Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет против ножа, что опаснее? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Пистолет против ножа, что опаснее?
mokus
1-12-2018 23:05 mokus
quote:
Изначально написано кентярик 777:
В том что нет патрона в патроннике.

Вот именно, я вообще считаю, что проще стрелять из кармана, а не из кобуры

Цепятыч
1-12-2018 23:25 Цепятыч
quote:
проще стрелять из кармана

Прям из кармана? Они разные бывают, так то. Если вы имели в виду- откуда доставать, то самое универсальное, на мой взгляд - за ремнём. И положений рукояти -кому как удобно, и мест расположения по поясу.
DIDI
2-12-2018 08:46 DIDI
Сейчас зима и я ношу револьвер о стволом 2" во внешнем правом кармане куртки.В карманной кабуре,которая сама по себе вообще не мешает стрелять.Так-что при необходимости могу стрелять и из кармана.
Цепятыч
2-12-2018 08:56 Цепятыч
Извиняюсь, речь идет не о резиновых, надеюсь?
DIDI
2-12-2018 08:57 DIDI
Женщинах?
Цепятыч
2-12-2018 09:03 Цепятыч
Пулях, естественно
DIDI
2-12-2018 09:07 DIDI
У нас резина продаётся только для гладкоствола.А заряжать самооборонное оружие релоуженным боеприпасом нельзя(не знаю чего они там боятся),поэтому собрать патрон с резиновой пулей можно,но применить опасно с юридической точки зрения.
Цепятыч
2-12-2018 09:14 Цепятыч
Слава Богу... А то, у нас все по-другому...
vulcan
2-12-2018 15:20 vulcan
Ещё, вопрос по существу темы. В чём... точнее где, главная ошибка в работе с КС в приведённом видно?

Нет разрыва дистанции. Пофиг как:отскоком назад, падением , фронт-киком с передней ноги с отходом.Нет руки впереди. Ну и ,конечно нефиг допускать кренделя на дистанцию вытянутой руки/поцелуя. Пистоль должен выхватывается и стреляться ОДНОЙ рукой, без вывода на центральную линию или вообще на линию, откуда дернул, как только ствол вышел из кобуры, его направление должно быть в сторону оппонента,а место- рядом с кобурой ( при ношении на поясе ). Вобщем одна рука (слабая) отбивает, контролирует ( это может быть передняя нога, если удобно и есть навык)вторая выдЯргивает и сразу стреляет от бедра/корпуса .С разрывом дистанции каким-либо способом. Ножевик- саблист .Слева за поясом для такой атаки некомильфо.Долго/заметно. Да и атака в шею рубящим движением хороша для Маями.У нас маями 2 месяца в году, остальное время- куртки-тулупы-шарфы. Тычки ножами- наше всё Побольше.На дистанции покороче. Для атаки- самый правильный сценарий.

edit log

vulcan
2-12-2018 15:22 vulcan
Ну и -да.Для такой стрельбы будет хорош короткий револь-ухватистее рукоять, короче ствол- быстрее вынос. Это если мы о спортивной состовляющей сценария .Десятки секунды выигрываются.А тут приз , как в стометровке, кто на десятку вдул- медали не получит
кентярик 777
2-12-2018 15:48 кентярик 777
А вообще ОШИБКА ГЛАВНАЯ в том что у пистолетчика нет с собой ножа что б уравнять шансы!
MVN
2-12-2018 16:14 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:
Ну и -да.Для такой стрельбы будет хорош короткий револь-ухватистее рукоять, короче ствол- быстрее вынос. Это если мы о спортивной состовляющей сценария .Десятки секунды выигрываются.А тут приз , как в стометровке, кто на десятку вдул- медали не получит

Кстати, сегодня проверили дочкиного "курносого бычка", стрельбой из кармана.
Мои старые шмотки списали- канадскую пуховую жилетку и когда-то зимнюю куртку.
Дочка пять выстрелов с кармана куртки делала, я с жилета кармана.
Всё сработало. Единственно , пух, если его так назвать можно, загорелся.
Но оба раза, по одному барабану- даже не подавился.

mokus
2-12-2018 20:11 mokus
quote:
Изначально написано кентярик 777:
А вообще ОШИБКА ГЛАВНАЯ в том что у пистолетчика нет с собой ножа что б уравнять шансы!

А вот тут ты ошибаешся - хала лежит всегда

ivik
2-12-2018 20:12 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:
У нас резина продаётся только для гладкоствола.А заряжать самооборонное оружие релоуженным боеприпасом нельзя(не знаю чего они там боятся)

чтобы не затруднять проведение баллистической экспертизы в случае применения ну чтобы итоги не вызывали сомнений у юристов.

mokus
3-12-2018 18:38 mokus
quote:
Изначально написано Цепятыч:

О - опомнился, или может ты с боевым пистолетом по долгопе шаришся

DIDI
3-12-2018 18:52 DIDI
quote:
Изначально написано Цепятыч:

Любое применение носимого огнестрельного оружия влечёт за собой возбуждение уголовного дела в подавляющем большинстве случаев.Это всегда нервы,время,деньги-при самом благоприятном исходе дела,при неблогоприятном хуже.

gortom
12-12-2018 19:23 gortom
quote:
Originally posted by DIDI:

Любое применение носимого огнестрельного оружия влечёт за собой возбуждение уголовного дела в подавляющем большинстве случаев.Это всегда нервы,время,деньги-при самом благоприятном исходе дела,при неблогоприятном хуже.

Спасибо. это и хотелось услышать. Денег больших нет, в одной стране, европейской, отобрал пистолет у пьяного,агрессивного- вернул без патронов, прощупав индивида(на предмет запаса) бздел до аэроплана.
mokus
12-12-2018 23:23 mokus
Крут - крут только кто бздел ?
DIDI
12-12-2018 23:26 DIDI
quote:
Изначально написано gortom:

Спасибо. это и хотелось услышать. Денег больших нет, в одной стране, европейской, отобрал пистолет у пьяного,агрессивного- вернул без патронов, прощупав индивида(на предмет запаса) бздел до аэроплана.

Можно было-бы полицию вызвать,хотя с другой строны была вероятность не улететь,если-бы следственные действия начались.

sedoy zloy
13-12-2018 11:54 sedoy zloy
Опаснее ножа. Опаснее пистолета.
Мощь этой армии. Трепещите, сцуки!

всего страниц: 8 : 12345678