Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 12345...15161718
Автор
Тема: Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола?
Nord-West
25-12-2018 18:36 Nord-West первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание!
Попался мне тут по объявлению практически не пользованый Вальтер ППК в 7.65 мм. Судя по виду, настрел вообще отсутствует. Ни царапинки, ни потертости нигде не заметно. Спуск правда туговат, но в принципе можно привыкнуть. Хозяин просит за него 150 евро.
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.
Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.

edit log

MVN
26-12-2018 08:49 MVN
quote:
Изначально написано xwing:

Еще карма джеймс бонда. Я б уже за это не купил.

В Латвии тогда уж скорей всего "карма кровавого КГБ"
Благо долго в их "застенках" работники любили таскать тут такие нештатные железки.

дезерт игл
26-12-2018 09:02 дезерт игл
quote:
Еще карма джеймс бонда. Я б уже за это не купил.

Ну,ТСа ж не заставляют к ППК брать смокинг и Омегу Сиамастер:-)
xwing
26-12-2018 09:22 xwing
quote:
Изначально написано кентярик 777:

А если ты УЗНАЕшЬ что нашь отто фон Штирлиц с Вальтера ппк пару гестапоэсэсовцев привалил КАРМА смениться?

джнймс бонд хуже гестапо.

дезерт игл
26-12-2018 09:31 дезерт игл
quote:
джнймс бонд хуже гестапо

Тогда уж Флеминг. Он то точно, все восточнее Эльзаса терпеть не мог.
Впрочем он и сам невысокого мнения был о своём ээээ "творении". Как он сказал Чандлеру-" если у кого есть хоть грамм ума,он не станет рассуждать всерьёз о Бонде".
Впрочем после скандала с Профьюмо даже его книжный пиар МИ6 особо не помог.

edit log

Валтер
26-12-2018 12:17 Валтер
quote:
Originally posted by xwing:

джнймс бонд хуже гестапо

Вальтер РР использовали в Катыне. Не лучшая карма!

edit log

Calex
26-12-2018 13:36 Calex
Вальтер ПП пистолет для своего времени хороший, но не просто так сейчас не слишком популярен.
Есть такое слово, как устарел.

Появились другие технические решения в том же классе.
Изменились условия эксплуатации.

xwing
26-12-2018 14:12 xwing
ПП он и не рассматривает, его покупка вообще смысла не имеет. ППк хоть маленький. Но я бы его не брал, не за 150 евро взял чтоб просто был но чтоб стрелять с него регулярно и т.д. - нет. Патрон
к тому же редкий в наше время и не самый дешовый.
Alex-2017
26-12-2018 14:24 Alex-2017
quote:
Изначально написано xwing:
Не сильно удобный очень средней надежности пистолет под не очень мощный патрон

Странное дело. В соседней теме аж на 140 страницах с потом на лбу доказывали что Наган с 7 патронами это отличное оружие самообороны. А теперь получается что Вальтер с 7 аналогичными по мощности патронами - слаб и ненадежен.
Strelezz
26-12-2018 14:27 Strelezz
quote:
Изначально написано Alex-2017:

Странное дело. В соседней теме аж на 140 страницах с потом на лбу доказывали что Наган с 7 патронами это отличное оружие самообороны. А теперь получается что Вальтер с 7 аналогичными по мощности патронами - слаб и ненадежен.

Дак то - Наган !! Сравнил тоже

Calex
26-12-2018 14:55 Calex
quote:
Originally posted by xwing:

ПП он и не рассматривает, его покупка вообще смысла не имеет.

Если человек в Латвии, то тут стоит вопрос, как потом от не совсем удачного приобретения избавится.
А что этот вариант именно таков, тут и к бабке не ходи.
xwing
26-12-2018 14:59 xwing
quote:
Изначально написано Alex-2017:

Там речь шла не о том, что отличное а о том, что приемлимое. Кто в своем уме станет наган таскать? Но если альтернатив нет то и Наган сойдет и ППк.

xwing
26-12-2018 15:02 xwing
quote:
Изначально написано Calex:

Если человек в Латвии, то тут стоит вопрос, как потом от не совсем удачного приобретения избавится.
А что этот вариант именно таков, тут и к бабке не ходи.

В его случае купить ПМ оптимально, тут линк приводили, чуть ли не за 30 евро продовали.

Mar
26-12-2018 15:27 Mar
Торг здесь неуместен.

Эстетически ППК весьма красив, теплый ламповый. К тому же, освобождение магазина кнопкой - перезарядка быстрее. И он меньше и легче, чем ПМ.

NFN
26-12-2018 19:29 NFN
150 евро за почти новый ППК? Я бы взял, продавал бы лет через десять, может быть. )))
Calex
26-12-2018 19:34 Calex
quote:
Originally posted by NFN:

продавал бы лет через десять, может быть. )))

За десять лет Вы на него потратите минимум в трое.
xwing
26-12-2018 20:54 xwing
quote:
Изначально написано NFN:
150 евро за почти новый ППК? Я бы взял, продавал бы лет через десять, может быть. )))

В Латвии своя атмосфера. Там за 30 евро советские ПМ продают, в штатах они уже по 8 сотен улетают.

NFN
26-12-2018 21:05 NFN
quote:
За десять лет Вы на него потратите минимум в трое.

На что?

quote:
Там за 30 евро советские ПМ продают, в штатах они уже по 8 сотен улетают.

Я понимаю, что у Вас особая любовь к ПМ, но он мне как то не очень, ПП и ППК больше нравятся.
xwing
26-12-2018 21:17 xwing
quote:
Изначально написано NFN:

Я понимаю, что у Вас особая любовь к ПМ, но он мне как то не очень, ПП и ППК больше нравятся.

Чем? И ПМ и СZ83 и Сиг 230/32 ,являсь схожими по устройству, совершеннее этих пистолетов.

Foxbat
26-12-2018 21:41 Foxbat
quote:
Изначально написано NFN:

Я точно соглашусь - они, как минимум, интересны тем, что оригинальны. За такие деньги я бы сам взял, патроны можно крутить, много из него все равно стрелять не будешь, а как коллекционная вещь - вполне.

По этой причине держу PP Super, очень удобный пистолет, вершина разработки этой линии немцами.
click for enlarge 1800 X 1197 219.5 Kb

edit log

Валтер
26-12-2018 22:20 Валтер
Это вот точно коллекционная вещь! Волнующая! Какого года выпуска?
всего страниц: 18 : 12345...15161718