали мне- некоторые, и их не раз-два..., в свои 17-ые загоняют 5-6 патронов. Чтоб необременительно по весу носить и пальцы напрягать заряжая. Так что- привет тем кому "5 патронов это мало".

edit log

vulcan
30-12-2018 21:26 vulcan
quote:
В кабуре не всегда поносишь, в карман ложить с патроном стрёмно. А без патрона, а нафиг оно тогда нужно

Когда это говорю на меня все фикают.А зачем кармааан? А должна быть кобураа...Воббщем, в кармане усп компакт таки крупноват,хотя еще туда-сюда. Попадать нормально с него так и не получается.Не,когда через прицел и неспеша-не вопрос,из 10-ти 5 в одну дырку на 10 м прилетело. А из чз я могу так просто вытянув пистоль в ту сторону. А тут-хрена.

Походу для нас альтернативы ПМ-у практически нету.

quas
30-12-2018 21:35 quas
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

я затвором макара бил

О. Я всё ждал, что кто-нибудь напишет, догадается. Я ещё летом 1988 убедился, что рукояткой - слабо, неудобно, и решил, что в следующий раз, если придётся, надо - передней частью затвора.
Но если взведён - можно отстрелить пациенту полголовы, это м.б. лишнее.
MVN
30-12-2018 21:37 MVN
У одного товарища есть, подарили, Г42. Он его долго не таскал, потом всё же решился, но... не долго.
Все, знакомые служивые, кто его, Г42 попробовал, всем понравился- для скрытного ношения. Вот правда, все в один голос сказали- вот пред бы ему для ношения патрона в стволе. А они все работники, служивые, работа по гражданке.

edit log

vulcan
30-12-2018 21:41 vulcan
Дык я все обчем, а мне наши мериканцы-не должно быть у самооборонного пестика ничего лишнего...Бе-бе-бе. Вояки тупые-давай им прееед. А ментам-не надо, они больше стреляют и умнее.Гы-гы!
MVN
30-12-2018 21:51 MVN
Я да-авно определился- Америка, это другая планета, а мы здесь, на земле живём. В наших реалиях.
У нас политики это одно, а попробуй служивому чиновнику в той же разрешиловке по оружию кивнуть на Америку с её законами по оружию, получишь один и тот же ответ- там пусть делают что хотят, а мы ЗДЕСЬ.

edit log

Foxbat
30-12-2018 22:01 Foxbat
quote:
Изначально написано vulcan:

С достопамятных времен ношение в кармане без кобуры считается дурным тоном. По целому ряду причин. Поэтому есть громадное разнообразие и выбор карманных кобур, включая универсальные, и под конкретные модели. Например, вот такого рода:

Сидела в кармане очень надежно, не вертелась, как раз под рукой, и - разумеется - никакой пред не нужен был.

click for enlarge 1400 X 1050 55.8 Kb

edit log

xwing
30-12-2018 22:24 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:
Дык я все обчем, а мне наши мериканцы-не должно быть у самооборонного пестика ничего лишнего...Бе-бе-бе. Вояки тупые-давай им прееед. А ментам-не надо, они больше стреляют и умнее.Гы-гы!

Так их с простреленными жопами и конечностями-то регулярно штопают местные коновалы.
Армия, надо отдать им должное, потребовала предохранитель.

Foxbat
30-12-2018 22:33 Foxbat
То ли дело пистолеты с предами - вот там самострелов никогда не случается.

vulcan
31-12-2018 00:19 vulcan
quote:
То ли дело пистолеты с предами - вот там самострелов никогда не случается.

Картинка у нас была ,как в ролике.Дырки там же. Только там герой влОжыл в кабуру (пластиковую! Типа фобуса.) с п альцем на спуске.Да так, что палец застрял.Пипец! Хотя по инструкции надо было декокнуть и поставить на пред. УСП.Там это легко даже в перчатках. Дебилы -они везде. Но я несколько о другом.

quote:
Поэтому есть громадное разнообразие и выбор карманных кобур

Нет. Вообще нет. Но дело не только в этом. Ношение в кармане оно не постоянноя , а в связи. И пред тут вместо кобуры

vulcan
31-12-2018 00:22 vulcan
quote:

Пряморукие спортсмены- тоже. Гы-гы. Это в роликах и на курсах рассказывают,какое это безопасное занятие-практическая стрельба . Простреливают себе и руки и ноги .Только это не афишируют.Неприлично . А уж выучка среднего ИПСИшника повыше будет, чем у 95 % полицейских.

Foxbat
31-12-2018 00:40 Foxbat
quote:

Это в роликах и на курсах рассказывают,какое это безопасное занятие-практическая стрельба . Простреливают себе и руки и ноги .

Какие, однако, ужасы! Прямо так и простреливают? Лет за 12 и хрен знает сколько упражнений и матчей, видел один случай. Подозреваю, что больше спортсменов за эти годы погибло, падая с лестниц.

Но, судя по всему, мне повезло гораздо больше, чем многим другим. Типичная история - человек в спорте с 1973 года, и не видел ни одного серьезного случая.

