Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ 75 P-07 и Р-09 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 75 P-07 и Р-09

DIDI
P.M.
22-12-2018 07:11 DIDI
У меня мой Шэдоу в своё время Барнаул не ел.Были постоянно клины по одному-два на магазин из-за узкого патронника.Это при том,что ХК П2000 их жрал и не давился.
TimUSA
P.M.
22-12-2018 07:11 TimUSA
DIDI:

Не стоит путать промысловую охоту и самооборону от дикого животного.

У Вас просто по телеку шоу не идёт про то как на крокодилов охотяся в Луизиане. А у нас на регулярной основе кажут. Практически все используют мелкан. Правда строго в голову. Как правило одной пульки хватает.

DIDI
P.M.
22-12-2018 07:20 DIDI
Я когда был во Флориде ездил на Эверглейдс познакомится с крокодилами.Чисто визуально сложилось впечатление,осмысленное на основании моего охотничьего опыта на других животных,что для самообороны от зубастого зверя массой доходящей до нескольких центнеров лучше калибр покрупнее.
Разумеется охотникам шкуру этой рептилии излишне портить не хочется,но они находятся в изначально выгодной позиции.
MVN
P.M.
22-12-2018 16:44 MVN
Ну мой 85Комбат Барнаул жрёт и не давиться. Скормил пару десятков тысяч наверно если не более. Да и затворная группа что в калибре "Кадет"- не нарадуюсь. Не редко с неё на классических соревнованиях где с "мелкана" стреляют выступаю. Люди с Пардини, с Вальтерами ОСП, а я с "чизой".
Вообщем этой Классикой- включая и два калибра- я о-очень доволен. Правда, Б-92ФС более нравится. И в стрельбе и вообще.
ЧЗ в моём понимании имеет только один недостаток- для меня- далеко расположен спусковой крючок в режиме самовзводного выстрела.
vulcan
P.M.
22-12-2018 19:39 vulcan
ЧЗ в моём понимании имеет только один недостаток- для меня- далеко расположен спусковой крючок в режиме самовзводного выстрела.

С точностью до наоборот- слишком близко расположен крючёк для СА выстрела. Пытался решить более толстыми накладками. Отчасти решил. Ставил еще крючок на один их шадоу от старой 75-ки, он менее изогнут. Такие ,но еще более прямые, ставят частично на 75 ки с омега спуском.

Правда, Б-92ФС более нравится. И в стрельбе и вообще.

Не стрелял, но на трех попробованных мною был отвратный спуск.Возможно,замена пары пружин эту проблему бы частично решила.

xwing
P.M.
22-12-2018 19:59 xwing
DIDI:
Я когда был во Флориде ездил на Эверглейдс познакомится с крокодилами.Чисто визуально сложилось впечатление,осмысленное на основании моего охотничьего опыта на других животных,что для самообороны от зубастого зверя массой доходящей до нескольких центнеров лучше калибр покрупнее.
Разумеется охотникам шкуру этой рептилии излишне портить не хочется,но они находятся в изначально выгодной позиции.

А они по-твоему будут на человека нападать?

MVN
P.M.
22-12-2018 20:38 MVN
Originally posted by vulcan:

слишком близко расположен крючёк для СА выстрела.


А мне за это он нравиться.
На своём Комбате, мне вообще максимально убрали предупреждение усилия срыва курка. Чисто классический спортивный спуск.
Originally posted by vulcan:

на трех попробованных мною был отвратный спуск.


