Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Собираюсь купить Глок ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
Автор
Тема: Собираюсь купить Глок
IGOR_110
8-12-2018 21:53 IGOR_110 первое сообщение в теме:
Всем доброго дня. Сегодня закончил сбор документов и написал заявление на разрешение покупки а потом и удостоверения на хранение/ношение пистолета.Еще не определился какой Глок брать 17 или 19. Сегодня пострелял в тире с 19-го, понравилось.Разрешение обещали до 10 дней.
Глок 17 5ген-925евро. Молдова.
renars
11-12-2018 09:32 renars
quote:
Изначально написано IGOR_110:

Выбор естественно не как в США, но что-то есть.Цены смотрю в сравнении с другими странами достаточно высоки.Я написал: Глок 17(19)5 ген 900-950 евро.

У нас В Латвии чуть дешевле:

https://www.gunmarket.lv/oruzhie/params/category/89885/

IGOR_110
11-12-2018 10:18 IGOR_110
quote:
Originally posted by renars:

У нас В Латвии чуть дешевле:

https://www.gunmarket.lv/oruzhie/params/category/89885/

Заметил).
DENI
11-12-2018 11:32 DENI
quote:
Изначально написано renars:
Если бы сегодня покупал, вместо своего 17-ого взял бы 19-ыи. Из-за длины рукоятки

Полиамидная рамка 17го вполне позволяет превратить высоту рукоятки в вариант от 19го.

Aleksandr.M
11-12-2018 14:00 Aleksandr.M
quote:
А при обращении с ними,при стрельбе который из них удобнее,что порекомендуете?( из 17 и 19)
Рост 173 см,среднего телосложения.
Мне главное в первую очередь чтобы было удобно в эксплуатации.Ношение/хранение второстепенно.
Визуально 17-й на самом деле кажется немножко габаритным.

Если работать в тире на точность,то никакой глок не годится,только для обучение начального и среднего уровня,на начальные разряды,и то с 17-34.

edit log

vulcan
11-12-2018 14:10 vulcan
quote:
Если работать в тире на точность,то никакой глок не годится,только для обучение начального и среднего уровня,на начальные разряды,и то с 17-34.

+1

А для точности нужен железный пистоль с курком.Покрупнее и потяжелее.

vulcan
11-12-2018 14:11 vulcan
Только таскать его лениво .Если в кобуре /за ремнем/за пазухой
Aleksandr.M
11-12-2018 14:17 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by vulcan:

А для точности нужен железный пистоль с курком.Покрупнее и потяжелее.

Ага,с нержавейки
quote:
Originally posted by vulcan:

Только таскать его лениво .Если в кобуре /за ремнем/за пазухой

ХЗ,на просто таскать ПМ есть.А если большой и тяжелый с курком на спорт оформлен,то носить в тир неудобно,только переноска,ношение спортивного у нас запрещено.

edit log

renars
11-12-2018 14:18 renars
quote:
Изначально написано DENI:

Полиамидная рамка 17го вполне позволяет превратить высоту рукоятки в вариант от 19го.

Только наверно надо поинтересоваться, как наши законодатели смотрят на идею отпилить кусок рукоятки

IGOR_110
11-12-2018 14:34 IGOR_110
Всем спасибо за информацию.Читаю всех внимательно,плюс другие темы.
Есть еще дней 5 до разрешения.
renars
11-12-2018 15:21 renars
quote:
Всем спасибо за информацию.Читаю всех внимательно,плюс другие темы.
Есть еще дней 5 до разрешения.

Брать надо то, что нравится и не слушать ни кого, а то насоветуют..брать тот или другой пистолет "потомушта сквозных щелей , как у глока , нет." Очень ценный совет

sergeis64
11-12-2018 16:03 sergeis64
Ну так подобные " советы" дают люди видевшие пистолет по телевизору. Особенно умиляют заявления типа что страйкеры опасны. Да ТС не разбирается, поэтому спросил но уже понятно что в силу обстоятельств выбор на Глоке. Ничего страшного.
xwing
11-12-2018 16:18 xwing
Американские менты свои задницы простреливают регулярно. И армия американская что-то забздела страйкер без предохранителя принимать, наверное они чего-то не знают что знают напыщенные пиздоболы ,чешущие свои комплексы на русском форуме. Диванные коммандо епт.

edit log

Calex
11-12-2018 16:20 Calex
Первый пистолет всё равно будет компромисом.
Чтобы было идеально для всего, так не бывает.
Если будете стрелять, то пистолетов неизбежно станет больше, и они будут разные.

Поэтому, рассмотрите такой фактор, как ликвидность.
Как успешно сможете в ваших краях продать то, что купили, когда из него настреляетесь.

renars
11-12-2018 16:38 renars
quote:
Американские менты свои задницы простреливают регулярно.

