вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: CZ 75 P-07 и Р-09
xwing
30-12-2018 22:18 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:
А 75-ки без пина вообще были?

До версии Б были без пина все. Потом, к содалению, начав экспортировать в США приделали блок ударника и изменили форму спусковой скобы, в те годы была у американцев странная мода упирать палец в скобу.

vulcan
31-12-2018 00:24 vulcan

У нас так один топ стреляет.Грауфель-тоже. Олд скул .да фиксация пистоля жестче,но многим так брать долго и неудобно.У нас один стрелок на точность так стреляет.
carbide
31-12-2018 07:52 carbide
quote:
Изначально написано xwing:

До версии Б были без пина все. Потом, к содалению, начав экспортировать в США приделали блок ударника и изменили форму спусковой скобы, в те годы была у американцев странная мода упирать палец в скобу.

Из более менее современных Shadowline - недавно писал про него.

Дочка приехала на зимние каникулы, очень ей понравилось сие изделие. Придётся папе новый пестик на НГ искать. Давеча видел простой Шадоу на распродаже, взять что ли... По крайней мере, магазины и Кадет будут общие

xwing
31-12-2018 09:39 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
У 1911 есть один недостаток.В силу выжимного предохранителя он требует нормального хвата.Так без проблем,но вот один дедок,который проработал всю жизнь охранником рассказал мне историю,как в рукопашной схватке катаясь пополу с грабителем у него не выстрелил 1911,как он не без оснований полагает в силу этой его особенности.

Дима ну ты же знаешь, что настроить grip safety можно на мельчайшее страгивание, несколько минут и напильник. Это не оо что меня бы волновало, честное слово.

edit log

vulcan
31-12-2018 10:07 vulcan
quote:
настроить grip safety можно на мельчайшее страгивание,

При холощении бывает,что-не сразу стреляет,при стрельбе -пока нет. Если большой палец стрелятельной руки под предом-не проблема,но я держу высоко с пальцем на преде. Абсолютное большинство спортсменов его выключает.Не раз видел на соревнованиях отсутствие выстрела у тех, кто не выключил.

MVN
31-12-2018 13:49 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Если большой палец стрелятельной руки под предом-не проблема,но я держу высоко с пальцем на преде. Абсолютное большинство спортсменов его выключает.Не раз видел на соревнованиях отсутствие выстрела у тех, кто не выключил.

Это чисто фишка спортсменов "практической" стрельбы- палец на преде.
У "классиков" учили- палец тянется вперёд.
Навыки со временем нарабатываются в рефлекс.
Отсюда и рефлекс у "практиков" непроизвольно выключать предохранитель. Да и вообще- палец выключен из хвата получается.
Когда же тянешь палец вперёд- в районе косточки большого пальца у ладони- помимо чисто технических навыков управления скоростной стрельбой, положить на пред палец никак уже не можешь.
Но для этого должен быть наработан навык одноручной стрельбы.
Вот сколько не участвовал и не смотрел соревнования "ипсишников", очень показательна стрельба их с одной руки. Как кто положил палец на пред, сразу видно- будет стрелять быстро, значит начнёт тратить патроны, потому что часть первых выстрелов уйдёт в сторону. А если точно и не тратить патроны, то ему сразу надо замедлить свой темп в стрельбе. И так, из соревнований в соревнование, из раза в раз наблюдаю.
Поэтому когда спортсмен практик мне говорит- у нас тоже есть одноручная стрельба- я прошу его взять пистолет в руку, одну, вытянуть и прицелиться. А уже по расположению большого пальца стреляющей руки могу сказать- знает он стрельбу с одноручного хвата, или думает что знает.

edit log

vulcan
31-12-2018 14:34 vulcan
quote:
И так, из соревнований в соревнование, из раза в раз наблюдаю.

Это давно было. Уровень подрос.Сильно подрос. А ваших практиков и в лучшие годы было 2 десятка. Сейчас еще меньше.Они теперь к нам ездят да в Литву.

MVN
31-12-2018 14:50 MVN
Два десятка это что ездят. По тирам и клубам их больше стреляет. Просто большинству это фан.
У нас например в клубе выступают только четверо в соревнованиях, остальные- просто тусуются на пострелять.

Я например взял аналог советского упражнения МП-9/МП-10 и переложил его на местный лад взяв американский "булзай":
- увеличил мишень с "классической точной стрельбы" на для "скоростной стрельбы".
- первые серии из 20 выстрелов (всего в упражнении их 60 зачётных), стреляются с 50 метров.
- оставшиеся 40 (20+20) с 25 м. Сериями по 20 и 10 сек на 5 выстрелов.
- разработал с Латв.федерацией нормативную сетку.
Ну и т.д.
Стрельба двумя калибрами: мелкан и крупный калибр центрального боя. Всё только в одноручном хвате. Как думаешь- много желающих стрелять , именно соревновательно? Страшно - одна рука, 50 метров...

