вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: .45 ACP vs .357 SIG
Foxbat
19-12-2018 21:38 Foxbat
Сейчас мне некогда, но потом тебе будет экзамен по конструкции крыши.

Пока подготовься, и скажи мне, какие на крыше делаются слои.

DIDI
19-12-2018 21:40 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

теоретически проще указать то что не является канцерогеном.
асфальт это весь канцероген.
асбест из общего ряда не выбивается нисколько.

причина в чем то ином. может нерентабильно. имеет посредственный вид не нарядный итп причины.

а может нет необходимости где нет снега или его очень мало стропила не нагружены зимой так что положил глазированную черепицу и стоять крыша будет 285 с половиной лет так что необходимости в шифере нет по определению.

а на счет канцерогенности асбеста это миф практически

В Италии и в горах не используется,а со снегом там всё в порядке,и он даже более опасен ибо перепады высот.Бывает,что на крышу целый сугроб съезжает с крыши соседнего дома построенного выше по склону.

Насчёт канцерогенности азбеста миф-не миф а в Италии он законодательно под запретом.

edit log

NFN
19-12-2018 21:41 NFN
Крутяк, тут народ во всю стремится отломить американский инструмент, тащится с материалов оттуда, амерские берцы и тд. Но, оказывается это все херня. (((( Страшно жить.
xwing
19-12-2018 21:43 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:
Сейчас мне некогда, но потом тебе будет экзамен по конструкции крыши.

Пока подготовься, и скажи мне, какие на крыше делаются слои.

Ух ты возомнил то что о себе. Охуеть.

Foxbat
19-12-2018 23:46 Foxbat
quote:
Изначально написано NFN:
Крутяк, тут народ во всю стремится отломить американский инструмент, тащится с материалов оттуда, амерские берцы и тд. Но, оказывается это все херня. (((( Страшно жить.

Не то слово. Без ТТ в кармане - никак.

Но мы верим, что "Социализм и затем коммунизм - будущее человечества." (с), и когда-то будет и у нас праздник.

Относительно асбеста - там сомнений нет никаких, подтвержденый карциноген.

edit log

xwing
20-12-2018 00:05 xwing
quote:
Изначально написано NFN:

Какой «амерский инструмент»? Snap On? Что из инструмента тут делают?
Остальное либо Китай (весь электро уже без исключения) либо Европа.Скажем сверла хороши европейские, ручные пилы и насадки к электро - тоже (например сделанные в Дании ручные пилы просто великолепны). Кое что еще здесь делают но крайне немного. Бензопилы некотрые здесь собирают из верхних линеек (части, правда все одно привозные).
Материалы - какие конкретно? Краска есть очень хорошее, клеи - унылое гавно в сравнении с Европой, паркетные лаки - тут вообще очень все грустно , один голимый полеуретан местного производства. Water Based лак я покупал то ли шведского то ли финского производства.
Полы... боже мой какой отстой в сравнении даже с Латвией. Позапрошлый век.
В городах еще можно заказать импортные.
Отделка - кафель весь который не ужасен с виду - Италия и Испания, местным можно только общественный сортир оклеить. На пол есть неплохая плитка, правда там половина мексиканской.
Светильники - ебаныврот какое убожество , опять же надо брать европейские.
Двери... это пиздец. Их так и не научились делать. Нет есть кастом за большие деньги но массово чтоб придти и купить - это ужас.
Окна... не они лучше советских деревянных но у меня в Латвии на даче лучше стоят чем местные дорогие. Окна с зимним проветриванием научились делать только недавно, в моих краях это толко Марвел, под 3 штуки за окно.
Очень хороший цемент и все на его основе, Флексибонд и т.д.;Хорошая цементная доска Хардибеккер,лучше всего что я в Риге видел.
Сантехника , в общем, хорошая , очень добротно сделанна и тут я предпочитаю как раз местную, она несколько кондовая с виду но ИМХО гораздо прочнее европейской.;Даже самый недорогой кран от Дельты ставишь и он служит веками. Тут я за американское.
Электрика своеобразна но хорошая, очень много удобных решений, тут пять с плюсом и мне европейская нравится меньше. Все эти провода, розетки, ящики соединений и т.д.;, очень прочное все и удобно в работе. Я делал кое что по проводке в своем домике в Латвии и мне не понравились многие мелочи.
Системы обогрева практически полностью собранны из привозных частей. Минисплиты только Мицу, Фьюджици и LG, то что Керриер делает дрянь.
Американцы до сих пор делают центральные системы, неудобные и неэффективные.
В общем местного не так и много а в инструменте и вовсе довольно мало.

Про берцы хз, основная часть охот снаряги тоже не здесь делается. Вроде сапоги Макс еще здесь, резиновые.

