Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Собираюсь купить Глок ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123456...11121314
Автор
Тема: Собираюсь купить Глок
IGOR_110
8-12-2018 21:53 IGOR_110 первое сообщение в теме:
Всем доброго дня. Сегодня закончил сбор документов и написал заявление на разрешение покупки а потом и удостоверения на хранение/ношение пистолета.Еще не определился какой Глок брать 17 или 19. Сегодня пострелял в тире с 19-го, понравилось.Разрешение обещали до 10 дней.
Глок 17 5ген-925евро. Молдова.
xwing
10-12-2018 21:51 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
ТС уже жалеет что спросил наверное. Он наверняка может попробовать разные пистолеты в тире. У меня первый был Беретта 92 и второй ПМ. Потом кто то сказал выбрось всё и купи Глок. Много их потом было тех Глоков. Сейчас бы начвл с ЧЗ.

А что можно тут советовать? Хз что в той Молдове вообще можно купить и почем. И что ему по карману. Понравился Глок, пусть купит Глок, какая разница. Все эти сравнения пистолетов глупости,на самом деле. Дать тебе какой-нибудь Рюгер,например, что бырки в мишени станут квадратные? Мне Глок не нравится ,в основном, возможностью прострелить себе что-то при ношении, опасные они ,эти страйкеры.

edit log

zugen
10-12-2018 23:12 zugen
quote:
Originally posted by xwing:

Я ,когда покупал первый пистолет и подумать не мог, что после приобретения опыта моим любимым пистолетом станет ПМ...

ну , у нас с возможностью выбора и приобретения строго - сейчас вообще никак

а пм мне однозначно нравится - пришлось и потаскать , и пострелять . с удовольствием куплю... когда/если проявится возможность

вот , как раз , глок брать не стал бы , несмотря на то , что у меня есть c×4 , к которому глок руку приложил , тем более , парой к нему p×4 имеется

edit log

Foxbat
11-12-2018 00:08 Foxbat
quote:
Originally posted by zugen:

вот , как раз , глок брать не стал бы

Понятно... Солженицына не читал, но осуждаю.

Вы полагаете, что миллионы владельцев Глока все такие уж идиоты? Это отнюдь не так, Глок на самом деле обладает уникальными свойствами.

Но зачем я буду спорить... у меня, ведь, они все или побывали, или до сих пор есть, а тут сугубо спор теоретиков марксизЬма.

edit log

xwing
11-12-2018 00:15 xwing
Осподи как ты осточертел носитца из ветки в ветку с воплями "а я", "а у меня" , "а мне", возрастной кризис что ли? Глока кроме тебя никто в руках не держал тут, отож.
Foxbat
11-12-2018 00:35 Foxbat
Ты не в счет, ты не держал, ибо суметь заставить Глок не работать - особый талант.

Я понимаю, что тебе, как теоретику-жокею Википедии, неприятны мнения людей имеющих реальный опыт - но ты тут не один, так что уж потерпи.

Если ты пропустил этот факт, то ТС рассматривает именно покупку Глока.

sergeis64
11-12-2018 01:43 sergeis64
Очередной, и всегда смертельный поединок слона с мухой. 🤣
xwing
11-12-2018 02:21 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:
Ты не в счет, ты не держал, ибо суметь заставить Глок не работать - особый талант.

Я понимаю, что тебе, как теоретику-жокею Википедии, неприятны мнения людей имеющих реальный опыт - но ты тут не один, так что уж потерпи.

Если ты пропустил этот факт, то ТС рассматривает именно покупку Глока.

Ты себя к людям причислил? You aim too high. Глок устарел, сейчас полно пистолетов того же формата но с нормальным спуском как минимум. Те же Вальтеры. И Hk. И не надо коннекторы менять и прочее.

edit log

Foxbat
11-12-2018 02:42 Foxbat
И опять-таки, про Вальтеры и НК ты знаешь лишь из Интернета - это для ясности, если кто-то вдруг подумает, что ты знаешь предмет.

Никаких проблем с этими двумя фирмами у меня нет - уважаю, ибо делают отличное оружие. Знаю не по статьям. Но также нет проблем у меня и с Глоком.

