Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 1234567...15161718
Автор
Тема: Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола?
Nord-West
25-12-2018 18:36 Nord-West первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание!
Попался мне тут по объявлению практически не пользованый Вальтер ППК в 7.65 мм. Судя по виду, настрел вообще отсутствует. Ни царапинки, ни потертости нигде не заметно. Спуск правда туговат, но в принципе можно привыкнуть. Хозяин просит за него 150 евро.
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.
Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.

edit log

NFN
27-12-2018 17:16 NFN
quote:
Где как.

Ха, таких цен у нас вообще нет, даже на бу ржавый и хз что)))))))

quote:
" жизнь как у латыша...куй Да душа"

Что там по поводу банить за политику?
Calex
27-12-2018 17:26 Calex
quote:
Originally posted by NFN:

Что там по поводу банить за политику?

Это не политика, это личная дурость.
TimUSA
27-12-2018 17:33 TimUSA
Какой нафиг ПИПИКЕЙ ШМИПИКЕЙ, когда уже Глок 43Х и 48 на подходе?! В меньшем размере 10 патронов 9мм с надёжностью и простотой Глока. Прошлый век эти все ПП, ППК, ППКс и те же Сиг 230/232. В утиль!

edit log

xwing
27-12-2018 18:15 xwing
quote:
Изначально написано кентярик 777:

А может для Латвии 150 евриков космические деньги? а чо? Нефти нет...газа нет...работать некому( всё в Европу сбежали)..шпроты Россия не покупает...откуда у бедных латышей деньги возьмуться? Помнишь поговорку?-
" жизнь как у латыша...куй Да душа"

пнх придурок. уровень жизни в Латвии никак не ниже российского, и нехер тут шовинизм разводить. Латыши хорошие люди, политики у них гавно, так они везде гавно, и в штатах и в РФ тоже.

xwing
27-12-2018 18:16 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Какой нафиг ПИПИКЕЙ ШМИПИКЕЙ, когда уже Глок 43Х на подходе?! В меньшем размере 10 патронов 9мм с надёжностью и простотой Глока. Прошлый век эти все ПП, ППК, ППКс и те же Сиг 230/232. В утиль!

Глок обладает сниженной безопасностью для скрытого ношения.

TimUSA
27-12-2018 18:37 TimUSA
Старо. Есть статистика?

Если мозги есть всё будет нормуль. А если нет, то ничто не поможет. Зато надёжность на высоте в отличии от этих. Не говоря уже о весе, патроне и их кол-ве.

edit log

дезерт игл
27-12-2018 18:54 дезерт игл
quote:
Латвии никак не ниже российского, и нехер тут шовинизм разводить. Латыши хорошие люди, политики у них гавно

Тогда, смысл раздумий ТСа вообще не очевиден. Ну, подойдёт будет носить, не подойдёт закинет "на полку".
Я б чисто из интереса купил бы, благо в живую ППК в 7.65 не видел.
MVN
27-12-2018 18:56 MVN
Не самый редкий зверь здесь.
Недавно коллеге сделали подарок- новый немецкий ППК со складского хранения. Правда в 9х17. Обошёлся подарок в 250 евро.

edit log

Mar
27-12-2018 18:57 Mar
quote:
Изначально написано TimUSA:
Прошлый век эти все ПП, ППК, ППКс и те же Сиг 230/232. В утиль!

Я понимаю, если говорить, что устарел танк Т-34 или истребитель И-16. Но говорить о том, что устарел пистолет типа ППК - это довольно дискуссионное заявление.

Задачи, под которые он делался, сегодня те же самые. Люди пусть и немного более упитанные в среднем, но едва ли настолько, чтобы уберечься от пули. Если у противника бронежилет, то он удержит и 9х19.

В чем же заключается устаревание ППК ?

TimUSA
27-12-2018 19:11 TimUSA
Сравните характеристики. Нет конечно если нравится носить пистолет чуть побольше, с менее мощным патроном, с лимитированым кол-вом онных и к тому же тяжелее, то не мне того человека судить. Конструктивно сложнее, а значит менее надёжный и кошмар в полной разборке. С появлением пистолетов типа Глок 43 и теперь последующих, Сиг П365, Вальтер ППС, да и многих других эти пистолеты безнадёжно устарели. Для коллекционеров некоторые из них вполне, да и то только в США, поскольку чисто немецких здесь мало, а для Европп они как мусор.
TimUSA
27-12-2018 19:20 TimUSA
Ах да, и повседневно я на улицах не встречаю людей в бронежелетах. В Европах ограничения на экспансивки есть, а у нас носи всё что хочешь и я предпочту патрон получше при стоимости дешевле чем 380. 9мм на сегодня самый популярный и доступный калибр. 380 у нас стоит чуть ли не в 2 раза дороже. И зачем?

edit log

дезерт игл
27-12-2018 19:23 дезерт игл
quote:
более сложным конструктивно, а так же кошмар в полной разборке,

А зачем его разбирать полностью?
TimUSA
27-12-2018 19:27 TimUSA
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ну кому то не нужно. Ну скажем пружину поменять. Мало ли. Я как то разбирал и честно ещё раз не хочется.

edit log

ivik
27-12-2018 20:20 ivik
quote:

ну а вдруг он попадёт в воду например или отсыреет в кармане в непогоду.
в таком случае лучше полная разборка

дезерт игл
27-12-2018 20:22 дезерт игл
quote:
ну а вдруг он попадёт в воду например или отсыреет в кармане в непогоду.
в таком случае лучше полная разборка

В городе?
Сколько носил,ни разу такого не было
ivik
27-12-2018 20:24 ivik
quote:

В городе?
Сколько носил,ни разу такого не было

но он создавался не только для вас, жителя мегаполиса но вообще для всех людей.
вот так и в правительстве РФ уверен- думают рассуждая о задачах по управлению страной. "Со мной так не бывало значит этого нет и быть не может".
соответственно люди которые уже попадали в ситуацию необходимости полной разборки пистолета оценили его удобство/неудобство

edit log

дезерт игл
27-12-2018 20:30 дезерт игл
quote:
но он создавался не только для вас, жителя мегаполиса но вообще для всех людей.
вот так и в правительстве РФ

Вы стартовый пост ТСа то прочитайте. Для чего он ему. Рига вполне себе мегаполис.
Про сравнение меня с Правительством РФ ноу комментс. Это к доктору.

edit log

дезерт игл
27-12-2018 20:33 дезерт игл
quote:
соответственно люди которые уже попадали в ситуацию необходимости полной разборки пистолета оценили его удобство/неудобство

И много тут пишущих в неё попадало?
Вот честно, не могу представить ситуацию где в Риге можно вусмерть ухайдокать пистолет.
Впрочем опять же, я изначально писал о том, что почему бы ТСу не купить и не попробовать? Деньги то повторюсь небольшие

edit log

MVN
27-12-2018 20:51 MVN
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Вот честно, не могу представить ситуацию где в Риге можно вусмерть ухайдокать пистолет.

Можно.
Вот попробуйте вставить например боёк в ПМ задом наперёд... А есть кто сможет. Ручки такие- всё разбирать.
Как говорит знакомый оружейник- "Оружие что мне приносят на ремонт, ломается в двух случаях: первый, это когда просто ломается при эксплуатации. Такого меньше. Второй, когда лезут сами в работающий механизм. Такого- больше"(с).
Calex
27-12-2018 20:54 Calex
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Вообще-то в Риге давно уже трудно представить и ситуацию, когда он может вообще понадобиться.
Но, покупают люди. Выбирают. Носят. Ибо, есть такая возможность.

edit log

всего страниц: 18 : 1234567...15161718