вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: .45 ACP vs .357 SIG
sergeis64
4-12-2018 14:34 sergeis64
Foxbat, конечно есть кто носит этот калибр, носят и 10ку. Знаю по человеку на каждый, конечно их выбор. Но в основном то на ЛЕ рассчитан, имхо. Ошибки с таким калибром могут дорого обойтись.
Foxbat
4-12-2018 16:49 Foxbat
quote:
Originally posted by sergeis64:

Ошибки с таким калибром могут дорого обойтись.

Каким образом? Что он такого делает, что не делал, да еще с лихвой, 357Маг, который десятилетиями носили хрен знает сколько граждан, и сегодня носят?

Компактные револьверы в 357Маг очень популярны.

E-Colt
4-12-2018 17:13 E-Colt
quote:
Изначально написано TimUSA:
Гн Ебало просто тролит, а все ведутся и обсуждают то дерьмо которое он вбрасывает. А сам сидит и прикалывается как взрослые люди обсуждают то изначальное говно, которое в топике. Посмотрите на темы и всё сразу ясно.

Г-н Ебало пришел на оружейный форум, увидел мэтров, у камина да под коньячок степенно беседующих на отвлеченные темы, предложил поговорить про оружие (вот ведь коварный тролль), а ему рот затыкают.

sergeis64
4-12-2018 17:54 sergeis64
Посмотри на скорости 357 маг из снабноузов и 357 сиг из пистолетов. 357 сиг все же рассчитан на длинные дистанции. 357 маг из компактов хорош на коротке, потом резко выдыхается.
Foxbat
4-12-2018 18:17 Foxbat
Как сделать реальное сравнение? У меня нет таких данных. То, что я видел, говорит, что разница не принципиальна.
monkeymouse90
4-12-2018 18:20 monkeymouse90
quote:
Изначально написано xwing:

Ебанутца каша в голове, выучи хотя бы как они все незываются для начала, прежде чем голову морочить.

Да нет, это у тя уже не каша а КИСЕЛЬ.
Русский язык уже подзабыл, а аглицкий еще не выучил?
Уже и не получится. Необратимые органические поражения от употребления суррогатов бояра и занюхивания ПМ-мом. LOL

По ссылям все есть. В т.ч. как называется.
Али кроме как к точкам и запятым, сказать уже нечего?
Проспись, д-л. LOL
http://municion.org/357magnum/357magnum.htm
Если что, то 357 magnum не один и даже не два. ;-)

edit log

monkeymouse90
4-12-2018 18:29 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Foxbat:
То, что я видел, говорит, что разница не принципиальна.

А ее, в коротком стволе, почти и нет.
357SIG разрабатывался как служебный патрон, не для коротких стволов.
Это потом "внезапно оказалось" что для длинных стволов он требует позитивного запирания, а на (полу)свободном затворе работает не стабильно.

Foxbat
4-12-2018 18:43 Foxbat
Глянул на сравнимые патроны от Double Tap. 125 гр пули.

Скорости из револьвера со стволом 1 7/8" и из короткого пистолета практически одинаковые.

MVN
4-12-2018 19:04 MVN
Когда деревья были большими, а трава зелёной...
https://forum.guns.ru/forummessage/4/168587-m3427553.html
sergeis64
4-12-2018 19:23 sergeis64
Foxbat, думаю что да начальные скорости одинаковые, потом пистолетная улетит дальше револьверной. Правда 357 маг из ружья очень хорошо летает на 100, 150 м.
xwing
4-12-2018 19:57 xwing
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Да нет, это у тя уже не каша а КИСЕЛЬ.
Русский язык уже подзабыл, а аглицкий еще не выучил?
Уже и не получится. Необратимые органические поражения от употребления суррогатов бояра и занюхивания ПМ-мом. LOL

По ссылям все есть. В т.ч. как называется.
Али кроме как к точкам и запятым, сказать уже нечего?
Проспись, д-л. LOL
http://municion.org/357magnum/357magnum.htm
Если что, то 357 magnum не один и даже не два. ;-)

