вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: CZ 75 P-07 и Р-09
xwing
28-12-2018 09:34 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
С чего Вы взяли? Ни капли.

это хорошо.

Пристрелыч
29-12-2018 07:37 Пристрелыч
quote:
Изначально написано MVN:
О тебе не лень на такой поток сознания столько вопросов задать.

Нормальный поток сознания. Не хуже чем у остальных присутствующих. (Хочу в девятке ни хочу в девятке)

quote:
Изначально написано xwing:

Тоже верно. На самом деле это пох все, какая там серьга и из чего он сделан. Пистолет работает вполне надежно, удобен для ношения даже в полноразмерном виде, ибо плоский, стрелять из него одно удовольствие и не фиг ли что ему более 100 лет (конструкции).
Скорее наоборот - годами службы доказал свою состоятельность.
Многие модные ныне пистолеты забудутся через 10 лет а 1911 ,со всеми его недостатками ,будет существовать столько, сколько вообще существуют пистолеты. Пока бластеры не изобретут.

Конечно пох какая там серьга. А надёжности у 1911го и так выше крыши.
Вообще автоматические пистолеты со времён изобретения hp и 1911 мало чем отличаются по своим характеристикам. Отличаются конечно но не кардинально. Нельзя сказать что вот этот пистолет относительно того имеет абсолютное преимущество.
Поэтому самым оружейным гурманам приходится смаковать вот такие вот мелкие мелочи как механизм запирания, вес, удобство хвата которые кардинального преимущества не дают, такого как что можно сказать что данный пистолет относительно того уже совсем устарел и не пригоден.
И уневерсальность оружия, типа (на все случаи жизни) это такая же мелкая характеристика, в которой можно находить своё удовольствие и у каждого пистолета как и удобство хвата или вес, эта характеристика тоже имеет свою степень.
И чем больше таких мелких преимуществ, хват, вес , точность, уневерсальность, да даже звук и ощущение идеальности хода затвора,чем больше таких мелких преимуществ, концентрируется в одной конкретной модели тем более она хотимее, по крайней мере для меня.
Как вам такой поток сознания?
У 1911го есть только одна характерристика которой нет у многих современных. Это его харизма и легендарность. Но чисто для меня она не перевешивает всего остального. Поэтому я и сказал что 1911 имеет смысл только если уж сильно хочется харизмы и легендарности.

edit log

mokus
29-12-2018 08:01 mokus
Очередной дрочер про харизму 1911 и легендарность туда же
Пристрелыч
29-12-2018 08:10 Пристрелыч
quote:
Изначально написано mokus:

Когда держишь в руках эту харизму и легендарность это уже не онанизма а нормальный секас с половым партнёром.

xwing
29-12-2018 20:05 xwing
quote:
Изначально написано mokus:

Можно подумать ты его в руках держал

DIDI
30-12-2018 03:05 DIDI
У 1911 есть один недостаток.В силу выжимного предохранителя он требует нормального хвата.Так без проблем,но вот один дедок,который проработал всю жизнь охранником рассказал мне историю,как в рукопашной схватке катаясь пополу с грабителем у него не выстрелил 1911,как он не без оснований полагает в силу этой его особенности.
mokus
30-12-2018 07:10 mokus
quote:
Изначально написано xwing:

Можно подумать ты его в руках держал

Про себя думай

Orbitoclast
30-12-2018 12:16 Orbitoclast
Очень неудачная у P-09 конструкция тяги и ее пружины. Со временем либо гнездо пружины тяги рабивается, либо сама пружина тяги проседает и начинает просто выезжать из паза. Тяга падает в итоге, последствия очень печальные. От настрела лопается тонкая часть затвора в окне выброса гильз, но это уже выстрелов за 20к. Надо сказать, на 75 видет такое только один раз. Пистолет в целом неплохой, если б тягу туда поставить двойную от 75 был бы гораздо надежнее
vulcan
30-12-2018 15:58 vulcan
quote:
Пистолет в целом неплохой, если б тягу туда поставить двойную от 75 был бы гораздо надежнее

И у УСП и у ПМ-а- одинарная.