Foxbat
20-12-2018 00:45 Foxbat
Ты ничего, часом, не забыл? Как-то уныло получилось... Ботинки и кеды, например, я ношу в основмом импортные. По странной причине американцы почти не делают широких.

Ну, а разницу между рубироидом и shingles ты, все-таки, выяснил?

Кстати - не переживай за мою оценку в $62К. Похоже, сойдемся с другими за $19К, и с гораздо лучшими материалами.

NFN
20-12-2018 01:24 NFN
Ну все, уговорили, Штаты унылое говно, не поеду, буду жить тут и наслаждаться паленным кнауфом, перфоратором от Ижевска и пилой дружба. Как же я люблю свою родину, все у нее есть и лучшего качества.
xwing
20-12-2018 01:33 xwing
quote:
Ты ничего, часом, не забыл? Как-то уныло получилось... Ботинки и кеды, например, я ношу в основмом импортные. По странной причине американцы почти не делают широких.

Кстати - не переживай за мою оценку в $62К. Похоже, сойдемся с другими за $19К, и с гораздо лучшими материалами.

Ну так зачем надо выдумывать эстимейт в 62 когда оно 20-ку и должно стоить? Чисто выебнутца?

xwing
20-12-2018 01:35 xwing
quote:
Изначально написано NFN:
Ну все, уговорили, Штаты унылое говно, не поеду, буду жить тут и наслаждаться паленным кнауфом, перфоратором от Ижевска и пилой дружба. Как же я люблю свою родину, все у нее есть и лучшего качества.

Я в душе не ебу что у вас там в ижевском паленое и где вам лучше жить. Мои знакомые в РФ пользуются Hilti и довольны жизнью.
Обратитесь в Лигу Сексуальных Реформ, там вас выслушают.

sergeis64
20-12-2018 01:35 sergeis64
Виктор, вот кто из нас любит в зоопарк ходить?🤣
xwing
20-12-2018 01:37 xwing
quote:

Что за бред про кеды ,Нью Баланс делает широкие всю дорогу и ,кстати, они по сей день бывают как раз made in usa.

Foxbat
20-12-2018 02:06 Foxbat
Широкие кеды тут появились совсем недавно, а я тут живу уже почти 40 лет. И все это время что-то надо было носить. Из ботинок единственно, что подходит, это Кларки. У них размер 14 4Е бывает. Из кед Айсикс, да вот сейчас новый игрок - Бумба. Стал популярен в спорте, за свой сильный протектор.

Относительно оценок - из песни слов не выкинешь, не интересно - не суй морду в разговор. Все было изложено по мере развития. $62К... $45К... $35К, потом уже появились $25 и ниже. История поучительная - не тебе, конечно, ты у нас эксперД - но большинство людей оказывается в такой ситуации раз в жизни. По мере развития ситуации учишься.

Foxbat
20-12-2018 02:11 Foxbat
quote:
Изначально написано sergeis64:
Виктор, вот кто из нас любит в зоопарк ходить?🤣

А ты никогда медведЯ в клетке палкой не теребил?

xwing
20-12-2018 02:13 xwing
Да да да конечно,мир полон ебанутых контракторов, дающих эстимайт
на 300 процентов выше средней цены по больнице.
xwing
20-12-2018 02:15 xwing
Мерелл делает все возможные размерности.
Foxbat
20-12-2018 02:21 Foxbat
Ты сам с собой разговариваешь, эксперД? Что ты там пытался высказать? Я не понял.

Контрактор, выкативший $62К имеет тут великолепную репутацию. Причем они делали нам пару лет назад окна, по вполне разумной цене. Что с ними случилось - думаю, просто их оценщик закусил удила. Думал - район приличный, дай, сорву комиссионные.

sergeis64
20-12-2018 02:22 sergeis64
Хааа, так то не медведь, а гамадрил с красной натертой задницей. Орет как резаный и говном бросается, и без палки.😜
Foxbat
20-12-2018 02:25 Foxbat
quote:
Изначально написано xwing:
Мерелл делает все возможные размерности.

Ты и тут знаток-теоретик... с мерелом я знаком столько лет, сколько он тут есть (или сколько я тут...), и ни разу его не купил, хотя мерил не раз.

xwing
20-12-2018 02:26 xwing
quote:
Ты сам с собой разговариваешь, эксперД? Что ты там пытался высказать? Я не понял.

Контрактор, выкативший $62К имеет тут великолепную репутацию. Причем они делали нам пару лет назад окна, по вполне разумной цене. Что с ними случилось - думаю, просто их оценщик закусил удила. Думал - район приличный, дай, сорву комиссионные.

Не бывает таких ситуаций. Могут завысить ну на 50 процентов. Возможно ты не понял английского языка.

всего страниц: 9 : 123456789