Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Собираюсь купить Глок ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IGOR_110
8-12-2018 21:53 IGOR_110
первое сообщение в теме:
Всем доброго дня. Сегодня закончил сбор документов и написал заявление на разрешение покупки а потом и удостоверения на хранение/ношение пистолета.Еще не определился какой Глок брать 17 или 19. Сегодня пострелял в тире с 19-го, понравилось.Разрешение обещали до 10 дней.

edit log

xwing
10-12-2018 21:51 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
ТС уже жалеет что спросил наверное. Он наверняка может попробовать разные пистолеты в тире. У меня первый был Беретта 92 и второй ПМ. Потом кто то сказал выбрось всё и купи Глок. Много их потом было тех Глоков. Сейчас бы начвл с ЧЗ.

А что можно тут советовать? Хз что в той Молдове вообще можно купить и почем. И что ему по карману. Понравился Глок, пусть купит Глок, какая разница. Все эти сравнения пистолетов глупости,на самом деле. Дать тебе какой-нибудь Рюгер,например, что бырки в мишени станут квадратные? Мне Глок не нравится ,в основном, возможностью прострелить себе что-то при ношении, опасные они ,эти страйкеры.

edit log

zugen
10-12-2018 23:12 zugen
quote:
Originally posted by xwing:

Я ,когда покупал первый пистолет и подумать не мог, что после приобретения опыта моим любимым пистолетом станет ПМ...

ну , у нас с возможностью выбора и приобретения строго - сейчас вообще никак

а пм мне однозначно нравится - пришлось и потаскать , и пострелять . с удовольствием куплю... когда/если проявится возможность

вот , как раз , глок брать не стал бы , несмотря на то , что у меня есть c×4 , к которому глок руку приложил , тем более , парой к нему p×4 имеется

edit log

Foxbat
11-12-2018 00:08 Foxbat
quote:
Originally posted by zugen:

вот , как раз , глок брать не стал бы

Понятно... Солженицына не читал, но осуждаю.

Вы полагаете, что миллионы владельцев Глока все такие уж идиоты? Это отнюдь не так, Глок на самом деле обладает уникальными свойствами.

Но зачем я буду спорить... у меня, ведь, они все или побывали, или до сих пор есть, а тут сугубо спор теоретиков марксизЬма.

edit log

xwing
11-12-2018 00:15 xwing
Осподи как ты осточертел носитца из ветки в ветку с воплями "а я", "а у меня" , "а мне", возрастной кризис что ли? Глока кроме тебя никто в руках не держал тут, отож.
Foxbat
11-12-2018 00:35 Foxbat
Ты не в счет, ты не держал, ибо суметь заставить Глок не работать - особый талант.

Я понимаю, что тебе, как теоретику-жокею Википедии, неприятны мнения людей имеющих реальный опыт - но ты тут не один, так что уж потерпи.

Если ты пропустил этот факт, то ТС рассматривает именно покупку Глока.

sergeis64
11-12-2018 01:43 sergeis64
Очередной, и всегда смертельный поединок слона с мухой. 🤣
xwing
11-12-2018 02:21 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:
Ты не в счет, ты не держал, ибо суметь заставить Глок не работать - особый талант.

Я понимаю, что тебе, как теоретику-жокею Википедии, неприятны мнения людей имеющих реальный опыт - но ты тут не один, так что уж потерпи.

Если ты пропустил этот факт, то ТС рассматривает именно покупку Глока.

Ты себя к людям причислил? You aim too high. Глок устарел, сейчас полно пистолетов того же формата но с нормальным спуском как минимум. Те же Вальтеры. И Hk. И не надо коннекторы менять и прочее.

edit log

Foxbat
11-12-2018 02:42 Foxbat
И опять-таки, про Вальтеры и НК ты знаешь лишь из Интернета - это для ясности, если кто-то вдруг подумает, что ты знаешь предмет.

Никаких проблем с этими двумя фирмами у меня нет - уважаю, ибо делают отличное оружие. Знаю не по статьям. Но также нет проблем у меня и с Глоком.

