Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола?
Nord-West
25-12-2018 18:36 Nord-West
первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание!
Попался мне тут по объявлению практически не пользованый Вальтер ППК в 7.65 мм. Судя по виду, настрел вообще отсутствует. Ни царапинки, ни потертости нигде не заметно. Спуск правда туговат, но в принципе можно привыкнуть. Хозяин просит за него 150 евро.
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.
Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.

edit log

MVN
27-12-2018 21:02 MVN
quote:
Originally posted by Calex:

Ибо, есть такая возможность.

Последний разговор с постоянно носящим КС.
Человек. Абсолютно мирной профессии. Мне было трудно представить- почему он 20 лет(плюс/минус), каждый день выходя из дома берёт пистолет.
Ответ: много лет назад заехал на заправку что недалёко была от границы с Эстонией (направление Айнажи) и попал на вооружённое ограбление. Пока грабили, ему сказали- сиди тихо. Он и сидел. После этого, пошёл и купил оформив ствол. Нет, не в героя играть, а если что- подороже продать свою жизнь. "Получится или, не получится- главное есть шанс"(с)- с его слов.
Какой никакой, но довод.
xwing
27-12-2018 21:07 xwing
quote:
Изначально написано Calex:

Вообще-то в Риге давно уже трудно представить и ситуацию, когда он может понадобиться.
Но, покупают люди. Выбирают. Носят. Ибо, есть такая возможность.

Даже на Старой Москачке вечером совсем все спокойно.

дезерт игл
27-12-2018 21:10 дезерт игл
quote:
[/B]

Вообще-то в Риге давно уже трудно представить и ситуацию, когда он может вообще понадобиться.
quote:
[B]

Вы удивитесь, но даже в Мск КС не шибко то нужен. ГБ вполне хватает.
дезерт игл
27-12-2018 21:11 дезерт игл
quote:
[/B]

Можно.
Вот попробуйте вставить например боёк в ПМ задом наперёд... А есть кто сможет. Ручки такие- всё разбирать.
quote:
[B]

Это другое. Это долбочесы которым оружие на мой взгляд вообще нельзя давать.
дезерт игл
27-12-2018 21:16 дезерт игл
quote:

Ну так чего б ТСу и ППК не попробовать?
дезерт игл
27-12-2018 21:18 дезерт игл
quote:
Вообще-то в Риге давно уже трудно представить и ситуацию, когда он может понадобиться

Да её и в Мск трудно представить. Вспоминая все свои драки и стычки...КС бы мне пожалуй сделал только хуже.
quote:
Можно.
Вот попробуйте вставить например боёк в ПМ задом наперёд... А есть кто сможет. Ручки такие- всё разбирать.

А, ну это "тюнингисты", у них зуд. Они и кремниевый пистолет 17 века раздолбают.
Calex
27-12-2018 21:35 Calex
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ну так чего б ТСу и ППК не попробовать?

А почему тогда не Colt 1851? Мне так он больше по душе, а задачи выполняет те же.
Но, всего не перепробуешь...
Foxbat
27-12-2018 22:08 Foxbat
quote:
Изначально написано ivik:

ну а вдруг он попадёт в воду например или отсыреет в кармане в непогоду.
в таком случае лучше полная разборка

Она практически никогда не нужна, можно делать "итальянскую": обильно во все щели брызгается жидкость для чистки карбюраторов, дается некоторое время, потом продувается сжатым воздухом. Можно повторить несколько раз, если есть желание.

Calex
27-12-2018 22:08 Calex
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ну, 150? на мой взгляд совсем небольшая сумма, за опыт владения ППК. Думаю 1851й стоит по более, да и размеры/вес не ППКашные.

При чём тут сумма? Самый важный ресурс, это время.
Что может дать, скажем, год владения ППК? Какой опыт? 
Будет несколько походов в тир, констатация того, что патроны дорогие, а результат ничтожен, и всё.

edit log

Foxbat
27-12-2018 22:12 Foxbat
quote:
Originally posted by Calex:

Что может дать, скажем, год владения ППК?

Удовольствие.

Calex
27-12-2018 22:18 Calex
quote:
Originally posted by Foxbat:

Удовольствие.

