Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок в виде конструктора для взрослых. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок в виде конструктора для взрослых.

DIDI
P.M.
19-12-2018 04:40 DIDI
В США,и кстати не только,продаётся глокоподобная рамка готовая на 80%.Соответственно её остаётся лишь немного доделать просверлив отверстия под оси.Не очень понятно зачем такой коструктор,если только не из любви к искуству.

https://www.polymer80.com/pistol-frames
click for enlarge 600 X 261 40.3 Kb

DIDI
P.M.
19-12-2018 04:42 DIDI
Тут была тема одного из участников "Глок полуфабрикат. "об этом.

Глок полуфабрикат.

DIDI
P.M.
19-12-2018 04:42 DIDI
Например в Италии ещё могу понять ибо для подобного нужна оружейная лицензия на изготовление,но зато потом этим можно торговать.

brownells.it

xwing
P.M.
19-12-2018 04:49 xwing
DIDI:
В Сша и кстати не только продаётся глокоподобная рамка готовая на 80%.Соответственно её остаётся лишь немного доделать просверлив отверстия под оси.Не очень понятно зачем такой коструктор,если только не из любви к искуству.

Дима на каждом ганшоу сидят очень мутные личности с этими 80 процентными рамками для Глока,1911 и Арки. От них прет конторой за версту ,стоит начать общатся, для чего это делается очевидно. Штаты это тебе не Италия, ордунг тут власти очень заботит.

DIDI
P.M.
19-12-2018 04:49 DIDI
Кто пробовал;поделитесь сображениями в чём преимущества?
xwing
P.M.
19-12-2018 04:53 xwing
DIDI:
Кто пробовал;поделитесь сображениями в чём преимущества?

Ну как же - это же пистолет, про который НЕ ЗНАЕТ ГОСУДАРСТВО. В глазах инфантильных личностей это же огромная ценность, когда настанет диктатура они поднимут свои три центнера с дивана и устроят революцию. . Не нужно это совершенно. Кому надо все знает. Это конструктор не для взрослых а для тех ,кто так и не вырос мозгами.

TimUSA
P.M.
19-12-2018 05:17 TimUSA
xwing:

Ну как же - это же пистолет, про который НЕ ЗНАЕТ ГОСУДАРСТВО. В глазах инфантильных личностей это же огромная ценность, когда настанет диктатура они поднимут свои три центнера с дивана и устроят революцию. . Не нужно это совершенно. Кому надо все знает. Это конструктор не для взрослых а для тех ,кто так и не вырос мозгами.

Присоединяюсь к выше сказаному. Да и нахрен оно нужно, когда можно родную Глоковскую рамку взять от $150-175 с рук? Жалкая дешёая поделка для таких же дешёвок.

sergeis64
P.M.
19-12-2018 06:06 sergeis64
Преимущество в том что лучше сделана и сидит в руке лучше, более эргономична. Если деньги не проблема и хочется поиграться, можно. Приятель так и сделал.
TimUSA
P.M.
19-12-2018 06:14 TimUSA
Если нужно хорошее качество и другой хват на Глоке, то есть нормальный вариант.


click for enlarge 1920 X 615 100.9 Kb

А если вообще по уму, то можно отослать к некоторым гансмитам и родную рамку так подгонят, что и не снилось.

sergeis64
P.M.
19-12-2018 06:16 sergeis64
Тоже 80% или идет как огнестрел уже?
TimUSA
P.M.
19-12-2018 06:19 TimUSA
Вот неплохой вариант доработок рамок Глоков. В прайслисте все опции.

robarguns.com

TimUSA
P.M.
19-12-2018 06:19 TimUSA
sergeis64:
Тоже 80% или идет как огнестрел уже?

