Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Колиматорные прицелы на короткостволе. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Колиматорные прицелы на короткостволе.
DIDI
22-12-2018 18:54 DIDI
Вопрос колиматорных прицелов не на спортивном,а носимом оружии.Сегодня всё чаще это вижу.Если ранее это казалось невозможным,то теперь инатче.
Для себя сам не знаю:с одной стороны подсознательно я категорически против,с другой понимаю,что нельзя бессознательно отвергать всё новое.Нужно вникнуть.
DIDI
22-12-2018 18:57 DIDI
С возрастом стал хуже видеть.Мелкие прицельные на пистолетах не вижу вообще.Например дали тут ПМ пострелять:не вижу на нём прицельных вообще.
Более крупные вижу,но тоже уже не чётко.Без белых-красных точек на прицельных никуда.
А вот с коллиматором стрелять прекрасно получается,в разы лучше,чем с механическими прицельными.
Александер.Ф
22-12-2018 19:06 Александер.Ф
quote:
Нужно вникнуть.

Тогда надо написать 2 колонки плюс- минус. Или определится в каких обстоятельствах КП даёт преимущества.
quote:
носимом оружии

Для чего носится оружие? Для отражения реально опасного для жизни, внезапного нападения.
Носить КП всегда включённым, расходуя батарею. На сколько часов непрерывной работы она расчитана?
В противном случае включение прибора добавит время для изготовки оружия.
На каких дистанциях КП даст преимущества? Наверное метров с 15-20.
Как то в таком порядке.
Foxbat
22-12-2018 19:20 Foxbat
Я не перешагнул порог к колиматору на носимом оружии, хотя пользуюсь ими постоянно в другом. Смущают габариты. СВАТ-овцу, в служебной кобуре - отлично, а под одеждой сильно увеличивает габариты.

Я предпочитаю компактный лазер, если уж что-то ставить. Все равно, случись что, в подавляющем большинстве никто прицелами не пользуется, даже среди полицейских.

xwing
22-12-2018 20:02 xwing
Подсветка может и будет глючить. Особенно на холоде. Есть опыт с прицелом.
Поэтому если там нет перманентной подсветки на основе трития (как на триджиках) то нафиг. Оно не включится в самый нужный момент.
DIDI
22-12-2018 20:14 DIDI
Ну это у меня теоретические измышления ибо ношу такой формат короткоствола,на который в силу его размера не поставишь колиматор,да и стреляю я с него даже в тире навскидку,без прицельных.Для самообороны сойдёт,благо стрельбу по невооружённому огнестрелом противнику на дистанции далее чем пять,максимум семь метров обьяснить будет на суде проблемматично.
DIDI
22-12-2018 20:15 DIDI
А вот если например в лес с пистолетом поййти,то можно и покрупней взять,тут и коллиматор сгодится,но в лес хожу нечасто.

edit log

Riksha2008
22-12-2018 20:18 Riksha2008
Дима, поменяй прицельные на тритиевые на своём п30 и успокойся.
MVN
22-12-2018 20:48 MVN
Как понимаю- носят с коллиматором КС- это те кто просто носит, а не работает.
Ибо, как сказано выше, расстояние и скорости столкновения не позволяют не то что целиться, а вообще воспользоваться прицельными. Никакими прицельными. Ибо смотреть на прицельные во время обоюдного столкновения, это просто что зажмуриться когда кулак уже летит в морду лица.
vulcan
22-12-2018 21:25 vulcan
quote:
.Мелкие прицельные на пистолетах не вижу вообще.Например дали тут ПМ пострелять:не вижу на нём прицельных вообще.Более крупные вижу,но тоже уже не чётко.Без белых-красных точек на прицельных никуда.

Оттакая же фигня. На улице еще без проблем, а тире-бяда. Очки от пробую,но что-то они мне пока никак...

