Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
.45 ACP vs .357 SIG ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: .45 ACP vs .357 SIG
DIDI
11-12-2018 17:52 DIDI
quote:
Изначально написано кентярик 777:

По какой причине?

Традиционный с асбестом считается канцерогенным.

Foxbat
11-12-2018 19:07 Foxbat
Подобного шифера тут никогда не видел, волнистыее листы обычно делались из металла, это считалось чуть ли не стандартом для амбаров и сараев. Иногда из них же делались и стены.
xwing
11-12-2018 21:51 xwing
Естественно его не могло быть т.к. трайсеры крыш лепили из 2х4 вовсю все 70-е и 80-е. Сейчас ,слава богу, это перекрыли кодами.
Foxbat
12-12-2018 01:06 Foxbat
quote:
Изначально написано xwing:
Естественно его не могло быть т.к. трайсеры крыш лепили из 2х4 вовсю все 70-е и 80-е. Сейчас ,слава богу, это перекрыли кодами.

Блин, он и в этом "эксперД". За все годы тут ни разу не видел 2х4, хотя много домов облазал. В сараях - да, на коротких пролетах, но не на стандартных 13-футовых. Пердит по любому поводу.

У меня и в старом доме, и в этом 2х10.

edit log

xwing
19-12-2018 04:39 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:

Блин, он и в этом "эксперД". За все годы тут ни разу не видел 2х4, хотя много домов облазал. В сараях - да, на коротких пролетах, но не на стандартных 13-футовых. Пердит по любому поводу.

У меня и в старом доме, и в этом 2х10.

ПНХ старый врун, домов таких полно и вряд ли ты что-то там видел кроме своей дырявой крыши. Свист про 62К эстимейт дабы произвести впечатление на не живущих в США такой же гороховый пиздеж,всю твою постройку заново сколотить стоит тыщь двести-двести пятьдесят. С окнами ,крышей и прочьим. Фундамент еще тридцатка максимум. 60 за сраную асфальточерепицу это фантазии ака понты для приезжих.

edit log

mokus
19-12-2018 08:40 mokus
Не люблю я рубиройд с детства
xwing
19-12-2018 11:05 xwing
quote:
Изначально написано mokus:

Тут полно поклонников не видевших в жызни ничего слаще морковки. Дерьмо это полнейшее просто в штатах зачастую нет альтернативы и начинается извиняюсь пиздеж что зачем хорошая крыша при продаже никто не оценит.

Foxbat
19-12-2018 16:56 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

домов таких полно

Сынок... не которые из наз не бомжуют по сарайчикам, а живут в нормальных домах, в нормальной стране. Может, и тебе когда-то удастся...

Попроси какого-то нормального человека почитать весь тот высер, что ты регулярно тут льешь. Тебя почитать - надо срочно собираться и бежать в Урюпинск. У нас тут дома - говно. Оружие - говно. Машины - говно. Политика - говно.

Да все говно. И посреди всего этого говна сидишь ты, весь такой белый-белый, пророк без бороды (или отрастил уже?).

А может на деле все как раз наоборот? И страна нормальная, и люди, и дома, а это ты мудак?

Думаю, что скорее так оно и есть.

xwing
19-12-2018 17:16 xwing
quote:

Сынок... не которые из наз не бомжуют по сарайчикам, а живут в нормальных домах, в нормальной стране. Может, и тебе когда-то удастся...

Попроси какого-то нормального человека почитать весь тот высер, что ты регулярно тут льешь. Тебя почитать - надо срочно собираться и бежать в Урюпинск. У нас тут дома - говно. Оружие - говно. Машины - говно. Политика - говно.

Да все говно. И посреди всего этого говна сидишь ты, весь такой белый-белый, пророк без бороды (или отрастил уже?).

А может на деле все как раз наоборот? И страна нормальная, и люди, и дома, а это ты мудак?

Думаю, что скорее так оно и есть.

Сынок твой в канаве с приятелями корову доедает...