Это удовольствие коллекционера, которому оружие нужно только, чтобы на него смотреть.
Потому и привёл как альтернативу револьвер 19-го века.
Из него хотя-бы ещё и в мишень приятно попадать.
Foxbat
27-12-2018 22:22 Foxbat
Вы решаете, кто какое должен иметь?
Calex
27-12-2018 22:33 Calex
quote:
Originally posted by Foxbat:

Вы решаете, кто какое должен иметь?

Каждый сам для себя решает.
Но перед решением размышляет, и спрашивает.
Я тоже спрашивал, что помогло избежать ошибок.
Foxbat
27-12-2018 22:47 Foxbat
А какое наказание за покупку без спрашивания? Надеюсь - не очень суровое, ибо иначе мне век свободы не видать.
дезерт игл
27-12-2018 22:52 дезерт игл
quote:
При чём тут сумма? Самый важный ресурс, это время.
Что может дать, скажем, год владения ППК? Какой опыт? 
Будет несколько походов в тир, констатация того, что патроны дорогие, а результат ничтожен, и всё.

Как ни парадоксально звучит, но...именно опыт владения ППК и даст. Раз ТС спрашивает значит ему чем то ППК интересен, а время...ну так люди его вообще попусту тратят.
А что до результата...а что Вы под ним понимаете?
Пули летят, в цель попадают, что собственно ждать от пистолета, для 99.9% носить и 0.01% применить?
Я сомневаюсь что ТС как в кино будет отстреливаться от террористов захвативших аэропорт, или воевать ППК с толпой бандитов.

edit log

Calex
27-12-2018 23:12 Calex
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Я сомневаюсь что ТС как в кино будет отстреливаться от террористов захвативших аэропорт, или воевать ППК с толпой бандитов.

Я вообще не знаю, зачем носить пистолет сегодня, и в Риге.
У меня это скорее дурная привычка, да и та родом из лихих 90-х.

Но если человек хочет, то почему нет?
Нравится конкретная модель? Да покупай ради Будды, Аллаха и Иеговы.

Никто не отговаривает, существуют просто факторы, которые стОит учесть.
Как и перед покупкой автомобиля, или пылесоса. Но, можно и не учитывать.

xwing
27-12-2018 23:15 xwing
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Как ни парадоксально звучит, но...именно опыт владения ППК и даст.
А что до результата...а что Вы под ним понимаете?
Пули летят, в цель попадают, что собственно ждать от пистолета, для 99.9% носить и 0.01% применить?

Да скорее всего знакомый продает а автор ветки вообще не задумывлся ранее. Вон МVN линк на Сиг за копейки привел. Который намного лучше.
Практического смысла в пистолете под 7.65 нет, патроны встречаются редко и недешевы. Для коллекции можно что угодно взять но стрелять и носить этот пистолет годится мало.
А если не стрелять то и носить незачем. Да и в принципе -ППК вовсе не тот пистолет, из которого следует учится стрелять. Мало подходит он для этой роли.

дезерт игл
27-12-2018 23:29 дезерт игл
quote:
Я вообще не знаю, зачем носить пистолет сегодня, и в Риге

Ну, оно и не в Риге по большему счёту не зачем.
Просто кому то нравится.
quote:
Но если человек хочет, то почему нет?

Так и я о том.
Mar
28-12-2018 00:13 Mar
Насчет патрона, кстати, я уже приводил данные, что, например, у производителя S&B по энергии 9х17 сильнее 7.65 только на 6%, 254 против 240 Дж - https://www.sellier-bellot.cz/...ver-cartridges/

Из-за того, что энергия почти такая же, а диаметр поменьше, проникновение 7.65 даже сильнее может оказаться, это надо тестировать.

Для сравнения, патрон ПМ там указывается 293 Дж, т.е. сильнее на 22%.

К тому же у 7.65 должна быть меньше отдача, и у него плюс 1 патрон в магазине по сравнению с 9 мм.

Поэтому я считаю этот патрон неплохим и вполне пригодным для самообороны.

DIDI
28-12-2018 00:54 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

ну а вдруг он попадёт в воду например или отсыреет в кармане в непогоду.
в таком случае лучше полная разборка

Прополоскать в керосине или соляре.Разборка может потребоваться лишь для заменя деталей.

