Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола? ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718
Автор
Тема: Walther PPK в качестве повседневно носимого ствола?
Nord-West
25-12-2018 18:36 Nord-West первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание!
Попался мне тут по объявлению практически не пользованый Вальтер ППК в 7.65 мм. Судя по виду, настрел вообще отсутствует. Ни царапинки, ни потертости нигде не заметно. Спуск правда туговат, но в принципе можно привыкнуть. Хозяин просит за него 150 евро.
В принципе, все в этом пистолете мне нравится, только смущает малый калибр, и боезапас маловат. Патрон 7.65/17 как-то не внушает особого доверия.
Планирую носить этот Вальтер в качестве основного оружия самозащиты.

edit log

Riksha2008
4-1-2019 17:12 Riksha2008
Спалилися Мокус.
DIDI
4-1-2019 17:15 DIDI
Может его сиятельство депутат Совета Федерации или Гос. думы РФ?
А мы с мим так непочтительно!
Позорс!

edit log

xwing
4-1-2019 17:25 xwing
quote:
Изначально написано mokus:

Сейчас у меня их
Тт
Пм
Р38
С96
Г19 г4
Псм
Псм 32naa
Hk45 tactical
P08 mauser
Тоз35
Мцм
Венгро-Гдровский РР 32naa
Наган
Пьетта .36
Vz61

Хуинг тыбе хватит ? Или жука вспомнишь ?
Мало? Да мало еще куплю хк и hds в .45 чтоб у ты слюной подавился

Список воображаемых друзей, это бывает в стадии полового созревания.

NFN
4-1-2019 18:56 NFN
а все неверие в том, что в профайле написано сыктывкар. Пипец))))))
xwing
4-1-2019 19:03 xwing
quote:
Изначально написано NFN:
а все неверие в том, что в профайле написано сыктывкар. Пипец))))))

Такое разнообразие возможно в штатах и канаде. При этом там есть кое-что ,что в штатах иметь сложно и довольно бессмысленно. Пиздит гражданин.

DIDI
4-1-2019 19:31 DIDI
Далеко не факт.
Я в России сталкивался с такими арсеналами,что ого-го.Правда их статус зачастую был загадочен.
NFN
4-1-2019 19:32 NFN
больше на восточную Европу похоже
xwing
4-1-2019 19:47 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Далеко не факт.
Я в России сталкивался с такими арсеналами,что ого-го.Правда их статус зачастую был загадочен.

Загадочный статус не светят в сети а так да, у Кадырова вообще коллекция пулеметов говорят.
На самом деле нахер арсеналы, более двух зараз в тир брать бестолковое занятие а по уму если тренироватся то и двух много.
Купить то их можно сколько угодно только для чего? Я вообще ,наверное, перейду только на 1911 платформу, я реально не хочу из чего-то еще стрелять.

edit log

Norge
4-1-2019 20:30 Norge
quote:
Originally posted by xwing:

Список воображаемых друзей, это бывает в стадии полового созревания.

Воображаемые друзья это ваша привилегия, так же как и воображаемые знания..

xwing
4-1-2019 20:45 xwing
quote:
Изначально написано Norge:

Воображаемые друзья это ваша привилегия, так же как и воображаемые знания..

По крайней мере уменя есть то что я хочу. А не куча отмазок типа ой я этот пистолет любил но теперь он слишком дорогой и без перламутровых пуговиц....
Я даже примерно представляю настрел из того ППк. Два магазина с 5 метров ,ой какой хороший пистолет, видали мы таких.

edit log

DIDI
4-1-2019 20:47 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Загадочный статус не светят в сети а так да, у Кадырова вообще коллекция пулеметов.

В РФ многое зависит от статуса.Причём не всегда даже депутатского,котрый официально предусматривает неприкосновенность.Вря-ли кто проверит,что там лежит дома у губернатора или начальника местной полиции(пока они в своём статусе).

xwing
4-1-2019 20:49 xwing
quote:

В РФ многое зависит от статуса.Причём не всегда даже депутатского,котрый официально предусматривает неприкосновенность.Вря-ли кто проверит,что там лежит дома у губернатора или начальника местной полиции(пока они в своём статусе).

Типа есть страны где все не зависит от статуса....

DIDI
4-1-2019 20:55 DIDI
quote:

Типа есть страны где все не зависит от статуса....

Речь сейчас не об этом.
В области гражданского короткоствола в странах,где его владение дозволенно частным лицам всё много проще.В Италии необязательно быть депутатом,что-бы хранить дома пистолет.Другое дело что у депутата существенно больше возможностей нивелировать последствия его применения,чем у обычного человека.

edit log

xwing
4-1-2019 21:12 xwing
quote:

Речь сейчас не об этом.
В области гражданского короткоствола в странах,где его владение дозволенно частным лицам всё много проще.В Италии необязательно быть депутатом,что-бы хранить дома пистолет.Другое делочто у депутата существенно больше возможностей нивелировать последствия его применения,чем у обычного человека.

Депутату и бумажки получить проще и т.д.

DIDI
4-1-2019 21:31 DIDI
quote:

Депутату и бумажки получить проще и т.д.

Если речь идёт об Италии,то пистолет общедоступен,в плане его приобретения.Источники приобретения одни и теже,что для депутата,что для простого человека.Поэтому разница тут невелика.А вот дальше она увеличится,по мере усложнения ситуаци ибо диапазон того,что может себе позволить делать со своим пистолетом депутат и простой смертный будет сильно отличаться,тем больше,чем глубже в юридические дебри.

xwing
4-1-2019 21:34 xwing
В моем городке закрыли кусочек департамента что ведал пистолетными лицензиями за то что делали пермиты на ношение по блату и (или) за взятки. Все как у людей.
Валтер
4-1-2019 23:07 Валтер
quote:
Originally posted by DIDI:

Правда их статус зачастую был загадочен.

Насчет статуса, тема, достойная дискуссии, - кто устанавливает статус, нужно ли придерживаться правил установленного статуса, должны ли граждане стремиться менять статус. И основной вопрос - следует ли подчиняться правиламли установленного статуса? Как писал Джефферсон: "Борьба с тиранией - есть служение Богу!"
А если вернуться к основной теме: Вальтер РРК - достойное оружие, надежное, точное, красивое и с харизмой. При наличии возможности следует брать, обязательно!

edit log

xwing
4-1-2019 23:19 xwing
Возможность есть но не взял бы и даром. Ибо нихрена они не надежные в .380. А 7.65 это уж совсем пукалка и патроны эти еще пойди найди. Если бы брал нечто подобное из той эпохи то Mauser HSC.
А так при нежелании иметь ПМ можно пойти и купить 232 Сиг, коих везде полно.
Если же уперся так микропистолет в .380 то есть Смит Бодигард, маленький и безотказный. И целая россыпь Рюгеров вообще за копейки.

edit log

MVN
4-1-2019 23:21 MVN
Ну, если например в Москве сходить в Музей Вооружённых Сил и поинтересоваться личным оружием известных людей, то можно узнать, что невзирая на кучу надаренного оружия тому же Сталину (а он как не странно любил оружие), и носил во внутреннем грудном кармане кителя, в разное время своего прибывания у власти, только два пистолета: ТК и Вальтер ППК.
Пистолет крепился метал.кольцом и был как карманные часы на цепочке.
В кармане. Именно в КАРМАНЕ!

edit log

sk21
4-1-2019 23:22 sk21
При наличии возможности следует брать, обязательно!
Возможность есть, у нас они в 7,65Br. продаются а желания нет. Вот ПМ 1956 года купил с удовольствием.
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718