А вот тут уже у меня- с точностью до наоборот- длинный мягкий спуск как по маслу, усилие (не мерил, но именно такое мне нравится в "боевой/служебной" стрельбе) и качественный срыв курка, аж монетка в цент, падает не при срыве, а при ударе курка по бойку с кончика штатной мушки Беретты. Плюс, отлично выверено изначально расстояние после срыва с боевого взвода, провала спускового крючка. Отличное расстояние, не взирая на толщину рукоятки, спускового крючка для стрельбы самовзводом и нажимным на него пальцем. А самое главное- всё работает так мягко, как по маслу, и сразу из коробки, как не встретил не водной спортивной и затюнингованной чезете.
Стреляя с неё на 25 м по мишени для скоростной стрельбы (она же появляющиеся): en.wikipedia.org
с одной руки, сериями по 5-ть выстрелов- получается в 20 секундной серии редко-редко менее 46 очков, а в 10 секундной серии менее 43 очков. И это без пристрелки и прочих разминок.
Мне чтобы добиться такого на Комбате, пришлось менять некоторое детали и тюнинговать УСМ. А пистолет изначально- спортивный и очень точный. что и доказывали не один раз наши стрелки соревнований по "служебке". А это- 100 из 100 на 25 м с двух рук по спорт.мишени для "точной стрельбы". Только стрелки с двумя моделями у нас такие рекорды ставили- с Сиг-210 (и именно швейцарским, годов 70-ых) и ЧЗ-85Комбат. Причём на Комбате в отличие от моего спортивного, стоял штатный курок.
пробовали, не однократно, такое сделать с Тактикал-Спорт, но нет. Видно всё таки он для более стрельбы "практикал", а не "точность".
Кстати, первый Шэдоу тоже показал себя более "точным" чем второй. Второй больше для стрельбы на скорость. Нет в мире совершенства.
А из пластиковых, сколько не мучили, самый точный это Хэклер. Но, не УСП Эксперт, а



но даже там достаточно муторно настраивать спуск и, главный недостаток, небольшой ресурс для спорта на стрельбу- из-за утяжелителя разбивается рамка. Как сказал его владелец. который долго его эксплуатировал в "служебке" и был призёром, неоднократно, соревнований чемпионата Латвии: "очень быстро изнашивается"(с). Другие пластиковые, увы, и близко не стоят- как не тюнингуй и не облизывай.
DIDI
P.M.
22-12-2018 20:47 DIDI
xwing:

А они по-твоему будут на человека нападать?

Этого я конечно не знаю.
Если их не трогать,то полагаю,что не будут.
Но можно случайно напороться.

MVN
P.M.
22-12-2018 21:08 MVN
... Кстати, в своё время, когда в латвийской армии служили не просто "инструктора" по стрельбе с КС, а именно знакомые с методиками подготовки и "тренерскими" знаниями, проверить стрелка и оружие было просто.
Армейское упражнение точности и скорости в меткой стрельбе из КС-а:
25 м, спорт.мишень, и- 6 выстрелов с одной руки за 1 мин., потом серия в 7 выстрелов с одной или двух рук (по решению самого стрелка) за 30 сек. и третья серия (прозванная- рок н ролл)- 7 выстрелов за 15 сек. с двух рук.
Всё что вышло за чёрный круг (а это за "7"-ку- 20 см), это ошибки стрелка в производстве выстрела, а уже борьба за большие очки, это мастерство самого стрелка и качество оружия.
Достаточно просто.
vulcan
P.M.
22-12-2018 21:18 vulcan
Достаточно просто.

Патроны забыл. Бывают бах-бах-бах-БАБАХ. Или бах-бах-бах-пух . Были такие партии .Да и стандартные тоже грешат .То перекладут пороха,до недоложуть.

MVN
P.M.
22-12-2018 21:25 MVN
Про патроны как "г-но" говорить не будем, но как опять же, как показывает опыт соревнований по "служебке", релоуд патронов стрелков "чайников" не спасает- он помогает если вошёл в восьмёрку сильнейших стрелков и хочешь быть если не чемпионом, то в тройке лидеров.
vulcan
P.M.
22-12-2018 21:27 vulcan
релоуд патронов стрелков "чайников" не спасает- он помогает если вошёл в восьмёрку сильнейших стрелков и хочешь быть если не чемпионом, то в тройке лидеров.

тут согласен.