DIDI
28-12-2018 00:58 DIDI
quote:
Изначально написано Calex:

А почему тогда не Colt 1851? Мне так он больше по душе, а задачи выполняет те же.
Но, всего не перепробуешь...

Потому,что он юридически не предназначен для самообороны.

DIDI
28-12-2018 00:59 DIDI
quote:
Изначально написано Foxbat:

Она практически никогда не нужна, можно делать "итальянскую": обильно во все щели брызгается жидкость для чистки карбюраторов, дается некоторое время, потом продувается сжатым воздухом. Можно повторить несколько раз, если есть желание.

И почему она "итальянской" называется?

vulcan
28-12-2018 01:06 vulcan

Был у меня ППК. Немецкий.60-какого-то года.На алю раме. Самовзвод-дикий.Сильно туже самого хренового ПМ-а. Типа нагановского,но у нагана он все одно внятнее.Взведенный- без проблем .Магазин в черный круг стандартной 4-ки на 25 м- без проблем ( из усп так не получилось сразу). легко ныкается в карман куртки и даже штанов. Дырки сверлит нормально,30мм столешницу клееную навыелет, во второй застревает. Но мой экземпляр подгючивал,даже несмотря на пару походов к оружейнику. Был продан за символические деньги челу,который хотел поковыряться и настроить.
Стальной и в нормальном состоянии за невеликие деньги купил бы еще раз. Как основной пистоль ,если на всяк слцчай-вполне себе ,если надо что-то миниатюрное. Попадать из него легко.На удивление. ПП в руках еще приятнее,но уже крупноват.Если в мишеннь стрелять- другое дело.

Мару

"Перезарядка кнопкой" - хи-хи. Выгодлно отличает : и быстрее. Ага.Попробуй на скорость поменяй маг. Это тебе не глок и уж не йерихон.Тут тютелька в тютельку . Не ипсишный пистолет. Совсем.

зиг 232 и ПМ сильно крупнее ППК. Если вопрос размера не стоит,лучше ПМ.

7.65 у нас в полтора раза дороже пары. Совсем не дифицит.Есть везде и всегда.Периодически вижу в тире гильзы,значит таки стреляют. Если настрелы в год не сильно четырехзначные- пофиг цена патрона.

TimUSA
28-12-2018 01:08 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Где как.
Дёшево и надёжно:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/bjoxx.html

За $100 конечно это очень круто и я бы даже дважды не думал. Пусть валяется за такие деньги. Но меня всегда бесило вот это место на этих Сигах.

click for enlarge 970 X 547 64.4 Kb

Снимаешь рукоятку и вся эта хрень буквально вываливается при неосторожном движении. Вот это ВСЁ просто находится на месте за счет прижатия рукоятки и постоянно трётся о неё.

edit log

Foxbat
28-12-2018 01:08 Foxbat
quote:
Изначально написано DIDI:

И почему она "итальянской" называется?

По аналогии с "Italian tuneup"

vulcan
28-12-2018 01:11 vulcan

С Иксвингом про глок согласен.Досланный он ...стремноват в ношении,если нет жесткой кабуры. Да и вкладывать в оною надо, как сапер в кино взрыватель откручивает-аккуратненько. Курковый пистоль можно в кобуру воткнуть придержав курок,если на то пошло. Ну и ситуации могут быть разные, а хоть бы и под подушкой пистоль .С заряженным глоком будете спокойно спать под подушкой? А с Пм-ом - не вопрос. ПМ- можно в карман кинуть при нужде.И под ляху положить при наклевывании стремной ситуации в авто . Слышал от внушающего доверие источника, что в некоторых частях глобуса так ездят, держа пистоль под бедром.В том случае это был 1911. Это было даже не очень давно относительно.
vulcan
28-12-2018 01:12 vulcan
quote:
Но меня всегда бесило вот это место на этих Сигах.