Страна как страна, обычная. Она нихера не твоя, как бы ты не пыжился. Была бы твоя - ты бы тусовал на американском форуме с американскими друзьями а не выпендривался бы на российском, пытаясь сам себя убедить в том,что жызнь удалась.
Дома тут все сарайчики кроме юга,где таки из бетона льют, во фрейме нет ничего хорошего кроме цены, плюс по таким нормам не строят ни в одной цивилизованной стране (в той же финляндии запрещенно строить фреймы без системы принудительной вентишяции,например). Просто из хацапетовки надо изредка вылазить и интересоватся миром вокруг.

Страны этой у меня лично 6.5 акров втч и обустройство в процессе,так что не пизди мне тут про стройку - а то всерьез тебя в гавно макну с твоим пиздежом.

Foxbat
19-12-2018 17:22 Foxbat
Ты страшен... но дальше мудака так и не пошел. Ты что, недавно обустроился с 2х3 на 2х4? По тебе похоже. Ясно, что и с домами все как с оружием - не имел, в руках не держал, но картинки на Интернете видел, значит - эксперД.

98% твоей оружейной писанины - по картинкам, остальные 2% - по ТТ.

Дома тоже, совершенно очевидно, видел на картинках.

А страна - да... в отличие от заезжего красносракого комуняки - моя.

edit log

xwing
19-12-2018 17:41 xwing
quote:
Ты страшен... но дальше мудака так и не пошел. Ты что, недавно обустроился с 2х3 на 2х4? По тебе похоже. Ясно, что и с домами все как с оружием - не имел, в руках не держал, но картинки на Интернете видел, значит - эксперД.

Дома тоже, совершенно очевидно, видел на картинках.

Не боись, она вся красная будет еще при твоей жизни. Можете только в бессильной злобе захлебнутся, престарелые диссиденты. Социализм и затем коммунизм - будущее человечества. И развитие этой страны тому пример. Вы - замшелые антисоветчики и романтики рвачества и капитализма - реликтовые особи,молодое поколение не разделяет ваших идей.

Остальные высеры меня не интересуют, все у меня есть что мне надо а уж домов скоро будет два и это только в этой стране.
Крыша у меня новая фактически если чо,меняли года 4 назад так что нех тут фантазировать

edit log

ivik
19-12-2018 17:58 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:

Традиционный с асбестом считается канцерогенным.

теоретически проще указать то что не является канцерогеном.
асфальт это весь канцероген.
асбест из общего ряда не выбивается нисколько.

причина в чем то ином. может нерентабильно. имеет посредственный вид не нарядный итп причины.

а может нет необходимости где нет снега или его очень мало стропила не нагружены зимой так что положил глазированную черепицу и стоять крыша будет 285 с половиной лет так что необходимости в шифере нет по определению.

а на счет канцерогенности асбеста это миф практически

edit log

Foxbat
19-12-2018 17:58 Foxbat
quote:

Крыша у меня новая фактически если чо,меняли года 4 назад

Поменял на 2х4?

Foxbat
19-12-2018 18:00 Foxbat
quote:
Изначально написано mokus:

Его тут сегодня поставят, если попросишь. Есть люди, верящие в его качество, проверенное временем. Например, моя крыша простояла без проблем на нем 35 лет - что совсем неплохо под таким солнцем.

Сгодня стандартом является синтетическим материал. Некоторые на него смотрят скептически, ибо он еще пока не проверен временем.

xwing
19-12-2018 18:10 xwing
quote:

Его тут сегодня поставят, если попросишь. Есть люди, верящие в его качество, проверенное временем. Например, моя крыша простояла без проблем на нем 35 лет - что совсем неплохо под таким солнцем.

Сгодня стандартом является синтетическим материал. Некоторые на него смотрят скептически, ибо он еще пока не проверен временем.

