Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ст ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола?

Nord-West
P.M.
25-12-2018 18:36 Nord-West
Приветствую уважаемое собрание!
Попался мне тут по объявлению практически не пользованый Вальтер ППК в 7.65 мм. Судя по виду, настрел вообще отсутствует. Ни царапинки, ни потертости нигде не заметно. Спуск правда туговат, но в принципе можно привыкнуть. Хозяин просит за него 150 евро.
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.
Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.
xwing
P.M.
25-12-2018 19:44 xwing
Не сильно удобный очень средней надежности пистолет под не очень мощный патрон. Вы из Латвии? Насколько я понимаю там ПМ можно найти за копейки, вот его бы я и купил. Он лучше ППК просто космически. Или CZ83.
TimUSA
P.M.
25-12-2018 20:25 TimUSA
Ну у них в Европах Вальтеры не от Интерармс или СВ. Наверняка чисто немецкие и качество. Но конструктивно ПМ лучше и проще в ремонте если что. Купить ещё советсих годов и горя знать не будешь.
MVN
P.M.
25-12-2018 20:54 MVN
Как основной носимый, наверно нет. Как второй- это если он нужен, второй- взял бы. Но только немецкий или французский от Manurhin.

А вообще если

Originally posted by Nord-West:

Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.



то возьмите, попробуйте- постреляйте, поносите. Сложите своё мнение. Не понравится- со временем поменяйте. Это будет самый лучший опыт.
Валтер
P.M.
25-12-2018 23:23 Валтер
Originally posted by MVN:

то возьмите, попробуйте- постреляйте, поносите.


Самый толковый подход! Насчет патрона - патрон нормальный, для типичного гражданского оружия, мое субъективное предпочтение - в его пользу, если сравнивать с 9х18 мм (понимаю, что есть много аргументов против, но и у меня есть в его пользу). Вальтер ПП не лучшее оружие в этом калибре, но вполне удовлетворительное как повседневное.
xwing
P.M.
26-12-2018 00:53 xwing
MVN:
Как основной носимый, наверно нет. Как второй- это если он нужен, второй- взял бы. Но только немецкий или французский от Manurhin.

А вообще если

то возьмите, попробуйте- постреляйте, поносите. Сложите своё мнение. Не понравится- со временем поменяйте. Это будет самый лучший опыт.

У вас его потом проще в речке утопить чем продать. И патроны поди втрое дороже ПМовских?

MVN
P.M.
26-12-2018 00:59 MVN
Цены плавно выравниваются.
А насчёт утопить, ну так дорого носимое оружие покупает кто его не применял, и на баллистическую экспертизу не сдавал.
Кто такую канитель прошёл, а если и не раз.. . бабки в унитаз спускать не станет. И купит практичное и дешёвое. Да, возможно и даже скорей всего, оно не будет моднявое.
150 евро, как раз что не придётся "оплакивать", после рук этих самых "баллистов", не приведи Господи.

Правда , таки да- я бы например съездил бы в любой магазин где на складе пылятся десятками теже ПМ за бесценок и покопался. И поторговался бы. Думаю, там бы ещё б и были рады что от " ещё одной железки избавятся".

Mar
P.M.
26-12-2018 01:05 Mar
Я считаю как раз форм-фактор ППК идеальным.

Как раз сегодня я бы брал первым его, или Зиг 232.

Стальная конструкция, УСМ двойного действия - это безопасность и тактическая гибкость. Никаких довзводов и прочих извращений.

Немцы в тот период в оружии фигни не придумывали. Эта конструкция вдохновила и наших на непревзойденную триаду ПСМ - ПМ - АПС.

Калибр нормальный, только лучше сразу взять много патронов после первой пристрелки, проверив, что патроны конкретного производителя нормально работают. Тысячу или две, если финансы позволяют, и запасы в магазинах.

По конкретному пистолету надо смотреть производителя - он немецкий или американский ? В ствол надо заглянуть на свет еще. Один магазин или два в комплекте ?

xwing
P.M.
26-12-2018 01:07 xwing
Ну если американский то только в утиль его.
Foxbat
P.M.
26-12-2018 01:13 Foxbat
Тугой и весь какой-то неудобный, с малым запасом слабого патрона.

Что тут не любить?

TimUSA
P.M.
26-12-2018 01:18 TimUSA
У меня были ППКс. Очень хреновый пистолет для пострелять в тире. Рукоятка буквально впивалась при стрельбе. Из ППК не стрелял, но не думаю что он чем то отличается. И патрон реально не самый лучший.
Mar
P.M.
26-12-2018 01:19 Mar
Foxbat:
Тугой и весь какой-то неудобный, с малым запасом слабого патрона.

Самовзвод вообще для экстремальных ситуаций - внезапного нападения на дистанции 2 метра, а со взведенного курка он вроде нормально стреляет ?