А в спорте все чаще стреляют в классе продакшн оптик.Это такой дешевый опен .народ подтягивается. на мой взгляд сичто спортивная тема. Если за военных и прочих силовиков-инструмент весьма узкоспециальный.Госить такой всуе,на мой взгляд , смысла нет. Белия бы не согласился

DIDI
22-12-2018 21:28 DIDI
quote:
Изначально написано Riksha2008:
Дима, поменяй прицельные на тритиевые на своём п30 и успокойся.

Это тоже можно.

zugen
22-12-2018 21:34 zugen
DIDI, носимое оружие рассматривать по применению , типа 'вам шашечки или ехать'

на носимом коллиматор нужен как прошлогодний снег . на охотничьем вполне возможно .

на моем c×4 /это-таки не пистолет , хотя короткий/ стоит 'китайза'-постоянник nga0383 4,5×20 . очень даже к месту стоит . на p×4 коллиматор никогда не поставлю - я из него на 20 метров не стреляю . даже на 10 не стреляю . них это неудобство .

edit log

TimUSA
22-12-2018 23:41 TimUSA
Как видно из тестов вещь очень надёжная, чего не скажешь о других.

edit log

TimUSA
22-12-2018 23:45 TimUSA
Ганза как всегда глючит и этот пост исчез. Он был перед видео.

Оооо, какая тема(опять). Я всё уже в принципе говорил в Белиевской теме, но кое что поменялось и в моих взглядах на это дело. У всех главная претензия к коллиматорам-это надёжность. Подведёт или нет в нужный момент. Из современных моделей по надёжности пока только один коллиматор подходит под все условия, но об этом потом. По моему ОБНОВЛЁННОМУ мнению коллиматор имеет право на жизнь и в носибельных пистолетах при условии если есть возможность использовать нормальные прицельные не снимая его. И это сделать возможно и народ так и делает. Хороший коллиматор занимает немногим больше места и очень надёжны. Если в спорте коллиматоры выхаживают десятками тысяч выстрелов, так для простого человека они будут просто неубиваемыми. Баттареи на них расчитаны на годы работы даже не выключая, а есть модели которые работают как от аккамуляторов, так и без них. Простому человеку легче учиться стрелять именно с коллиматором. Короче за этой хренью будущее
нравится нам это или нет. (привет Белии ).

П.С. Сам купил Глок 34 МОС и возможно поставлю на него коллиматор, после апгрейда УСМ.

edit log

DIDI
23-12-2018 00:45 DIDI
Тоесть речь о RM06 Type 2?
Дорогой зараза.
Эотек на винтовку приблизительно столькоже стоит.

https://www.trijicon.com/na_en...RM06%20Type%202

DIDI
23-12-2018 00:50 DIDI
Говоря о надёжности,то если и рассматриваю для себя колиматор на пистолете,то только в сочетании с механическими прицельными.
click for enlarge 220 X 293  10.9 Kb
TimUSA
23-12-2018 00:51 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:
Тоесть речь о RM06 Type 2?
Дорогой зараза.

У нас они примерно $420-450. Но они того стоят. Ни один другой этих тестов не выдержал. Но только Тип 2 . Первые отстой.

edit log

TimUSA
23-12-2018 00:57 TimUSA
quote:
Говоря о надёжности,то если и рассматриваю для себя колиматор на пистолете,то только в сочетании с механическими прицельными.

Так я об этом и писал выше. Ставим прицельные для глушака и вуаля.

DIDI
23-12-2018 01:35 DIDI
Meprolight делает прицельные с быстросъёмом для своего колиматора Micro RDS Red Dot Sight Kit
https://www.firearmsoutletcana...ml#.XB673bd7l9A
click for enlarge 650 X 650  49.0 Kb
TimUSA
23-12-2018 02:06 TimUSA
quote:
Meprolight делает прицельные с быстросъёмом для своего колиматора Micro RDS Red Dot Sight Kit
https://www.firearmsoutletcana...ml#.XB673bd7l9A

Все коллиматоры с куполообразным верхом не проходят тест на падение с уровня локтя на бетон. Так было бы интересно.

edit log

всего страниц: 2 : 12