Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...131415161718
Автор
Тема: Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола?
Nord-West
25-12-2018 18:36 Nord-West первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание!
Попался мне тут по объявлению практически не пользованый Вальтер ППК в 7.65 мм. Судя по виду, настрел вообще отсутствует. Ни царапинки, ни потертости нигде не заметно. Спуск правда туговат, но в принципе можно привыкнуть. Хозяин просит за него 150 евро.
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.
Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.

edit log

Валтер
5-1-2019 14:06 Валтер
quote:
Изначально написано xwing:
Вроде считается что 38h был наиболее удачным, хз я его никогда в руках не держал. HSC ловкий пистолетик.

У меня оба есть - Зауер более удобный, более совершенный, но и более деликатный, механизм, как у часов. Маузер более стабильный, ствол немного длиннее, но защелка для разборки менее удобна и легче подвержена к загрязнению. Кроме того у Маузера затворная задержка для меня не особенно удачна - или нужно использовать пустой магазин, или всегда будет патрон в стволе. Но оба превосходят Вальтер РР.
ЧЗ-27, как ни странно, при всей его в какой-то степени парадоксальной конструкции, очень надежный и удобный.

Alex-2017
5-1-2019 14:32 Alex-2017
quote:
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.

И правильно что смущает. Патрон действительно дохлый и слабый.
Поищите лучше Сиг в 9х17. По габаритам практически то же самое, но патрон уже серьезный и вполне убойный.
xwing
5-1-2019 18:30 xwing
quote:
Изначально написано Валтер:

У меня оба есть - Зауер более удобный, более совершенный, но и более деликатный, механизм, как у часов. Маузер более стабильный, ствол немного длиннее, но защелка для разборки менее удобна и легче подвержена к загрязнению. Кроме того у Маузера затворная задержка для меня не особенно удачна - или нужно использовать пустой магазин, или всегда будет патрон в стволе. Но оба превосходят Вальтер РР.
ЧЗ-27, как ни странно, при всей его в какой-то степени парадоксальной конструкции, очень надежный и удобный.

HSC 7.65 или 9х17? Встречал мнение,что он но не очень хорошо адаптирован был в 9х17 и менее надежен. Я его переодически порываюсь купить ,нравится очень мне, ладный с виду и довольно удобный мне.

edit log

DIDI
5-1-2019 20:34 DIDI
HSC в 9х17 делала после войны в Италии по лицензии фирма Ренато Гамба

http://www.renatogamba.it/?page_id=26

https://www.gunsinternational....un_id=101127123

edit log

DIDI
5-1-2019 20:39 DIDI
Кстати Ренато Гамба делал и послевоенный Р08 для Маузера.

https://armiusate.blogspot.com...amba-serie.html

Валтер
5-1-2019 20:40 Валтер
quote:
Originally posted by xwing:

HSC 7.65 или 9х17?

7,65 мм, в 9,17 даже не встречал. По-моему слегка внешне измененный вариант продолжает выпускать итальянская "Сочьета Арми Брешиане".
vulcan
5-1-2019 21:38 vulcan
quote:
HSC 7.65 или 9х17? Встречал мнение,что он но не очень хорошо адаптирован был в 9х17 и менее надежен.

Встречал мнение,что вальтеры в 7.65 отличались большей надежностью ,чем в 9х17.

xwing
6-1-2019 01:36 xwing
quote:
Изначально написано Валтер:

7,65 мм, в 9,17 даже не встречал. По-моему слегка внешне измененный вариант продолжает выпускать итальянская "Сочьета Арми Брешиане".

https://www.simpsonltd.com/products/c40503

канонир
6-1-2019 05:34 канонир
quote:
Встречал мнение,что он но не очень хорошо адаптирован был в 9х17 и менее надежен.

Могу только подвердить. Был у меня некоторое время ХСц в 9х17 от Интерармс. Капризный в плане экстракции, так и не довёл его окончательно до ума и сменял на Смит-Вессон снабноуз в нержавйке. Там конструктивно толком нельзя зуб экстрактора поджать плотнее к зеркалу затвора - пружина его от зеркала отжимает. В 7.65 она конечно тоже отжимает, но там по идее не так смертельно. На пальцах трудно объяснить. Может когда и возьму себе в 7.65. Так-то очень удобный в руке и обтекаемый в кармане пистолет.