Справедливости ради, один из Вальтеров я долго пилил, пока он не заработал, а ствол на нем быстро покрылся внутри раковинами - был заменен по гарантии, и быстро продан. Так что - конкретный опыт ничем не заменишь.

edit log

DIDI
11-12-2018 03:55 DIDI
quote:

1911 в девятке очень проблематичный пистолет.

У меня Петер Слаль 1911 в 9х19 и никаких проблем нет.Всё работает,если не как швейцарские,то как немецкие часы,простите за каламбур.

xwing
11-12-2018 04:46 xwing
quote:
И опять-таки, про Вальтеры и НК ты знаешь лишь из Интернета - это для ясности, если кто-то вдруг подумает, что ты знаешь предмет.

Никаких проблем с этими двумя фирмами у меня нет - уважаю, ибо делают отличное оружие. Знаю не по статьям. Но также нет проблем у меня и с Глоком.

Справедливости ради, один из Вальтеров я долго пилил, пока он не заработал, а ствол на нем быстро покрылся внутри раковинами - был заменен по гарантии, и быстро продан. Так что - конкретный опыт ничем не заменишь.

Хватит уже фантазировать, ты известный лжец,неоднократно пойманный на вранье. Это чтобы всем понятно было. Раковины у тебя в мозгу образовались от старческого маразма.

xwing
11-12-2018 04:47 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

У меня Петер Слаль 1911 в 9х19 и никаких проблем нет.Всё работает,если не как швейцарские,то как немецкие часы,простите за каламбур.

Их полно работающих, старый пень бредит.

Foxbat
11-12-2018 04:50 Foxbat
quote:
Изначально написано DIDI:

Дело случайное, не у всех проблемы, но они гораздо чаще, чем на моделях в .45.

Foxbat
11-12-2018 04:53 Foxbat
quote:

Раковины у тебя в мозгу образовались от старческого маразма.

Боже, какой идиот! Это широко известная проблема у Вальтера... а тебе на Вики забыли сообщить... Или просто читал через абзатц?

У тебя, ведь, ни Вальтера ни НК никогда не было... эксперД ты наш...

edit log

xwing
11-12-2018 05:01 xwing
quote:

Боже, какой идиот! Это широко известная проблема у Вальтера... а тебе на Вики забыли сообщить... Или просто читал через абзатц?

Известная проблема экстраполировать еденичные проблемы на всю линейку, у Глоков одно время задние скобки затвора отваливались - это характерезует все Глоки? Сейчас с вальтерами в порядке все. Покупать все подряд дело нехитрое.
Блок далеко не самы плохой пистолет,со своими плюсами и минусами, разныца между ними всеми не такая большая. Даже между ТТ и самой последней моделью пистолета она непринципиальная - оба сделают свое дело одинаково , при наличии приемлимых навыков оператора.
Как учебный снаряд Глок не лучший выбор но тоже приемлимый. На уровне ТТ.

edit log

IGOR_110
11-12-2018 07:34 IGOR_110
quote:

Хз что в той Молдове вообще можно купить и почем.

Выбор естественно не как в США, но что-то есть.Цены смотрю в сравнении с другими странами достаточно высоки.Я написал: Глок 17(19)5 ген 900-950 евро.

edit log

mokus
11-12-2018 08:47 mokus
Бери h&k
mokus
11-12-2018 08:52 mokus
У усм есть и самовзвод и предвзвод и декокер, модель подбери по руке только
mokus
11-12-2018 08:54 mokus
Глок 19, а он мне нравится и есть таскать можно только в кабуре это минус
Alex9x19
11-12-2018 08:56 Alex9x19
Г17 Ген 5 отличный ствол, лепит дюймовые группы на 25м даже свинцом, хавает патроны с ПФ 125 без заиканий и с чисткой не надо парится. Накладка предохраняет руку и не нужно спиливать наплывы под пальцы на рукоятке. Гораздо лучше моего старого Ген 3.
mokus
11-12-2018 09:08 mokus
Ааа - свинцом даже пищаль стреляет
renars
11-12-2018 09:32 renars
quote:
Изначально написано IGOR_110:

Выбор естественно не как в США, но что-то есть.Цены смотрю в сравнении с другими странами достаточно высоки.Я написал: Глок 17(19)5 ген 900-950 евро.