Ka Jot
30-12-2018 17:31 Ka Jot
У Зига 226 тож одинарная. У моего 76000 тыщ настрела, тяга всё та же - из коробки. Пружину поменял недавно (примерно на 50 к настрела) просто на всякий случай. Геометрия старой пружины по сравнению с новой, практически не изменилась.
MVN
30-12-2018 17:45 MVN
Сегодня взял в тир 85-ку Комбат и затворную группу 75-ку Кадет.
Стрелял по спорт.мишени с 25, 15 и опять с 25 метров, группами по 5-ть выстрелов, за 10 сек. на серию. На недели пробовал то же стрелять с чизы Р07- далеко ей до стальных собратьев. Конечно было бы лучше пробовать Р09, но нигде у нас её не нашёл.
А вот "Рикшана" Астра что А60, для 25 метров удивила. Благо и было с чем сравнить- с ПМ и "макаровского" калибра ЧЗ-83. Даже дама, что совсем не стрелок, с неё- с Астры- на 25 метров вкладывали 4 из 5 выстрелов с двух рук в чёрный круг (20 см) спорт.мишени. А на 15 метрах у неё из 5 выстрелов минимум три летели в "10". Да и вообще, новый пистолет, отличные компакт размеры. Спуск в СА плавный и мягкий. Пружина возвратная новая и отдача получается как бы растянутая, весьма мягкая. Затвор передёргивать удобней чем на ПМ с 83-ей. Очень понравился в стрельбе ствол.

edit log

xwing
30-12-2018 20:15 xwing
Купить 75-ку что ли? Какой лучше УСМ брать - оригинал или Омегу?
MVN
30-12-2018 20:27 MVN
Омега проще, дешевле, но- груба в настройке спуска. Для спортивной стрельбы предпочитают обычный УСМ. И лучше как в версии "Комбат", нет пина для блокировки бойка от падения и случайных ударов.

У меня два "мелкана". Один чисто спортивный ствол- ХР-30, а второй совсем не спортивный- ЧЗ-75Кадет. Там и спуск у меня- 1400 грамм (положено в спорте 1360 грамм для крупного калибра и 1000 грамм для мелкана). Так вот, в этом месяце стреляя 10 секундные серии- что-то типа американского "булзай"- с одной руки на 25 м, мне с Кадета удалось выбить 96+95 (4 серии по 5 выстрелов). Это на международной мишени для "точной" стрельбы. С ХР-а, мне пока так не удавалось.

edit log

vulcan
30-12-2018 21:17 vulcan
А 75-ки без пина вообще были?
vulcan
30-12-2018 21:17 vulcan
Омега из коробки очень понравилась
vulcan
30-12-2018 21:18 vulcan
Думаю,что замена баевой пружины на 13 или 11 сделает спуск еще лучше.
MVN
30-12-2018 21:18 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:
А 75-ки без пина вообще были?

Версия Комбат.

vulcan
30-12-2018 21:28 vulcan
Так это 85 -ка .Она еще с регулируемым целиком идет.Или я чего-то путаю?
MVN
30-12-2018 21:31 MVN
Ну да. Она чисто для спорт стрельбы в стиле "комбат".
Правда встречаются и просто 85Б. У нас такие, новьё, лежат в продаже. От обычной 75-ки она отличается только двухсторонним предом.

edit log

Foxbat
30-12-2018 22:10 Foxbat
quote:
Изначально написано DIDI:
У 1911 есть один недостаток.В силу выжимного предохранителя он требует нормального хвата.Так без проблем,но вот один дедок,который проработал всю жизнь охранником рассказал мне историю,как в рукопашной схватке катаясь пополу с грабителем у него не выстрелил 1911,как он не без оснований полагает в силу этой его особенности.

Недостатки есть у всего... есть они и у 1911, поэтому как служебное оружие я его не рассматриваю, но в тех условиях, где это не важно, с ним очень приятно иметь дело. Для моей крупной руки лучше, конечно, двухрядный вариант, стандартная рукоятка мне плосковата.

всего страниц: 8 : 12345678