Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
38 Супер в сравнении с 7.62ТТ ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
Автор
Тема: 38 Супер в сравнении с 7.62ТТ
DIDI
4-12-2018 21:29 DIDI первое сообщение в теме:
Раз уже все стали сравнивать,но возникла мысль сравнить два калибра со схожими размерами патрона:
38 Супер (9Х23) с 7.62ТТ(7.62×25mm)

https://en.wikipedia.org/wiki/7.62%C3%9725mm_Tokarev

https://en.wikipedia.org/wiki/.38_Super

xwing
11-12-2018 00:19 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Его отец был поляк бежавший от советских войск с американской армией. Он и убил того офицера. Опять с его слов. Был без импорт маркс.

Пиздит естественно. Но все равно пущай в аду горит.

Foxbat
11-12-2018 00:24 Foxbat
В аду заслуженно давно горит также много совейских военных.

Многие из тех "боевых" ТТ единственно что видели, это стрельбу в затылок.

Так что я бы не покупал оружие страны, пролившей стольно невинной крови.

Если кому-то так уж хочется попробовать тот патрон, есть гораздо лучший пистолет в лице CZ52.

edit log

DIDI
11-12-2018 00:57 DIDI
Единственный достойный овременный пистолет в 7.62Х26 с моей скромной точки зрения-это китайский "Dominion Arms" P762.
Вот его хочу попробовать,хотя пока он мне не попадался.

Качество судя по всему там хуже,чем у Сиг226(судя чисто по фото),но надеюсь,что приемлемое.
click for enlarge 800 X 450  63.5 Kb

Foxbat
11-12-2018 01:03 Foxbat
quote:
Originally posted by DIDI:

Вот его хочу попробовать,хотя пока он мне не попадался.

Перебирайся в Канаду, там он продается.

DIDI
11-12-2018 01:06 DIDI
Наткнулся на статью:

Is 7.62×25 Appropriate for Self-Defense?

https://www.alloutdoor.com/2015/04/06/7-62x25-self-defense/

vulcan
11-12-2018 01:08 vulcan
quote:
Так что я бы не покупал оружие страны, пролившей стольно невинной крови.

Если руководствоваться этой логикой, то немецкое оружие тоже мимо ( + Австрия закомпанию) .Итальянцы тож бедных эфиопов третировали неподетски.Поляки бедных евреев тоже проредили нормально. Хвранцузы- мучали всю Европу и полафрики.Бельгийцы тож негров кошмарили.Турки- без коментариев.Испанцы друг друга так, что Троцкий бы умилился вместе с Владимир Ильичем, Остаются : шведы ,датчане и ...всё? С финнами -не совсем понятно.

DIDI
11-12-2018 01:11 DIDI
quote:
Изначально написано Foxbat:

Перебирайся в Канаду, там он продается.

Он вроде и в ЕС завозился,только что-то мне не попался.

Foxbat
11-12-2018 01:11 Foxbat
Все просто - не держу в доме ни свастики, ни серпов с кровавыми звездами.

В ХО мне проще - новее 17 века практически нет в коллекции.

Foxbat
11-12-2018 01:12 Foxbat
quote:
Изначально написано DIDI:

Он вроде и в ЕС завозился,только что-то мне не попался.

Про ЕС не знаю, но у нас точно нет, я бы из любопытства купил, цена смешная.

Если к вам завозили, то должен иногда появляться на аукционах. Поставь слежение и сиди спокойно, пока не попадется.

edit log

DIDI
11-12-2018 01:14 DIDI
quote:
Изначально написано vulcan:

Если руководствоваться этой логикой, то немецкое оружие тоже мимо ( + Австрия закомпанию) .Итальянцы тож бедных эфиопов третировали неподетски.Поляки бедных евреев тоже проредили нормально. Хвранцузы- мучали всю Европу и полафрики.Бельгийцы тож негров кошмарили.Турки- без коментариев.Испанцы друг друга так, что Троцкий бы умилился вместе с Владимир Ильичем, Остаются : шведы ,датчане и ...всё? С финнами -не совсем понятно.

Ну страна часов,сыра и шоколада известна не только своми банками,но и своим оружием.И при том с наполеоновских времён не воюют.

vulcan
11-12-2018 01:19 vulcan
Тогда у меня весь набор: Австрийские и немецкие стволы- имееются, совейские- тож: Пм ,мосинка ( не исключено, что для расстрелов пользовали, а у винтовки (содрогнитесь!) еще и штыг есть.Боже мой, что им могли вытворять! Сколько кишков намотано! ) ,пара ружей советских ( одно -ровесник, нулячее,зато другим лет 35 зверей кошмарили.Очень заслуженный экземпляр ИЖ 27 шешнадцатого калибру). Продолжим...итальянское оружие- есть, ставим галочку.Жирную такую.12-ый калибр,хуле! Мериканское-крестик.Жирненький.Атож! 45 калибер!Пуля 15 граммов . Гишпанец есть. Ну и чехи.Эти хоть, слава Богу,ничем себя не замарали. Только вермахту поставляли , туркам, южной и центральной Америке ,наверное,еще кому -то, кто "невинной крови"-цистернами.