MVN
P.M.
22-12-2018 21:53 MVN
А вообще, я уже перестал искать всякие новинки и прочие игрушки в КС-е. Всё это просто- маркетинг.
Поэтому проверяю исключительно через дедовский метод- стрельбу на "точность" и плюс, на "скорость" в ограниченное время на выстрел.
В СССР это упражнение называли МП-5, у нас:



- тут как раз стрелок стреляет с моего любимого ХР-30.
"Мелкашка" вообще, достаточно универсальный инструмент в обучении стрельбы. Позволяет процесс по времени в приобретении навыков стрельбы с крупнокалиберного, только крупнокалиберного, сократить в трое.
И если в спорте делают на "точность" 30 выстрелов и на "скорость" тоже 30 выстрелов, то тут надо начинать с 5+5, потом 10+10 и так до выработки выносливости, 30+30 выстрелов.
Минимальный результат для каждого упражнения как и всей серии "точность+скорость"- 80 процентов.
Старый дедовский способ.
А уже оружие подбирать к навыкам, а не моде.
TimUSA
P.M.
22-12-2018 23:35 TimUSA
xwing:

А они по-твоему будут на человека нападать?

Будет нападать или нет не известно, но подстраховаться не помешает. Почитал статистику по укусам крокодилов во Флориде и она не очень утешительна. Много случаев с летальным исходом. Так что лучше быть готовым ко всему.

Foxbat
P.M.
24-12-2018 02:38 Foxbat
Это с рук? Если да, то здорово.
TimUSA
P.M.
24-12-2018 02:39 TimUSA
Foxbat:
Это с рук? Если да, то здорово.

Посередине с рук. По краям со стола. Ну там и видно по кучности. Просто не ожидал что пистолет будет настолько точным. Я как раз поставил на него тритиевые прицельные буквально на глаз. И надо же самое то.

Пристрелыч
P.M.
25-12-2018 09:28 Пристрелыч
TimUSA:
И чем же не то? У Вас они были? Стреляли из них? По ним у нас спец Xwing.У меня были оба. Хорошие и точные пистолеты.

Да не в точности дело. Ну за что теперь его любить если он мало чем отличается от Глока и в точности в том числе.
Раньше то с длиннючими направляющими можно было любить за звук и спицифисиссские осюсения хода передёргиваемого затвора. А теперь очередной Глокообразный только курковый.

TimUSA
P.M.
25-12-2018 20:33 TimUSA
Пристрелыч:

Да не в точности дело. Ну за что теперь его любить если он мало чем отличается от Глока и в точности в том числе.
Раньше то с длиннючими направляющими можно было любить за звук и спицифисиссские осюсения хода передёргиваемого затвора. А теперь очередной Глокообразный только курковый.

Тогда Вам Страйк или Аркон должны понравится. Там направляющие рельсы пожалуй самые длинные из полимерных пистолетов.

xwing
P.M.
26-12-2018 01:08 xwing
MVN:
А вообще, я уже перестал искать всякие новинки и прочие игрушки в КС-е. Всё это просто- маркетинг.
Поэтому проверяю исключительно через дедовский метод- стрельбу на "точность" и плюс, на "скорость" в ограниченное время на выстрел.
В СССР это упражнение называли МП-5, у нас:




- тут как раз стрелок стреляет с моего любимого ХР-30.
"Мелкашка" вообще, достаточно универсальный инструмент в обучении стрельбы. Позволяет процесс по времени в приобретении навыков стрельбы с крупнокалиберного, только крупнокалиберного, сократить в трое.
И если в спорте делают на "точность" 30 выстрелов и на "скорость" тоже 30 выстрелов, то тут надо начинать с 5+5, потом 10+10 и так до выработки выносливости, 30+30 выстрелов.
Минимальный результат для каждого упражнения как и всей серии "точность+скорость"- 80 процентов.
Старый дедовский способ.
А уже оружие подбирать к навыкам, а не моде.

Очень странно что у тебя нет 1911. Ты просто идеальный кандидат на владение им.