Как огнестрел и с гарантиями, а не лобзиком и сверлом сделаные.

xwing
P.M.
19-12-2018 06:19 xwing
хер она лучше сделанна, у Глока пластик лучше качеством американских подделок.
DIDI
P.M.
19-12-2018 06:23 DIDI
xwing:

Ну как же - это же пистолет, про который НЕ ЗНАЕТ ГОСУДАРСТВО. В глазах инфантильных личностей это же огромная ценность, когда настанет диктатура они поднимут свои три центнера с дивана и устроят революцию. . Не нужно это совершенно. Кому надо все знает. Это конструктор не для взрослых а для тех ,кто так и не вырос мозгами.

Ну для Европы это не работает ибо всё оружие обязательно к регистрации.

TimUSA
P.M.
19-12-2018 06:31 TimUSA
Вообще я так понял что самые хорошие рамки шли на Пок.3. Многие модификации рамок на Робаре и др. гансмитах не делают на рамках Пок.4 и 5. Говорят что для некоторых модификаций на них пластик слишком тонкий.
DIDI
P.M.
19-12-2018 06:33 DIDI
Жаль металлических рамок на Глок больше не делают.
sergeis64
P.M.
19-12-2018 06:34 sergeis64
Тим, приятель собравший такой Глок, отличный машинист. В свое время когда продавали за копейки всякие интересные стволы с распиленными ресиверами он увлекался. Например полностью восстановил Суоми...
xwing
P.M.
19-12-2018 06:35 xwing
DIDI:
Жаль металлических рамок на Глок больше не делают.

ctb вроде говорил что с ними стволы корежит т.к. нет флекса рамы.

TimUSA
P.M.
19-12-2018 06:42 TimUSA
sergeis64:
Тим, приятель собравший такой Глок, отличный машинист. В свое время когда продавали за копейки всякие интересные стволы с распиленнымиресиверами он увлекался. Например полностью восстановил Суоми.. . 1

Ну разве что ради спортивного интереса. По мне так пустая трата времени. Реально это дело интересно только кому нельзя покупать оружие законным путём. Не хорошо это.

DIDI
P.M.
19-12-2018 06:46 DIDI
TimUSA:

Ну разве что ради спортивного интереса. По мне так пустая трата времени. Реально это дело интересно только кому нельзя покупать оружие законным путём. Не хорошо это.

А что мешает тому,кому оружие законным путём купить нельзя просто приобрести ствол на "чёрном рынке"?

xwing
P.M.
19-12-2018 06:50 xwing
DIDI:

А что мешает тому,кому оружие законным путём купить нельзя просто приобрести ствол на "чёрном рынке"?

Где этот пресловутый черный рынок? Я вот понятия не имею.

TimUSA
P.M.
19-12-2018 06:52 TimUSA
DIDI:

А что мешает тому,кому оружие законным путём купить нельзя просто приобрести ствол на "чёрном рынке"?

Не знаю как везде, но всё чаще при покупке с рук хозяин пистолета требует чтобы у покупателя была лицензия на ношение или нужно оформлять Bill of sale. А там перписываются все данные покупателя и серийный номер. Всё чаще требуют и то и другое. Я продаю именно так. А вообще ничего не мешает пойти и купить на ган шоу. Правда в некоторых штатах и городах кое что изначально не легально и вот эти конструкторы ещё одна лазейка.

DIDI
P.M.
19-12-2018 07:14 DIDI
xwing:

Где этот пресловутый черный рынок? Я вот понятия не имею.

Я думаю,что ты просто не искал.При желании и наличии финансов не сильно сложно найти.

Касательно Европы,уж если совсем нет понятия где брать,то можно в Косово прокатиться,там оно свободно практически продаётся.

Но тема как-бы не о том,как надыбать себе нелегальный пистолет.

TimUSA
P.M.
19-12-2018 07:31 TimUSA
Всё он знает. Виду не подаёт; на всякий.. .
xwing
P.M.
19-12-2018 11:09 xwing
TimUSA:
Всё он знает. Виду не подаёт; на всякий...