Посмотрите на это место на ППК

TimUSA
28-12-2018 01:18 TimUSA
Бляха, если бы Глоки так были опасны, то их бы в полиции уже бы запретили. Криворукие полицейские спокойно вставляют их в кабуру многие годы и что то я не слышу что они в себе дырки делают. Братишка который год уже коп и что то ни одного случая в двух департментах в которых он работал. И он носит два Глока одновременно. И оба с патроном в патроннике. И только на Ганзе Глок это очень опасно. Бред и причем полный. Один прострелил случайно и что? Это показатель? Вот спать с ними под подушкой не стоит это да.

edit log

Calex
28-12-2018 01:19 Calex
quote:
Originally posted by DIDI:

Потому,что он юридически не предназначен для самообороны.

А нужна ли афтару самооборона?
Город у нас спокойный, а стволы это давно уже больше игрушки для взрослых мальчиков.

edit log

TimUSA
28-12-2018 01:20 TimUSA
quote:
Изначально написано vulcan:

Посмотрите на это место на ППК

Там ваще две детали заштампованы и несъёмные с обеих сторон.

Riksha2008
28-12-2018 01:35 Riksha2008
quote:
Originally posted by TimUSA:

За $100 конечно это очень круто

За 90 евро взял в Риге Астру а60 нулевую. С MVNом выбирали. Убью-выкину. Но удивила финишная отделка. Испанцы молодцы.
vulcan
28-12-2018 01:43 vulcan
quote:
Испанцы молодцы.

Астра вообще очень качественное оружие делала. Посему и прогорела-из поковок фрезеровать дороже,чем из пластмассы печь

Так только швейцарцы сейчас ,вроде,делают.

TimUSA
28-12-2018 01:46 TimUSA
quote:
Изначально написано Riksha2008:

За 90 евро взял в Риге Астру а60 нулевую. С MVNом выбирали. Убью-выкину. Но удивила финишная отделка. Испанцы молодцы.

За такие деньги я бы брал всё подряд.

xwing
28-12-2018 01:49 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Бляха, если бы Глоки так были опасны, то их бы в полиции уже бы запретили. Криворукие полицейские спокойно вставляют их в кабуру многие годы и что то я не слышу что они в себе дырки делают. Братишка который год уже коп и что то ни одного случая в двух департментах в которых он работал. И он носит два Глока одновременно. И оба с патроном в патроннике. И только на Ганзе Глок это очень опасно. Бред и причем полный. Один прострелил случайно и что? Это показатель? Вот спать с ними под подушкой не стоит это да.

1. В полициии в основном не скрытое ношение, а в открытой кобуре.
2. NY спуск,бессмысленный и безобразный.
3. Стреляют случайно и себя и других регулярно.
4. Армия прямо потребовала предохранитель на конкурсе, уж они не глупее ментов в деле обращения с оружием.

Опыт эксплуатациии страйкеров пока только накапливается и не факт далеко,что после очередного несчастного случая не пойдет обратная волна. Потом менты - они всю дорогу при оружии. Навык как бы поддерживается. Переодически носящий шпак несколько иная история.

А вообще интересно если б MVN рассказал как приживаются глоки в латвийской полиции.

edit log

vulcan
28-12-2018 01:51 vulcan
quote:

Я б тоже.Но! Оформление разрешения на покупку- 30 денег и месяц. Офрмление пистоля (карточка ,как права,хотя с лета их уже у нас упразднили)- 30 евро иеще неделя-месяц. Да и количество стволов ,вобщем,ограничено законодательно. А в Латвии еще и денег платят за обязательный отстрел- вообще привет!

Вот подумаешь и понимаешь-... А стволы и у нас интересные прпоскакивают.

xwing
28-12-2018 01:56 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Зачем?

Foxbat
28-12-2018 01:56 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

4. Армия прямо потребовала предохранитель на конкурсе, уж они не глупее ментов в деле обращения с оружием.

У армии и полиции очень разная работа. В армии пистолет сугубо вторичное оружие, в полиции - первичное. Время приведения его в боевое состояние совсем иное у полиции или у охранников. Пред для них только помеха, потому и Глоки у них популярны. По той же причине и пистолет для самообороны не должен иметь преда.

Foxbat
28-12-2018 01:59 Foxbat
quote:

И это тоже пройдет.

edit log

Riksha2008
28-12-2018 02:08 Riksha2008
quote:

За такие деньги я бы брал всё подряд

Там еще одна нулевая осталась!
TimUSA
28-12-2018 02:12 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

И это пройдет.

Не пройдёт.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 3 )