click for enlarge 1707 X 1280 237.5 Kb

edit log

TimUSA
6-1-2019 06:22 TimUSA
Зачем копаться в этом устаревшем оружии, которое интересно на сегодняшний день только коллекционерам и то не всё. Особенно это относится всего что уже не выпускается. Иметь цурас с запчастями? Зачем? Из всего о чем говорили выше реально итересна только Астра А-60. Классный пистоль, но есть два недостатка особенно на территории США. Запчастей нет от слова "СОВСЕМ НИКАКИХ". А в них частенько ломаются мелочи. Так что отстрелял сколько Бог дал и в утиль. Даже если совсем копеечная деталь будет огромная проблема её найти. И второе цена на них в новом виде подходит к $650-700. Ну и кому весь это гемор нужен? А остальные уже просто не дотягивают до того же Глока 43, который имеет патрон получше, вместимость (с пятками) побольше,да и цену на сотни 1,5-2 меньше, а уж про надёжность и говорить не приходится. А сейчас от тех Глоков 43 избавляться будут все подряд ради нового 43Х и цена на них станет по долларов так $300.

П.С. Ах да, и если магазины для Астры А-60 и найдёшь родные, то от $100 или переделывать из Береттовских.

edit log

xwing
6-1-2019 06:30 xwing
Мне HSC просто нравится, практической пользы я от него не ищу.
DIDI
6-1-2019 10:30 DIDI
У знакомого есть,старый,ещё с рейховскими птицами,но он его не носит,просто лежит.Ничего особенного.

Маузер от Ренато Гамба в 9х17 носит по гражданке муж моей кузины служащий в карабинерах в Тоскане.

Валтер
6-1-2019 10:39 Валтер
quote:
Originally posted by DIDI:

У знакомого есть,старый,ещё с рейховскими птицами,но он его не носит,просто лежит.

Это и мой вариант. Время от времени стреляю в тире, чтобы старичок не скучал, чищу и убираю в сейф.
Riksha2008
6-1-2019 12:53 Riksha2008
quote:
Originally posted by TimUSA:

реально итересна только Астра А-60. Классный пистоль, но есть два недостатка особенно на территории США. Запчастей нет от слова "СОВСЕМ НИКАКИХ". А в них частенько ломаются мелочи.

В Латвии есть интересная особенность-немного людей имеют оружие, еще меньше из него стреляют. В том магазине, где я купил свою Астру-лежит еще одна новая и три сильно тертых но мало стреляных. Диапазон цен от 0-90 евро. Продавец списывает пистолет в уничтожение, я оплачиваю утилизацию и цену пистолета и имею все детали, кроме основных+магазин. Суммарно около 100 евро. Пистоль очень кучный и комфортный в стрельбе. Цена в 90 евро меня вполне устраивает.

edit log

mokus
6-1-2019 19:29 mokus
А мне не нравится не 7.65*17 не 9.17 а нечто среднее

edit log

Валтер
6-1-2019 20:09 Валтер
quote:
Изначально написано mokus:
А мне не нравится не 7.65*17 не 9.17

8 мм, как у Штейер Рот?!

mokus
6-1-2019 20:11 mokus
Неа - угадай - придумали американцы
DIDI
7-1-2019 16:55 DIDI
Ещё интересный пистолет CZ50 впоследствии одернезированный в модель70.Выпускался только в 7.65Х17.Очень плоский.Но спуск очень тугой.А так изготовлен качественно.
click for enlarge 1280 X 720 138.4 Kb
MVN
7-1-2019 19:43 MVN
Что хорошо Юпитеру, то Быку...

"I have been shooting and enjoying a used military CZ 70 for about a year now, and have discovered an interesting solution to feeding problems. To put it in the short version, the gun is made to function with European specification ammo, so use the same, not American (SAAMI) spec ammo. The difference is in the space between the top of the rim and the slanted area that leads to the body of the case. The Saami spec ammo does not have enough space to allow the rims to nest in the groove of the case below in the magazine stack. This is a funtion of the grip angle, not a design defect. Amercan made guns such as Kel-tec, NAA, Seecamp, etc. do not have this problem since they have a "straighter" grip angle. To make your CZ70 feed, use ammo from Sellier & Bellot, Fiochi, etc. I have used a cast bullet that I make with great success as long as I used proper brass. Also, Speer Gold Dot 60 gr. and others work fine, but I cannot make the Fiochi Hollow point load shoot, as the bullet has a very wide lead mouth which hangs up on the feed ramp. This info may also solve problems with CZ83 pistols. I have talked to Remington Ammo plant, (very helpful) and the gunsmith at CZUSA, about this situation."(czfirearms.us)

Как владелец трёх... двух с половиной ... чезет, в своё время перелопатил сей форум. Проблема сея касается и CZ-50.

edit log

mokus
7-1-2019 21:39 mokus
Вы еще 61 не видели
всего страниц: 18 : 123...131415161718