MVN
P.M.
26-12-2018 01:38 MVN
1911 я бы давно взял. Сколько их в руках перепробовано уже.. . Вот только в .45-ом брал бы. А он у нас можно только на спорт. Мне на спорт не надо.
xwing
P.M.
26-12-2018 07:36 xwing
MVN:
1911 я бы давно взял. Сколько их в руках перепробовано уже.. . Вот только в .45-ом брал бы. А он у нас можно только на спорт. Мне на спорт не надо.

Он в 9-ке великолепен.

MVN
P.M.
26-12-2018 08:52 MVN
В 9-ке не хочу.
Пристрелыч
P.M.
27-12-2018 12:27 Пристрелыч
1911 Только как историческую ценность разве что. Для души.
Снижение ствола при помощи серьги об ось затворной задержки это уже каменный век. Да даже снижение ствола при помощи фигурного выреза за ось затворной задержки тоже устаревшая идея и менее долговечное решение. На ЧЗтах говорят это больная тема. Лучший способ снижения ствола это фигурный вырез под патронником о фигурный вырез на рамке, как у Глока и прочих современнийшех. Самое надёжное и долговечное решение.
К тому же 45 калибр это только голожопых Папуасов по джунглям гонять. В современном мире если ты сталкнёшься с людьми посерьёзнее чем гопота из подворотни то ты можешь нарваться на облачённого в современные средства индивидуальной защиты. Современный бронижелет. Поэтому 1911 как пистолет на все случаи жизни в современном мире уже не годится. Да что то по схеме со снижением ствола как наиболее надёжной и долговечной но что то более современное в 9м калибре или даже меньшем но способное стрелять бронебойными пулями да ещё какое нибудь кастомное, дорогое, вот в каком направлении нынче двигаются хотелки.
xwing
P.M.
27-12-2018 20:48 xwing
Пристрелыч:
1911 Только как историческую ценность разве что. Для души.
Снижение ствола при помощи серьги об ось затворной задержки это уже каменный век. Да даже снижение ствола при помощи фигурного выреза за ось затворной задержки тоже устаревшая идея и менее долговечное решение. На ЧЗтах говорят это больная тема. Лучший способ снижения ствола это фигурный вырез под патронником о фигурный вырез на рамке, как у Глока и прочих современнийшех. Самое надёжное и долговечное решение.
К тому же 45 калибр это только голожопых Папуасов по джунглям гонять. В современном мире если ты сталкнёшься с людьми посерьёзнее чем гопота из подворотни то ты можешь нарваться на облачённого в современные средства индивидуальной защиты. Современный бронижелет. Поэтому 1911 как пистолет на все случаи жизни в современном мире уже не годится. Да что то по схеме со снижением ствола как наиболее надёжной и долговечной но что то более современное в 9м калибре или даже меньшем но способное стрелять бронебойными пулями да ещё какое нибудь кастомное, дорогое, вот в каком направлении нынче двигаются хотелки.

У вас лично пистолет есть? Хотя бы табельный? 1911 в руках держали? Стреляли? Разбирали?

MVN
P.M.
27-12-2018 20:54 MVN
О тебе не лень на такой поток сознания столько вопросов задать.
xwing
P.M.
27-12-2018 21:05 xwing
MVN:
О тебе не лень на такой поток сознания столько вопросов задать.

Тоже верно. На самом деле это пох все, какая там серьга и из чего он сделан. Пистолет работает вполне надежно, удобен для ношения даже в полноразмерном виде, ибо плоский, стрелять из него одно удовольствие и не фиг ли что ему более 100 лет (конструкции).
Скорее наоборот - годами службы доказал свою состоятельность.
Многие модные ныне пистолеты забудутся через 10 лет а 1911 ,со всеми его недостатками ,будет существовать столько, сколько вообще существуют пистолеты. Пока бластеры не изобретут.

