Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...12131415161718
Автор
Тема: Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола?
Nord-West
25-12-2018 18:36 Nord-West первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание!
Попался мне тут по объявлению практически не пользованый Вальтер ППК в 7.65 мм. Судя по виду, настрел вообще отсутствует. Ни царапинки, ни потертости нигде не заметно. Спуск правда туговат, но в принципе можно привыкнуть. Хозяин просит за него 150 евро.
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.
Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.

edit log

xwing
4-1-2019 23:23 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Ну, если например в Москве сходить в Музей Вооружённых Сил и поинтересоваться личным оружием известных людей, то можно узнать, что невзирая на кучу надаренного оружия тому же Сталину (а он как не странно любил оружие), и носил во внутреннем грудном кармане кителя, в разное время своего прибывания у власти, только два пистолета: ТК и Вальтер ППК.
Пистолет крепился метал.кольцом и был как карманные часы на цепочке.

Я читал что носил он Маузер 1914. И тогда ППК был вполне себе выбор но сейчас не тогда.

edit log

MVN
4-1-2019 23:26 MVN
В прошлом году году, в ночь музеев, в музее ВС этому целая тема была посвящена.
У него много чего было. Но при прибывании у власти- носил эти два.
Оружие он носил всегда. И до, и при.
xwing
4-1-2019 23:30 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
В прошлом году году, в ночь музеев, в музее ВС этому целая тема была посвящена.
У него много чего было. Но при прибывании у власти- носил эти два.
Оружие он носил всегда. И до, и при.

Ну на то время, как я уже сказал, ППк был вполне себе вариант. Сейчас я бы выбрал другой пистолет.

MVN
4-1-2019 23:34 MVN
Кстати, Сталин в отличие от Гитлера, имел больше личного оружия. Он не любил как Гитлер- любимое личное оружие Гитлера:
500 x 362
всякие вензеля и дарственные таблички. Оружие должно быть чистым от украшения и практичным.
Те же ижевцы надарили кучу, но, все с дарственными надписями, типа как на ПМ-е- "в 70-летие..." так и остались девственно не ношеные.
А про Маузеры и Вальтеры, их у Сталина было, первых два, а вторых аж шесть. ТК был один.

edit log

MVN
4-1-2019 23:41 MVN
И Гитлер, по воспоминаниям кто его застал застрелившимся, стрелял в голову через рот из ППК в 7,65, а не из ПП как например представлено в некоторых фильмах.
Да, перед этим он принял яд.

edit log

MVN
4-1-2019 23:48 MVN
И, у Евы Браун тоже был "личный" ствол- маленький Браунинг.
Почему не застрелилась... вопрос дискуссионный.
Но этот Браунинг был осенью 45-го кем то из прибравших его к рукам, советских офицеров, подарен сталинской кинозвезде, или как тогда говорили- сталинской диве- Татьяне Окуневской. После её ареста, этот дамский Браунинг исчез, с концами.
MVN
4-1-2019 23:53 MVN
У Сталина в личной коллекции, с 1942 года подарен автором, был и такой пистолет:
500 x 327
Пистолет как и сказал выше, из-за именной гравировки, девственно не ношен.
Модель интересна, копий было переломано и тут на форуме немало, но там очень интересная история почему ТТ, а не Воеводин. Хотя с 1938 году замену ТТ искали. И война тут не причём- подошёл бы, заменили.
Инфа гуляющая что помешала война, мягко говоря, не совсем верная.