Я 90% времени ношу ПСМ и не парюсь совершенно. Есть у меня Глок 17, но куда его ? Если нужно IPSC пострелять, предвидится перестрелка с наркокартелем, или враги напали, и надо идти в партизаны.

А для ситуативной работы против гопников гаубица не нужна.

В первую очередь нужен небольшой пистолет, который легко носить, он всегда под рукой, быстро извлекается.

Для этого немцы и придумали ППК.

ПМ все же крупнее и тяжелее, он создавался для ношения в наружной кобуре, вместо ТТ.

TimUSA
P.M.
26-12-2018 01:21 TimUSA
При полной разборке видно где были инженеры, а где гауно на палочке. Если сравнивать ПМ с ППК. Явно ПМ лучше продуман.
MVN
P.M.
26-12-2018 01:31 MVN

Про "слабый патрон", и ППК, когда слышу, вспоминаю армию.
Три беглых зека наметили дом на окраине. Там дед с бабкой. Ну они и решили- то что надо.
Сунулись, дождавшись когда хозяева спать легли. Только вот дед, солдатом оказался не только по войне. У него под подушкой трофейный ППК хранился. Один в дверь полез, второй в окно. Кому куда не помню. Когда мы прибыли, они рядком перед домом уже покрытые лежали- у одного дырка во лбу, у другого вместо глаза. Вот третьего пришлось ловить- в бега подался.
Два выстрела, два жмура. "Слабый патрон" .
Foxbat
P.M.
26-12-2018 02:21 Foxbat
Ух ты.. . вот убедил, так убедил.. .
кентярик 777
P.M.
26-12-2018 02:58 кентярик 777
MVN:

Про "слабый патрон", и ППК, когда слышу, вспоминаю армию.
Три беглых зека наметили дом на окраине. Там дед с бабкой. Ну они и решили- то что надо.
Сунулись, дождавшись когда хозяева спать легли. Только вот дед, солдатом оказался не только по войне. У него под подушкой трофейный ППК хранился. Один в дверь полез, второй в окно. Кому куда не помню. Когда мы прибыли, они рядком перед домом уже покрытые лежали- у одного дырка во лбу, у другого вместо глаза. Вот третьего пришлось ловить- в бега подался.
Два выстрела, два жмура. "Слабый патрон" .

Нетслабыхпатронов! Естькуевыестрелки!

Strelezz
P.M.
26-12-2018 04:29 Strelezz
кентярик 777:

Нетслабыхпатронов! Естькуевыестрелки!


xwing
P.M.
26-12-2018 07:34 xwing
TimUSA:
У меня были ППКс. Очень хреновый пистолет для пострелять в тире. Рукоятка буквально впивалась при стрельбе. Из ППК не стрелял, но не думаю что он чем то отличается. И патрон реально не самый лучший.

Еще карма джеймс бонда. Я б уже за это не купил.

кентярик 777
P.M.
26-12-2018 07:39 кентярик 777
xwing:

Еще карма джеймс бонда. Я б уже за это не купил.

А если ты УЗНАЕшЬ что нашь отто фон Штирлиц с Вальтера ппк пару гестапоэсэсовцев привалил КАРМА смениться?

Strelezz
P.M.
26-12-2018 07:42 Strelezz
xwing:

Еще карма джеймс бонда. Я б уже за это не купил.


Личная карма на других не распространяется

MVN
P.M.
26-12-2018 08:49 MVN
xwing:

Еще карма джеймс бонда. Я б уже за это не купил.


В Латвии тогда уж скорей всего "карма кровавого КГБ"
Благо долго в их "застенках" работники любили таскать тут такие нештатные железки.

дезерт игл
P.M.
26-12-2018 09:02 дезерт игл
Еще карма джеймс бонда. Я б уже за это не купил.

Ну,ТСа ж не заставляют к ППК брать смокинг и Омегу Сиамастер:-)
xwing
P.M.
26-12-2018 09:22 xwing
кентярик 777:

А если ты УЗНАЕшЬ что нашь отто фон Штирлиц с Вальтера ппк пару гестапоэсэсовцев привалил КАРМА смениться?

джнймс бонд хуже гестапо.

дезерт игл
P.M.
26-12-2018 09:31 дезерт игл
джнймс бонд хуже гестапо

Тогда уж Флеминг. Он то точно, все восточнее Эльзаса терпеть не мог.
Впрочем он и сам невысокого мнения был о своём ээээ "творении". Как он сказал Чандлеру-" если у кого есть хоть грамм ума,он не станет рассуждать всерьёз о Бонде".
Впрочем после скандала с Профьюмо даже его книжный пиар МИ6 особо не помог.
Валтер
P.M.
26-12-2018 12:17 Валтер
Originally posted by xwing:

джнймс бонд хуже гестапо


Вальтер РР использовали в Катыне. Не лучшая карма!
Calex
P.M.
26-12-2018 13:36 Calex
Вальтер ПП пистолет для своего времени хороший, но не просто так сейчас не слишком популярен.
Есть такое слово, как устарел.