Японских стволов- нету. Хотел когда-то ружжо купить.Не решился. А то еще придется посередь ночи с банзаем вскакивать А ружья у них,говорят,хорошие.Да и винтовки ничего.

DIDI
11-12-2018 01:20 DIDI
quote:

Про ЕС не знаю, но у нас точно нет, я бы из любопытства купил, цена смешная.

Непопулярный калибр в Европе.А брать в девятке его неинтересно

http://www.egun.de/market/item.php?id=6596785

http://www.egun.de/market/item.php?id=7133828

vulcan
11-12-2018 01:23 vulcan
quote:
Ну страна часов,сыра и шоколада известна не только своми банками,но и своим оружием

У нас только какой-то ПП в семиавто по типу узи за 3.5 килоевро. Сфинксы без гарантий и обязательств. А милитарки ихней я живьем никогда не видел, хотя и пистоли и винтовки красивые.Пулемет у них еще был с затвором, как у люгера,токмо набок- красив и ,говорят, надежен .Только стоил , как паровоз.Стимпанк !

Foxbat
11-12-2018 01:26 Foxbat
DIDI, поскольку ты задачу исходно не определил, то советовать тебе что-либо трудно. Согласен, что 226 в 9мм не интересен... он ВООБЩЕ не интересен.

Нужен ли тебе 38 Супер? Нахуа? Если не релодить, то будет просто бабахать, как скушный горячий 9х19. Что с того? Его прелесть в широте его возможностей. Поскольку гильза вместительная, с ним можно делать весьма впечатляющие вещи, на которые 7.62 не способен. Можно и тяжелые пули зарядить, для СОВСЕМ иного эффекта - 150 а то и 160 гран. А на нижнем краю - я не пробовал, но думаю можно - понизить вес аж до 95 гран. Набить гильзу медленным порохом и в путь в заоблачные скоростЯ.

edit log

vulcan
11-12-2018 01:26 vulcan
quote:
Непопулярный калибр в Европе

Скорее устаревший.Думаю, что патроны по более вменяемой цене ( не полтора люгера) сделали бы его чутка пополярнее.Да ПП какой для популярного нонче класса пистол калибер.

DIDI
11-12-2018 01:32 DIDI
quote:
Изначально написано vulcan:

У нас только какой-то ПП в семиавто по типу узи за 3.5 килоевро. Сфинксы без гарантий и обязательств. А милитарки ихней я живьем никогда не видел, хотя и пистоли и винтовки красивые.Пулемет у них еще был с затвором, как у люгера,токмо набок- красив и ,говорят, надежен .Только стоил , как паровоз.Стимпанк !

Ну начать можно с Сиг 210(который не Зауэр и произведёт в Швейцарии)

Ещё Кристенсен Армз и Астра.

У меня в Италии гражданская М4(АР15)их производства.Качество не хуже,чем у Хеклера,но традиционная копия американской версии.

http://www.astra-arms.ch/

edit log

vulcan
11-12-2018 01:33 vulcan
quote:
Все просто - не держу в доме ни свастики, ни серпов с кровавыми звездами.

Думаете от них злобная энергия на несколько десятков метров? На мосинке -серп -молот,у ПМ-а звезда на рукояти. Негатива не чувствую. На елку скоро буду звезду одевать,но то символ сильно досоветский. Со свастикой монетка лежит в блядечке с монетами разными,в темноте зеленым не светится

quote:
В ХО мне проще - новее 17 века практически нет в коллекции.

До 17 -го века кров только винную проливали? Да можа той рапирой по три гугенота в ряд протыкали? А оне только другой рукой молятся .И всё.

Foxbat
11-12-2018 01:38 Foxbat
Гугеноты заслужили.

Да не боюсь я злобной энергии, просто никакого дела с ними иметь не хочу.

vulcan
11-12-2018 01:39 vulcan
quote:
Ну начать можно с Сиг 210

Спортивные на выставке трогал- не впечатлили.Ни спуском,ни вообще . ИХ не в Германии делают? Допускаю, что военные швейцарские сильно лучше. Смотришь фотки их люгеров и револей- понимаешь, что -вещщь!

DIDI
11-12-2018 01:41 DIDI
quote:
DIDI, поскольку ты задачу исходно не определил, то советовать тебе что-либо трудно. Согласен, что 226 в 9мм не интересен... он ВООБЩЕ не интересен.

Нужен ли тебе 38 Супер? Нахуа? Если не релодить, то будет просто бабахать, как скушный горячий 9х19. Что с того? Его прелесть в широте его возможностей. Поскольку гильза вместительная, с ним можно делать весьма впечатляющие вещи, на которые 7.62 не способен. Можно и тяжелые пули зарядить, для СОВСЕМ иного эффекта - 150 а то и 160 гран. А на нижнем краю - я не пробовал, но думаю можно - понизить вес аж до 95 гран. Набить гильзу медленным порохом и в путь в заоблачные скоростЯ.

У меня был уже Сиг Р226 и покупать его китайкую копию не интересно,за исключением версии в калибре 7.62х25.

38Супер есть смысл,только если купить дополнительный ствол к моему 1911 Петер Сталю,но учитывая,что фирма умерла,то придётся его подбирать.Поэтому не знаю,стоит-ли связываться.

всего страниц: 11 : 123...567891011