Я законопослушен просто до тошноты. Люблю ордунг и вообще и терпеть не могу всякую анархию и свободолюбивых граждан, PTSD 90-х . Идеальный строй это военная диктатура чтоб ни одна блядь о себе не мнила .. . ну это я шучу но всех этих потенциальных Борцов-С-Системой не выношу на дух.
В случае революции таким как я сама власть выдаст .. . табельный

Foxbat
P.M.
19-12-2018 17:02 Foxbat
Привлекательность такой рамки в том, что она "не существует", никто о ней не знает. Важно ли это в реальности - каждый решает сам, кому-то это важно.

Покупка на черном рынке - преступление. Рамка - законная сделка.

Покупка из рук в руки без вопросов и оформления еще существует, но все больше народа даже в таких случаях идут оформлять в магазин, или как минимум берут у покупателя данные. Я так как-то продавал, и человек хотел оформить официально - мне пофиг, он за это платил. У нас продажа без проверки и оформления еще пока легальна.

DIDI
P.M.
19-12-2018 17:26 DIDI
TimUSA:
Всё он знает. Виду не подаёт; на всякий...

Даже я знаю где в Нью Йорке пестик купить можно.
NFN
P.M.
19-12-2018 18:04 NFN
DIDI:

Ну для Европы это не работает ибо всё оружие обязательно к регистрации.

Для Европы зато сработает, если надо привезти деталь в страну, не заморачиваясь с бумагами. Если такое не попадает под определение основная деталь оружия, то она спокойно пересылается и приобретается. Достаточно удобно и хитроумно. Точно так же как и бланки под стволы.

DIDI
P.M.
19-12-2018 18:33 DIDI
NFN:

Для Европы зато сработает, если надо привезти деталь в страну, не заморачиваясь с бумагами. Если такое не попадает под определение основная деталь оружия, то она спокойно пересылается и приобретается. Достаточно удобно и хитроумно. Точно так же как и бланки под стволы.

Для ЕС,где есть понятие:"основная деталь оружия"-а это ствол,затвор,рамка(причём рамка только применительно к короткостволу)это ничего не даст.Можно и Деактивиованный Глок купить итам рамка будет цела,а порезанны затвор и ствол.Вот их-то как раз и сложно найти.

Был тут на форуме один участник с 404,что Глоки соберал.Как я понял рамки европейские,стволы и затворы из Штатов.

Но я как-бы хотел опять подчеркнуть,что тема не об этом,а о том в чём смысл подобной рамки,если владелец действует в правовом поле а не вне его.

NFN
P.M.
19-12-2018 19:00 NFN
Так я про правовое поле и говорю. К примеру, нужна рамка, потому что лопнула или еще чего старая. Можно заказать у диллера, но это такой гемор, бумаги, время, плюс сдерут три шкуры. А вот при таком раскладе, когда это не часть оружия, так как она на 80 процентов.(зависит от местного законодательства в том числе). Можно купить и принести оружейнику, а он уже досверлит и оформит по закону. То есть по сути, просто даешь ему проще и быстрее полуфабрикат. И все ( опять же зависит от законодательства) законно. По моему очень хорошо и удобно.
Foxbat
P.M.
19-12-2018 19:45 Foxbat
Originally posted by NFN:

Можно купить и принести оружейнику, а он уже досверлит и оформит по закону.

Вроде по закону ты должен сам сверлить. Оружейник может лишь продать тебе рамку с серийным номером.

NFN
P.M.
19-12-2018 19:49 NFN
У нас начнешь сам сверлить и попал)) Лучше он. А у вас, какая проблема, если руки растут откуда надо, то сам сделал и нормально. Я эти предложения по полуфабрикатам так и рассматриваю.
Varnas
P.M.
19-12-2018 20:22 Varnas
Например в Италии ещё могу понять ибо для подобного нужна оружейная лицензия на изготовление,но зато потом этим можно торговать.

А как вобще определяетса - полуфабрикат ето для оружия или нет? например из любой автомобильной полуоси можно высверлить неплохой ствол. Делов то как с бланком ствола почти.
Дима на каждом ганшоу сидят очень мутные личности с этими 80 процентными рамками для Глока,1911 и Арки. От них прет конторой за версту ,стоит начать общатся, для чего это делается очевидно.