Это чучело со своими высерами в стиле тинейджера еще русскому языку меня вздумало учить. Охуеть.

xwing
4-12-2018 20:10 xwing
Если выбирать между этими двумя то я бы выбрал, разумеется, 45. Можно компенсировать меньшую начальную скорость оболоченной пулей ибо зачем 45 еще куда-то раскрывать. Да и нет этого 357 в продаже особо, релоуд это замечательно но времени у меня ручку пресса дергать нет.
А если искать нечто высокоскоростное то ТТ уже есть.
В принципе в лесу где можно нарватся на черного медведя 357 Сиг может и иметь смысл но опять же не проще ли револьвер 357 Магнум таскать? Хотя и это фигня, черный в лесу не то что нападать не будет - он и не подойдет...

edit log

DIDI
4-12-2018 21:23 DIDI
10мм авто универсальнее,если на все случаи жизни.
Я носил и 357Сиг в пистолете СИГ ПРО и 357Маг в стандартном револьвере.Но для меня всё это перебор.Подойдут,только для перестрелки с использованием укрытий в виде автотраспорта и прочего.Сегодня мало представляю себя в подобном сценарии.
xwing
4-12-2018 23:01 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
10мм авто универсальнее,если на все случаи жизни.
Я носил и 357Сиг в пистолете СИГ ПРО и 357Маг в стандартном револьвере.Но для меня всё это перебор.Подойдут,только для перестрелки с использованием укрытий в виде автотраспорта и прочего.Сегодня мало представляю себя в подобном сценарии.

А вдруг рептилоиды решат захватить землю а тут на их пути окажетца фоксбат с большим пистолетом! Пиу пиу и космический дэсант отбит.

monkeymouse90
5-12-2018 17:40 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Foxbat:
Глянул на сравнимые патроны от Double Tap. 125 гр пули.

Скорости из револьвера со стволом 1 7/8" и из короткого пистолета практически одинаковые.

.
click for enlarge 257 X 508  37.4 Kb

monkeymouse90
5-12-2018 17:53 monkeymouse90
quote:
Изначально написано xwing:

Это чучело со своими высерами в стиле тинейджера еще русскому языку меня вздумало учить. Охуеть.

Чур меня!..
В списке жизненных приоритетов monkeymouse, пытаться "учить чему либо ох.....х дятлов с дырявой кастрюлей киселя вместо головы", следует сразу после "застрелиться". LOL

xwing
5-12-2018 19:29 xwing
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Чур меня!..
В списке жизненных приоритетов monkeymouse, пытаться "учить чему либо ох.....х дятлов с дырявой кастрюлей киселя вместо головы", следует сразу после "застрелиться". LOL

Ну застрелится тебе грозит только из детского пистолеьа с присоской, так что не переживай уж так.

zav.hoz
6-12-2018 14:48 zav.hoz
quote:
Originally posted by sergeis64:

Ну современная 9ка авто дверь все равно не пробивает. Как впрочем и крыло над колесом.

Пробивает. И то, и другое.
Я лет несколько назад, активно тестил пробиваемость различных технических объектов, в т.ч. и автомобилей, также оценивая разницу пробиваемости стальных и алюминиевых кузовных деталей. Так вот 9-ка Para пробила все и во всех направлениях (про калибры выше, я и не говорю уже), водораздел пробиваемости лег на калибре .22lr - мелкан уверенно дырявил алю, но не пробивал стальные панели. Здесь на форуме где-то была тема, я там даже фотки "пациентов" выкладывал.

По теме - я за .45!

monkeymouse90
6-12-2018 15:06 monkeymouse90
quote:
Изначально написано zav.hoz:
мелкан уверенно дырявил алю, но не пробивал стальные панели. Здесь на форуме где-то была тема, я там даже фотки "пациентов" выкладывал.

Это как это?
1 мм Ст3 Марголин проламывает. Но это уже предел.

всего страниц: 5 : 12345