Если кто-то не убрал палец с спуска при убирания пистолета в кобуру, это говорит о том, что пистолет говно?. Если на СК не нажимать, Глок не будет стрелять. У нас один начальник полиции умудрился из ТТ себе живот прострелить. Лично знаю человека, которыи себе ногу из ПМ-а прострелил. И что, тоже гавно-пистолеты?

sergeis64
11-12-2018 16:50 sergeis64
Чел при мне сломал себе зуб ПМом, да так быстро что его никто не удержал. ПМ очень опасен для зубов. Ха
xwing
11-12-2018 17:03 xwing
quote:
Изначально написано renars:

Если кто-то не убрал палец с спуска при убирания пистолета в кобуру, это говорит о том, что пистолет говно?. Если на СК не нажимать, Глок не будет стрелять. У нас один начальник полиции умудрился из ТТ себе живот прострелить. Лично знаю человека, которыи себе ногу из ПМ-а прострелил. И что, тоже гавно-пистолеты?

Охолонись - я где-то написал слово "гавно"? Я озвучил факт, что в US Army приняли решение добавить предохранитель в пистолет с ударниковым УСМ. И факт, что случаев непреднамеренных выстрелов из таких пистолетов более всего, один был прямо тут озвучен одним из участников. Выводы пускай ТС делает. Если менять детали, как предлагает лисожоп , то носить Глок нельзя, он становится опасен. Если не менять то придется смирится с посредственным спуском.

renars
11-12-2018 17:27 renars
quote:
я где-то написал слово "гавно"

Могу исправить слово "гавно" на "плохой", раз ты такой чувствительный, но это не меняет суть - глок сам по себе не стреляет в жопы носителям. Для этого надо нажимать на спуск.

quote:
лисожоп

Кто это?

Foxbat
11-12-2018 17:34 Foxbat
quote:
Изначально написано xwing:

Охолонись - я где-то написал слово "гавно"? Я озвучил факт, что в US Army приняли решение добавить предохранитель в пистолет с ударниковым УСМ. И факт, что случаев непреднамеренных выстрелов из таких пистолетов более всего, один был прямо тут озвучен одним из участников. Выводы пускай ТС делает. Если менять детали, как предлагает лисожоп , то носить Глок нельзя, он становится опасен. Если не менять то придется смирится с посредственным спуском.

Очередной бред сивой кобылы теоретика марксизма. Никакой пред не делает пистолет более безопасным, ибо самострелы все от неправильных движений - от ОШИБОК.

Столь же легко выключить пред когда не надо, или забыть включить когда надо, и, думая, что теперь бесопасно, засадить себе в ногу.

Нехрен пугать людей без повода. ЛЮБОЕ оружие опасно, поэтому с ЛЮБЫМ оружием нужна постоянная практика. Полицейские получали раны с любым оружием, задолго до прихода Глока.

Наиболее верная защита от лучайного выстрела - спуск с достаточно высоким усилием. Когда дебилы делают 2-фунтовый спуск в носимом оружии, это верный рецепт случайного выстрела. Спуск в 5-6 фунтов и позволяет достаточно легко и точно стрелять, и устраняет случайный выстрел от дрожания пальца.

Привычка держать указательный палец вдоль затвора гораздо важнее любого преда. Вот ее надо вырабатывать каленым железом. А то многие первое, что делают, это суют палец в скобу.

У меня нет никаких возражений против, скажем, PPQ или VP9. Но ТС определил Глок (ему на месте виднее) и там тоже нет никаких проблем.

Скажу только, что разборка УСМ на VP9 - не для белого человека. Глок - детская игра. Любой человек с руками легко сделает.

IGOR_110
11-12-2018 18:13 IGOR_110
То что будет Глок-однозначно)))
xwing
11-12-2018 18:32 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:

Очередной бред сивой кобылы теоретика марксизма. Никакой пред не делает пистолет более безопасным, ибо самострелы все от неправильных движений - от ОШИБОК.

Столь же легко выключить пред когда не надо, или забыть включить когда надо, и, думая, что теперь бесопасно, засадить себе в ногу.

Нехрен пугать людей без повода. ЛЮБОЕ оружие опасно, поэтому с ЛЮБЫМ оружием нужна постоянная практика. Полицейские получали раны с любым оружием, задолго до прихода Глока.

Наиболее верная защита от лучайного выстрела - спуск с достаточно высоким усилием. Когда дебилы делают 2-фунтовый спуск в носимом оружии, это верный рецепт случайного выстрела. Спуск в 5-6 фунтов и позволяет достаточно легко и точно стрелять, и устраняет случайный выстрел от дрожания пальца.

Привычка держать указательный палец вдоль затвора гораздо важнее любого преда. Вот ее надо вырабатывать каленым железом. А то многие первое, что делают, это суют палец в скобу.

У меня нет никаких возражений против, скажем, PPQ или VP9. Но ТС определил Глок (ему на месте виднее) и там тоже нет никаких проблем.

Скажу только, что разборка УСМ на VP9 - не для белого человека. Глок - детская игра. Любой человек с руками легко сделает.

Ну значит армия твоей страны бредит. Поздравляю.

всего страниц: 14 : 1234567...11121314