У нас В Латвии чуть дешевле:

https://www.gunmarket.lv/oruzhie/params/category/89885/

IGOR_110
11-12-2018 10:18 IGOR_110
quote:
Originally posted by renars:

У нас В Латвии чуть дешевле:

https://www.gunmarket.lv/oruzhie/params/category/89885/

Заметил).
DENI
11-12-2018 11:32 DENI
quote:
Изначально написано renars:
Если бы сегодня покупал, вместо своего 17-ого взял бы 19-ыи. Из-за длины рукоятки

Полиамидная рамка 17го вполне позволяет превратить высоту рукоятки в вариант от 19го.

Aleksandr.M
11-12-2018 14:00 Aleksandr.M
quote:
А при обращении с ними,при стрельбе который из них удобнее,что порекомендуете?( из 17 и 19)
Рост 173 см,среднего телосложения.
Мне главное в первую очередь чтобы было удобно в эксплуатации.Ношение/хранение второстепенно.
Визуально 17-й на самом деле кажется немножко габаритным.

Если работать в тире на точность,то никакой глок не годится,только для обучение начального и среднего уровня,на начальные разряды,и то с 17-34.

edit log

vulcan
11-12-2018 14:10 vulcan
quote:
Если работать в тире на точность,то никакой глок не годится,только для обучение начального и среднего уровня,на начальные разряды,и то с 17-34.

+1

А для точности нужен железный пистоль с курком.Покрупнее и потяжелее.

vulcan
11-12-2018 14:11 vulcan
Только таскать его лениво .Если в кобуре /за ремнем/за пазухой
Aleksandr.M
11-12-2018 14:17 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by vulcan:

А для точности нужен железный пистоль с курком.Покрупнее и потяжелее.

Ага,с нержавейки
quote:
Originally posted by vulcan:

Только таскать его лениво .Если в кобуре /за ремнем/за пазухой

ХЗ,на просто таскать ПМ есть.А если большой и тяжелый с курком на спорт оформлен,то носить в тир неудобно,только переноска,ношение спортивного у нас запрещено.

edit log

renars
11-12-2018 14:18 renars
quote:
Изначально написано DENI:

Полиамидная рамка 17го вполне позволяет превратить высоту рукоятки в вариант от 19го.

Только наверно надо поинтересоваться, как наши законодатели смотрят на идею отпилить кусок рукоятки

IGOR_110
11-12-2018 14:34 IGOR_110
Всем спасибо за информацию.Читаю всех внимательно,плюс другие темы.
Есть еще дней 5 до разрешения.
renars
11-12-2018 15:21 renars
quote:
Всем спасибо за информацию.Читаю всех внимательно,плюс другие темы.
Есть еще дней 5 до разрешения.

Брать надо то, что нравится и не слушать ни кого, а то насоветуют..брать тот или другой пистолет "потомушта сквозных щелей , как у глока , нет." Очень ценный совет

sergeis64
11-12-2018 16:03 sergeis64
Ну так подобные " советы" дают люди видевшие пистолет по телевизору. Особенно умиляют заявления типа что страйкеры опасны. Да ТС не разбирается, поэтому спросил но уже понятно что в силу обстоятельств выбор на Глоке. Ничего страшного.
xwing
11-12-2018 16:18 xwing
Американские менты свои задницы простреливают регулярно. И армия американская что-то забздела страйкер без предохранителя принимать, наверное они чего-то не знают что знают напыщенные пиздоболы ,чешущие свои комплексы на русском форуме. Диванные коммандо епт.

edit log

Calex
11-12-2018 16:20 Calex
Первый пистолет всё равно будет компромисом.
Чтобы было идеально для всего, так не бывает.
Если будете стрелять, то пистолетов неизбежно станет больше, и они будут разные.

