вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: .45 ACP vs .357 SIG
xwing
20-12-2018 03:50 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:

Дома ни разу не видел. Вроде есть, но крайне редко. Коммерческие - только стальные, но в домах лучше считается дерево.

Я уже писал, что сосед, крупнейший строитель всего, чего угодно, коммерческого, жилого, индустриального, построил тут себе громадный дом на деревянной раме. Никак не вопрос денег. Ему виднее.

А как построить по другой технологии если некому. Я бы хотел дом из ICF , в радиусе от точки будушей стройки я не нашел ни одной компании, которая бы строила что-то кроме фундамента. Брать кого-то у кого ты будешь первым... херовая идея. Реально выходит без вариантов, вернее фрейм либо сруб (лог), сруб идет лесом ибо это крайне геморройная конструкция. А так в теории все есть , даже 3D.
Во фрейме нет ничего плохого если он правильно построен, сейчас более-менее,кстати стены теперь только 2х6 по кодам. Единственное что партикл борд идет вместо фанеры почти повсеместноно и это не смертельно, у нее и плюсы есть.
Вот с экологичностью домов тут не очень. И теплоизоляционная не сильно здоровая и отсутствие систем принудительной вентиляции, типа forced air heat ее заменяет.

xwing
20-12-2018 03:52 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

То что я видел каркас из стальных профилей. Это я вроде тоже видел где-то,такой хотел бы кстати но в той местности нет.

DIDI
20-12-2018 03:58 DIDI
Бывает так.что клиент купит старую рухлядь типа такой и он при том охуенный памятник архитектуры.Проблемма в том,что памятник состоит сплошь из гнилых досок и город хочет его видеть таким,как он есть.(фото просто для примера)
click for enlarge 1000 X 663 159.9 Kb
В тоже время клиент хочет,что-бы там было всё внутри супер-пупер с джакузями и прочим.Мол я не для того отвалил поллимона за гнилой сарай в охуенном месте,что-бы жить там как бомж.
Ну и приходится совмещать всё это в одном продукте.

edit log

xwing
20-12-2018 03:58 xwing
Пример с крышей,я говорил с контрактором, что менял крыши в девелопменте.
Насчет металла. Он сказал в теории можно все в реальности ни один руфер в городе ее не поставит,нет людей,которые с этим работают,так установилось.
xwing
20-12-2018 03:59 xwing
quote:
Бывает так.что клиент купит старую рухлядь типа такой и он при том охуенный памятник архитектуры.Проблемма в том,что памятник состоит сплошь из гнилых досок и город хочет его видеть таким,как он есть.

там еще и фундамент кирпичный...

DIDI
20-12-2018 04:06 DIDI
Вот сейчас сижу считаю.Дом хоть и каменный,но весь трухлявый.Город сносить священные кирпичи не разрешает,оно памятник и в центре.Придётся ставить опалубку и заливать несущие сваи изнутри.
На загривке сидит потенциальный покупатель дома,который хочет знать финальную цену продукта.Пока не знаю возьмусь или нет.

https://www.ss.com/msg/ru/real...ntre/gckln.html

DIDI
20-12-2018 04:08 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

там еще и фундамент кирпичный...

Хоть дом с фото(оно из сети для примера) в глаза не видел,но намётанным глазом скажу,что там либо фундамент сносить,либо армировать железобетоном изнутри,а может и снаружи.

edit log

xwing
20-12-2018 04:55 xwing
А нельзя снести к ебени матери все и выстроить то же самое внешне? И я не понимаю как сохранить если кирпичь фасада уже труха?
DIDI
20-12-2018 05:00 DIDI
quote:
А нельзя снести к ебени матери все и выстроить то же самое внешне? И я не понимаю как сохранить если кирпичь фасада уже труха?

С деревянными домами почти всегда разрешают.С кирпичными почти никогда не разрешают.Максимум позволят заменить самые проблемные фрагменты кирпичной кладки.
Там проблемма не столько в самом кирпиче,простит ещё долго,если отпескоструить и пропитать нормально,сколько в том.что геометрия доа нарушена,на обывательском языке стены поехали.Это произошло из-за проседания фундамента.

xwing
20-12-2018 06:28 xwing
quote:

С деревянными домами почти всегда разрешают.С кирпичными почти никогда не разрешают.Максимум позволят заменить самые проблемные фрагменты кирпичной кладки.
Там проблемма не столько в самом кирпиче,простит ещё долго,если отпескоструить и пропитать нормально,сколько в том.что геометрия доа нарушена,на обывательском языке стены поехали.Это произошло из-за проседания фундамента.