Справедливости ради, один из Вальтеров я долго пилил, пока он не заработал, а ствол на нем быстро покрылся внутри раковинами - был заменен по гарантии, и быстро продан. Так что - конкретный опыт ничем не заменишь.

edit log

DIDI
11-12-2018 03:55 DIDI
quote:

1911 в девятке очень проблематичный пистолет.

У меня Петер Слаль 1911 в 9х19 и никаких проблем нет.Всё работает,если не как швейцарские,то как немецкие часы,простите за каламбур.

xwing
11-12-2018 04:46 xwing
quote:
И опять-таки, про Вальтеры и НК ты знаешь лишь из Интернета - это для ясности, если кто-то вдруг подумает, что ты знаешь предмет.

Никаких проблем с этими двумя фирмами у меня нет - уважаю, ибо делают отличное оружие. Знаю не по статьям. Но также нет проблем у меня и с Глоком.

Справедливости ради, один из Вальтеров я долго пилил, пока он не заработал, а ствол на нем быстро покрылся внутри раковинами - был заменен по гарантии, и быстро продан. Так что - конкретный опыт ничем не заменишь.

Хватит уже фантазировать, ты известный лжец,неоднократно пойманный на вранье. Это чтобы всем понятно было. Раковины у тебя в мозгу образовались от старческого маразма.

xwing
11-12-2018 04:47 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

У меня Петер Слаль 1911 в 9х19 и никаких проблем нет.Всё работает,если не как швейцарские,то как немецкие часы,простите за каламбур.

Их полно работающих, старый пень бредит.

Foxbat
11-12-2018 04:50 Foxbat
quote:
Изначально написано DIDI:

Дело случайное, не у всех проблемы, но они гораздо чаще, чем на моделях в .45.

Foxbat
11-12-2018 04:53 Foxbat
quote:

Раковины у тебя в мозгу образовались от старческого маразма.

Боже, какой идиот! Это широко известная проблема у Вальтера... а тебе на Вики забыли сообщить... Или просто читал через абзатц?

У тебя, ведь, ни Вальтера ни НК никогда не было... эксперД ты наш...

edit log

xwing
11-12-2018 05:01 xwing
quote:

Боже, какой идиот! Это широко известная проблема у Вальтера... а тебе на Вики забыли сообщить... Или просто читал через абзатц?

Известная проблема экстраполировать еденичные проблемы на всю линейку, у Глоков одно время задние скобки затвора отваливались - это характерезует все Глоки? Сейчас с вальтерами в порядке все. Покупать все подряд дело нехитрое.
Блок далеко не самы плохой пистолет,со своими плюсами и минусами, разныца между ними всеми не такая большая. Даже между ТТ и самой последней моделью пистолета она непринципиальная - оба сделают свое дело одинаково , при наличии приемлимых навыков оператора.
Как учебный снаряд Глок не лучший выбор но тоже приемлимый. На уровне ТТ.

edit log

IGOR_110
11-12-2018 07:34 IGOR_110
quote:

Хз что в той Молдове вообще можно купить и почем.

Выбор естественно не как в США, но что-то есть.Цены смотрю в сравнении с другими странами достаточно высоки.Я написал: Глок 17(19)5 ген 900-950 евро.

edit log

mokus
11-12-2018 08:47 mokus
Бери h&k
mokus
11-12-2018 08:52 mokus
У усм есть и самовзвод и предвзвод и декокер, модель подбери по руке только
mokus
11-12-2018 08:54 mokus
Глок 19, а он мне нравится и есть таскать можно только в кабуре это минус
Alex9x19
11-12-2018 08:56 Alex9x19
Г17 Ген 5 отличный ствол, лепит дюймовые группы на 25м даже свинцом, хавает патроны с ПФ 125 без заиканий и с чисткой не надо парится. Накладка предохраняет руку и не нужно спиливать наплывы под пальцы на рукоятке. Гораздо лучше моего старого Ген 3.
mokus
11-12-2018 09:08 mokus
Ааа - свинцом даже пищаль стреляет
всего страниц: 14 : 123456...11121314