edit log

chastening 47
5-1-2019 02:06 chastening 47
А почему всё же тт,а не Воеводин? Поделитесь инфой,битте...
mokus
5-1-2019 02:22 mokus
Сравнили хрен с пальцем, пистолет настолько эксклюзивен, что история умалчивает, кто кричал, кого ебли
xwing
5-1-2019 02:33 xwing
Эта штука наверняка намного затратнее в изготовлении нежели ТТ.
MVN
5-1-2019 05:47 MVN
Воеводин был больше, тяжелее, и хотя на 10 патронов в нём было больше чем в ТТ и он мог стрелять плюс ещё и очередями, из-за работы автоматики за счёт свободного затвора- пистолет был с малым ресурсом.
Над пистолетом Воеводин работал с 1938 года до начала войны. Даже с началом войны, проект по замене ТТ закрыт не был- мол война и всё такое- конструктор был эвакуирован в Ижевск где со своей группой в 5 человек, включая и жену, продолжал работать над моделью. Им выделили ресурсы, помещения и т.д. Воеводин ухитрился, мягко говоря, со всеми кто работал там куда его эвакуировали, поссориться- мол, не признанный гений и т.п.
Тут, на форуме таких то ж, от слова "до х...", не признанных...
В итоге, живучесть пистолета поднять не получилось. При авто режиме, количество задержек и отказов, всё равно превышало более чем надо- не на войну с таким. При и так слабом ресурсе, в сравнении с тем же ТТ, в авторежиме детали накрывались медным тазом ещё быстрее.
Вообщем там много что сложилось, акромя войны. Требовалось, особенно под такой боеприпас- как 7,62х25- значительно серьёзней работать над моделью. А в итоге, конструктор самоучка не смог, людей против себя настроил, вплоть и доносами на других- сохранилось, в музее было представлено, например его письмо Маленкову. В итоге те кто мог бы помочь, хотя не факт что на выходе всё получилось бы- просто плюнули на всё и занялись делом- обеспечивать "всё фронту, всё для Победы".
Кстати по письму Воеводина проводилась проверка, в то время. После этой проверки, желающих помочь в создании "супер оружия для Красной Армии" стало на заводе ещё меньше.
Проект по созданию воеводинского пистолета просуществовал ещё два года, до 44-го. И издох сам собой. Но, количество изготовленных образцов насчитывалось от тысячи до полторы тысячи. До наших дней дожил только сталинский подарок.
Как то так.
chastening 47
5-1-2019 08:39 chastening 47
Вона как... Спасибо,просветили.Интересно-неужто из тысчи-полутора тысяч(пусть и опытных)образцов таки уцелел и до наших дней дожил лишь тот,что на фото?.. И наградных где-нить в музеях не завалялось?..
кентярик 777
5-1-2019 08:48 кентярик 777
Валтер
5-1-2019 09:28 Валтер
quote:
Изначально написано xwing:
Если бы брал нечто подобное из той эпохи то Mauser HSC.

Может, стоит обсудить качества распространенных моделей в этом калибре того периода: Вальтер РР, Маузер HSс, Зауер 38h, Беретта М35, ЧЗ-27 и все остальное, о чем вспомните.
У кого-нибудь есть впечатления от пистолета Gustloff?

mokus
5-1-2019 10:16 mokus
До кучи добавьте ортгис и mab
xwing
5-1-2019 11:32 xwing
Вроде считается что 38h был наиболее удачным, хз я его никогда в руках не держал. HSC ловкий пистолетик.
Aleksandr.M
5-1-2019 12:35 Aleksandr.M
Мне как то предлагали ТК приобрести,но тогда о запасах на память не думал,после обучения на службе калибр менее 9 мм усматривался только в ТТ и АК.
ПМ подкупал надёжностью и ценой,а Глок 17 2 поколения не понравился клинами при загрязнениях и той же ценой,ТТ дешевый дырокол легкобронированного противника,не особо пригодный для города полицейскому.

edit log

vulcan
5-1-2019 13:19 vulcan
quote:
предлагали ТК приобрести

У нас продавали к нему кобуру уставную. Можно было комплект собрать .

Стрелял из ТК перестволенного в мелкан.Было смешно.

vulcan
5-1-2019 13:24 vulcan
quote:
Может, стоит обсудить качества распространенных моделей в этом калибре того периода: Вальтер РР, Маузер HSс, Зауер 38h, Беретта М35, ЧЗ-27 и все остальное, о чем вспомните.

Вспомнить могу только ПП. Сказал бы , что это уже практически полноразмерный пистолет. Удобнее ,чем ППК .Стрельба" в ту сторону "интуитивнее . Спуск самовзводом такой же тугой до ужаса. Знающие люди сказали, что на старых вальтерах спуск сильно лучше.Возможно, его можно настроить заменой пружин. Беретта показалась довольно крупноватой, как и ЧЗ 27 У 27-го спуск приятный. Зауэра и маузера хсц не видел у нас никогда.

Aleksandr.M
5-1-2019 13:48 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by vulcan:

Стрелял из ТК перестволенного в мелкан.Было смешно.

Вот между ТК и ППК я бы всё же выбрал ПСМ,мне бы на него и полста патриков на всю жизнь хватило.А в компакт классе пользую ПМ.
ТК и в родном калибре мелкан,но не стрелял,не знаю
всего страниц: 18 : 123...12131415161718