Появились другие технические решения в том же классе.
Изменились условия эксплуатации.

xwing
P.M.
26-12-2018 14:12 xwing
ПП он и не рассматривает, его покупка вообще смысла не имеет. ППк хоть маленький. Но я бы его не брал, не за 150 евро взял чтоб просто был но чтоб стрелять с него регулярно и т.д. - нет. Патрон
к тому же редкий в наше время и не самый дешовый.
Alex-2017
P.M.
26-12-2018 14:24 Alex-2017
xwing:
Не сильно удобный очень средней надежности пистолет под не очень мощный патрон

Странное дело. В соседней теме аж на 140 страницах с потом на лбу доказывали что Наган с 7 патронами это отличное оружие самообороны. А теперь получается что Вальтер с 7 аналогичными по мощности патронами - слаб и ненадежен.
Strelezz
P.M.
26-12-2018 14:27 Strelezz
Alex-2017:

Странное дело. В соседней теме аж на 140 страницах с потом на лбу доказывали что Наган с 7 патронами это отличное оружие самообороны. А теперь получается что Вальтер с 7 аналогичными по мощности патронами - слаб и ненадежен.


Дак то - Наган !! Сравнил тоже

Calex
P.M.
26-12-2018 14:55 Calex
Originally posted by xwing:

ПП он и не рассматривает, его покупка вообще смысла не имеет.


Если человек в Латвии, то тут стоит вопрос, как потом от не совсем удачного приобретения избавится.
А что этот вариант именно таков, тут и к бабке не ходи.
xwing
P.M.
26-12-2018 14:59 xwing
Alex-2017:

Странное дело. В соседней теме аж на 140 страницах с потом на лбу доказывали что Наган с 7 патронами это отличное оружие самообороны. А теперь получается что Вальтер с 7 аналогичными по мощности патронами - слаб и ненадежен.

Там речь шла не о том, что отличное а о том, что приемлимое. Кто в своем уме станет наган таскать? Но если альтернатив нет то и Наган сойдет и ППк.

xwing
P.M.
26-12-2018 15:02 xwing
Calex:

Если человек в Латвии, то тут стоит вопрос, как потом от не совсем удачного приобретения избавится.
А что этот вариант именно таков, тут и к бабке не ходи.

В его случае купить ПМ оптимально, тут линк приводили, чуть ли не за 30 евро продовали.

Mar
P.M.
26-12-2018 15:27 Mar
Торг здесь неуместен.

Эстетически ППК весьма красив, теплый ламповый. К тому же, освобождение магазина кнопкой - перезарядка быстрее. И он меньше и легче, чем ПМ.

NFN
P.M.
26-12-2018 19:29 NFN
150 евро за почти новый ППК? Я бы взял, продавал бы лет через десять, может быть. )))
Calex
P.M.
26-12-2018 19:34 Calex
Originally posted by NFN:

продавал бы лет через десять, может быть. )))


За десять лет Вы на него потратите минимум в трое.
xwing
P.M.
26-12-2018 20:54 xwing
NFN:
150 евро за почти новый ППК? Я бы взял, продавал бы лет через десять, может быть. )))

В Латвии своя атмосфера. Там за 30 евро советские ПМ продают, в штатах они уже по 8 сотен улетают.

NFN
P.M.
26-12-2018 21:05 NFN
За десять лет Вы на него потратите минимум в трое.

На что?

Там за 30 евро советские ПМ продают, в штатах они уже по 8 сотен улетают.


Я понимаю, что у Вас особая любовь к ПМ, но он мне как то не очень, ПП и ППК больше нравятся.
xwing
P.M.
26-12-2018 21:17 xwing
NFN:

Я понимаю, что у Вас особая любовь к ПМ, но он мне как то не очень, ПП и ППК больше нравятся.

Чем? И ПМ и СZ83 и Сиг 230/32 ,являсь схожими по устройству, совершеннее этих пистолетов.

Foxbat
P.M.
26-12-2018 21:41 Foxbat
NFN:

Я понимаю, что у Вас особая любовь к ПМ, но он мне как то не очень, ПП и ППК больше нравятся.

Я точно соглашусь - они, как минимум, интересны тем, что оригинальны. За такие деньги я бы сам взял, патроны можно крутить, много из него все равно стрелять не будешь, а как коллекционная вещь - вполне.

По этой причине держу PP Super, очень удобный пистолет, вершина разработки этой линии немцами.
click for enlarge 1800 X 1197 219.5 Kb

Валтер
P.M.
26-12-2018 22:20 Валтер
Это вот точно коллекционная вещь! Волнующая! Какого года выпуска?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ст ... ( 1 )