TimUSA
P.M.
27-12-2018 21:16 TimUSA
Если когда и буду брать 1911/2011, то только в 9мм.
Foxbat
P.M.
27-12-2018 23:11 Foxbat
TimUSA:
Если когда и буду брать 1911/2011, то только в 9мм.

Чего так? Они есть и в .40 и в 10мм, к примеру. К чему себя ограничивать?

Foxbat
P.M.
27-12-2018 23:13 Foxbat
Пристрелыч:
1911 Только как историческую ценность разве что. Для души.
Снижение ствола при помощи серьги об ось затворной задержки это уже каменный век. Да даже снижение ствола при помощи фигурного выреза за ось затворной задержки тоже устаревшая идея и менее долговечное решение. На ЧЗтах говорят это больная тема. Лучший способ снижения ствола это фигурный вырез под патронником о фигурный вырез на рамке, как у Глока и прочих современнийшех. Самое надёжное и долговечное решение.
К тому же 45 калибр это только голожопых Папуасов по джунглям гонять. В современном мире если ты сталкнёшься с людьми посерьёзнее чем гопота из подворотни то ты можешь нарваться на облачённого в современные средства индивидуальной защиты. Современный бронижелет. Поэтому 1911 как пистолет на все случаи жизни в современном мире уже не годится. Да что то по схеме со снижением ствола как наиболее надёжной и долговечной но что то более современное в 9м калибре или даже меньшем но способное стрелять бронебойными пулями да ещё какое нибудь кастомное, дорогое, вот в каком направлении нынче двигаются хотелки.

Потеха.. . На "все случаи жизни" годится только стодолларовая бумажка. Насчет ненадежности схемы повеселился.

sergeis64
P.M.
27-12-2018 23:52 sergeis64
то только в 9мм.

You have it already. lol
vulcan
P.M.
28-12-2018 00:08 vulcan
Снижение ствола при помощи серьги об ось затворной задержки это уже каменный век.

Возьмите пистолет с серьгой,да хоть ТТ и

фигурный вырез под патронником о фигурный вырез на рамке, как у Глока и прочих современнийшех. Самое надёжное и долговечное решение.

тот же глок. Подрочите затвор и поймете разницу.

TimUSA
P.M.
28-12-2018 01:25 TimUSA
sergeis64:

You have it already. lol

Был Уступил по схожей цене. Теперь только что то вроде СТИ 2011 хочу. Но покупать не буду. Пока.

TimUSA
P.M.
28-12-2018 01:28 TimUSA
Foxbat:

Чего так? Они есть и в .40 и в 10мм, к примеру. К чему себя ограничивать?

Не интересуют. Может только Hi Capacity 10мм в форме 2011 мог быть бы для меня интересным.

xwing
P.M.
28-12-2018 01:52 xwing
На кой черт эта 10-ка нужна вообще не вкуриваю.
Foxbat
P.M.
28-12-2018 02:06 Foxbat
Слово "нужна" применительно к хобби звучит забавно.

Вообще-то вся наша жизнь этой планете не особо нужна.

TimUSA
P.M.
28-12-2018 02:30 TimUSA
Это да, кучка паразитов. Ничего хорошего от человечества планета не видела.
sergeis64
P.M.
28-12-2018 03:39 sergeis64
Тим чем тебе Стар БМ не 1911 в 9ке? Если ты его еще не продал конечно.
TimUSA
P.M.
28-12-2018 04:32 TimUSA
sergeis64:
Тим чем тебе Стар БМ не 1911 в 9ке? Если ты его еще не продал конечно.

Упс, это я как то пропустил. Нет, этот оставил. Дешево и сердито.
xwing
P.M.
28-12-2018 04:51 xwing
TimUSA:
Это да, кучка паразитов. Ничего хорошего от человечества планета не видела.

А ты переживаешь типа за горстку камней , несущихся в космосе к своему неминуемому пиздецу? Без нас в этой планете смысла вообще нет.

TimUSA
P.M.
28-12-2018 05:26 TimUSA
С чего Вы взяли? Ни капли.

>