По разговорам, из тех, с кем я стреляю, никто ничего не видел, хотя о том случае некоторые слышали.

В целом - изредка наблюдал незапланированный выстрел выше вала, и это все.

А можно глянуть на Вашу статистику?

edit log

Foxbat
31-12-2018 00:43 Foxbat
quote:

Ношение в кармане оно не постоянноя , а в связи. И пред тут вместо кобуры

Ага... и пред держит пистолет рукоютью вверх, прямо, как надо для хвата... а не, скажем, дулом кверху, как ему диктует гравитация.

Главная проблема ношения в кармане без кобуры именно эта - неизвестно, как пистолет будет сидеть. При попытке хвата легко схватить за совсем не то: за пред, за спуск, например.

NFN
31-12-2018 01:08 NFN
quote:
Главная проблема ношения в кармане без кобуры именно эта - неизвестно, как пистолет будет сидеть.

Карманы нужны правильные)))))
MVN
31-12-2018 01:11 MVN
quote:

Ношение в кармане оно не постоянноя , а в связи. И пред тут вместо кобуры

Вот так, без всяких кабур:
604 x 453
по гражданке под пиджаком, правительственная охрана носила ещё со времён Сталина и времён пистолета ТТ.
И не потому что кобур не было.
А этот способ:
click for enlarge 1600 X 1200 105.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 93.2 Kb
не редко применялся во времена Мишки Меченного, когда его охрана была вооруженна ПСМ-ами и на югах ходили в брюках и рубашках с короткими рукавами.
Список можно продолжить... но самое главное всё равно останется- любая прибамбасина к пистолету, это демаскировка (включая и масляные пятна), а в оперативной работе при скрытном ношении в том числе- это очень важно.
Всё просто и без дурацких философий.

edit log

vulcan
31-12-2018 01:29 vulcan
quote:
А можно глянуть на Вашу статистику?

Можно. Простреленная рука -свип при открывании двери. Огнестрельный перелом предплечья.Зажило быстро. Калибр 9х19.

То же . В другом месте с разницей в год.

Оба стрелка... женщины.Случаи замолчали. Знает несколько человек из региона,кому надо выносить? У нас безопасный спорт (с)

Выстрел в стопу. При выхвате.Чемпионат мира.Опен.Увезли.замолчали.

Выстрел в бедро при вкладывании в кобуру.УсП.Вояки. Хирург в госпитале посмотрел, хмыкнул и позвал интернов. Пару баянов в жопу ,заклеили дырки,послали нах. Дебила потиху уволили.

Вояки. Выстрел в колено.Пм. Опытный стрелец. Сказал:" Бля!" Спокойно перевязали отвезли в борльничку.Без меня. Через несколько месяцев увидел- не хромает. Как случилось,по его словам сам не понял. Свезло.

Выстрел с метра через дверь авто .30-06 .Вкладывал охотник шпалер в чехол на заднем сидении,с другой стороны авто-друг. Пуля - полуоболочка.До больницы 40 минут езды.Выжил.Почка на выброс.Оперировал сын знакомого.Хирург от Бога.Сказал, что очень свезло, что жив остался.

vulcan
31-12-2018 01:35 vulcan
quote:
Главная проблема ношения в кармане без кобуры именно эта - неизвестно, как пистолет будет сидеть.

Боковые карманы куртки. Опираясь стволом и рукоятью.Верхним углом затвора кверху.Ему там какраз . Под зипун в мороз лазать долго. В руку порхает весело.Из кобуры,полагаю будет подольше.Показанная вами кобура для джинсовых порток,но если карман глубок, а портки узковаты,тады ой.

Полезность карманных кобур не отрицаю. Любые способы ношения- компромисс. Мнение мое,не факт,что правильное.

Foxbat
31-12-2018 01:35 Foxbat
Похоже, вам там с оружием рано играть. Побегайте с водяными еще лет 10.

Серьезно... такие темы возникают на форумах время от времени, и ничего даже близкого к тем ужасам, что Вы описываете, там не встречается.

edit log

vulcan
31-12-2018 01:38 vulcan
В армейском бушлате есть такой карман для ПМ-а.Даж страховочный шнур есть. Тоже сидит неплохо. Бушлат такой имеется.В 90-е такие шили в Эстонии для вояк по образцу советских,но ткань получше.
vulcan
31-12-2018 01:39 vulcan
quote:
такие темы возникают на форумах время от времени, и ничего даже близкого к тем ужасам, что Вы описываете, там не встречается.

Бля,так кто вам там признается? В ссср тоже секса не было

vulcan
31-12-2018 01:44 vulcan
quote:
Похоже, вам там с оружием рано играть.

Торлько у вас на роликах простреленные жопы,сбитые кепки... :

Просто я всилу некоторых обстоятельств не только на матчах бываю,но много времени провожу с людьми оружными и связанными с оружием по работе. Практически каждый день .Оттого есть статистика. Закрытая,по упомянутым выше причинам.

Если вы не знаете про такие случаи,то только потому, что многие предпочитают о них не говорить.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 5 )