Вот именно для этого упражнения я связку- ЧЗ-85 Комбат и "кит" 75 Кадет и оставил себе.

edit log

xwing
2-1-2019 22:41 xwing
В общем я обнаружил интересный баг в этом изделии - в собранном пистолете пин , на котором собственно расположен спуск, можно выдавить из рамки довольно легко зубочисткой. Это как-то расстраивает ибо что ему действительно мешает вывалится оттуда со временем, ибо в пластиковой рамке стальной пин будет увеличивать диаметр отверсьия неминуемо. До того сие меня расстроило что начал подумывать о смене пистолета.
ctb
3-1-2019 14:21 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

Это чисто фишка спортсменов "практической" стрельбы- палец на преде.
У "классиков" учили- палец тянется вперёд.
Навыки со временем нарабатываются в рефлекс.
Отсюда и рефлекс у "практиков" непроизвольно выключать предохранитель. Да и вообще- палец выключен из хвата получается.
Когда же тянешь палец вперёд- в районе косточки большого пальца у ладони- помимо чисто технических навыков управления скоростной стрельбой, положить на пред палец никак уже не можешь.
Но для этого должен быть наработан навык одноручной стрельбы.
Вот сколько не участвовал и не смотрел соревнования "ипсишников", очень показательна стрельба их с одной руки. Как кто положил палец на пред, сразу видно- будет стрелять быстро, значит начнёт тратить патроны, потому что часть первых выстрелов уйдёт в сторону. А если точно и не тратить патроны, то ему сразу надо замедлить свой темп в стрельбе. И так, из соревнований в соревнование, из раза в раз наблюдаю.
Поэтому когда спортсмен практик мне говорит- у нас тоже есть одноручная стрельба- я прошу его взять пистолет в руку, одну, вытянуть и прицелиться. А уже по расположению большого пальца стреляющей руки могу сказать- знает он стрельбу с одноручного хвата, или думает что знает.

Если большой палец не держать на преде, можно его случайно включить при смене магазина. Отсюда и характерный хват для 1911/2011.

--
Коган-варвар

vulcan
3-1-2019 20:00 vulcan
quote:
Два десятка это что ездят.

Я бы разделил еще на 2.

quote:
По тирам и клубам их больше стреляет. Просто большинству это фан.

Т.е. пострелушечники .

quote:

И уровень пострелушечный.Т.е. спортсменами я их бы не назвал.Спортсмены,это кто соревнуется.Правильно? Остальные- физкультурники.
Которые-не показатель.

quote:
Если большой палец не держать на преде, можно его случайно включить при смене магазина. Отсюда и характерный хват для 1911/2011.

Не думаю, что его можно держать по другому.Но-факт, многие стрелки у нас автоматический пред отключают.

Orbitoclast
4-1-2019 13:40 Orbitoclast
quote:
Originally posted by vulcan:

И у УСП и у ПМ-а- одинарная.

quote:
Originally posted by Ka Jot:

У Зига 226 тож одинарная. У моего 76000 тыщ настрела, тяга всё та же - из коробки. Пружину поменял недавно (примерно на 50 к настрела) просто на всякий случай. Геометрия старой пружины по сравнению с новой, практически не изменилась.

причем тут зиг или пм? у них принципиально отличаются от p-09 конструкции усм. поставить двойную тягу с пружиной а ля cz-75 в p-09 гораздо проще, чем думать о том, как сделать новую пружину и куда ее воткнуть

xwing
14-1-2019 05:52 xwing
quote:
Изначально написано Orbitoclast:
Очень неудачная у P-09 конструкция тяги и ее пружины. Со временем либо гнездо пружины тяги рабивается, либо сама пружина тяги проседает и начинает просто выезжать из паза. Тяга падает в итоге, последствия очень печальные. От настрела лопается тонкая часть затвора в окне выброса гильз, но это уже выстрелов за 20к. Надо сказать, на 75 видет такое только один раз. Пистолет в целом неплохой, если б тягу туда поставить двойную от 75 был бы гораздо надежнее

Простите, но пин, на котором эта пружина закрепленна находится внутри стальной вставки в рамку. Каким образом он может разбить отверстия в которые вставлен?

Orbitoclast
15-1-2019 18:47 Orbitoclast
quote:
Originally posted by xwing:

Простите, но пин, на котором эта пружина закрепленна находится внутри стальной вставки в рамку. Каким образом он может разбить отверстия в которые вставлен?

вероятно, протирается. возможно, изнашивается полимер вокруг. но я думаю это значения не имеет, вы просто считаете, что я это придумал. можете мне верить, видел собственными глазами

Orbitoclast
15-1-2019 18:48 Orbitoclast
кстати, не обращал внимания, что пружина вставляется в металлическую гильзу. надо будет посмотреть на днях
Orbitoclast
15-1-2019 18:51 Orbitoclast
quote:

ной вставки в рамку. Каким образом он может разбить отверстия в которые вставлен?

а, ну да, вы не поняли, о чем идет речь. я говорил про пружину тяги, а не спускового крючка. она никаким штифтом не крепится, а просто вставляется в рамку

xwing
15-1-2019 18:53 xwing
quote:

вероятно, протирается. возможно, изнашивается полимер вокруг. но я думаю это значения не имеет, вы просто считаете, что я это придумал. можете мне верить, видел собственными глазами

Вы утверждаете что пин может протереть стальную вставку? Чем это отличается от десятков иных консьрукций,где спусковой крючек на том же пине?

Orbitoclast
15-1-2019 18:55 Orbitoclast
quote:

Вы утверждаете что пин может протереть стальную вставку? Чем это отличается от десятков иных консьрукций,где спусковой крючек на том же пине?

вы сначала разберитесь, что такое пружина спускового крючка, а что такое пружина тяги, а потом задавайте вопросы

xwing
15-1-2019 18:55 xwing
quote:

а, ну да, вы не поняли, о чем идет речь. я говорил про пружину тяги, а не спускового крючка. она никаким штифтом не крепится, а просто вставляется в рамку

Какой номер у обсуждаемой детали на схеме
click for enlarge 600 X 841  99.2 Kb

Orbitoclast
15-1-2019 18:56 Orbitoclast
речь идет о trigger bar spring, если вам так понятнее будет
всего страниц: 8 : 12345678