Вот что ты пиздишь - какой "синтетический материал"? Asphalt Shingles all the way. Кое-где металл, причем по технологии,котрая в Европе уже отошла, листами. Весь NY Upstate потхоньку на металл переходит ибо люди там поколениями живут в своих домах и разницу раскусили. 35 лет это вообще ни о чем,у меня на даче в Латвии крыше лет 40, оцинковка, она еще 140 простоит без замены, недавно инспектировал.
Металлокерамики и прочьего в штатах нет как явления. Равно как и безопасных изоляционных материалов, та же каменная вата в Европе давно забаненна не говоря уж про стекловату,это уже и в Урюпинске поди не применяют, недаром тут каждый третий ребенок - астматик,эпидемия епт. Нет вентиляции в домах, изоляция из вредного гавна плюс ковролин по технологиям середины прошлого века, так здесь любимый(первое что выдрал по всему дому). Американские дома крайне неэкологичны и местами являются источником опасности для здоровья.

xwing
19-12-2018 18:12 xwing
quote:
Изначально написано ivik:

причина в чем то ином. может нерентабильно. имеет посредственный вид не нарядный итп причины.

асбест очень вредная дрянь.

Foxbat
19-12-2018 18:21 Foxbat
quote:

Вот что ты пиздишь - какой "синтетический материал"? Asphalt Shingles all the way.

Мудила, научись читать, прежде, чем блевать на клавиатуру. Речь не шла о shingles.

Ну а дальше - обычный собачий бред про "нездоровые" мериканские дома...

Скучно...

xwing
19-12-2018 19:02 xwing
quote:

Мудила, научись читать, прежде, чем блевать на клавиатуру. Речь не шла о shingles.

Ну а дальше - обычный собачий бред про "нездоровые" мериканские дома...

Скучно...

Что делать если американские медецинские журналы печатают собачий бред и дипломированные врачи-аллергологи этот бред тоже несут. Наверное их тут не тому учат? Ты старый жалкий дурак. И для чувака ,заткнувшего дырку в крыше куском тарпа ты что-то сильно хорохоришся, до дыр в крыше свой дом довел ты а не я. Наверное надо было не покупать 46 Глоков а за домом следить.

Foxbat
19-12-2018 20:26 Foxbat
Ты уже почитал, быстренько, на Вики, что такое roofing felt, чем он отличается от shingles, и для чего он используется?

Некрасиво эксперДу так жидко обсираться.

xwing
19-12-2018 21:23 xwing
quote:
Ты уже почитал, быстренько, на Вики, что такое roofing felt, чем он отличается от shingles, и для чего он используется?

Некрасиво эксперДу так жидко обсираться.

Иди уже латай свой домиг пан Тыква ожидаетца очень снежная зима говорят.

PS У тебя все время вылезает креатив про то что льетца из жопы потому что в юности много туда тогось? Слышал у лиц широкой ориентацыы это проблема с возрастом. Выздоравливай!

edit log

Foxbat
19-12-2018 21:38 Foxbat
Сейчас мне некогда, но потом тебе будет экзамен по конструкции крыши.

Пока подготовься, и скажи мне, какие на крыше делаются слои.

DIDI
19-12-2018 21:40 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

а может нет необходимости где нет снега или его очень мало стропила не нагружены зимой так что положил глазированную черепицу и стоять крыша будет 285 с половиной лет так что необходимости в шифере нет по определению.

а на счет канцерогенности асбеста это миф практически

В Италии и в горах не используется,а со снегом там всё в порядке,и он даже более опасен ибо перепады высот.Бывает,что на крышу целый сугроб съезжает с крыши соседнего дома построенного выше по склону.

Насчёт канцерогенности азбеста миф-не миф а в Италии он законодательно под запретом.

edit log

NFN
19-12-2018 21:41 NFN
Крутяк, тут народ во всю стремится отломить американский инструмент, тащится с материалов оттуда, амерские берцы и тд. Но, оказывается это все херня. (((( Страшно жить.
xwing
19-12-2018 21:43 xwing
quote:
Сейчас мне некогда, но потом тебе будет экзамен по конструкции крыши.

Пока подготовься, и скажи мне, какие на крыше делаются слои.