Поэтому, рассмотрите такой фактор, как ликвидность.
Как успешно сможете в ваших краях продать то, что купили, когда из него настреляетесь.

renars
11-12-2018 16:38 renars
quote:
Американские менты свои задницы простреливают регулярно.

Если кто-то не убрал палец с спуска при убирания пистолета в кобуру, это говорит о том, что пистолет говно?. Если на СК не нажимать, Глок не будет стрелять. У нас один начальник полиции умудрился из ТТ себе живот прострелить. Лично знаю человека, которыи себе ногу из ПМ-а прострелил. И что, тоже гавно-пистолеты?

sergeis64
11-12-2018 16:50 sergeis64
Чел при мне сломал себе зуб ПМом, да так быстро что его никто не удержал. ПМ очень опасен для зубов. Ха
xwing
11-12-2018 17:03 xwing
quote:
Изначально написано renars:

Если кто-то не убрал палец с спуска при убирания пистолета в кобуру, это говорит о том, что пистолет говно?. Если на СК не нажимать, Глок не будет стрелять. У нас один начальник полиции умудрился из ТТ себе живот прострелить. Лично знаю человека, которыи себе ногу из ПМ-а прострелил. И что, тоже гавно-пистолеты?

Охолонись - я где-то написал слово "гавно"? Я озвучил факт, что в US Army приняли решение добавить предохранитель в пистолет с ударниковым УСМ. И факт, что случаев непреднамеренных выстрелов из таких пистолетов более всего, один был прямо тут озвучен одним из участников. Выводы пускай ТС делает. Если менять детали, как предлагает лисожоп , то носить Глок нельзя, он становится опасен. Если не менять то придется смирится с посредственным спуском.

renars
11-12-2018 17:27 renars
quote:
я где-то написал слово "гавно"

Могу исправить слово "гавно" на "плохой", раз ты такой чувствительный, но это не меняет суть - глок сам по себе не стреляет в жопы носителям. Для этого надо нажимать на спуск.

quote:
лисожоп

Кто это?

Foxbat
11-12-2018 17:34 Foxbat
quote:
Изначально написано xwing:

Охолонись - я где-то написал слово "гавно"? Я озвучил факт, что в US Army приняли решение добавить предохранитель в пистолет с ударниковым УСМ. И факт, что случаев непреднамеренных выстрелов из таких пистолетов более всего, один был прямо тут озвучен одним из участников. Выводы пускай ТС делает. Если менять детали, как предлагает лисожоп , то носить Глок нельзя, он становится опасен. Если не менять то придется смирится с посредственным спуском.

Очередной бред сивой кобылы теоретика марксизма. Никакой пред не делает пистолет более безопасным, ибо самострелы все от неправильных движений - от ОШИБОК.

Столь же легко выключить пред когда не надо, или забыть включить когда надо, и, думая, что теперь бесопасно, засадить себе в ногу.

Нехрен пугать людей без повода. ЛЮБОЕ оружие опасно, поэтому с ЛЮБЫМ оружием нужна постоянная практика. Полицейские получали раны с любым оружием, задолго до прихода Глока.

Наиболее верная защита от лучайного выстрела - спуск с достаточно высоким усилием. Когда дебилы делают 2-фунтовый спуск в носимом оружии, это верный рецепт случайного выстрела. Спуск в 5-6 фунтов и позволяет достаточно легко и точно стрелять, и устраняет случайный выстрел от дрожания пальца.

Привычка держать указательный палец вдоль затвора гораздо важнее любого преда. Вот ее надо вырабатывать каленым железом. А то многие первое, что делают, это суют палец в скобу.

У меня нет никаких возражений против, скажем, PPQ или VP9. Но ТС определил Глок (ему на месте виднее) и там тоже нет никаких проблем.

Скажу только, что разборка УСМ на VP9 - не для белого человека. Глок - детская игра. Любой человек с руками легко сделает.

IGOR_110
11-12-2018 18:13 IGOR_110
То что будет Глок-однозначно)))
Foxbat
11-12-2018 18:18 Foxbat
quote:
То что будет Глок-однозначно)))

Лиха беда начало.

click for enlarge 1600 X 1155 136.8 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие