Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Равенство калибров 9PA, ТТ, 45 или решает только скорость, а калибр и масса не при чем. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Равенство калибров 9PA, ТТ, 45 или решает только скорость, а калибр и масса не при чем.
ДОК76
11-12-2018 08:54 ДОК76
Очередная тема этого чУдного автора. Опять, вопрошает, из серии, что лучше: сиська или писька...
Модераторы, а-ууу...
ДОК76
11-12-2018 12:46 ДОК76
quote:
Изначально написано ugin359:
вообще идея поста хорошая, предлагаю создать раздел вроде
-бэтмен против 44маг- или - годзила против арматы- школота аккумулируется там и не пачкает нормальные темы

Не в бровь а в глаз!

DIDI
11-12-2018 13:25 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:
Пожалуй соврал насчёт АРок. Я бы ещё себе с удовольствием бы взял HK MR 308. Но за нормальную цену. Вот заработает на полную завод в Columbus, GA и цены поползут на них вниз. Пистолеты уже подешевели в среднем на $200-300.

В Европах по цене HK MR 308(он-же HK 417)можно взять Oberland OA-10 с кастом стволом,который стреляет точнее.
Тут давно я постил две тымы про мой.

https://forum.guns.ru/forummessage/56/928792.html

https://forum.guns.ru/forummessage/52/651809.html

TimUSA
11-12-2018 18:36 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

В Европах по цене HK MR 308(он-же HK 417)можно взять Oberland OA-10 с кастом стволом,который стреляет точнее.
Тут давно я постил две тымы про мой.

https://forum.guns.ru/forummessage/56/928792.html

https://forum.guns.ru/forummessage/52/651809.html

У нас с Оберлэндами туго, а лучше сказать никак. Но думаю что и НК417 и Оберлэнду прямой конкурент это LWRC REPR. А они у нас есть. Да в принципе куча других минутных АРок есть. Мне АРки не нравятся главным образом из за не складывающегося приклада и рукоятки затвора на жопе.

xwing
11-12-2018 18:58 xwing
Кто-нибудь знает насколько хороши бланки Lothar Walther?
DIDI
12-12-2018 00:32 DIDI
quote:

У нас с Оберлэндами туго, а лучше сказать никак. Но думаю что и НК417 и Оберлэнду прямой конкурент это LWRC REPR. А они у нас есть. Да в принципе куча других минутных АРок есть. Мне АРки не нравятся главным образом из за не складывающегося приклада и рукоятки затвора на жопе.

Складывающийся приклад на снайперской винтовке это зло.Это я могу сказать со всей ответственность.Пробовал даже ложа Акюраси Интернейшнл,всё равно не то.

TimUSA
12-12-2018 01:45 TimUSA
Ну я своё счастье уже так сказать нашёл. Одним движением можно поменять на складной от простого СКАР17.

click for enlarge 1920 X 703 162.1 Kb

edit log

DIDI
12-12-2018 02:11 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
Кто-нибудь знает насколько хороши бланки Lothar Walther?

Они имеют несколько уровней качества.
Но если хочешь лучшее,то не они,Я придпочитаю Шелин или Кригер.

TimUSA
12-12-2018 02:14 TimUSA
quote:
Я придпочитаю Шелин или Кригер.

+10000000

Я себе строил на основе Армалайта АР10 с Кригер. Вещь!

edit log

DIDI
12-12-2018 02:17 DIDI
quote:
Ну я своё счастье уже так сказать нашёл. Одним движением можно поменять на складной от простого СКАР17.

Это разный уровень.
Все полуавтоматы,будь хоть супер -пупер это средний клас точности.Все выскоточные винтовки-мануалы.Уход в самый самый,это спортивный уровень,и не всегда приспособленны для поле и леса,поэтому самый оптимальный,это то,что и имеем среди тактических высокоточных снайперок.
Мои любимые,это Блазер и УникуАльпин,а так-же Сако выпуска до её перехода под Беретту.

DIDI
12-12-2018 02:28 DIDI
quote:

+10000000

Я лениво собераю АР10й со стволом Шелин.Купил болванку за 600Е,теперь жду в очереди у мастера,когда он соблаговолит мне ствол изготовить.УСМ купил Geissele.Аппер немецкий от Hera Arms и регулируемый газблок.Процесс тянется давно и я пытаюсь получить винтовку с характеристиками выше,чем Оберланд ОА-10,что само по себе уже не просто.

TimUSA
12-12-2018 02:28 TimUSA
quote:

Это разный уровень.
Все полуавтоматы,будь хоть супер -пупер это средний клас точности.Все выскоточные винтовки-мануалы.Уход в самый самый,это спортивный уровень,и не всегда приспособленны для поле и леса,поэтому самый оптимальный,это то,что и имеем среди тактических высокоточных снайперок.
Мои любимые,это Блазер и УникуАльпин,а так-же Сако выпуска до её перехода под Беретту.

Я себя к супер пупер снайперам не отношу. Стреляю чисто для развлекалова. Все эти вычисления с учетм ветра и пр. лабуда не для меня. Расстояние самое большое которое могу найти это максимум метров 600-650 и то раз или два в год, чуть чаще 500м. Болтовики вообще не очень люблю. Так что изначально для меня были интересны ПА и начинал с АР10. С Кригер стволом последняя АРка регулярно укладывалась в 0,5 МОА, что считаю более чем достойно. Этот СКАР обеспечивает 0,75МОА, что тоже не плохо. Да и более большие и дорогие калибры типа 338 и т.п. меня тоже не интересуют. Меня вполне устраивает старый добрый 308 чтобы дырки в бумаге делать.