если человек платит наличными - то как потом его найдеш?програмы распознавания лица хорошо лиш в фильмах работает...
DIDI
P.M.
19-12-2018 20:50 DIDI
А в США оружие обязанно иметь номер?
DIDI
P.M.
19-12-2018 20:51 DIDI
Foxbat:

Вроде по закону ты должен сам сверлить. Оружейник может лишь продать тебе рамку с серийным номером.

Это в США.
В ЕС нужно оружейную лицензию иметь,инатче бумажку неоткуда будет взять на появившуюся неоткуда деталь.

DIDI
P.M.
19-12-2018 20:53 DIDI
Varnas:

А как вобще определяетса - полуфабрикат ето для оружия или нет? например из любой автомобильной полуоси можно высверлить неплохой ствол. Делов то как с бланком ствола почти....

Если деталь можно установить на оружие-это деталь оружия,если нужно что-то досверливать или допиливать,это полуфабрикат.

xwing
P.M.
19-12-2018 21:29 xwing
Varnas:

если человек платит наличными - то как потом его найдеш?програмы распознавания лица хорошо лиш в фильмах работает...

Кроме всяких инновацый есть все еще спецыально обученные люди, способные зафиксировать номер автомобиля. Далее уже всякие скучные мероприятия оперативные, очевидно. Олд скул шыт.
То что часть этой возни с 80 прОцентами это профдеятельность Людей В Черном это факт, возможно эту лавочку и не прикрывают просто потому, что она приносит этим людям конкретную пользу.

Если интересно зарисофка из жызни- сидит на ярмрке в либеральном штате человек ,продающий пиленные киты от Суоми например или эпехи. Т.е. ствольная коропка пиленная ,остальное с ее же кусками в коробке.
Включая насквозь нелегальный 20 или 30-зарядный на этой земле магазин, ага. И выглядит гражданин довольно мутно когда ему в лоб задаешь вопрос - а меня на выходе с твоим хабаром не примут, добрый человек? И сидит, и милицыя его не гоняет.. . Да. Я пошел быстро нах оттуда,чтоб людям работать не мешать, у меня-то выходной а они государственным делом заняты, совесть надо иметь же. Впарил он свои артифакты кому или нет уж не знаю. Но на душе светлее стало, контора не дремлет, шыстеренки крутятся у государственного аппарата значит.

TimUSA
P.M.
19-12-2018 21:48 TimUSA
В некоторых местах не то что за распиленый кит могут взять на заметку, но помнится мне как в столице нашей страны взяли после передачи одного телеведущего за то что он по телеку показал магазин который не проходил по законам Вашингтона. Реально чудаку шили срок. Не помню чем кончилось.
DIDI
P.M.
19-12-2018 21:51 DIDI
xwing:

Кроме всяких инновацый есть все еще спецыально обученные люди, способные зафиксировать номер автомобиля. Далее уже всякие скучные мероприятия оперативные, очевидно. Олд скул шыт.

У меня есть знакомый с Брайтон Бич.Он эмигрировал в США ещё в 89м.Чуток постарше меня по возрасту.В американских тюрьмах провёл лет наверное более десяти-двенадцати.За всю жизнь,что в СССР,что в США не работал никогда.Как он мне говорил:Дима нет такой вещи,которую старина .. . не смог-бы достать,были-бы у тебя деньги.

TimUSA
P.M.
19-12-2018 21:54 TimUSA
DIDI:

У меня есть знакомый с Брайтон Бич.Он эмигрировал в США ещё в 89м.Чуток постарше меня по возрасту.В американских тюрьмах провёл лет наверное более десяти-двенадцати.За всю жизнь,что в СССР,что в США не работал никогда.Как он мне говорил:Дима нет такой вещи,которую старина .. . не смог-бы достать,были-бы у тебя деньги.

В Нью Йорке пистолет прикупить не проблема. Проблема чтоб он чистый был. Как правило по цене сразу видно.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок в виде конструктора для взрослых. ( 1 )