Ух ты возомнил то что о себе. Охуеть.

Foxbat
19-12-2018 23:46 Foxbat
quote:
Изначально написано NFN:
Крутяк, тут народ во всю стремится отломить американский инструмент, тащится с материалов оттуда, амерские берцы и тд. Но, оказывается это все херня. (((( Страшно жить.

Не то слово. Без ТТ в кармане - никак.

Но мы верим, что "Социализм и затем коммунизм - будущее человечества." (с), и когда-то будет и у нас праздник.

Относительно асбеста - там сомнений нет никаких, подтвержденый карциноген.

edit log

xwing
20-12-2018 00:05 xwing
quote:
Изначально написано NFN:

Какой «амерский инструмент»? Snap On? Что из инструмента тут делают?
Остальное либо Китай (весь электро уже без исключения) либо Европа.Скажем сверла хороши европейские, ручные пилы и насадки к электро - тоже (например сделанные в Дании ручные пилы просто великолепны). Кое что еще здесь делают но крайне немного. Бензопилы некотрые здесь собирают из верхних линеек (части, правда все одно привозные).
Материалы - какие конкретно? Краска есть очень хорошее, клеи - унылое гавно в сравнении с Европой, паркетные лаки - тут вообще очень все грустно , один голимый полеуретан местного производства. Water Based лак я покупал то ли шведского то ли финского производства.
Полы... боже мой какой отстой в сравнении даже с Латвией. Позапрошлый век.
В городах еще можно заказать импортные.
Отделка - кафель весь который не ужасен с виду - Италия и Испания, местным можно только общественный сортир оклеить. На пол есть неплохая плитка, правда там половина мексиканской.
Светильники - ебаныврот какое убожество , опять же надо брать европейские.
Двери... это пиздец. Их так и не научились делать. Нет есть кастом за большие деньги но массово чтоб придти и купить - это ужас.
Окна... не они лучше советских деревянных но у меня в Латвии на даче лучше стоят чем местные дорогие. Окна с зимним проветриванием научились делать только недавно, в моих краях это толко Марвел, под 3 штуки за окно.
Очень хороший цемент и все на его основе, Флексибонд и т.д.;Хорошая цементная доска Хардибеккер,лучше всего что я в Риге видел.
Сантехника , в общем, хорошая , очень добротно сделанна и тут я предпочитаю как раз местную, она несколько кондовая с виду но ИМХО гораздо прочнее европейской.;Даже самый недорогой кран от Дельты ставишь и он служит веками. Тут я за американское.
Электрика своеобразна но хорошая, очень много удобных решений, тут пять с плюсом и мне европейская нравится меньше. Все эти провода, розетки, ящики соединений и т.д.;, очень прочное все и удобно в работе. Я делал кое что по проводке в своем домике в Латвии и мне не понравились многие мелочи.
Системы обогрева практически полностью собранны из привозных частей. Минисплиты только Мицу, Фьюджици и LG, то что Керриер делает дрянь.
Американцы до сих пор делают центральные системы, неудобные и неэффективные.
В общем местного не так и много а в инструменте и вовсе довольно мало.

Про берцы хз, основная часть охот снаряги тоже не здесь делается. Вроде сапоги Макс еще здесь, резиновые.

Foxbat
20-12-2018 00:45 Foxbat
Ты ничего, часом, не забыл? Как-то уныло получилось... Ботинки и кеды, например, я ношу в основмом импортные. По странной причине американцы почти не делают широких.

Ну, а разницу между рубироидом и shingles ты, все-таки, выяснил?

Кстати - не переживай за мою оценку в $62К. Похоже, сойдемся с другими за $19К, и с гораздо лучшими материалами.

NFN
20-12-2018 01:24 NFN
Ну все, уговорили, Штаты унылое говно, не поеду, буду жить тут и наслаждаться паленным кнауфом, перфоратором от Ижевска и пилой дружба. Как же я люблю свою родину, все у нее есть и лучшего качества.
xwing
20-12-2018 01:33 xwing
quote:
Ты ничего, часом, не забыл? Как-то уныло получилось... Ботинки и кеды, например, я ношу в основмом импортные. По странной причине американцы почти не делают широких.

