Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Дульный тормоз-компенсатор для ТТ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Дульный тормоз-компенсатор для ТТ
XOMYT
16-12-2018 21:58 XOMYT
Комрады, выручайте! Задумался над приобретением ДТК для ТТ. Вопрос - а оно вообще того стоит, кто стрелял?
И второе, их аж три разновидности в природе (может, и больше?). Какой выбрать? Если сумею прикрутить картинки - покажу. Или присылайте свои.
click for enlarge 800 X 589 16.1 Kb click for enlarge 640 X 450 15.1 Kb 301 x 226

edit log

vulcan
16-12-2018 23:00 vulcan

А смысл?
vulcan
16-12-2018 23:01 vulcan
Некоторые дтк на мосинку ставят. И калошу на приклад.
DIDI
17-12-2018 05:10 DIDI
А зачем он?
sergeis64
17-12-2018 06:37 sergeis64
Безсмысленная штуковина для ТТ. Неудобная оглобля станет длиннее. Уменьшится подброс. Ну и? При примитивных прицельных, ужасном спуске и ресете и посредственной точности, целевым пистолетом ТТ не будет, никогда. Тогда зачем комп?
hiursa
17-12-2018 07:20 hiursa
quote:
Изначально написано sergeis64:
и посредственной точности,

ТТ очень точное оружие.
На дальностях свыше 50 метров это особенно заметно.
По спуску и так далее да, пистолет не самый комфортный.
Но это дело привычки.
А вот ДТК ему и вправду не нужен.
sergeis64
17-12-2018 14:30 sergeis64
Oпять же, твое определение точности? Попасть в сарай? С такими прицельными и УСМ, врядли, даже если втулка подогнана. А она не подогнана.
hiursa
17-12-2018 15:07 hiursa
quote:
Oпять же, твое определение точности? Попасть в сарай? С такими прицельными и УСМ, врядли, даже если втулка подогнана. А она не подогнана.

Я ж размещал уже мишеньки.
Вообще я из пистолетов стрелял в основном на 2 дистанции. 35 и 70 м.
На 35 лучшая группа из 5 выстрелов (у нас в тире больше 5 патронов в магазине низзззя) была 4 см.
А на 70 чуть больше 10 см.
Ни из одного из других моих пистолетов на 70 так не получалось. Даже из XD9 с реддотом.
Полагаю что у нормального стрелка результат из ТТ был получше.

sergeis64
17-12-2018 15:16 sergeis64
Я не знаю что ты размещал, но мой опыт как и опыт других людей стрелявших из ТТ, был довольно однобокий. Причем я бы сказал что некоторые господа стреляли на уровне чемпионов штата по Bullseye. На 70м консистентные группы из 5 по 10см? Ок...

edit log

hiursa
17-12-2018 15:22 hiursa
quote:
Я не знаю что ты размещал, но мой опыт как и опыт других людей стрелявших из ТТ, был довольно однобокий. Причем я бы сказал что некоторые господа стреляли на уровне чемпионов штата по Bullseye. На 70м консистентные группы из 5 по 4см? Ок...
10 см.
Это лучшая Остальные похуже.
Но дело даже не во мне, как стрелке.
Ведь из других пистолетов тоже я стрелял.
А значит сравнение вполне правомерно.
Лучше группы у меня только из револьвера с оптикой.

sergeis64
17-12-2018 15:31 sergeis64
Ну если ты на 70м собираешь подобные группы, с руки, одной или 2х, тебе надо а большой спорт идти.
hiursa
17-12-2018 16:07 hiursa
quote:
Ну если ты на 70м собираешь подобные группы, с руки, одной или 2х, тебе надо а большой спорт идти.

Не. Руки на столе.
Я ж говорю, стрелок из меня не очень.
Но речь-то о пистолете.

MVN
17-12-2018 17:04 MVN
У нас, есть такая глупость- одно из условий чтобы покупать КС на спорт- надо настрелять 2 спорт.разряд. Например на зарегистрированных клубных соревнованиях, на 25 м из 10 выстрелов по спорт мишени, выбить 85 очков.
Из того же ТТ это делается так же не сложно как и из моей затюнингованной по УСМ ЧЗ-85Комбат. Это больше чем достаточно даже для такого когда то армейского пистолета.
renars
17-12-2018 18:28 renars
quote:
Изначально написано MVN:
У нас, есть такая глупость- одно из условий чтобы покупать КС на спорт- надо настрелять 2 спорт.разряд. Например на зарегистрированных клубных соревнованиях, на 25 м из 10 выстрелов по спорт мишени, выбить 85 очков.
Из того же ТТ это делается так же не сложно как и из моей затюнингованной по УСМ ЧЗ-85Комбат. Это больше чем достаточно даже для такого когда то армейского пистолета.

Не в тему, но раз про разряд заговорил, спрошу тут..товарищ интересуется,хочет разряд настрелять, куда ему обращаться, обязательно ли в клуб вступить, может контакт какой нибудь, ну в общем, подробности, если не трудно

sergeis64
17-12-2018 19:13 sergeis64
Вадим, 25 и 70 немного из разных опер.
MVN
17-12-2018 20:46 MVN
quote:
Originally posted by renars:

товарищ интересуется,хочет разряд настрелять, куда ему обращаться, обязательно ли в клуб вступить, может контакт какой нибудь, ну в общем, подробности, если не трудно

В клуб вступать не обязательно. Но через клуб проще. Любой зарегистрированный в LŠF клуб имеет право проводить официальные соревнования по упражнениям федерации. Например DP-1- 25 м, три пробных, 1 мин. времени и 10 зачётных, 5 мин. Там получается так: 75 очков- 3 спорт.класс; 85 очков- 2 спорт.класс. Мишень спортивная. Стрелять можно как с одной так и с двух рук. Клуб имеет право присуждать через федерацию до 2 спорт.класса. Бумагу получают в самой федерации- ниже смотреть телефон.
Это самое простое упражнение. На точность. Главное чтобы результат фиксировался, было не менее 6 участников и потом в федерацию отправляется в эл.виде, отчёт.
Второй вариант сложнее- следить за сайтом федерации: http://www.saufed.lv/
в разделе: Nolikumi и потом Lietišķā šaušana график всех официальных соревнований. Я бы рекомендовал соревнования что проводит сама федерация: Зимний чемпионат, Чемпионат Риги и летом, три этапа Кубка Латвии и Чемпионат Латвии. В каждом из этих соревнований стреляется два пистолетных упражнения: DP-3 (точность) и DP-4 (скоростное). Можно стрелять как одно любое, по выбору, так и оба.
Посмотреть упражнения можно здесь: Informācijai
раздел: Sacensību noteikumi lietišķajā šaušanā 2014 (28.12.2013)
там в конце таблицы описания упражнений и разрядная сетка.
Попасть на соревнования может любой владелец оружия- увидев заинтересованные соревнования, позвонить по прилагаемым телефонам и зарегистрироваться как "индивидуал". И дальше уже просто настрелять результат на 2 спорт.класс придя на соревнования.
По результату уже можно получить бумагу обратившись в секретариат федерации к: телефон федерации в заглавии, но лучше напрямую к секретарю- зовут Гатис, тел. 28377814.
На этот год правда все соревнования закончились. Ближайшие соревнования федерации будут в конце зимы- Зимний Чемпионат- в тире NBS по адресу федерации на Циецерес.
Ну как то так, подробно.

edit log

MVN
17-12-2018 21:21 MVN
...Да, есть ещё один вариант- он проще, но требует соответствующего стрелкового мастерства. Это, два раза в год "Чемпионат ветеранов". Он открытый и туда могут придти любые ГРАЖДАНИ старше 40 лет и даже не имеющие оружия. Чемпионат открытый, участие по оплате чисто символическое. При неимении оружия, федерация арендует на месте- на огневом рубеже. Патроны, за мин.плату, в судейской коллегии при регистрации, там же за 3-4 Евро и аренда оружия. Упражнений два: одно на пистолет и одно на винтовку. Стреляют только мелкашку. Стрелять так же- хоть одно, хоть два упражнения.
На эти соревнования собираются ВСЕ. Ветераны наши, литовцы, эстонцы, любители мелкашки. Соревнования проводятся весной и поздней осенью.
Вот положение о соревнованиях этого года:
http://saufed.lv/files/2018/LC_veterani_2018.pdf
Но, там, результаты на разряды высокие. Спортивные.

edit log

renars
17-12-2018 21:52 renars
quote:
Изначально написано MVN:
...Да, есть ещё один вариант- он проще, но требует соответствующего стрелкового мастерства. Это, два раза в год "Чемпионат ветеранов". Он открытый и туда могут придти любые ГРАЖДАНИ старше 40 лет и даже не имеющие оружия. Чемпионат открытый, участие по оплате чисто символическое. При неимении оружия, федерация арендует на месте- на огневом рубеже. Патроны, за мин.плату, в судейской коллегии при регистрации, там же за 3-4 Евро и аренда оружия. Упражнений два: одно на пистолет и одно на винтовку. Стреляют только мелкашку. Стрелять так же- хоть одно, хоть два упражнения.
На эти соревнования собираются ВСЕ. Ветераны наши, литовцы, эстонцы, любители мелкашки. Соревнования проводятся весной и поздней осенью.
Вот положение о соревнованиях этого года:
http://saufed.lv/files/2018/LC_veterani_2018.pdf
Но, там, результаты на разряды высокие. Спортивные.

Спасибо, все понятно.

XOMYT
17-12-2018 22:05 XOMYT
quote:
Уменьшится подброс. Ну и?

Ну и супруга будет довольна. А то три бабаха, и всё, стечкин-стечкин... ))
Но вообще вопрос был - кто пользовался и какой лучше. С теорией всё и так понятно.
quote:
Originally posted by MVN:

на 25 м из 10 выстрелов по спорт мишени, выбить 85 очков

Спортмишень - это пятидесятка, C50?

edit log

MVN
17-12-2018 22:10 MVN
quote:
Originally posted by XOMYT:

Спортмишень - это пятидесятка, C50?

https://commons.wikimedia.org/...stol_target.svg
всего страниц: 2 : 12