И чего делать в этом случае? Домкратить, переделать фундамент и укреплять изнутри?
Должен заметить ,что у тебя интересная работа - облагораживаешь мой самый любимый город

edit log

DIDI
20-12-2018 12:42 DIDI
quote:

И чего делать в этом случае? Домкратить, переделать фундамент и укреплять изнутри?
Должен заметить ,что у тебя интересная работа - облагораживаешь мой самый любимый город

Там много вариантов,надо говорить с узкими специалистами по этой части.Я не строитель,я как говорят у вас в Америке,билдер,тоесть по сути менеджер строительного проекта.Организую сам процесс и нанимаю субподрядчиков для проведения работ.

Работу я свою не люблю.Лучше-бы оружейный магазинчик открыл,мне оно больше по душе.Тут недавно один купить предлагали вместе с тиром,но увы и ах,с этого бизнеса сильно много не заработаешь.
А так да,делаем разное.
Вот сейчас еду фасад смотреть в центре,в старом городе.Дом памятник,причём с бумагой от Юнеско.Ой чую попьют крови мне проверяющие органы.

edit log

ivik
20-12-2018 19:12 ivik
quote:
В Италии и в горах не используется,а со снегом там всё в порядке,и он даже более опасен ибо перепады высот.Бывает,что на крышу целый сугроб съезжает с крыши соседнего дома построенного выше по склону.

Насчёт канцерогенности азбеста миф-не миф а в Италии он законодательно под запретом.

ну в италии под запретом оружие калибром схожим с армейским например. Но это не говорит что данное оружие неэффективное. Или например сверхэффективное. Только из за калибра.
кажется ещё в какой то стране подобное есть то ли в германии то ли в общем как то попадалось такое.

например запрет шифера из асбеста может быть обусловлен бОльшей трудностью в утилизации использованного шифера, отслужившего свой срок

Кажется в новой зеландии с 2019года запретят оборот полиэтиленовых пакетов. это же не от того что они канцерогенны или неудобны. Сложности с утилизацией.

ну и здесь что то как то вроде того. Может быть

vulcan
21-12-2018 00:31 vulcan
quote:
Кажется в новой зеландии с 2019года запретят оборот полиэтиленовых пакетов.

У нас вроде тоже на бумажные хотят перейти.Учитывая, что дождь идет каждый день и даже зимой.Бывает два раза Вернемся во времена тряпочных сумок и авосек. Я помню были еще такие типа из капроновой лески плетеные плотные сумки с ручками затянутыми типа винилом каким-то. Золотое детство... Пакеты полиэтиленовые штопали и стирали. Пипец,бля!

Foxbat
21-12-2018 00:36 Foxbat
Авоськи тут давно популярны, у меня жена активно ими пользуется, очень вместительные и крепкие. Гораздо удобнЕе всех этих мешков - особенно бумажных.

Тканевые сумки тоже популярны... не в примитивном магазине, конечно, куда массы ходят, а в тех, где Birkenstock тусуется.

xwing
21-12-2018 00:48 xwing
Я за запрет бесплатных пакетов. Пусть будут но как в Латвии - за него надо доплатить. Будет меньше их валятся. Да и авоська неплохое дело, давно задумывался что удобная сумка лучше кучи этих пакетов. Тренд правильный, не очень люблю экологов но там где можно лучше в природу не срать.
mokus
22-12-2018 12:23 mokus
https://www.ss.com/msg/ru/real...ntre/gckln.html
Очень неплохой дом - фасад отпескоструить и перекрытие залить, опалубку сделать из рефленого железа и там же и оставить, аккуратно порытся в подвале - вдруг что лежит
Да и опустить по цене до 200 евро

edit log

DIDI
22-12-2018 18:47 DIDI
Ганза ест посты.
mokus
22-12-2018 19:48 mokus
Если клиенту интересно и денег вагон, то цена не имеет значения
DIDI
22-12-2018 21:27 DIDI
quote:
Изначально написано mokus:
Если клиенту интересно и денег вагон, то цена не имеет значения

Такие клиенты давно перевелись.
Хотя как динозавр их и помню.Один запомнился которому лично выключатели ставил в квартире(не доверять-же такое электрику).Выключатели те были с серебрянными клавишами с хрусталиком от Сваровски,который светился голубым светом.

bulawog
26-12-2018 16:34 bulawog
quote:
Originally posted by Foxbat:

Авоськи тут давно популярны, у меня жена активно ими пользуется, очень вместительные и крепкие. Гораздо удобнЕе всех этих мешков - особенно бумажных.

Тканевые сумки тоже популярны... не в примитивном магазине, конечно, куда массы ходят, а в тех, где Birkenstock тусуется.

Я тоже предпочитаю тканевые сумки. Удобно, прочно и практично. Да и пакеты я как многоразовые использую.

всего страниц: 9 : 123456789