TimUSA
12-12-2018 02:29 TimUSA
quote:

Я лениво собераю АР10й со стволом Шелин.Купил болванку за 600Е,теперь жду в очереди у мастера,когда он соблаговолит мне ствол изготовить.УСМ купил Geissele.Аппер немецкий от Hera Arms и регулируемый газблок.Процесс тянется давно и я пытаюсь получить винтовку с характеристиками выше,чем Оберланд ОА-10,что само по себе уже не просто.

Я заказывал напрямую от Кригер.

DIDI
12-12-2018 02:32 DIDI
quote:

Я себя к супер пупер снайперам не отношу. Стреляю чисто для развлекалова. Все эти вычисления с учетм ветра и пр. лабуда не для меня. Расстояние самое большое которое могу найти это максимум метров 600-650 и то раз или два в год, чуть чаще 500м. Болтовики вообще не очень люблю. Так что изначально для меня были интересны ПА и начинал с АР10. С Кригер стволом последняя АРка регулярно укладывалась в 0,5 МОА, что считаю более чем достойно. Этот СКАР обеспечивает 0,75МОА, что тоже не плохо. Да и более большие и дорогие калибры типа 338 и т.п. меня тоже не интересуют. Меня вполне устраивает старый добрый 308 чтобы дырки в бумаге делать.

Если хочешь стрелять на далеко,то 308 уже не очень.Мы тут с коллегой по клубу стреляли на 800м по листу бумаги формата А4.И он и я попадали,но для него с 308м болтовиком это стоило куда больших усилий,чем мне с 300ВинМаг.А если-бы дистанция выросла до одного км,там уже с 308м делать нечего.
Мой приятель выиграл в этом году чемпионат Европы по снайпингу на дистанции 1КМ.Так там без 338ЛМ вообще было делать нечего.

Тут про мои приключения с SAKO TRG S 338

http://guns.allzip.org/topic/56/1090302.html

edit log

TimUSA
12-12-2018 02:36 TimUSA

Меня сейчас на постройку АРки уже не соблазнить. Слишком много готовых и при этом отличных вариантов.

edit log

DIDI
12-12-2018 02:57 DIDI
Полуавтомат в 338ЛапуаМаг как показала практика несостоятелен,если мы говорим о снайперской стрельбе.Наверное фигачить пулями с бронебойным сердечником по автомобилям из него и прикольно,такой мини Баррет 82.Но к точной стрельбе это имеет мало отношения.Когда замираешь выбеерая ход спускового крючка держа в прицеле цель на 1 км или более стараясь недопустить никаких колебаний оружия:ну и причём сдесь полуавтомат?
TimUSA
12-12-2018 03:03 TimUSA
Видимо не дорос я до болтовиков. Но скорее всего уже и не доросту. Как и с револьверами не моё. По мне если попадаешь в тушку на 1км и более, то это приемлемо. Опять же не люблю гемор с расчетами.

edit log

DIDI
12-12-2018 03:25 DIDI
quote:
Видимо не дорос я до болтовиков. Но скорее всего уже и не доросту. Как и с револьверами не моё.

Вы не попадёте на 1 км в тушку."тушка",если её условно так назвать,это не проекция армейской зелёной ростовой мишени.Она движется,поворачивается разнми ракурсами и прочее.Да её можно накрыть роем пуль 308го калибра,если речь идёт о пулемёте,поверьте я знаю о чём говор проведя с этим предметом массу тренировок по службе.Но попасть 308м из винтовки на километр задача маловыполнимая в реальных условиях.Под реальными условиями я подразумеваю ветер,ланшафт местности,перепады высот.Предел 308го это 800м,далее начинается вероятность.

TimUSA
12-12-2018 03:30 TimUSA
quote:

Вы не попадёте на 1 км в тушку."тушка",если её условно так назвать,это не проекция армейской зелёной ростовой мишени.Она движется,поворачивается разнми ракурсами и прочее.Да её можно накрыть роем пуль 308го калибра,если речь идёт о пулемёте,поверьте я знаю о чём говор проведя с этим предметом массу тренировок по службе.Но попасть 308м из винтовки на километр задача маловыполнимая в реальных условиях.Под реальными условиями я подразумеваю ветер,ланшафт местности,перепады высот.Предел 308го это 800м,далее начинается вероятность.

Так я и говорю что это не моё. Мои расстояния кончаются на 600-650м. и то крайне редко. И ничего движущегося. Бумажка или гонг.

edit log

DIDI
12-12-2018 04:05 DIDI
quote:

Так я и говорю что это не моё. Мои расстояния кончаются на 600-650м. и то крайне редко. И ничего движущегося. Бумажка или гонг.

Попробуйте взять большого плюшевого медведя и посадить его на радиоуправляемую детскую машину.И попросите помошника его покатать,а вы тем временем постреляете в медведя метров так с трёхсот.Много нового для себя узнаете.

всего страниц: 5 : 12345