Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола?
Nord-West
25-12-2018 18:36 Nord-West
первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание!
Попался мне тут по объявлению практически не пользованый Вальтер ППК в 7.65 мм. Судя по виду, настрел вообще отсутствует. Ни царапинки, ни потертости нигде не заметно. Спуск правда туговат, но в принципе можно привыкнуть. Хозяин просит за него 150 евро.
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.
Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.

edit log

TimUSA
28-12-2018 02:14 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Зачем?

Пусть будут, если кушать не просят.

Foxbat
28-12-2018 02:18 Foxbat
quote:
Изначально написано TimUSA:

Пусть будут, если кушать не просят.

В какой-то момент весь этот "пусть будет" хлам станет обузой. Поэтому лучше раньше, чем позже, стать более избирательным.

Так происходит в ЛЮБОМ хобби. Я только недавно более-менее вычистил коллекцию холодного оружия от "пусть будет" хлама. Кое-что из пистолетов тоже, но еще не все.

edit log

TimUSA
28-12-2018 02:21 TimUSA
quote:

1. В полициии в основном не скрытое ношение, а в открытой кобуре.
2. NY спуск,бессмысленный и безобразный.
3. Стреляют случайно и себя и других регулярно.
4. Армия прямо потребовала предохранитель на конкурсе, уж они не глупее ментов в деле обращения с оружием.

Опыт эксплуатациии страйкеров пока только накапливается и не факт далеко,что после очередного несчастного случая не пойдет обратная волна. Потом менты - они всю дорогу при оружии. Навык как бы поддерживается. Переодически носящий шпак несколько иная история.

А вообще интересно если б MVN рассказал как приживаются глоки в латвийской полиции.

1. В основном сейчас копы как бэкап носят Г43. И далеко не в твердой кабуре.
2.В первом департменте где он служил УСМ переделывали на облегченый спуск с 5,5 до 4-4,5.
3. Только идиоты и не чаще чем другие полицейские с другими пистолетами.
4. Вот они как раз зачастую тупее. Особенно солдаты из разных гетто.

5. Опыт со стракерами только накапливается говорите. С годков так 90-х накапливается. Ауу, на дворе 2019!

TimUSA
28-12-2018 02:25 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

В какой-то момент весь этот "пусть будет" хлам станет обузой. Поэтому лучше раньше, чем позже, стать более избирательным.

Так происходит в ЛЮБОМ хобби.

По таким ценам? Немецкий Вальтер или Сиг сколько у нас стоят? Так вот за те деньги что за них у нас просят ну их на....А так лежит себе законсервированый до лучших времен и ладно. $25 за ПМ? $100 за Сиг? Сейчас кое где пачка сигарет $10-12.

DIDI
28-12-2018 02:32 DIDI
quote:
Изначально написано Foxbat:

По аналогии с "Italian tuneup"

Это что-то очень американское,честно даже не знаю что.

Foxbat
28-12-2018 02:33 Foxbat
У нас наши цены, и наши зарплаты. У них - свои и свои. Так на так и выйдет.
Foxbat
28-12-2018 02:35 Foxbat
quote:
Изначально написано DIDI:

Это что-то очень американское,честно даже не знаю что.

Italian Tuneup - раз в день разгонять мотор до красной линии. Это не полностью шутка, это действительно очищает мотор, особенно тот, который с прямым впрыском.

Да - американский итальянский фольклор, означает нечто упрощенное, что дает положительный результат.

Red line a day keeps mechanic away.

edit log

MVN
28-12-2018 05:32 MVN
quote:
[B
А вообще интересно если б MVN рассказал как приживаются глоки в латвийской полиции.[/B]

"31 декабря мы с друзьями ходим в баню"(с)
Правды мы не 31-го, а 30-го. И не в баню, а пострелять.
Соберётся достаточно и служивого люда. Разного. Вот и обсудим.

sergeis64
28-12-2018 07:19 sergeis64
Чего там обсуждать? Мир делится на стреляющих из Глока или ноющих о Глоке.
quas
28-12-2018 09:31 quas
quote:

и кремниевый пистолет раздолбают

Чёрт, не существует кремниевых пистолетов - хрупкие они получатся.
quote:
Originally posted by TimUSA:

бесило вот это место на этих Сигах

И не только это. Там под курком щель для мусора - прямо в УСМ.
xwing
28-12-2018 09:33 xwing
Тем не мение Сиги в песочнице работают лучше Глоков. Из глока армейский пистолет так и не случился.
renars
28-12-2018 09:57 renars
quote:

А вообще интересно если б MVN рассказал как приживаются глоки в латвийской полиции.

А я могу рассказать прямо сейчас, что МВН расскажет. Он скажет примерно так: " Все полицейские Латвии одним голосом кричат-верните нам наш любимый ПМ, не нужен нам этот пластмассовый Глоцк." На самом деле жалуются очень мало людей и жалобы смешные, например вдвое больше заряжать в начале смены, нельзя по башке стукнуть при задержании и прочий бред. И вообще, что тут приживаться: что дали, то и носят. Выбора то нет.

renars
28-12-2018 10:14 renars
quote:
Тем не мение Сиги в песочнице работают лучше Глоков.

Из личного опыта? В какой такой "песочнице" побывал? Так часто слышу от тебя это заявление, что стало интересно..

дезерт игл
28-12-2018 10:43 дезерт игл
quote:
На самом деле жалуются очень мало людей и жалобы смешные, например вдвое больше заряжать в начале смены, нельзя по башке стукнуть при задержании и прочий бред

Почему по башке при задержании бред? Очень полезная функция
renars
28-12-2018 11:21 renars
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Почему по башке при задержании бред? Очень полезная функция

Это раньше при задержании преступников пиз..ли ПМ-амы. Теперь для этого есть спецсредства. А если вдруг приспичит, то и Глоком можно не плохо заехать по башке, он тяжелее ПМа

дезерт игл
28-12-2018 11:24 дезерт игл
quote:
преступников пиз..ли ПМ-амы. Теперь для этого есть спецсредства.

Никакие спецсредства не заменят старый добрый тычок стволом в зубы. Для завязки душевного разговора:-)
quote:
Глоком можно не плохо заехать по башке, он тяжелее ПМа

А пластик выдержит?
renars
28-12-2018 11:34 renars
quote:

А пластик выдержит?

Если не от всей дури, то выдержит. Были дела

P.S А если ПМ-ом от всей дури, то можно и башку проломить. Так что этим увлекаться не стоит.

edit log

renars
28-12-2018 11:39 renars
"Никакие спецсредства не заменят старый добрый тычок стволом в зубы. Для завязки душевного разговора:-)"

тычок стволом в зубы брутально. Есть телефонный справочник, пластмассовый пакет и много других цивилизованных способов

дезерт игл
28-12-2018 12:53 дезерт игл
quote:
тычок стволом в зубы брутально. Есть телефонный справочник, пластмассовый пакет и много других цивилизованных способов

Так это при оказании сопротивления...:-)
Сам на пистолет бросался:-)
renars
28-12-2018 13:29 renars
quote:

Так это при оказании сопротивления...:-)
Сам на пистолет бросался:-)

несколько раз подряд

дезерт игл
28-12-2018 13:49 дезерт игл
quote:
несколько раз подряд

Очень агрессивный задерживаемый попался, очень:-)
Strelezz
28-12-2018 14:02 Strelezz
quote:
Изначально написано renars:

Если не от всей дури, то выдержит. Были дела

P.S А если ПМ-ом от всей дури, то можно и башку проломить. Так что этим увлекаться не стоит.

Лучше дубинатор в жопу . Это гораздо геройски

Бринкс
28-12-2018 14:31 Бринкс

quote:
Лучше дубинатор в жопу . Это гораздо геройски

Заработавший подобное негро\нарко\футбо\француз-удостоился визита к его постели скорбного и соучастливого Президента Республики..Затем были марши протеста,сбор средств и подписей,двухгодичная травля причастных полицейских..Так что средства воздействия выбираются по географической,демографической,политической и этнической привязке)
DIDI
28-12-2018 14:37 DIDI
Если использовать в качестве холодного оружия,то лучше всего годится стальной револьвер со стволом 4-6 дюйма и накладками на рукоятке из пород твёрдого дерева.

edit log

Calex
28-12-2018 14:58 Calex
quote:
Originally posted by DIDI:

и накладками на рукоятке из пород твёрдого дерева.

В форме бумеранга?
Бринкс
28-12-2018 15:04 Бринкс
Что по теме-мне кажется что здесь выдвигаются слишком завышенные требования к самооборонной стрелялке у цивильного носителя в европейской стране..Чтобы спуск был "спортивный"-гладко-ненапряжный(по мне-это минус),чтобы вес был минимальный,чтобы настрел выдерживал многотысячный,чтобы разбирался легко и ненапряжно(на колене,в лесу,стоя в гамаке и в темноте?)) Взял в тире Глок43,повертел,пострелял-взохнул:товарищи,в ежедневной носке я буду его постоянно искать,пугаться и вспоминать-где он у меня)) Микромыльница никак в торопях не влезет в ладонь для нужного для Глока хвата-а что такое вспотевшие вдруг и дрожащие руки и копчик мине известно,не ковбой..Г19-однако-любимый компромис,куда уж меньше.
Не ППК-пробовал в тире Вальтер ПП в 7,65.Хороший резкий бой,не вылезает из рук,с ПМ-габариты несравнимые,пистолет плоский и "ровный".На прицельные лучше сильно не вглядываться-зачем пулять из этого на 25м?Жизнь слишком коротка-стрелять из носимого ствола как можно больше на более приемлимые для суда дистанции)
ППК-если он "просто короче"-выигрывает в этом плане наверное не много.Очень красивый был стальной послевоенный,с воронением и отделкой-от фр.Манурин.Наверняка любая женская особь не будет особо против такого приложения к часам,машине и прикиду своего мужшины)
Не интересен гламур-согласен,можно вспомнить ст.лейтенанта СМЕРШа Таманцева с его "вальтером карманной носки".-Он из него кстати минимум дважды попадал в подброшенную банку Пепси.Наверняка это хорошая методика для отработки самооборонных навыков,только с местом для-сегодня проблемы..)
Strelezz
28-12-2018 15:16 Strelezz
quote:
Изначально написано Бринкс:

Заработавший подобное негро\нарко\футбо\француз-удостоился визита к его постели скорбного и соучастливого Президента Республики..Затем были марши протеста,сбор средств и подписей,двухгодичная травля причастных полицейских..Так что средства воздействия выбираются по географической,демографической,политической и этнической привязке)

А чем мудак в погонах лучше оного , но без погон ?

MVN
28-12-2018 19:33 MVN
На тему, почему 150 Евро- дорого или нет?
Про СИГ-230, ссылка была.
Об Астре 60 за 90 Евро выше писали.
Вот ещё парочка:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/bfcdc.html
http://shooting.lv/products/pistole-%D0%BF%D0%BC/
http://shooting.lv/products/pistole-tt-kal-762x25-2/
ну и т.д.
Да и те же СИГи, не намного дороже что "компакт" размера:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/lglmg.html
вообщем как где, а у нас, до 300 Евро ещё и по выбираешь что брать.

chastening 47
28-12-2018 19:35 chastening 47
Я дико извиняюсь,госрода.Тот же ст.лейтенант СМЕРША Таманцев(если верить В.Богомолову),в скоротечных огневых контактах при задержании немецких агентов-парашютистов пользовался "безотказным в работе наганом,который он в такого рода случаях предпочитал всем другим системам"...Просто,к слову.Сорри ещё раз.
xwing
28-12-2018 19:37 xwing
quote:
Изначально написано chastening 47:
Я дико извиняюсь,госрода.Тот же ст.лейтенант СМЕРША Таманцев(если верить В.Богомолову),в скоротечных огневых контактах при задержании немецких агентов-парашютистов пользовался "безотказным в работе наганом,который он в такого рода случаях предпочитал всем другим системам"...Просто,к слову.Сорри ещё раз.

Госрода все в Париже, Таманцев вымышленный персонаж из художественного произведения.

sergeis64
28-12-2018 19:39 sergeis64
Удивительно, немецкие агенты или спали или были в дупелину пьяные. Наганом конечно можно как дубинкой заехать.
xwing
28-12-2018 19:39 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
На тему, почему 150 Евро- дорого или нет?
Про СИГ-230, ссылка была.
Об Астре 60 за 90 Евро выше писали.
Вот ещё парочка:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/bfcdc.html
http://shooting.lv/products/pistole-%D0%BF%D0%BC/
http://shooting.lv/products/pistole-tt-kal-762x25-2/
ну и т.д.
Да и те же СИГи, не намного дороже что "компакт" размера:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/lglmg.html
вообщем как где, а у нас, до 300 Евро ещё и по выбираешь что брать.

Насколько реально найти в Риге ПМ хороших советских лет в очень хорошем состоянии?

Riksha2008
28-12-2018 19:44 Riksha2008
Реально. Там, где я Астру брал-их россыпь, тех ПМ. Даже именных 3 или 4. Полицию перевооружают опять жеж. Если человек ОЧЕНЬ разборчив-походит больше.
MVN
28-12-2018 19:50 MVN
В состоянии "новьё", не видел. Вот наградные, что красиво дома лежали в сейфе- таких в магазине хватает. Их даже не выставляют на витрине. Знаю по четырём магазинам- просто лежат на складе.
Или как пример- моим двоим коллегам в своё время вручили наградные ПМ-ы. Обоим они, да и любые пистолеты- нафиг не нужны. Оба, пока не вышли на пенсию, так и хранили их дома. Сейчас, со временем, оружие стало им обузой- даже от лежания дома в сейфе. Один его просто отнёс и списал в утиль. Второй, до сих пор ищет кому его подарить.
Стволы советские- один 60-ых годов, другой вроде 70-ых был.
У меня так приятель, одноклубник, нашёл себе ПМ 1951-го года кажись. Один из самых первых. Стрелять не стреляет- для этого у него есть 80-какого то года, а тот- просто есть. Красиво лежит дома.
Так что пока найти можно. Просто надо задаться целью, оторвать зад и походить по магазинам и пообщаться.
Мне так в одном тире-магазине- просто открыли сейф... а тот в рост среднего человека и в ширину раскинутых рук ... и весь забит сданным оружием. Пээмов там, насчитал за 20 и устал, считать. Даже не смотрел- я тогда револьвер искал.

edit log

Бринкс
28-12-2018 19:58 Бринкс
У нас в парижах советский ПМ-500е и нету,постсоветский видел в швеейцариях за 400,Вальтер ППК(7,65) хорошего разливу-400евро..Не размахаешься..
А вымышленный или скорее всего адаптированный к лит.произведению ст.лейтенант Таманцев к слову-имел по жизни,как и другие узко\профессиональные специалисты по уборке и зачистке-три\четыре ствола под выбор ситуации и вводных:ТТ,Наган,Вальтер-бэкап.ППШ наверняка-тоже был закреплён). Та же система,что и у сегодняшних-разница только в моделях.

edit log

quas
28-12-2018 21:50 quas
quote:
Originally posted by xwing:

Таманцев вымышленный персонаж

Прототип Таманцева погиб через несколько месяцев после описываемых событий. Прототип Алёхина, кстати, тоже.
xwing
28-12-2018 22:15 xwing
quote:
Изначально написано quas:

Прототип Таманцева погиб через несколько месяцев после описываемых событий. Прототип Алёхина, кстати, тоже.

Возможно но книга не руководство к действию. Хотя СМЕРШ эффективно работал и по немцам и по всякой контре.

xwing
28-12-2018 22:17 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
В состоянии "новьё", не видел. Вот наградные, что красиво дома лежали в сейфе- таких в магазине хватает. Их даже не выставляют на витрине. Знаю по четырём магазинам- просто лежат на складе.
Или как пример- моим двоим коллегам в своё время вручили наградные ПМ-ы. Обоим они, да и любые пистолеты- нафиг не нужны. Оба, пока не вышли на пенсию, так и хранили их дома. Сейчас, со временем, оружие стало им обузой- даже от лежания дома в сейфе. Один его просто отнёс и списал в утиль. Второй, до сих пор ищет кому его подарить.
Стволы советские- один 60-ых годов, другой вроде 70-ых был.
У меня так приятель, одноклубник, нашёл себе ПМ 1951-го года кажись. Один из самых первых. Стрелять не стреляет- для этого у него есть 80-какого то года, а тот- просто есть. Красиво лежит дома.
Так что пока найти можно. Просто надо задаться целью, оторвать зад и походить по магазинам и пообщаться.
Мне так в одном тире-магазине- просто открыли сейф... а тот в рост среднего человека и в ширину раскинутых рук ... и весь забит сданным оружием. Пээмов там, насчитал за 20 и устал, считать. Даже не смотрел- я тогда револьвер искал.

51-го года это была бы мечта...

Aleksandr.M
28-12-2018 23:17 Aleksandr.M
quote:
как приживаются глоки в латвийской полиции.

Да нормально приживаются,молодёжь и фанаты боевиков как жанра киноискусства довольны большими пушками,опера таскают личные чехи и макары,дефки,получившие г26 пищат от восторга,носить в карманах и сумках до сейфа легче,зачёты по стрельбе никогда не были сильной стороной полиции.Были утери магов,но штука не номерная,находят что сдавать после работы.

edit log

Aleksandr.M
28-12-2018 23:23 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DIDI:

,то лучше всего годится стальной револьвер со стволом 4-6 дюйма и накладками на рукоятке из пород твёрдого дерева.

Да ладно,такой ломик таскать.ПМ хватает и на отбиться и стёклышки поломать.Глоком бить машинам стёкла не стану,стучать по головам-ломам тоже только от безысходности,не уверен в его ударных свойствах.
quote:
Originally posted by xwing:

Насколько реально найти в Риге ПМ хороших советских лет в очень хорошем состоянии?

Новый 76 года 300 евро+оформление.Вот,думаю,может мне надо,а то мой уже кучность потерял.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 4 )