Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ 75 P-07 и Р-09 ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: CZ 75 P-07 и Р-09
ivik
18-1-2019 20:40 ivik
quote:
Изначально написано MVN:
куда ей тягаться с более большими что прошли через делёжки и разводы, но- не только восстановили производство, а ещё и повысили качество, обслуживание, модельный
А почему вы удивляетесь?

ну мы прошли делёжку- разводы сейчас украина суверенное государство
Они что, влияли на качество изделий изготовленных в РСФСР ?

никоим образом не влияли.
Также и в этом случае. Чехи это чехи это вековые традиции металлообработки а словаки это типа аграрная страна.
своего рода Украина чешская

xwing
18-1-2019 20:45 xwing
quote:
Изначально написано ivik:
А почему вы удивляетесь?

ну мы прошли делёжку- разводы сейчас украина суверенное государство
Они что, влияли на качество изделий изготовленных в РСФСР ?

никоим образом не влияли.
Также и в этом случае. Чехи это чехи это вековые традиции металлообработки а словаки это типа аграрная страна.
своего рода Украина чешская

УССР была самой индустриально развитой республикой СССР, вы о чем,гражданин? Методичку не выучили?

Чертополох
13-12-2019 08:54 Чертополох
Прветствую сообщество!
Являюсь владельцем П-07 первого поколения, без дополнительных накладок на рукоять, без насечек на затворе спереди, со спусковым крючком меньшего радиуса. Это мой первый и пока единственный писолет.
О нем открыта профильная ветка в "Пистолет глазами владельца"
Что я могу о нем сказать?
В стоке у пистолета были очень мягкие ПП, целик имел белую рамку в виде декали, которая отклеилась за первый месяц использования. Пластик ПП настолько мягок, что кобура фобус сглаживала края мушки, делая ее несколько овальной сверху. Сейчас и мушка, и целик поменяны мной на обычные металлические, без точек или фибера, серии DEFENDER. На втором поколении ПП металлические с завода.
Далее, возвратка очень тугая, пружина окрашена в голубой цвет. Настрел пистолета около 10000 +/-1000, стрелял я последние годы редко, и вот на днях решил в порядке профилактики поменять возвратку на новую, от 2 поколения, пружина цвета вороненого металла. Она изначально оказалась намного мягче стоковой, на следующей неделе в тире опробую.
Пару недель назад пистолет был полностью разобран.
Обработка деталей не вызвала особых вопросов, то есть ни где я не обнаружил сколь-нибудь видимых следов режущего инструмента или заусенцев после штамповки. Быть может, тому причина настрел, но смотрел я и те части, что не трутся металл о металл. Если судить по видео с разборкой пистолетов второго поколения, то первое поколение обработано лучше.
УСМ омега очень прост, держится на паре-тройке штифтов, собран в металлическом блоке, впрессованном в рамку пистолета.
Во время разборки пришла мысль поставить более легкие пружины. Был проведен поиск аналогов, в ходе которого выяснилось, что в пистолете использованы многие части от SP-01, CZ-75/85, Shadow и Shadow II. К примеру, пружина спускового крючка (4 витка) такая же, что и на SP-01 и всех Shadow, боевая пружина одинакова с пружинами от SP-01, CZ-75/85, Shadow, Shadow II, Tactical Sport. В итоге не поменянными остались только пружина блокировки ударника и пружины эжектора, выбрасывателя и шептала, дополнительно полировальным кругом дремеля я отполировал все трущиеся поверхности.
Для установки более легкой боевой пружины нужен удлиненный ударник с вырезом под блокировку от случайного срабатывания. Эту деталь делает только CAJUN, которые напрямую в ЕС не поставляют, а европейский дилер комплект в 228 долларов (полный фарш, включая детали УСМ и курок) продает за цену от 450 евро, что мне лично как серпом по фаберже. Поэтому с боевой пружиной эксперементировать особо не стал, и поставил 16 фунтовую. Но чует сердце, что все же попробую и 14, и 12 фунтов.
Результат уже проделанных экзерсисов - более плавный спуск при самовзводе, и очень легкий одинарный.
Самая большая проблема линейки - отсутствие кабур для какого-либо спорта. Что-то спортивное, но на P-09, предлагает DASTA. Туда прекрасно идет и более короткий 07, но кабура все же длинновата. Ghost всячески обходит во всех сериях П-07 и П-09, хотя в их линейке есть кабура даже к простигосспади Викингу...
Первая серия имеет указанную вместимость магазина в 16 патронов. Они туда входят, но тогда есть проблемы с удержанием магазина в рукояти пистолета. С 15 патронами этого не происходит.
Спасибо за внимание.
Если будут вопросы, с радостью отвечу.

edit log

vulcan
16-12-2019 04:48 vulcan
quote:
Для установки более легкой боевой пружины нужен удлиненный ударник с вырезом под блокировку от случайного срабатывания.

Ударник по размерам такой,как от шадоу? Если да,то есть тюненые длдинные, делаем выборку под пин и аллес.
По опыту с ЧЗ-тами и образными ( 4 пистоля делал) удлиненный ударник не нужен. Ставьте облегченный комплект от шадоу.
Пружина будет хороша 13-ая .(боевая) Возвратка- тоже. Если совсем для спорта ,то можно попробовать 9. Мягкие капсюли накалывает и изредка не накалывает жесткие ,на носибельном пистоле я бы этого не делал,но для спорта- вполне.В конце концов переставить пружину -дело пары минут.

С другой стороны ,такому пистолету спортивная кобура много не даст.Нужна другая кобура для железного пистолета.

vulcan
16-12-2019 04:49 vulcan

Кто придумал эти скосы затвора на п07 и 09 ? На шадоу 2 ? Это чтоб было тяжелее дергать за затвор?
renars
16-12-2019 12:22 renars
А тему про пистолет с свободным затвором уже грохнули?
sergeis64
16-12-2019 15:21 sergeis64
Конечно грохнули. Как и эту тему видимо грохнут. Кроме как укросрач сказать нечего.
renars
16-12-2019 16:26 renars
Блин, вчера не прочитал, оставил на сегодня, уже снесли. Не темы надо удалять, а банить тех, кто бросают говно на вентилятор.
sergeis64
16-12-2019 18:01 sergeis64
Ну так там ТС и набросил и понеслось. Темы после 4 страниц закрывать надо...
xwing
16-12-2019 21:04 xwing
Я ничего не набрасывал. Не нужно врать.
sergeis64
16-12-2019 21:09 sergeis64
С Грозабом Санта Клаус Срался?
xwing
16-12-2019 21:16 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
С Грозабом Санта Клаус Срался?

С ним никто не срался. Если бы я позволял себе то, что ты себе позволяешь порой можно было о чем-то говорить. Кроме того некорректно на русском форуме высказыватся с пренебрежением к советскому оружию и его истории. Ровно так же, как на американском назвать Аламо славной победой Мексиканской армии или
Филлипины - катастрофой американской военной мысли.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678