Кстати - не переживай за мою оценку в $62К. Похоже, сойдемся с другими за $19К, и с гораздо лучшими материалами.

Ну так зачем надо выдумывать эстимейт в 62 когда оно 20-ку и должно стоить? Чисто выебнутца?

xwing
20-12-2018 01:35 xwing
quote:
Изначально написано NFN:
Ну все, уговорили, Штаты унылое говно, не поеду, буду жить тут и наслаждаться паленным кнауфом, перфоратором от Ижевска и пилой дружба. Как же я люблю свою родину, все у нее есть и лучшего качества.

Я в душе не ебу что у вас там в ижевском паленое и где вам лучше жить. Мои знакомые в РФ пользуются Hilti и довольны жизнью.
Обратитесь в Лигу Сексуальных Реформ, там вас выслушают.

sergeis64
20-12-2018 01:35 sergeis64
Виктор, вот кто из нас любит в зоопарк ходить?🤣
xwing
20-12-2018 01:37 xwing
quote:

Что за бред про кеды ,Нью Баланс делает широкие всю дорогу и ,кстати, они по сей день бывают как раз made in usa.

Foxbat
20-12-2018 02:06 Foxbat
Широкие кеды тут появились совсем недавно, а я тут живу уже почти 40 лет. И все это время что-то надо было носить. Из ботинок единственно, что подходит, это Кларки. У них размер 14 4Е бывает. Из кед Айсикс, да вот сейчас новый игрок - Бумба. Стал популярен в спорте, за свой сильный протектор.

Относительно оценок - из песни слов не выкинешь, не интересно - не суй морду в разговор. Все было изложено по мере развития. $62К... $45К... $35К, потом уже появились $25 и ниже. История поучительная - не тебе, конечно, ты у нас эксперД - но большинство людей оказывается в такой ситуации раз в жизни. По мере развития ситуации учишься.

Foxbat
20-12-2018 02:11 Foxbat
quote:
Изначально написано sergeis64:
Виктор, вот кто из нас любит в зоопарк ходить?🤣

А ты никогда медведЯ в клетке палкой не теребил?

xwing
20-12-2018 02:13 xwing
Да да да конечно,мир полон ебанутых контракторов, дающих эстимайт
на 300 процентов выше средней цены по больнице.
xwing
20-12-2018 02:15 xwing
Мерелл делает все возможные размерности.
Foxbat
20-12-2018 02:21 Foxbat
Ты сам с собой разговариваешь, эксперД? Что ты там пытался высказать? Я не понял.

Контрактор, выкативший $62К имеет тут великолепную репутацию. Причем они делали нам пару лет назад окна, по вполне разумной цене. Что с ними случилось - думаю, просто их оценщик закусил удила. Думал - район приличный, дай, сорву комиссионные.

sergeis64
20-12-2018 02:22 sergeis64
Хааа, так то не медведь, а гамадрил с красной натертой задницей. Орет как резаный и говном бросается, и без палки.😜
Foxbat
20-12-2018 02:25 Foxbat
quote:
Изначально написано xwing:
Мерелл делает все возможные размерности.

Ты и тут знаток-теоретик... с мерелом я знаком столько лет, сколько он тут есть (или сколько я тут...), и ни разу его не купил, хотя мерил не раз.

xwing
20-12-2018 02:26 xwing
quote:
Ты сам с собой разговариваешь, эксперД? Что ты там пытался высказать? Я не понял.

Контрактор, выкативший $62К имеет тут великолепную репутацию. Причем они делали нам пару лет назад окна, по вполне разумной цене. Что с ними случилось - думаю, просто их оценщик закусил удила. Думал - район приличный, дай, сорву комиссионные.

Не бывает таких ситуаций. Могут завысить ну на 50 процентов. Возможно ты не понял английского языка.